Тренинговый центр "Вместе", что это такое?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ага, они все, очень больны и морды лоснятся от нервных нагрузок... Верю!
А самое главное, что из по кон веков...

Из покон веков все служители РПЦ сильно упитанные? Я не знаю процент упитанных в самом Саратове, а вот те кто служит в церквях по области, явно не страдают лишним весом. Да и живут все очень бедно, у всех машины еле еле живые, причем которые используются в большей степени не для личных нужд, а для выезда на отпевание или крещения людей, которые уже не могут сами ходить, либо по инвалидности либо по старости.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
))))))
в сказки и дед мороза тоже до сих пор верите?)
предпоследний довод в споре :) когда заканчиваются аргументы :) быстро однако
Ага, они все, очень больны и морды лоснятся от нервных нагрузок... Верю!
А самое главное, что из по кон веков...
помолись на камне пару сотку дней тоже опухнешь :)
Серафим Саровский, так некоторые тоже смотрят, к нему подояния несут и решили ограбитть его... вернее сильно избили но ничего не нашли ценного
тут тонкая грань. многие говорят что история переписано но есть моменты которые не перепишишь.
из покон веков сильно сказано ... РПЦ вообще в прошлом столетии образовалась или переименовалась.
а то что раньше были жадные люди... так они были и будут. Ты про сказку о Балде чтоли про жадного попа?
это все равно что говорить что все бабы стервы а все мужики козлы
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Из покон веков все служители РПЦ сильно упитанные? Я не знаю процент упитанных в самом Саратове, а вот те кто служит в церквях по области, явно не страдают лишним весом. Да и живут все очень бедно, у всех машины еле еле живые, причем которые используются в большей степени не для личных нужд, а для выезда на отпевание или крещения людей, которые уже не могут сами ходить, либо по инвалидности либо по старости.
Я еще мелкая была, ездила к бабушке в Петровск на лето, так вот батюшка там тогда рассекал на ауди новой, пугая окресных кур ревом мотора. Чуть позже, там де в случайном диалоге с отчаянно бухающим отцом Диадором задала вопрос как же так, пить ведь грешно, на что мне было сказано, что если не грешить нечего будет отмаливать. А последний раз, в этом году, когда пришло время хоронить бабушку, батюшка вообще отказывался отпевать, мотивируя это тем что похороны в субботу, а в воскресенье пасха и ему некогда. Согласился после просьбы "по блату". На предложение прийти отпеть на дом посмотрел как на полоумных и сказал, что у них это невозможно. Это краткая зарисовка о местечковых батюшках. Повторюсь у меня лично рпц и ее служители не вызывают никакого уважения и сочувствия, поэтому и разговоры о их тягостном существовании тоже считаю странными. У них такая же гражданская работа как и у всех остальных, чего из них мучеников то строить? Давайте сантехников пожалеем, у них тоже работа не легкая.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Из покон веков все служители РПЦ сильно упитанные? Я не знаю процент упитанных в самом Саратове, а вот те кто служит в церквях по области, явно не страдают лишним весом. Да и живут все очень бедно, у всех машины еле еле живые, причем которые используются в большей степени не для личных нужд, а для выезда на отпевание или крещения людей, которые уже не могут сами ходить, либо по инвалидности либо по старости.
Ага, те кто в низу пирамиды обычно так и живут.
В миполиции тоже работают иногда люди.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
батюшка вообще отказывался отпевать, мотивируя это тем что похороны в субботу, а в воскресенье пасха и ему некогда. Согласился после просьбы "по блату".

Бывают и такие, когда бабушку хоронил, батюшка молодой, но крайне положительный.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Бывают и такие, когда бабушку хоронил, батюшка молодой, но крайне положительный.
Все бы ничего, но когда мы с гробом приехали к храму пришлось ждать еще около 25 минут. Мы думали куличи светят, но тут двери открылись и из церкви выбежала толпа армян с тюками и еще какой то херью, как мне муж пояснил это у них что то вроде освещения богатства называется, слово забыла. Я не спорю, что есть хорошие люди, они среди всех есть, просто работники рпц к богу имеют такое же отношение как Валуев к балетному искусству. Абсолютно коммерческая корпорация.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Ага, те кто в низу пирамиды обычно так и живут.
В миполиции тоже работают иногда люди.
+1

ЗЫ В деревнях-то они может и бедно живут, но вот в том же Саратове... достаточно посмотреть ккие авто у церки с утра до вечера стоят...
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Хехе.. холивар как и предполагалось))
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ага, они все, очень больны и морды лоснятся от нервных нагрузок... Верю!
А самое главное, что из по кон веков...
Причем характерна зависимость - чем выше сан, тем толще пузо. Самые худенькие у них обычно недавние выпускники семинарий.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
крестил племянника в Волгоградской области, впечатления только положительные.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
крестил племянника в Волгоградской области, впечатления только положительные.

Тоже был на крещении, зимой, ну идет значит процессия и тут в какой то момент выбегают родители детей и начинают фоткать. Мало того, что там много очень маленьких детей, которые на руках не своих родителей, так даже разрешения не попросили у батюшки. Разумеется их выгнали. Когда вышли потом на улицу все очень были недовольными, типа - я деньги заплатил значит могу делать что хочу. Ну зачем с таким подходом вообще крестить то?
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Тоже был на крещении, зимой, ну идет значит процессия и тут в какой то момент выбегают родители детей и начинают фоткать. Мало того, что там много очень маленьких детей, которые на руках не своих родителей, так даже разрешения не попросили у батюшки. Разумеется их выгнали. Когда вышли потом на улицу все очень были недовольными, типа - я деньги заплатил значит могу делать что хочу. Ну зачем с таким подходом вообще крестить то?
Если вопрос мне, то мое мнение это люди которые крестят что бы было или потому что модно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если вопрос мне, то мое мнение это люди которые крестят что бы было или потому что модно.

Естественно. Но тут еще один момент. Зачем дали такое послабление людям, сейчас все превратилось в фарс. Если бы обязали выполнить все нужные предписания для проведения крещения, я так думаю 90% людей отказались бы от этой процедуры.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Если бы обязали выполнить все нужные предписания для проведения крещения, я так думаю 90% людей отказались бы от этой процедуры.
это какие ж предписания то невыполнимые?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
это какие ж предписания то невыполнимые?

Они выполнимые, но очень сложно обычному человеку, тем более когда крещение рассматривается как модная штука. Но если интересно, можешь почитать про подготовку к крещению.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Они выполнимые, но очень сложно обычному человеку, тем более когда крещение рассматривается как модная штука. Но если интересно, можешь почитать про подготовку к крещению.
Господи, как же это не понятно, зачем для связи с высшей силой какие-то обряды и препоны? По этому поводу есть моя любимейшая цитата Пелевина: " Думать, что бывают люди, стоящие ко всевышнему ближе или дальше от него это как считать, что в полдень есть такие кто ближе к дневному свету. Когда мы открываем глаза, мы видим свет, когда закрываем их – тьма видит нас и большего в человеческую жизнь не вместить. Если мы не понимаем этого, и верим проходимцам, которые обещают нам дивные учения из нездешних стран, чем мы лучше накрашенной свекольным соком танцовщицы, покупающей себе на базаре приворотное зелье и пеструю шаль. Уверения разнообразных жуликов в том, что кратчайшая дорога к свету проходит исключительно через их лавку, и ни в коем случае не через лавку соседа, просто нечистый промысел, которым они зарабатывают себе на жизнь. Дорога к свету проходит везде, где человек открывает глаза. " П5 Комментарий суфия.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Господи, как же это не понятно, зачем для связи с высшей силой какие-то обряды и препоны? По этому поводу есть моя любимейшая цитата Пелевина: " Думать, что бывают люди, стоящие ко всевышнему ближе или дальше от него это как считать, что в полдень есть такие кто ближе к дневному свету. Когда мы открываем глаза, мы видим свет, когда закрываем их – тьма видит нас и большего в человеческую жизнь не вместить. Если мы не понимаем этого, и верим проходимцам, которые обещают нам дивные учения из нездешних стран, чем мы лучше накрашенной свекольным соком танцовщицы, покупающей себе на базаре приворотное зелье и пеструю шаль. Уверения разнообразных жуликов в том, что кратчайшая дорога к свету проходит исключительно через их лавку, и ни в коем случае не через лавку соседа, просто нечистый промысел, которым они зарабатывают себе на жизнь. Дорога к свету проходит везде, где человек открывает глаза. " П5 Комментарий суфия.
хорошо сказала
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Господи, как же это не понятно, зачем для связи с высшей силой какие-то обряды и препоны? По этому поводу есть моя любимейшая цитата Пелевина: " Думать, что бывают люди, стоящие ко всевышнему ближе или дальше от него это как считать, что в полдень есть такие кто ближе к дневному свету. Когда мы открываем глаза, мы видим свет, когда закрываем их – тьма видит нас и большего в человеческую жизнь не вместить. Если мы не понимаем этого, и верим проходимцам, которые обещают нам дивные учения из нездешних стран, чем мы лучше накрашенной свекольным соком танцовщицы, покупающей себе на базаре приворотное зелье и пеструю шаль. Уверения разнообразных жуликов в том, что кратчайшая дорога к свету проходит исключительно через их лавку, и ни в коем случае не через лавку соседа, просто нечистый промысел, которым они зарабатывают себе на жизнь. Дорога к свету проходит везде, где человек открывает глаза. " П5 Комментарий суфия.

Вы не поняли сути. Обряды не нужны для связи с высшей силой, обряды нужны для обрядов. Нельзя например поступить в ВУЗ, не окончив школу. Вот и тут тоже самое. Люди приходят на крещение без необходимых знаний и подготовки. Ну не нужно им крещение, зачем фарс устраивать, пусть верят без обряда крещения. Ведь никто же не заставляет под дулом пистолета идти на крещение.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Вы не поняли сути. Обряды не нужны для связи с высшей силой, обряды нужны для обрядов. Нельзя например поступить в ВУЗ, не окончив школу. Вот и тут тоже самое. Люди приходят на крещение без необходимых знаний и подготовки. Ну не нужно им крещение, зачем фарс устраивать, пусть верят без обряда крещения. Ведь никто же не заставляет под дулом пистолета идти на крещение.

Это вы не поняли. Зачем в принципе крещение, что оно дает? Особенно понравилось "обряды ради обрядов", в мемориз))
 
Верх Низ