"Тренинг личностного роста". Кто-нибудь знает что это?

  • Автор темы han_Solo
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
S

sumrak

Guest
А чо кто-то еще сомневается, что все такие тренинги это лоховодство?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Читаю. Гостевой вечер - это не тренинг это так, мелочи. Я именно про сам тренинг, и желательно не только 1-й, а все 3
А три желательно что бы больше денег принести? А ну можно еще с собой вести родственников и друзей - тогда нас ждут сумасшедшие скидки)) Я была не только на гостевом. Просто у меня иммунитет к отлюбливанию моих мозгов.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
А чо кто-то еще сомневается, что все такие тренинги это лоховодство?
Я сомневаюсь, и уверен в этом :)

А три желательно что бы больше денег принести? А ну можно еще с собой вести родственников и друзей - тогда нас ждут сумасшедшие скидки)) Я была не только на гостевом. Просто у меня иммунитет к отлюбливанию моих мозгов.

Три что бы понять что это такое. Самый жесткий - это второй. Что же такое тебе говорили на таких тренингах, что ты считаешь, что это "отлюбливание" (не понял что это такое :))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Три что бы понять что это такое. Самый жесткий - это второй. Что же такое тебе говорили на таких тренингах, что ты считаешь, что это "отлюбливание" (не понял что это такое )
Да дело не в том что мне говорили. Дело в том что мне не нужны ничьи мысли для согласия со своими. А уж тем более те мысли которые нагло продают за деньги используя при это различные методы психологического давления. Никто на всех этих тренингах не пытается никому помочь. Красной линией идет вымогательство и построение этих пресловутых пирамид через весь курс. Печально что люди с проблемами и нестабильностью в голове действительно в них верят.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Дело в том что мне не нужны ничьи мысли для согласия со своими. А уж тем более те мысли которые нагло продают за деньги используя при это различные методы психологического давления.
Никто там свои мысли не говорит. Говорят факты, и хотят чтобы ты сам осмыслил свои действия. И вот это продают. Как же ты живешь в нашем мире, где идет постоянное психологическое давление, где бы ты ни был, и чтобы ты не делал.

Никто на всех этих тренингах не пытается никому помочь. Печально что люди с проблемами и нестабильностью в голове действительно в них верят.
Помогать - помогают, но помощь не ощутимом виде (нет денег - дадут, нет любви - найдут, и тд и тп), а в психолочигеском, ты увидишь что ты делаешь не так. А сам уже будешь решать изменять себя или нет.

Красной линией идет вымогательство и построение этих пресловутых пирамид через весь курс.
Вымогательства нет - 100%, а вот построение пирамид - ну тут согласен, есть такое, но это единственное что меня напрягало, и я от этого увиливал. Но если бы, были друзья - которым, по моему мнению, этот тренинг нужен был - я бы его вовлек.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Как же ты живешь в нашем мире, где идет постоянное психологическое давление, где бы ты ни был, и чтобы ты не делал.
Прекрасно живу и не плачу денег за то что на меня кто то воздействует.
а в психолочигеском, ты увидишь что ты делаешь не так. А сам уже будешь решать изменять себя или нет.
Слишком дорогой прием у психотерапевта получается.
Вымогательства нет - 100%,
Есть)
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Прекрасно живу и не плачу денег за то что на меня кто то воздействует.
Платишь :) только не в прямом виде, а в цене товаров и услуг это уже включено)

Слишком дорогой прием у психотерапевта получается.
у психотерапевта ты еще больше денег оставишь.

Нет) хошь иди, хошь не иди.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Катерина на последних двух страницах говорит очень правильно и очень-очень в точку. Причем каждым сообщением.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
а в цене товаров и услуг это уже включено)
Угу. И я выбираю нужные мне товары. Эти тренинги ничем не отличаются от уличного каталы. Просто формы разные.
у психотерапевта ты еще больше денег оставишь.
Нет)
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Эти тренинги ничем не отличаются от уличного каталы. Просто формы разные.
Так ты была на них? (именно на личностном росте) как я понимаю нет. Поэтому говорить так, я считаю не очень красиво. Опять же получается "Не читал, но осуждаю"
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Так ты была на них? (именно на личностном росте) как я понимаю нет.
Хм. Попробуй прочитать еще раз мои посты. А то не читал, но осуждаешь. И кстати правда не всегда бывает красивой, но с тобой об этом спорить смысла не вижу ибо у тебя тренинг головного мозга. Вот кстати ярчайший пример того как четко работает программирование, самое интересное что имя им легион и они там все готовы тельняшку рвать за чудодейственность тренингов. Ну или просто стыдно за то что вбухали бабки вникуда и делают хорошую мину при плохой игре.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вот кстати ярчайший пример того как четко работает программирование, самое интересное что имя им легион и они там все готовы тельняшку рвать за чудодейственность тренингов. Ну или просто стыдно за то что вбухали бабки вникуда и делают хорошую мину при плохой игре.

и опять ++++++++++++++++++
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Хм. Попробуй прочитать еще раз мои посты. А то не читал, но осуждаешь.
Извиняюсь, так далеко не читал твои посты. Прочитал понял что была. Еще раз извинтиляюсь, за "не читал" :)

И кстати правда не всегда бывает красивой, но с тобой об этом спорить смысла не вижу ибо у тебя тренинг головного мозга. Вот кстати ярчайший пример того как четко работает программирование
Тренинг мозга - да был и хороший. Программирование - ну у нас этого не было, да была хрень по вовлечению кого-нить в тренинг, но я это обошел, не вовлекал никого, тока говорил что вовлекаю. Да это был единственный минус всего этого. Но плюсов было намного больше.

самое интересное что имя им легион и они там все готовы тельняшку рвать за чудодейственность тренингов. Ну или просто стыдно за то что вбухали бабки вникуда и делают хорошую мину при плохой игре.
Я не знаю как они называются, я проходил в мск ровно 8 лет назад. Чудодейственности никакой нет, просто в самом тренинге или после идет переосмысление своих действий, поступков и тп. причем с какой-то другой стороны, чем до них.
И ни я, ни с кем я тогда ходил, никто не жалеет о потраченных 30 рублях на это (а тогда это были очень хорошие деньги).
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я не знаю как они называются, я проходил в мск ровно 8 лет назад. Чудодейственности никакой нет, просто в самом тренинге или после идет переосмысление своих действий, поступков и тп. причем с какой-то другой стороны, чем до них.
И ни я, ни с кем я тогда ходил, никто не жалеет о потраченных 30 рублях на это (а тогда это были очень хорошие деньги).
Ну люди отдающие пожертвования в храм тоже о них не жалеют) Эффект один и тот же просто ваши лекторы более агрессивно вовлекают вас и менее масштабно покрывают. Лично я негатива кроме отъема денег у населения во всем этом не вижу. В конце концов быть налюбленым личное дело каждого и Конституция тут совершенно не против)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Верх Низ