Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это, я прошу прощения, как? Типа, по дну речному или "по морю аки посуху"?)))))
Зачем же - прямо по мосту. Трамвай сразу же разгрузит мост от маршруток и автомобилей, как несомненное разгружает от них Вавилова и Советскую. И ниче там не узко на мосту для трамваев, да и не паркуется никто у обочин, кстати.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Зачем же - прямо по мосту. Трамвай сразу же разгрузит мост от маршруток и автомобилей, как несомненное разгружает от них Вавилова и Советскую. И ниче там не узко на мосту для трамваев, да и не паркуется никто у обочин, кстати.

Все-таки узковат мост для трамвая... Хотя, если один путь проложить, как на Советской или Вавилова, то можно и попробовать.... Вот только как обратно трамваи пойдут? Или пусть один ходит, туда-сюда, как раньше 13 в Затон ходил.....)))
 
Ф

Федор

Guest
Зачем же - прямо по мосту. Трамвай сразу же разгрузит мост от маршруток и автомобилей, как несомненное разгружает от них Вавилова и Советскую. И ниче там не узко на мосту для трамваев, да и не паркуется никто у обочин, кстати.
Ага. И утрамбует, мост станет крепче.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Все-таки узковат мост для трамвая... Хотя, если один путь проложить, как на Советской или Вавилова, то можно и попробовать.... Вот только как обратно трамваи пойдут?
Как как, сам же написал как - как на Советской и Вавилова. У нас же 2 автомобильных моста. По одному туда, по другому обратно.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Alex 777, Вы эта... Когда будете реализовывать свой план, меня в соавторы возьмёте? Процентов на 20...
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
наглядно, как на Советской встречный трамвай убивает попутный ряд, на Вавилова аналогично


Посмотреть вложение 273068

Наглядно показал на своем видео, как НЕЧИЩЕННАЯ дорога сужается на один ряд, а то и два. При чем здесь трамвай? Таких мест по городу хоть отбавляй, с трамваем и без трамвая.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наглядно показал на своем видео, как НЕЧИЩЕННАЯ дорога сужается на один ряд, а то и два. При чем здесь трамвай? Таких мест по городу хоть отбавляй, с трамваем и без трамвая.
Ok, я тебе летом это видео пересниму.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Ааа, ну ок, попробуйте, например, из крытого добраться на 10ую Дачную без машины.
Дойду до детского парка и сяду в трамвай на новой конечной.
А если я хочу из заводского до 10й дачной без пересадок?
А, ну если речь только о вашем маршруте следования, то без проблем. Больше же нет людей.
Критика была направлена в мой адрес, на мои слова я и отвечаю за себя.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Наглядно показал на своем видео, как НЕЧИЩЕННАЯ дорога сужается на один ряд, а то и два. При чем здесь трамвай? Таких мест по городу хоть отбавляй, с трамваем и без трамвая.
Нечищенная дорога по всей длине и сужается не чищенная дорога из-за трамвая. Разницу между сужается и узкая не видите? Узкая дорога, по ул.Советской после Мирного переулка сужается из-за трамвая, основной трафик при этом никуда не сворачивает, а тупо упирается в трамвай.

Просто маршрутка впередиидущая не прижимается к краю. Спокойно две машины там влезают.
спокойно - это 6 метров
 
E

|\/|e}{@HuK

Новичок
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
Пока мы обсуждаем, оказывается более 4000 саратовцев (наверное всех бюджетников "крепостных" подписали) просят убрать трамваи с Кутякова:

http://www.saratovnews.ru/obschestvo/saratovcy-trebyut-ybrat-tramvainye-pyti-s-ylicy-kytyakova/

http://top.sarbc.ru/main/2013/02/07/132365.html

http://www.sarinform.ru/news/2013/02/07/91158

А вот вопрос сколько людей каждый день голосуют рублем в трамвае за то что он нужен. Наверно побольше чем 4000. И это не какие-то там вымученные или подделанные подписи.
 
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
ломать не строить...))) кто то бабок срубит и все остануться довольны
 
W

welcomeinside

Guest
А вот вопрос сколько людей каждый день голосуют рублем в трамвае за то что он нужен.
судя по стенаниям саггорэлетротрансовцев - мало.
они же считаются УБЫТОЧНЫМИ и СУБСИДИРУЮТСЯ из местного бюджета.

делайте выводы.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
судя по стенаниям саггорэлетротрансовцев - мало.
они же считаются УБЫТОЧНЫМИ и СУБСИДИРУЮТСЯ из местного бюджета.

делайте выводы.

Какие выводы - что парк устарел? Что маршруты дублированы автобусами? Что полотно не ремонтируется вовремя? Что графики движения сжиамются?
Конечно, чтобы что-то работало в прибыль, надо это развивать или хотя бы поддерживать в должной мере.
Если бы по улицам ездили современные трамваи, хотя бы у которых срок списания не кончился в 90х годах, полотно было качественное, расписание движения было комфортным - у меня бы на месте пассажиров вопросов не возникало. И пассажиропоток был бы иным.
Только у нас такой альтернативы не предлагают. У нас всё проще. Либо холодный старый трамвай, либо нет его совсем. Иного не дано - да и работать серьёзно надо же, чтоб такое свершилось. А в правительстве только кредиты умеют брать, чтоб дыры в бюджете заткнуть, и себе кусок отпилить.
И, насчёт, прибыльности. Недавно был казус -обсуждали предпринимателя в комитете транспорта, который добивался от саргорэлектротранспорта возможности купить и поставить свой трамвай на линию. Говорит, я буду его обслуживать, платить ЗП водителям и кондукторам, делать все отчисления - пустите меня на маршрут. Не пустили. А вы говорите не прибыльно)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
ломать не строить...))) кто то бабок срубит и все остануться довольны
"Трамвай построить,.......— это не ешака купить." (С) " Двенадцать стульев" . А у нас по лёгкому пути идут - Ешаков покупают (то бишь газелей).
 
Верх Низ