Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
проще говоря, вам нужен не трамвай, а привилегия ехать там, где остальные стоят. И пофигу, что стоят всё больше.
"Нет хуже деспота, чем раб, что стал царем" Р. Киплинг.

Демократ, поставил бы себе это в подпись, да поглядывал сам иногда.
Тебя наверняка он ещё запретил передвигаться на удобном комфортном трамвае и заставил сесть в маленькую железную коробчёнку без печки и кондиционера и заткнуть, загазовать и так забитый городишко.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
проще говоря, вам нужен не трамвай, а привилегия ехать там, где остальные стоят. И пофигу, что стоят всё больше.
"Нет хуже деспота, чем раб, что стал царем" Р. Киплинг.

что значит привилегия, а это мои проблемы, что пробка образуется из за чрезмерно большого кол-ва автомобилей? Если это единственный источник быстрой доставки из пункта А в пункт В, кто мне еще может предложить, более быстрое перемещение по городу? Я лично неделю передвигаюсь на трамвае, оставив своего коня у дома. Не развалился, зато сколько положительных эмоций от того, что я не стою в пробках, теряя свое время. Не нравится, езжайте трамваем, в противном случае стойте в порядке общей очереди в потоке.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ещё раз - потому что троллейбус будет стоять в этой пробке(и ещё в 100 предыдущих) вместе со всеми, а трамвай нет.
Если там не будет трамваев - то и пробок не будет.

Знаешь, сколько на тебя негатива выльется, когда ты начнёшь показывать билетик из 3ки?
Сколько и почему?


Зачем мне стоять на морозе с этой пересадкой, если можно сразу добраться до места назначения?
Ты сразу напиши все пункты в городе, до которых тебе нужно добираться без пересадок, ага.



Почему ни одного ответа про сплошную?

И зачем городи огород на этом отрезке?
Сам спросил - сам ответил.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
что значит привилегия, а это мои проблемы, что пробка образуется из за чрезмерно большого кол-ва автомобилей? Если это единственный источник быстрой доставки из пункта А в пункт В, кто мне еще может предложить, более быстрое перемещение по городу? Я лично неделю передвигаюсь на трамвае, оставив своего коня у дома. Не развалился, зато сколько положительных эмоций от того, что я не стою в пробках, теряя свое время. Не нравится, езжайте трамваем, в противном случае стойте в порядке общей очереди в потоке.
Да пойми ты, никто не собирается совсем ликвидировать трамвай, это только Ворчун изпользует отвлекающие приемы из техники великих демагогов древности. Там, где у трамвая выделенная линия - его наоборот развивать будут. Но на узких улочках центра - ему просто не место. И оттуда его нужно убрать. Если убрать трамвай с Вавилова и Советской - то он весь остальной маршрут в 2 раза быстрее проходить будет, что только пойдет всем на пользу. Но по Советской и Вавилова трамвай не только сам передвигается крайне медленно, но и создает кучу проблем остальному транспорту, в том числе и общественному.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Да пойми ты, никто не собирается совсем ликвидировать трамвай, это только Ворчун изпользует отвлекающие приемы из техники великих демагогов древности. Там, где у трамвая выделенная линия - его наоборот развивать будут. Но на узких улочках центра - ему просто не место. И оттуда его нужно убрать. Если убрать трамвай с Вавилова и Советской - то он весь остальной маршрут в 2 раза быстрее проходить будет, что только пойдет всем на пользу. Но по Советской и Вавилова трамвай не только сам передвигается крайне медленно, но и создает кучу проблем остальному транспорту, в том числе и общественному.
на Советской убрать надо, как и из Мирного/Вавилова. Как раз таки они создают там затрудненное движение, в этом я с тобой согласен. На счет Кутякова, тут вопрос еще. По Б.Горной стало ездить действительно удобнее в отсутствие трамваев. Но и тралики в Мирном доставляют хлопот, да грохота нет от них, уже хорошо. Просто рано или поздно отсутствие трамваев, компенсируется увеличенным количеством автопарка. Также будет все стоять.
p.s. и конечно же обновлять парк трамвайный надо, на этом ужасе ездить неприятно.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Да пойми ты, никто не собирается совсем ликвидировать трамвай, это только Ворчун изпользует отвлекающие приемы из техники великих демагогов древности. Там, где у трамвая выделенная линия - его наоборот развивать будут. Но на узких улочках центра - ему просто не место. И оттуда его нужно убрать. Если убрать трамвай с Вавилова и Советской - то он весь остальной маршрут в 2 раза быстрее проходить будет, что только пойдет всем на пользу. Но по Советской и Вавилова трамвай не только сам передвигается крайне медленно, но и создает кучу проблем остальному транспорту, в том числе и общественному.
С этим абсолютно согласен, но: не последует ли за уборкой трамвайных линий с Советской, Кутякова, Вавилова полная ликвидация? У нас ведь власти что вздумается, то и делают. Могут и референдум провести, накидать липовых голосов от якобы 99% (предположим) недовольных наличием трамвая в городе - и тю-тю. Хотя это маловероятно, сейчас трамвай - вроде как ещё один козырь в пользу нового аэропорта, типа, линию туда продлят. Хотя опасения полного уничтожения у меня лично есть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
С этим абсолютно согласен, но: не последует ли за уборкой трамвайных линий с Советской, Кутякова, Вавилова полная ликвидация? У нас ведь власти что вздумается, то и делают. Могут и референдум провести, накидать липовых голосов от якобы 99% (предположим) недовольных наличием трамвая в городе - и тю-тю. Хотя это маловероятно, сейчас трамвай - вроде как ещё один козырь в пользу нового аэропорта, типа, линию туда продлят. Хотя опасения полного уничтожения у меня лично есть.
Ну с Астраханской или с 50 лет Октября грех трамваи убирать, там они действительно нужны.
 
E

evGENIUS

Новичок
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
0
проще говоря, вам нужен не трамвай, а привилегия ехать там, где остальные стоят. И пофигу, что стоят всё больше.

Да, мне нужна такая привилегия. Только трамвай мне её и даёт. А то, что кто-то там в тепле и уюте стоит, меня касаться не должно, вроде здесь все взрослые дяденьки и выбор каждый делает сам. Я хочу потолкаться, но ехать
Если там не будет трамваев - то и пробок не будет.

Да с чего бы это? Может это я такой, или всё таки пробка создаётся только на 25% из за того, что кто-то тупит на дороге? А не от количества машин ли она зависит?

Сколько и почему?

Оо, сдаётся мне, что на трамваях то ты никогда и не ездил, если такие вопросы задаёшь... А сколько слов то, сколько споров...

Что сам спросил - сам ответил? Я говорю про сплошную справа, да и соответственно слева от рельс, чтобы этот участок трамвай проходил сам по себе, поток ехал справа сам по себе и никто никому не мешал. Тогда и трамваю нужно будет 5 минут со всеми светофорами, чтобы проехать участок от Астраханской до Мирного. И гайцов поставить на первый месяц туда, чтобы ловили особо умных, как с Триумфом
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, мне нужна такая привилегия. Только трамвай мне её и даёт. А то, что кто-то там в тепле и уюте стоит, меня касаться не должно, вроде здесь все взрослые дяденьки и выбор каждый делает сам. Я хочу потолкаться, но ехать
Честное признание. Но решение будут принимать те, кто привык к теплу и уюту.


Может это я такой, или всё таки пробка создаётся только на 25% из за того, что кто-то тупит на дороге? А не от количества машин ли она зависит?
Может, конечно, и ты такой, во всяком случае по первому впечатлению на форуме исключить этого не могу. А так - да, 25% из-за тупящих на дороге и 75% из-за трамваев. От количества машин - зависит. И еще больше зависит в сторону уменьшения, если трамваи только на участке Рахова и Вавилова (выделено жирным для ворчуна) заменить на троллейбусы.

Оо, сдаётся мне, что на трамваях то ты никогда и не ездил, если такие вопросы задаёшь...
Ездил в прошлом году один раз. Вопрос про стоимость проезда - да, вызывает волну злобы, а про талончик - хз.


Я говорю про сплошную справа, да и соответственно слева от рельс
Там ширина проезжей части не позволяет. И зачем городить огород с нестандартной и вредительской разметкой, если достаточно заменить ТОЛЬКО НА ЭТОМ УЧАСТКЕ трамваи на троллейбусы? Единственный аргумент против - это то, что Евгениус, бедняжка, не сможет куда-то без пересадки доехать? Ну так повторю предложение - написать исчерпывающие список мест, куда ему надо без пересадок ездить, будем на него ориентроваться....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ну с Астраханской или с 50 лет Октября грех трамваи убирать, там они действительно нужны.
Нужна ещё линия в центр, в район набережной, иначе получим малофункциональный обрубок от существующей схемы движения. Другой вопрос - прокладывать по-человечески пути в центре негде. Только под землёй, делать метротрам.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
как же хорошо в который раз я сегодня доехал до дома на трамвае
А мы так же хорошо доехали и на машине. Если бы не дырявые дороги вообще было бы замечательно.
 
Ф

Федор

Guest
Другой вопрос - прокладывать по-человечески пути в центре негде.
в центре очень много ресурсов для увеличения пропускной способности: реальный запрет стоянки на дорогах и создание перехватывающих парковок, организация одностороннего движения, отмена выделенных полос для общественного транспорта (да, именно в центре ликвидация выделенных полос может дать реальную экономию, выделенная полоса убивает пропускную способность дороги в 1,5-2 раза, взамен давая возможность проехать небольшому количеству транспорта против шерсти), оптимизация работы светофоров, ликвидация нерегулируемых переходов на оживленных дорогах (одна Радищева чего стоит). Было бы желание - ресурсов еще очень много, до древних европейских городов по тесноте Саратову далеко.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Как то странно слились сторонники убирания трамвая. Причём, прочитав всю тему, я так понял, у них 2 аргумента (ну и пара непонятных видео):
-то, что трамваи ездят полупустые (не по 448 человек, как написано в ТО)
-то, что они массивные и на разворотах не дают проехать
В смысле слились? С кутякова трамвай убирают в этом году, из мирного переулка позже. И сторонники не убирания трамвая, а убирания трамвая с проезжих частей. Слюнявые урбаманы продолжают брызгать слюнями. Детский садик никому не вредит
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
как же хорошо в который раз я сегодня доехал до дома на трамвае. С улыбкой смотрел на тех кто в пробке и на личном и на тралике с автобусами..а мы ехали и ехали!!
это хорошо, побольше бы таких людей, улыбки будут у всех
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
в общем трамвай - это инструмет пиара отдельных личностей, погугилите максим кац, варламов, городские проекты. Трамвай - удобный способ манипуляции неокрепшим сознанием. У кого мозг не совсем пуст прекрасно понимают, что трамвай, как на него не молись, проблему с пробками не решит.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
В смысле слились? С кутякова трамвай убирают в этом году, из мирного переулка позже. И сторонники не убирания трамвая, а убирания трамвая с проезжих частей. Слюнявые урбаманы продолжают брызгать слюнями. Детский садик никому не вредит
Так проще убрать проезжую часть с трамвайных рельсов - обособить их бордюром, и никто никому не будет мешать. И люди будут ездить полными трамваями в центр, и из-за пассажиров не будет больше машин и автобусов на дорогах.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
С кутякова трамвай убирают в этом году, из мирного переулка позже.
Демонтаж линии на улице Кутякова является не целесообразной, поскольку отсутствие центрального участка может загубить весь проект скоростного трамвая.
:declare:
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Верх Низ