"Тренинг личностного роста". Кто-нибудь знает что это?

  • Автор темы han_Solo
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
плохо конечно когда вы не сам себе хозяин...

:a8e6cd7183adb9a51c1
Спасибо Вам, повеселили!!! Да - это печально! )))))))))))))
Я очень буду рад, если Вы не нуждаетесь в тренинге личностного роста и в свои 21 имеете всё что Вы хотели! Это только вызывает уважение к Вам! Честно!
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо Вам, повеселили!!! Да - это печально! )))))))))))))
Я очень буду рад, если Вы не нуждаетесь в тренинге личностного роста и в свои 21 имеете всё что Вы хотели! Это только вызывает уважение к Вам! Честно!
Я не много о другом, люди которые много добились в этой жизни не ведут эти тренинги, к примеру тот же Олег Тиньков, он ведёт программу в которой люди рассказывают про реальный бизнес итд, ну а уж про семью ничего говорить даже не буду.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Я не много о другом, люди которые много добились в этой жизни не ведут эти тренинги, к примеру тот же Олег Тиньков, он ведёт программу в которой люди рассказывают про реальный бизнес итд, ну а уж про семью ничего говорить даже не буду.

По-моему вообще не связанные вещи! Если ты богатый и успешный твой выбор - хочешь проводи тренинги, хочешь не проводи! Дело каждого! Здесь ещё один вопрос появляется - не каждый сможет быть тренером.
Олег Тиньков - красавец. Но например Бил Гейтс - на десять порядков большего достиг, а он и проходил тренинг и заставил пройти своих директоров и замов.
Реальный бизнес - это что ? Микрософт - это реальный бизнес?
А почему про семью говорить не будете?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
По-моему вообще не связанные вещи! Если ты богатый и успешный твой выбор - хочешь проводи тренинги, хочешь не проводи! Дело каждого! Здесь ещё один вопрос появляется - не каждый сможет быть тренером.
Олег Тиньков - красавец. Но например Бил Гейтс - на десять порядков большего достиг, а он и проходил тренинг и заставил пройти своих директоров и замов.
Реальный бизнес - это что ? Микрософт - это реальный бизнес?
А почему про семью говорить не будете?

IL12 - тренинги личностного роста придуманы для западного, а не российского менталитета, мозгов и ума. И тем более для западных, а не российских возможностей. Для РФ это простое разводилово. Все те результаты о которых Вам рассказали на семинарах - обычное совпадение, то же самое есть и у тех кто и слыхом не слыхивал о тренингах. Тем более успехи в бизнесе я бы не стал мерить в зависимости от того сколько набрал курсов. Я бы даже сказал что в некоторых крупных саратовских конторах очень негативно относятся к данному направления "зашторивания мозгов".

да кстати Тиньков обычный проходимец, свои бабосы он делал на окучивании пенсионеров, а что до книг - то тот же Киёсаки так же напридумывал не меньше легенд о себе. Пипл хавает.

Меня больше интересует откуда такая слепая вера в успех полученный на тренингах, просто полное отсутствие критического взгляда на происходящее.
 
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
у меня подруга на 3 ступени тренинга (по моему так называется)!Девченка стала веселая жизхнерадостная полна эмоций начала открывать свой бизнес....вернее уже открыла...я рад за нее!Но я бы не пошел на эти тренинги!Почему? мне попросту не требтся... сам в состоянии разобраться в себе и смотреть на себя со сторон!.....и ниче нет плохого кто не может сам разобраться в себе!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
=))) Это очень большое заблуждение!!!

Доказывается то что должно быть большего одного дохода, примитивно - на пальцах.
Что-то хорошее, к чему ты стремился всю жизнь (пусть это огромная корпорация главой которой ты являешься) может в момент обанкротится и тогда что?
Остальные причины описывать не буду - наврядли кого-то заинтересует.

Насчет секты - вот не поверишь, но я её именно так и называю!!! )))))

Научили не там, просто там учишься правильно анализировать жизненную ситацию.

Не путай бизнес и просто иметь свою корпорацию, которой управляет человек за ЗП. Разумеется чем больше корпораций имеется у челвоека, тем стабильнее его доходы. Но ты вроде еще не являеся владельцем какого нибудь завода, с которого просто собираешь доходы, и даже не влезаешь в его управление. Если хочешь могу так же привести пример макрософта, думаешь Бил Гейст связан хоть как нибудь с производством клавиатур и мышек? Скорее всгео его познания в данной обслати не больше чем у покупателя этих мышек. Но макрософт их выпускает.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Меня больше интересует откуда такая слепая вера в успех полученный на тренингах, просто полное отсутствие критического взгляда на происходящее.

Ответ прост, и я его уже озвучил, люди не хотят признаться что их развели.

Вот интересно, как учителя в этих центрах оправдывают то, что они не являются владельцами каких нибудь заводов. Поидее они настолько круты, что организовать совй крупномасшатбный бизнес для них проще всего.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
А почему про семью говорить не будете?
семья это интимная часть жизни, или я может не понимаю, что именно это за тренинг, я в интернете смотрел тренинги, но ничего для себя прям интересного не нашел.
гораздо интересней послушать, что рассказывает, тот же Тиньков и его гости, правда не все, где то 50% его гостей слишком уж размыто и поверхностно рассказывают о бизнесе, успехах и ошибках.


Меня больше интересует откуда такая слепая вера в успех полученный на тренингах, просто полное отсутствие критического взгляда на происходящее.
вот вот, обычная коммерческая деятельность.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
гораздо интересней послушать, что рассказывает, тот же Тиньков и его гости

тут "на медни" Тиньков пригласил сына Матвиенко...

вот вот, обычная коммерческая деятельность.

да можно честно сказать - обычный способ заработать гораздо удобнее и приносит гораздо больше денег, чем предлагаемые непонятные усилия.

Вот интересно, как учителя в этих центрах оправдывают то, что они не являются владельцами каких нибудь заводов. Поидее они настолько круты, что организовать свой крупномасшатбный бизнес для них проще всего.

Что бы быть тренером необходимо иметь действительно большие проблемы не только с головой.

Но лично для меня это всё объясняется довольно простой схемой - сознание человека состоит как из рациональных так и иррациональных составляющих. Отказавшись от веры в бога, мы получаем веру в спецслужбы, в то что AmWay платит 100 лет пенсию, в веру в науку, в то что на тренингах можно восстановить бизнес, найти семью, в iPhone. Такова природа нашего сознания.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
IL12 - тренинги личностного роста придуманы для западного, а не российского менталитета, мозгов и ума. И тем более для западных, а не российских возможностей. Для РФ это простое разводилово. Все те результаты о которых Вам рассказали на семинарах - обычное совпадение, то же самое есть и у тех кто и слыхом не слыхивал о тренингах. Тем более успехи в бизнесе я бы не стал мерить в зависимости от того сколько набрал курсов. Я бы даже сказал что в некоторых крупных саратовских конторах очень негативно относятся к данному направления "зашторивания мозгов".

да кстати Тиньков обычный проходимец, свои бабосы он делал на окучивании пенсионеров, а что до книг - то тот же Киёсаки так же напридумывал не меньше легенд о себе. Пипл хавает.

Меня больше интересует откуда такая слепая вера в успех полученный на тренингах, просто полное отсутствие критического взгляда на происходящее.

О, рад побеседовать с тем кто не слепо бросает реплики, а размышляет.

Однозначно Вы правы - тренинг личостного роста был разработан для запада, а точнее для топ-менеджеров Соса-Cola. И у нас это воспринимается как секта, а поначалу даже как бред сивой кобыло, НО....

Развею Ваше заблуждение -
1. Там не семинары, там тренинги (думаю понимаете - разница большая)
2. На них ничего не рассказывают про достижения других!
3. На них ничему не учат, т.е. никто не даёт теорию, которую надо усвоить !

Удивил? видимо Вы этого не знали.

Исходя из вышесказанного, могу предположить что Вы владеете об этих тренингах информацией ровно такой, какой я владел до того как их прошёл. А это значит никакой! Ну уж точно Вам не хватает информации, чтоб говорить - что это разводилово!

Просто совет - нет смысла что-то оценивать если даже близко не знаете о чем речь.
Вот пройти и после этого об этом говорить - вот это я бы послушал!
Говорю так потому что я туда пошёл с одной основной целью - пройти и доказать всем, что это секта или пирамида!!!! Короче хотел вывести мошенников на чистую воду! Но для кого-то к счастью, а для кого-то к сожалению - оказалось что это не так.

Предвещая вопрос - гипноза там тоже нет!

Про Тинькова - полностью согласен, просто не хотелось рушить кумира для предыдущего оратора!
Книги - всего лишь мнение одного человека, выпущенное тиражом!

2Афина - смысл не в количестве, просто когда я поставил себе цели я понял что бизнесов получилось столько! С определенными доходами которые меня устраивают на 100%!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Но например Бил Гейтс - на десять порядков большего достиг, а он и проходил тренинг и заставил пройти своих директоров и замов.
Реальный бизнес - это что ? Микрософт - это реальный бизнес?

Т.е. он прошол эти курсы когда уже всего достиг? Отличный пример. Или он это проходил до открытия своей первой фирмы в 15 лет? Тогда про каких именно директоров идет реч? Мне кажется на этих курсах людям ссут в уши, а говорят что это божъя роса. Так что не нужно прилеплять заслуги Билла к какой нибудь шараг-канторе, которая читает эти курсы.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Не путай бизнес и просто иметь свою корпорацию, которой управляет человек за ЗП. Разумеется чем больше корпораций имеется у челвоека, тем стабильнее его доходы. Но ты вроде еще не являеся владельцем какого нибудь завода, с которого просто собираешь доходы, и даже не влезаешь в его управление. Если хочешь могу так же привести пример макрософта, думаешь Бил Гейст связан хоть как нибудь с производством клавиатур и мышек? Скорее всгео его познания в данной обслати не больше чем у покупателя этих мышек. Но макрософт их выпускает.
Прости - просто я так некорректно изложил, можно для понятности заменить слово "бизнесы" на "источники дохода". Для меня без разницы, но всё же. Есть у меня не завод пока, но организация, оперативное управление которой осуществляет наемный директор, а я только деньги собираю. Не понятно в чём разница? Какая разница как, это приносит деньги и всё!

Ответ прост, и я его уже озвучил, люди не хотят признаться что их развели.
Вот интересно, как учителя в этих центрах оправдывают то, что они не являются владельцами каких нибудь заводов. Поидее они настолько круты, что организовать совй крупномасшатбный бизнес для них проще всего.

))))) Значит Denwer, я в Вас не ошибся! Для Вас не глупо скрывать перед другими то что Вас развели, в целях обезопасить других! А ну вообще я наверное ошибаюсь - скорее всего Вас НИКОГДА не разводили!
Кстати мой тренер - достаточно успешный человек по саратовским меркам!

семья это интимная часть жизни, или я может не понимаю, что именно это за тренинг, я в интернете смотрел тренинги, но ничего для себя прям интересного не нашел.
гораздо интересней послушать, что рассказывает, тот же Тиньков и его гости, правда не все, где то 50% его гостей слишком уж размыто и поверхностно рассказывают о бизнесе, успехах и ошибках.
вот вот, обычная коммерческая деятельность.
А вот это правда жизни, спасибо за откровенность кстати, - люди выбирают слушать красивые истории чем заниматься саморазвитием!
Искреннее надеюсь, что Вы понимаете - истории от Тинькова Вам точно не помогут в жизни!

Но лично для меня это всё объясняется довольно простой схемой - сознание человека состоит как из рациональных так и иррациональных составляющих. Отказавшись от веры в бога, мы получаем веру в спецслужбы, в то что AmWay платит 100 лет пенсию, в веру в науку, в то что на тренингах можно восстановить бизнес, найти семью, в iPhone. Такова природа нашего сознания.

))))) Классная версия!!! Я кстати верю в богу и в свои силы!
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Т.е. он прошол эти курсы когда уже всего достиг? Отличный пример. Или он это проходил до открытия своей первой фирмы в 15 лет? Тогда про каких именно директоров идет реч? Мне кажется на этих курсах людям ссут в уши, а говорят что это божъя роса. Так что не нужно прилеплять заслуги Билла к какой нибудь шараг-канторе, которая читает эти курсы.

Обожаю конструктивную беседу! :declare:
Если силы ещё есть - можно ещё разок прочитать о том что я написал - может тогда моя главная мысль проступит!
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Цифры и факты в студию?

Я не вправе этого делать. Да и зачем? Я никого не зазываю в тренинг!
Ну а так впринципе можно задать ему лично вопрос - он открыт для разговоров!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
IL12, предвещая Ваше недоумение - лично я достаточное время работал в ближнем круге одногоиз российских миллиардеров. В системе ценностей тех кто посещает тренинги личностного роста я должен был перенять множество качеств. Здесь уже отписывался что я понял что человек что бы достичь своих целей должен действовать так как должен действовать, т.е. адекватно обстановке. Каким бы парадоксальным и не выглядело моё высказывание но это ключ к успеху. Ничего другого нет и не может быть на пути к тем ценностям в которые Вы так свято верите.

Предвосхищая Вас вопрос - меня всегда удивляет чему могут научить тренеры которые сами ничего не достигли. Только понтам коих у них предостаточно.

Я настаиваю на том что обычная работа приносит гораздо больше отдачи и денег! Все эти 5, 7 путей как заработать деньги - фигня на постном масле.м

Вы выше написали про семью - просто живите, любите вокруг людей, не забывайте о себе и всё будет нормально - со своими взлётами и падениями. И уж точно это никак не зависит не от Вас, ни от Вашего отношения , ни от чего либо. Вы можете что угодно делать - но при том "нам не дано предугадать как наше слово отзовётся".

тренинг личостного роста был разработан для запада, а точнее для топ-менеджеров Соса-Cola.

враньё чистой воды, по типу амвеевских сказок о загробной пенсии.

И у нас это воспринимается как секта

я не уверен в этом

видимо Вы этого не знали.

чего не знал именно?

Вот пройти и после этого об этом говорить - вот это я бы послушал!

Что бы понять что перед тобой навоз не надо съедать его.

Говорю так потому что я туда пошёл с одной основной целью - пройти и доказать всем, что это секта или пирамида!!!! Короче хотел вывести мошенников на чистую воду! Но для кого-то к счастью, а для кого-то к сожалению - оказалось что это не так.

Сейчас это не так для Вас. И дальше что?

Предвещая вопрос - гипноза там тоже нет!

И что с того? В старкрафте 2 так же нет гипноза, есть вполне высчитанные и построенные по определённым правилам психологические приёмы, на которые Вы и попались, как и любой игрок.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я кстати верю в богу и в свои силы!

это ересь настоящая согласно любой религии. Так что никакой веры в бога у Вас нет. Есть что то что Вы называете этим словом.

Я не вправе этого делать.

??? да ладно уж стесняться. Он может пойти купить себе смарт ТВ самсунг?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
??? да ладно уж стесняться. Он может пойти купить себе смарт ТВ самсунг?

Ну ты его уже совсем ниже плинтуса таким вопросом опустил, если он реально успешный то как минимум машина должна быть 2 ляма ценой.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
2Афина - смысл не в количестве, просто когда я поставил себе цели я понял что бизнесов получилось столько! С определенными доходами которые меня устраивают на 100%!
То есть это определённый доход, скажем в месяц, который бы Вас устроил?
И ещё, Ваши семь предполагаемых бизнесов- это разнонаправленные бизнесы, или примерно филиалы, дочки, сеть и пр.пр подобное?

Предвещая вопрос - гипноза там тоже нет!
То, что нет гипноза, не означает, что нет суггестии.
 
Верх Низ