Тренинговый центр "Вместе", что это такое?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это вы не поняли. Зачем в принципе крещение, что оно дает? Особенно понравилось "обряды ради обрядов", в мемориз))

Я разве что то про крещение говорил, точнее о ее необходимости, или может заставлял или утверждал что крещение нужно? Причем тут это? Я лишь сказал, что современные обряды упростили слишком, что повлияло на то, что они стали фарсом. Как сказал один известный поп, если мы сейчас вернем все что было в 19 веке, то церкви опустеют, пусть хоть так приходят. А зачем? Действительно, что дает крещение "таким" людям?

По поводу "обрядов для обрядов". Посмотрите сколько молодых девушек и парней приходят на крещение, для того что бы через месяц приехать на венчание. Это и есть обряды для обрядов.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я разве что то про крещение говорил, точнее о ее необходимости, или может заставлял или утверждал что крещение нужно? Причем тут это? Я лишь сказал, что современные обряды упростили слишком, что повлияло на то, что они стали фарсом. Как сказал один известный поп, если мы сейчас вернем все что было в 19 веке, то церкви опустеют, пусть хоть так приходят. А зачем? Действительно, что дает крещение "таким" людям?

По поводу "обрядов для обрядов". Посмотрите сколько молодых девушек и парней приходят на крещение, для того что бы через месяц приехать на венчание. Это и есть обряды для обрядов.
Я и не обвиняю вас в принуждении) просто вы осуждаете людей пришедших на крещение не по установленым порядкам и не с предписаными помыслами и целями. Вот я и интесуюсь про этот обряд и кто по вашему достоин его пройти. А главное почему и зачем.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вы не поняли сути.
и это утверждает человек, чьи рассуждения вызывают улыбки большинства читающих форум)))
обряды нужны для обрядов.
вот же сказанул, так сказанул!!! )))
Люди приходят на крещение без необходимых знаний и подготовки.
а как быть с детьми? большая часть посвящается в таинство крещения в весьма раннем возрасте...
ps^ денвер...ты опять взялся за старое... ну как понять вот сей набор слов?
Они выполнимые, но очень сложно обычному человеку, тем более когда крещение рассматривается как модная штука. Но если интересно, можешь почитать про подготовку к крещению.
:pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:
прочитав денвера, вряд ли ВВ Маяковский придумал бы стихи:
русский бы выучил. только за то, что им. разговаривал Денвер"
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я и не обвиняю вас в принуждении) просто вы осуждаете людей пришедших на крещение не по установленым порядкам и не с предписаными помыслами и целями. Вот я и интесуюсь про этот обряд и кто по вашему достоин его пройти. А главное почему и зачем.

Где в данной теме я их осуждаю, я скорее высказал свое недовольство в сторону РПЦ, которое дало такое послабление, лишь бы получить больше адептов. Почему и зачем готовиться к крещению равносилен вопросу зачем само крещение. Если человек для себя понимает зачем ему крещение, то он понимает и причину подготовки к нему.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
По поводу "обрядов для обрядов". Посмотрите сколько молодых девушек и парней приходят на крещение, для того что бы через месяц приехать на венчание. Это и есть обряды для обрядов.
и что в этом зазорного?
ps^ денвер..а ты у какой церкви шастаешь туда сюда постоянно, раз имеешь такое чёткое статистическое понимание кто когда и в каком количестве, а самое главное с каким уровнем подготовки явился в церковь...)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а как быть с детьми? большая часть посвящается в таинство крещения в весьма раннем возрасте...
ps^ денвер...ты опять взялся за старое... ну как понять вот сей набор слов?
:pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:

Ты очередной раз обосрался своими познаниями, подготовка к крещению нужна крестным родителям, которые не могут быть детьми по определению, именно по тому что они не могут осознать значимость данного таинства.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и что в этом зазорного?
ps^ денвер..а ты у какой церкви шастаешь туда сюда постоянно, раз имеешь такое чёткое статистическое понимание кто когда и в каком количестве, а самое главное с каким уровнем подготовки явился в церковь...)))

Да я там побираюсь.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ты очередной раз обосрался своими познаниями.
денвер..если б за каждое твоё брехливое враньё тебе бы щёлкали полбу, то лоб бы у тебя давно был бы толоконным...
подготовка к крещению нужна крестным родителям, которые не могут быть детьми по определению, именно по тому что они не могут осознать значимость данного таинства.
а что не так с подготовкой крёстных? на сколько я знаю, их приглашают предварительно на беседу...
но вот посещать или нет-дело как мне кажется, самих крёстных...
какое отношение это имеет к тем, кто совершает обряд крещения?
не тупи..денвер...а то опередишь в тупости макса...как людям в глаза после смотреть будешь? :pooh_lol:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
денвер..если б за каждое твоё брехливое враньё тебе бы щёлкали полбу, то лоб бы у тебя давно был бы толоконным...

Я так думаю у тебя лоб толоконный от природы. Поэтому и остается только писать мысли других людей в виде цитат. Ну хоть так, чем мычать.

а что не так с подготовкой крёстных? на сколько я знаю, их приглашают предварительно на беседу...
но вот посещать или нет-дело как мне кажется, самих крёстных...
какое отношение это имеет к тем, кто совершает обряд крещения?
не тупи..денвер...а то опередишь в тупости макса...как людям в глаза после смотреть будешь? :pooh_lol:

Ну вот изучи этот вопросе, перед тем как давать свои шибко-умные комментарии. Прочитай как это было, почитай как сейчас стало. Сейчас половина церквей отказалась даже от предварительной беседы, тем самым завлекая больше адептов. Мало того, некоторые церкви даже детям разрешают быть крестными. А уж про причастие(которое официально обязательное)я вообще молчу.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А если не читать молитв и не поститься, и не выполнять всех остальных танцев с бубнами, крещение не сработает? Ведь фарсом вы называете эту процедуру только в случае несоблюдения предписаний.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А если не читать молитв и не поститься, и не выполнять всех остальных танцев с бубнами, крещение не сработает? Ведь фарсом вы называете эту процедуру только в случае несоблюдения предписаний.

Еще раз, я не обсуждаю необходимость и результативность крещения. Я лишь сказал, что нельзя взять одну часть обряда, только для того, что бы увеличить поток прихожан на платные обряды. Я вообще ни слова не сказал о необходимости крещения и как оно работает. У нас одно время были быстрые курсы получения прав, что то вроде 2 недель или вообще 10 дней. Потом поняли, что нельзя убрать сам процесс обучения и оставить только экзамен. Вот тут тоже, нельзя резать обряды на куски, только для того, что бы увеличить доходность.

ЗЫ: Если вас интересует лично мое мнение по поводу что сработает и что нет, то, повторюсь именно мое мнение - семью сохраняют такие личностные качества супругов как: честность, порядочность, доверие, трудолюбие, понимание. Но не обряды. Но мое мнение не может изменить устоявшиеся веками обряды наших прадедов. Они должны оставаться неизменными.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Поэтому и остается только писать мысли других людей в виде цитат. Ну хоть так, чем мычать..
наконец то ты прозрел
действительно же лучше приводить цитаты великих людей, чем мычать..
но сперва нужно ещё читать то, что писали эти великие люди...
хотя кому это я говорю...
для тебя же Бродский-всего лишь какой то там...)))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А если не читать молитв и не поститься, и не выполнять всех остальных танцев с бубнами, крещение не сработает? Ведь фарсом вы называете эту процедуру только в случае несоблюдения предписаний.
Барышня! любезнейше прошу, не загоняйте в угол встречными вопросами денвера..
у него небольшая проблемка с причинно-следственными связями на почве слабых знаний по общим вопросам...
но зато он Вам многое что может на пальцах "подсказать" в вопросах ремонта...
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Не ну начали за тренинг, сейчас за церковь трете, я вам так скажу Вера она своя у каждого.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Барышня! любезнейше прошу, не загоняйте в угол встречными вопросами денвера..
у него небольшая проблемка с причинно-следственными связями на почве слабых знаний по общим вопросам...
но зато он Вам многое что может на пальцах "подсказать" в вопросах ремонта...

Ну какой угол. Не смеши меня. Ты даже не знал что обсуждаем взрослых крестных родителей, а не детей, которым несколько дней от роду. И после этого ты еще тут что то обсуждаешь про углы. Напиши лучше цитатку, умнее получится.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Был на тренинге "эфективных продаж" кое что для себя взял, а так по сути там теоретики, практики почти ноль.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Если вас интересует лично мое мнение по поводу что сработает и что нет, то, повторюсь именно мое мнение - семью сохраняют такие личностные качества супругов как: честность, порядочность, доверие, трудолюбие, понимание.
а кто то думает иначе?
а где ты прочитал, что обряды от чего то спасают?
Но мое мнение не может изменить устоявшиеся веками обряды наших прадедов.
:b3b4e46f21f040a62b4
Они должны оставаться неизменными.
кто они :2dda8142dde7142ad02 прадеды или обряды?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а где ты прочитал, что обряды от чего то спасают?

А я этого не читал и главное не писал. Я писал про сохранение целостности обрядов с вековыми правилами. Не мы их придумали - не нам их менять. Пусть создадут РНЦ (Русская Новая Церковь) и там творят что хотят, хоть оргию на обрядах устраивают, но не нужно менять уже имеющееся и причем давно.
 
Верх Низ