Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
сколько стоит билет на поездку в этом трамвае?
Это не важно, все нюансы. Везде уже давно все на трамваях, фото разве не видели? Весь мир, кроме Саратова передвигается на трамваях. Исключительно по 400 человек.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Везде уже давно все на трамваях, фото разве не видели? Весь мир, кроме Саратова передвигается на трамваях. Исключительно по 400 человек.
А в Зимбабве, Уругвае, Гондурасе(чёта беспокоит) есть транвай? )))
В Китае подозреваю, что есть, наверно фельдипёрстовый, эх нам бы китайского инженеришку прислали )))))
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
эх нам бы китайского инженеришку прислали )))))
Споить? Научить русскому языку, потом материться (хотя может наоборот, сначала материться), экономить на всём и работать поменьше?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я не против трамваев вообще, я против такого неорганизованного трамвайного движения...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
все о России думаете, золотой Вы наш человечище!
Так о чём надо-то?

Хотя бы раз вышел на улицу и посмотрел на трамвайные рельсы, было бы больше толку, чем цитировать одного теоретика креатиффного движения за другим.
А что на них смотреть. Я их мало видел что-ли. Смотрите сами, может что и дойдёт.


ага, просто. И из развалин, управляемых и обслуживаемых не самыми квалифицированными кадрами, сделать скоростной трамвай.
сколько стоит билет на поездку в этом трамвае?
Причем здесь парковка на рельсах?
Это не важно, все нюансы. Везде уже давно все на трамваях, фото разве не видели? Весь мир, кроме Саратова передвигается на трамваях. Исключительно по 400 человек.

Для писателей. Я не собираюсь что-то вам доказывать. Уже понятно, что второклассникам, не знающим таблицу умножения объяснять высшую математику смысла нет. Многие так же дружно поржут над логарифмами и матрицами, что они никому никогда в жизни не пригодятся, но в то же время будут любоваться "прикольной компьютерной графикой". Ну а некоторым и повзрослеть не суждено - кроме логических цепочек -еда-есть, квадратное ставить, круглое -катить и т.п. для них в жизни не существует. Правда всегда теплится надежда что это не так.
Но в одном я убедился, что одни профаны, движимые популистскими мотивами реформируют какие-то направления нашей жизни. Другие шапко-закидатели поддерживают, т.к. опять-же кроме как инстинктивной логики другого не приобрели. Некоторым вообще параллельны поднимаемые проблемы, но приходится отрабатывать свой интерес, подогреваемый популистами.


Я не против трамваев вообще, я против такого неорганизованного трамвайного движения...

Так и вопрос-то в чём. Но вот предлагать отнять у человека в гипсе костыль, скользящий по нечищенному тротуару, таким образом решив проблему с его передвижением, я думаю будет немного необдуманным. Впрочем, как здесь видно, многим такие решения по нраву.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Для писателей. Я не собираюсь что-то вам доказывать. Уже понятно, что второклассникам, не знающим таблицу умножения объяснять высшую математику смысла нет. Многие так же дружно поржут над логарифмами и матрицами, что они никому никогда в жизни не пригодятся, но в то же время будут любоваться "прикольной компьютерной графикой". Ну а некоторым и повзрослеть не суждено - кроме логических цепочек -еда-есть, квадратное ставить, круглое -катить и т.п. для них в жизни не существует. Правда всегда теплится надежда что это не так.
Но в одном я убедился, что одни профаны, движимые популистскими мотивами реформируют какие-то направления нашей жизни. Другие шапко-закидатели поддерживают, т.к. опять-же кроме как инстинктивной логики другого не приобрели. Некоторым вообще параллельны поднимаемые проблемы, но приходится отрабатывать свой интерес, подогреваемый популистами.
О гении, чего же вы на форумах третесь и второклассников развлекаете. Может вам там с высока и не видно, но 99% людей логарифмы и матрицы никогда в жизни и не используют, а остальные 1% которым они понадобились занимаются своим делом без нравоучений и не считают себя пупами земли. И каждому нормальному человеку свойственно заниматься своим делом и не лезть туда, в чем он ничего не понимает, и тем более еще пытаться что то объяснять и доказывать. Опуститесь на землю, нимб голову передавил уже.

и про ген.план я чет комментарий пропустил, хотя и его тоже наверно второклассники рисовали, гения матрицы спросить забыли.
Так и вопрос-то в чём. Но вот предлагать отнять у человека в гипсе костыль, скользящий по нечищенному тротуару, таким образом решив проблему с его передвижением, я думаю будет немного необдуманным. Впрочем, как здесь видно, многим такие решения по нраву.
Конечно лучше предложить всем раздать костыли и переломать ноги для верности.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
О гении, чего же вы на форумах третесь и второклассников развлекаете. Может вам там с высока и не видно, но 99% людей логарифмы и матрицы никогда в жизни и не используют, а остальные 1% которым они понадобились занимаются своим делом без нравоучений и не считают себя пупами земли. И каждому нормальному человеку свойственно заниматься своим делом и не лезть туда, в чем он ничего не понимает, и тем более еще пытаться что то объяснять и доказывать. Опуститесь на землю, нимб голову передавил уже.

Нимба никакого нет. Вот у некоторых он вырос, в нападках на общественный транспорт. Ведь он же мешает царям, на личной жоповозке, по улицам ездить. И больше никаких объективных критериев против нет.


и про ген.план я чет комментарий пропустил, хотя и его тоже наверно второклассники рисовали, гения матрицы спросить забыли.
Да ты там много что пропустил. Выдрав из контекста, что убрать, забыл что вместо этого надо достроить. Это к разговору о человеке с гипсом - отобрать костыль, под предлогом, что неудобно ему передвигаться по улице и было бы неплохо ему коляску с моторчиком вручить. Правда коляски нет и не факт, что она будет когда-то, но костыль-то мы отберём - это соотвествует концепции развития. Отобрав костыль -полдела сделали, отчитаться можно. Ура, товарищи.


Конечно лучше предложить всем раздать костыли и переломать ноги для верности.
Ну не всем, а некоторым можно и переломать, не дав костылей. Пусть наслаждаются своими предложениями.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
но 99% людей логарифмы и матрицы никогда в жизни и не используют, а остальные 1% которым они понадобились занимаются своим делом без нравоучений и не считают себя пупами земли.

Согласись, что эти 99% не должны учить тот 1%, что понимает в них что-то. Но почему-то некоторые из этих 99% процентов, как раз пупы и есть, так как решили всё-таки, что стоит. Не понимаю, правда, откуда такая уверенность.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Нимба никакого нет. Вот у некоторых он вырос, в нападках на общественный транспорт. Ведь он же мешает царям, на личной жоповозке, по улицам ездить. И больше никаких объективных критериев против нет.
смотрю в книгу вижу фигу. я понимаю школьники вконтакте резвятся подобными репликами...
извините далее ваши костыли перебирать нет никакого желания. Факт, что трамваи уберут с Кутякова, Советской и Вавилова. И это верное решение, хоть по Кутякова я не езжу практически, а на Вавилова максимум пару минут теряю из-за трамваев в своей теплой жоповозке. А вот на Рахова и Советской люди стоят, не только в теплых жоповозках, но и в набитых троллейбусах, и маршрутках, такие же пользователи общественного транспорта который нам так мешает.
Вы наверно пропустили наши демонстрации по ликвидации автобусов и троллейбусов с Чапаева, Московской, 50-лет Октября, Чернышевского. Как мы 100500 подписей собирали и сдавали макулатуру в приемную администрации. Нам все они очень мешают. Мы вообще из другой вселенной, а тут нытики какие то разъездились по нашим дорогам в нашем городе. То тошнят по дороге в груде металлолома, то бегают стадом из него под наши колеса, потом плачут, что на костылях негде ходить.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Трамвай едущий по кутякова или слонова занимает практически обе полосы, бывает не обгонишь или из за припаркованного транспорта справа, или когда пассажиров высаживает. Прикольно да?
В то же время там людей едет больше, чем тех кто за ним стоит и тех, кто машины напарковал мешающие вам. А может не в трамвае проблема? Стоит заметить, что ширины проезжей части рядом с рельсами хватает всегда (разве что в поворотах иногда узковато). Просто чаще там стоят именно припаркованные автомобили. В этом трамвай виноват? Не надо на Слонова ставить машины, знаки там есть. http://maps.yandex.ru/-/CVRnn221 Так же и на Советской между Мирным переулком и Рахова. http://maps.yandex.ru/-/CVRnn-Yv Благо сейчас увозят и приучают не ставить машины там где не надо. Не надо лезть перед трамваем, ибо движение по трамвайным путям допускается только если помехи трамваю не создаёте. Про создание помехи можно в ПДД почитать.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Трамвай едущий по кутякова или слонова занимает практически обе полосы, бывает не обгонишь или из за припаркованного транспорта справа, или когда пассажиров высаживает. Прикольно да?
Согласен. Трамвай тебе мешает приехать на пару минут быстрее, т.к. не даёт тебе его обогнать, с другой стороны - идиоты, стоящие под запрещающими знаками.
А мне трамвай мешает парковаться вторым рядом, когда мне надо ненадолго минут на 30 куда-нить приехать, а идти 100 метров - далеко. Не беда, вот уберут их, а автобусам и машинам не составит труда объехать по встречке.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Согласен. Трамвай тебе мешает приехать на пару минут быстрее, т.к. не даёт тебе его обогнать, с другой стороны - идиоты, стоящие под запрещающими знаками.
А мне трамвай мешает парковаться вторым рядом, когда мне надо ненадолго минут на 30 куда-нить приехать, а идти 100 метров - далеко. Не беда, вот уберут их, а автобусам и машинам не составит труда объехать по встречке.
Наконец-то и ты начал мыслить разумно)
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Для писателей. Я не собираюсь что-то вам доказывать. Уже понятно, что второклассникам, не знающим таблицу умножения объяснять высшую математику смысла нет. Многие так же дружно поржут над логарифмами и матрицами, что они никому никогда в жизни не пригодятся, но в то же время будут любоваться "прикольной компьютерной графикой". Ну а некоторым и повзрослеть не суждено - кроме логических цепочек -еда-есть, квадратное ставить, круглое -катить и т.п. для них в жизни не существует. Правда всегда теплится надежда что это не так.
Но в одном я убедился, что одни профаны, движимые популистскими мотивами реформируют какие-то направления нашей жизни. Другие шапко-закидатели поддерживают, т.к. опять-же кроме как инстинктивной логики другого не приобрели. Некоторым вообще параллельны поднимаемые проблемы, но приходится отрабатывать свой интерес, подогреваемый популистами.

Да можно давно расходится - пусть сидят друг другу расказывают как будет здорово когда трамваи уберут. И вероятно месяц - другой даже будет здорово. А потом и наступит закономерный писец. Советская один хрен стоит из-за Чапаева/Советской - потому как Чапаева с 2х рядов внезапно в 1 уходит из-за припаркованных - и перекрестки через раз автобусы затыкают тушами своими. А уберут рельсы - и будет на Советской до Детского парка ряды припаркованых автомобилей с обоих сторон (как на Горной - проходили уже) - и места в итоге будет столько же, сколько и сейчас.

P.S. Можно кстати даже угадать - дальше главным врагом движения будет сквер на Рахова и Астраханской - по ним же "один фиг не ходит никто" и "сколько ни проезжал - там человек 10 ходит", еще Детский парк - сносим, получаем прямую Астраханскую без пробок! Вокруг Липок кстати пробки постоянные, Даешь там дорогу в 3 раза шире и паркинг для тех кто вокруг работает! И Рахова можно до Чернышевского пробить - вообще мечта будет.. А кому деревья нужны - пусть вон в лес ездит. В тепловку там или еще куда. А кумыску один фиг застроят скоро - чего месту то пропадать.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Уберем трамваи, те кто ездил в них накупят старых ведер по полтишку, правов накупють, и будут ездить все по тем же маршрутам трамваев и парковаться на бывших остановках и будет всем щастье! )))
 
E

|\/|e}{@HuK

Новичок
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
К чему эти слезливые истории?

К тому, чтобы не повоторить чужих ошибок, а научиться на них!

Хотя на демонтаже трамвайных путей столько можно "заработать" чиновникам... что скорее всего этого Саратову не избежать.:dead:
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
В то же время там людей едет больше, чем тех кто за ним стоит и тех, кто машины напарковал мешающие вам.
У меня неприязнь к трамваям, а не к общественному транспорту. Почему все в кучу сваливают эти понятия? Автобус и троллейбус мало людей возит?
Не надо на Слонова ставить машины, знаки там есть.
Те знаки и те машины мне не мешают, я там не езжу, я о слонова в сторону вокзала и о кутякова.
Не надо лезть перед трамваем, ибо движение по трамвайным путям допускается только если помехи трамваю не создаёте. Про создание помехи можно в ПДД почитать.
Я не собираюсь ему проблемы создавать, мне надо только его проехать.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
и перекрестки через раз автобусы затыкают тушами своими.
А трамваи не закрывают?
ряды припаркованых автомобилей с обоих сторон (как на Горной - проходили уже)
Горная теперь прелесть.
К тому, чтобы не повоторить чужих ошибок, а научиться на них!
Речь об элементарном воровстве и разгильдяйстве, которое может случиться в любой отрасли, не обязательно трамвайной.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 838
Реакции
2 185
Баллы
113
Верх Низ