Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Просто представить не мог в жизни адекватного человека, которому покоя не дают рельсы в городе, до такой степени, чтоб активно с ними бороться.
Если из-за этих рельсов каждый день тратишь время в пробках - то почему бы и не побороться с ними? Это вопрос того, кто насколько ценит свое время.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 014
Реакции
750
Баллы
113
Норма для трамвая это пассажиропоток 5000 человек в час при минимальной нагрузке. Можешь постоять посчитать на Кутякова и в Мирном. "Там" не Кутякова.
А сколько людей ползут в душных автобусах по Московской, которая параллельна Кутякова?
Надо продлить рельсы до Набережной, и тогда люди пересядут на трамвай и пассажиропоток увеличится. И автобусы перестанут сами там ездить.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А ты как отношение имеешь ко всей этой бадяге?

Я лишь скромный и не безразличный наблюдатель.:148:

Какие стимулы у твоей антинародной деятельности?
Ты про эту шоле?::prankster2:
[video=youtube;EgE6G_HP0no]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EgE6G_HP0no[/video]
Я думаю авиатор простит меня за "кражу" видео)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты про эту шоле?
Да всем уже понятно, что трамваи на Вавилова и Советской это:
1. Вред для самих трамваев и их пассажиров, так как они теряют там очень много времени.
2. Вред для пассажиров иного общественного транспорта, которые вынуждены мучаться в создаваемых трамваями пробках.
3. Вред для автомобилистов.
4. Вред для жителей домов, которые страдают от производимого трамваями шума и вибраций.
И только ты в своей злобной ненависти к России и ее гражданам пытаешься отстаивать трамвай на этих улицах.. возникает логичный вопрос - за что ты так ненавидишь свою страну и ее жителей? Сам то небось общественным транспортом не пользуешься и на простых людей тебе глубоко наплевать?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
А сколько людей ползут в душных автобусах по Московской, которая параллельна Кутякова?
Надо продлить рельсы до Набережной, и тогда люди пересядут на трамвай и пассажиропоток увеличится. И автобусы перестанут сами там ездить.

Я не счиатал.
Люди не пересядут. При возможности ездить на авто, люди будут ездить на авто. Если маршрутка привезет на 50 метров ближе к дому, люди будут ездить на маршрутке.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 014
Реакции
750
Баллы
113
Люди не пересядут.
Почему не пересядут? Люди ездят на том, на чём удобнее.
Именно для этого создают дублирующие общественный транспорт маршруты из газелек - чтобы оттяпать кусок. Так и ту - если маршрут трамвая будет удобен - люди пересядут на него, а автобусы загнуться. Там и так сейчас ходит только 11 автобус, который на 60% дублирует 3 трамвай.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так и ту - если маршрут трамвая будет удобен - люди пересядут на него, а автобусы загнуться. Там и так сейчас ходит только 11 автобус, который на 60% дублирует 3 трамвай.
А троллейбус?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Да всем уже понятно, что трамваи на Вавилова и Советской это:
1. Вред для самих трамваев и их пассажиров, так как они теряют там очень много времени.
2. Вред для пассажиров иного общественного транспорта, которые вынуждены мучаться в создаваемых трамваями пробках.
3. Вред для автомобилистов.
4. Вред для жителей домов, которые страдают от производимого трамваями шума и вибраций.
И только ты в своей злобной ненависти к России и ее гражданам пытаешься отстаивать трамвай на этих улицах.. возникает логичный вопрос - за что ты так ненавидишь свою страну и ее жителей? Сам то небось общественным транспортом не пользуешься и на простых людей тебе глубоко наплевать?

:prankster2: Я уже предполагал, что на видео один из сборов местного кружка поцреотов. Ты своими письменами в очередной раз подтверждаешь это. Ты тот шо в непонятной шапке?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Предсказуемо, ответа по существу нет.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты бы вместо беспомощных переходов на личности лучше бы тихонечко сдулся в сторонке, если ответить по теме нечего. Диалог с тобой окончен.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Спасибо, будем знать. Тогда сразу отметём второй и последний вариант, объясняющий подобную активность -трамвайно-параноидальный спермотоксикоз. Просто представить не мог в жизни адекватного человека, которому покоя не дают рельсы в городе, до такой степени, чтоб активно с ними бороться. Больше похоже на проблемы с целеустремлением..
Ну а так -всё сразу встаёт на свои места -человек заинтересованый, как и заинтересованы были подписанты петиции против трамваев.
вообще приятно, когда твой отдых называют активной деятельностью. У вас урбаманов развита фантазия.
Боритесь только вы и не понятно с чем. Ваш мозг проеден. 5 лет назад снос трамвая вас не беспокоил. Только сейчас, а именно с 16 января трамвай стал жизненно необходимым.

Что касается лично моего интереса, раз уж я активный деятель, то по кутякова я езжу редко, на вавилова из-за трамваев теряю максимум 2-3 минуты. Вместо 9 минут еду до работы 11. Еще я умею думать, а не клевать всякую хрень из сми.
С одной стороны вы смешные, с другой стороны вас жаль, вы всегда и на всех обижены и считаете, что вам кто то что то должен. Пока вас много, жопа в стране останется жопой.
С пробками решаю вопрос очень просто:
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 014
Реакции
750
Баллы
113
Klonic_J, ты бы лучше показал, что те пробки, с которыми хотят бороться на Кутякова, и которые якобы из-за трамваев - всего навсего из-за одного быдло ТЦ, который держит только один въезд открытым


Вот с таким отношением надо бороться, а не с трамваями, которые вынуждены из-за некоторых особо умных (которые перекрывают пути) ползти в общей пробке
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ты бы вместо беспомощных переходов на личности лучше бы тихонечко сдулся в сторонке, если ответить по теме нечего. Диалог с тобой окончен.

Ну будем тогда поддерживать репутацию.
Сына, мне наш разговор напоминает анекдот:

Приехал папа с сыночком-дауном к морю. Идут по берегу.
Сынок, мотая головой и пуская слюни: "Папа, а где море?".
Папа: "Вот, сынок, видишь - водичка плещется, рыбки плавают, это и есть
море."
Сынок, пуская слюни: "Папа, а где море?".
Папа:"Да вот же, сынуля, параходик плавет, чайки летают, песочек
желтенький - это и есть море."
Сынок: "Папа, а где море?"
У папы не выдерживают нервы, он берет сына за шиворот и тычет мордой в
морскую воду: "Вот! Вот! Вот море!!!"
Сынок: "Папа-а-а, а что это было?"
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Почему не пересядут? Люди ездят на том, на чём удобнее.
именно, в России общественный транспорт никогда не был удобным, исключение, пожалуй, Московское и Питерское метро. В Самаре, в НН есть метро, нафиг никому не нужно. Почему этот опыт не хотите учитывать? Город - это люди, а не транспорт. Саратов не Париж, русский не француз, Россия не Франция. Может открою секрет, но в автомобилях тоже люди ездят, а трамваи на Кутякова и в Мирном 80% пустые. Хватит брызгать слюнями на Европу. Попробуйте людей заставить просто соблюдать пдд.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
вообще приятно, когда твой отдых называют активной деятельностью. У вас урбаманов развита фантазия.
Боритесь только вы и не понятно с чем. Ваш мозг проеден. 5 лет назад снос трамвая вас не беспокоил. Только сейчас, а именно с 16 января трамвай стал жизненно необходимым.

Что касается лично моего интереса, раз уж я активный деятель, то по кутякова я езжу редко, на вавилова из-за трамваев теряю максимум 2-3 минуты. Вместо 9 минут еду до работы 11. Еще я умею думать, а не клевать всякую хрень из сми.
С одной стороны вы смешные, с другой стороны вас жаль, вы всегда и на всех обижены и считаете, что вам кто то что то должен. Пока вас много, жопа в стране останется жопой.
С пробками решаю вопрос очень просто:

Откинем оду самовосхвалению в твоих трудах.
По сути только то -что самому пробка не мешает, это поняли.

По поводу -"снос не беспокоил" - а что беспокоиться пока не собрались убирать?


С одной стороны вы смешные, с другой стороны вас жаль, вы всегда и на всех обижены и считаете, что вам кто то что то должен. Пока вас много, жопа в стране останется жопой.

Кто кому должен и на что обижен - сам не понял. А так-то, конечно, жопа в стране именно из-за гражданских активистов, хорошо сказал -мы б до этого точно не додумались.

Короче, ситуация прежняя -один путает народ и грища с его шатией-братией, другой не определится кому же именно трамвай мешает.

Вообще всегда в любом деле надо исходить из того, кому что выгодно и для чего. Отталкиваясь от этой мысли никак не могу представить группу граждан, обратившуюся в мэрию по поводу непринятия трамвая на кутякова. Ну прям других вопросов у нас в городе нет, которые более волнуют горожан.

А сегодняшняя история, повторюсь, аналогично перекрою городской черты для легитимности городских свалок. Изначально забота о гражданах -это крапленая карта в колоде других решений никому не офишируемых.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Klonic_J, ты бы лучше показал, что те пробки, с которыми хотят бороться на Кутякова, и которые якобы из-за трамваев - всего навсего из-за одного быдло ТЦ, который держит только один въезд открытым

На самом деле, когда большой поток желающих попасть в этот быдло ТЦ, то при открытии второго вьезда с зарубина встает еще и астраханская, потому что участок для поворота там маленький и хвост начинается с астраханской, а т.к. на обеих улицах куча наприпаркованных очень бедных на всяких инфинити, крузаках и подобных авто, то просто перекрывается проезд по астраханской. Там саму систему въезда дебильную сделали, надо было её шире делать, чтобы автомата сразу два-три работала да и кол-во карточек в них было не по 10 штук.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Ну будем тогда поддерживать репутацию.
Сына, мне наш разговор напоминает анекдот:
а по мне урбаманы это анекдот

а старый ворчун мамонт, который дальше хобота не видит, но мудрый блин.
 
Верх Низ