Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
судя по стенаниям саггорэлетротрансовцев - мало.
они же считаются УБЫТОЧНЫМИ и СУБСИДИРУЮТСЯ из местного бюджета.

делайте выводы.

МУСПП "Ритуал" тоже субсидируется из бюджета и что из того.
Кто-нибудь поверит что это убыточное предприятие.

Про наших чиновников есть хороший анекдот: "Доктор! У вас есть таблетки от жадности?» – «Есть». – «Дайте мне. И побольше, побольше, побольше...". Так что если бы людей пользующихся трамваем было в 10 раз больше, то воровали бы в 10 раз больше и так же кричали бы "Дайте денег".
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
КМК, избавляться от трамваев - большая ошибка. Клгда мне приходилось добираться в ВУЗ с 1 дачной до радищева (2000-2005 год) на общественном транспорте 3 и 11-12 трамваи были единственным способом быстро и беспроблемно это сделать. С ужасом вспоминаю вид вечно забитых напрочь автобусов и маршруток, которые на 1 дачной брали люди штурмом, а на на стрелке даже не пытались. При этом если не на первом, то на 4-5 трамвае (которые шли с интервалом 3 минуты) можно было нормально уехать. Сейчас смотрю на то, что под основной транспорт пытаются подвязать газели и офигеваю... Они же просто реально неудобны. Короче все для всех :bea725a104ee7450865
 
W

welcomeinside

Guest
МУСПП "Ритуал" тоже субсидируется из бюджета и что из того.
:)

выбор - ехать или не ехать на трамвае - есть.
а вот помирать или нет - нет.

разницу чуем?
просто кроме того, что трамваи мешаются на дорогах, это еще и офигенная кормушка для некоторой группы людей с коррупционным складом характера.
 
W

welcomeinside

Guest
Если бы по улицам ездили современные трамваи, хотя бы у которых срок списания не кончился в 90х годах, полотно было качественное, расписание движения было комфортным - у меня бы на месте пассажиров вопросов не возникало. И пассажиропоток был бы иным.
если бы у бабушки был Х, то это был бы дедушка.

Недавно был казус -обсуждали предпринимателя в комитете транспорта, который добивался от саргорэлектротранспорта возможности купить и поставить свой трамвай на линию. Говорит, я буду его обслуживать, платить ЗП водителям и кондукторам, делать все отчисления - пустите меня на маршрут. Не пустили. А вы говорите не прибыльно)
это не я говорю, что не прибыльно. это говорят саргорэлектротрансовцы. читайте внимательнее мои посты.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вот вопрос сколько людей каждый день голосуют рублем в трамвае за то что он нужен. Наверно побольше чем 4000. И это не какие-то там вымученные или подделанные подписи.
А сколько в машинах голосует рублем (причем побольше рублем), что он не нужен? А сколько голосует рублем, что трамвай не нужен, в троллейбусах и маршрутках, которые стоят из-за трамваев в пробках на Советской, Вавилова и Рахова?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
КМК, избавляться от трамваев - большая ошибка.
Никто не собирается избавляться от трамваев, особенно там - где у них выделенная полоса. Это трамваезащитники раздувают и нагнетают истерию. На самом деле, речь идет лишь о том, чтобы убрать рельсы всего с нескольких улиц, где им явно не место.
 
R

raivotar

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
0
Никто не собирается избавляться от трамваев, особенно там - где у них выделенная полоса. Это трамваезащитники раздувают и нагнетают истерию. На самом деле, речь идет лишь о том, чтобы убрать рельсы всего с нескольких улиц, где им явно не место.
Хорошо. А где им тогда кольцо делать в центре?
 
R

raivotar

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
0
Астраханская/Советская

То есть 4 маршрута на вот этом маленьком кольце? Ты представляешь какой стояк будет на всех подъездах к нему, а у 9/10, между прочим, это будет занимать Слонова и Разина - такие же улицы, как Вавилова и Советская?
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Довелось сегодня в трамвайчике покататься. Зашли двое мальчиков-собирают подписи за сохранение трамваев на кутякова.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
а у 9/10, между прочим, это будет занимать Слонова и Разина - такие же улицы, как Вавилова и Советская?
Это не такие же улицы и я думаю с этим как нибудь смиримся.
 
W

welcomeinside

Guest
Астраханская/Советская
Ни в коем случае!
Советскую вообще надо сделать 2-сторонней от Астраханской.

Хорошо. А где им тогда кольцо делать в центре?
Зачем в центре?

9-10 по эту сторону от ЖД вообще не место.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Зачем в центре?

9-10 по эту сторону от ЖД вообще не место.
Можно также убрать полупустые трамваи с 50 лет Октября и Танкистов, и за счет этих никчемных, уродливых железок расширить проезжую часть.
 
W

welcomeinside

Guest
монорельс был бы в тему - оно над и никому не мешает...
 
Верх Низ