Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
в центре очень много ресурсов для увеличения пропускной способности: реальный запрет стоянки на дорогах и создание перехватывающих парковок, организация одностороннего движения, отмена выделенных полос для общественного транспорта (да, именно в центре ликвидация выделенных полос может дать реальную экономию, выделенная полоса убивает пропускную способность дороги в 1,5-2 раза, взамен давая возможность проехать небольшому количеству транспорта против шерсти), оптимизация работы светофоров, ликвидация нерегулируемых переходов на оживленных дорогах (одна Радищева чего стоит). Было бы желание - ресурсов еще очень много, до древних европейских городов по тесноте Саратову далеко.
+1, тупо следить за соблюдением правил парковки уже решит значительную часть проблем. Впечатление, что администрация бережет эти ресурсы и поддерживает обстановку. За 6 лет ничего с пробками не изменилось. Те же пробки в тех же местах.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113

генплан, утвержден 5 лет назад
1. Ликвидировать трамвайное движение по ул. им. Кутякова И.С. и заменить его на троллейбусный вид транспорта либо по ул. им. Кутякова И.С, либо с прокладкой троллейбусной линии по ул. им. Зарубина В.С..
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Так проще убрать проезжую часть с трамвайных рельсов - обособить их бордюром, и никто никому не будет мешать. И люди будут ездить полными трамваями в центр, и из-за пассажиров не будет больше машин и автобусов на дорогах.
проезжая часть перейдет на московскую и казачью. Они и все что к ним прилегает встанут намертво
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Трамвай - удобный способ манипуляции неокрепшим сознанием. У кого мозг не совсем пуст прекрасно понимают, что трамвай, как на него не молись, проблему с пробками не решит.
Да ладно? Видимо французы совсем рехнулись раз засыпали тоннели и сделали вместо них трамвайную линию?
Это спутниковый снимок площади Porte d'Italie в городе Париже, до строительства линии трамвая Т3 и после. Надеюсь пользоваться старыми снимками в Google-Земля ты можешь? И проверить мои слова тоже сможешь?



Или снесли эстакаду, и вместо неё, опять же - сделали трамвайную линию на одном уровне с дорогой



Официальная ссылка http://www.tramway.paris.fr/ewb_pages/a/amenagements-urbains-porte-vitry.php
Впечатления о стройке http://www.flickr.com/photos/livestreets/with/5226420317/#photo_5226420317
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Да ладно? Видимо французы совсем рехнулись раз засыпали тоннели и сделали вместо них трамвайную линию?
Это спутниковый снимок площади Porte d'Italie в городе Париже, до строительства линии трамвая Т3 и после. Надеюсь пользоваться старыми снимками в Google-Земля ты можешь? И проверить мои слова тоже сможешь?
я вообще не комментирую фразы "а вон там". Никто не оспаривает эффективность трамвая, так же как и поезда. Но всему свое место. Норма для трамвая это пассажиропоток 5000 человек в час при минимальной нагрузке. Можешь постоять посчитать на Кутякова и в Мирном. "Там" не Кутякова. Может электричку пустить по центру? Она может перевозить 100500 человек.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так проще убрать проезжую часть с трамвайных рельсов - обособить их бордюром, и никто никому не будет мешать. И люди будут ездить полными трамваями в центр, и из-за пассажиров не будет больше машин и автобусов на дорогах.
Там, где ширина дороги позволяет (Астраханская, 50 лет Октября) - конечно да. Но не узеньких улочках центра.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А в чём там проблема? Сколько раз ездил там - пробка всегда до Чапаева и не из-за трамвая.
А встречная пробка? А участок от Рахова до Мирного? А постоянно перекрываемый трамваями зеленый по Рахова? Там между прочим и другой общественный транспорт вынужден из-за трамваев в пробке стоять.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Или снесли эстакаду, и вместо неё, опять же - сделали трамвайную линию на одном уровне с дорогой
Судя по фото - эстакада занимает гораздо больше места, чем два трамвайных пути.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Может электричку пустить по центру? Она может перевозить 100500 человек.
+1. Чтобы некоторые могли без пересадок из другой области сразу в Крытый рынок добираться.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
я вообще не комментирую фразы "а вон там". Никто не оспаривает эффективность трамвая, так же как и поезда. Но всему свое место. Норма для трамвая это пассажиропоток 5000 человек в час при минимальной нагрузке. Можешь постоять посчитать на Кутякова и в Мирном. "Там" не Кутякова. Может электричку пустить по центру? Она может перевозить 100500 человек.

"А мышки кололись, плакали, но продолжали есть кактус."

Klonic_J, вот скажи вы там только бумажки перекладываете или иногда и калькулятором и умными книгами пользуетесь?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63

Тебе видней. Я склонен считать, что ты имеешь ко всей этой бадяге может и не прямое, но отношение. Иные стимулы твоей бурной псевдодеятельности придумать сложно.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
мне кажется на фоне всей его фантастичности можно было ветку кинуть по зарубина через глеб овраг к набережной

Фантазер, денег в бюджете на благо народа не предусмотрено.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Тебе видней. Я склонен считать, что ты имеешь ко всей этой бадяге может и не прямое, но отношение. Иные стимулы твоей бурной псевдодеятельности придумать сложно.
А, ну да, я же грищенский единорос. Не буду разрушать ваши представления. Я и генплан утверждал, и снипы писал, и снос трамвая с кутякова и горной - это \я так решил. На чапаева тоже я убрал трамвай, на переменах бегал в думу уму разуму учил.
Фантазер, денег в бюджете на благо народа не предусмотрено.
если внимательно прочитать мое сообщение, то там можно увидеть, что вся схема это одна большая фантазия.
Бюджет потянет только на объединение маршрутов. Фантазировать - это по вашей части.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А, ну да, я же грищенский единорос. Не буду разрушать ваши представления. Я и генплан утверждал, и снипы писал, и снос трамвая с кутякова и горной - это \я так решил. На чапаева тоже я убрал трамвай, на переменах бегал в думу уму разуму учил.

Спасибо, будем знать. Тогда сразу отметём второй и последний вариант, объясняющий подобную активность -трамвайно-параноидальный спермотоксикоз. Просто представить не мог в жизни адекватного человека, которому покоя не дают рельсы в городе, до такой степени, чтоб активно с ними бороться. Больше похоже на проблемы с целеустремлением..
Ну а так -всё сразу встаёт на свои места -человек заинтересованый, как и заинтересованы были подписанты петиции против трамваев.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тебе видней. Я склонен считать, что ты имеешь ко всей этой бадяге может и не прямое, но отношение. Иные стимулы твоей бурной псевдодеятельности придумать сложно.
А ты как отношение имеешь ко всей этой бадяге? Какие стимулы у твоей антинародной деятельности?
 
Верх Низ