Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
В Москве что какие-то другие люди живут? Не россияне?
И что же там было до?
Или у тебя какая-то, отличная от московской, схема оплаты парковки для Саратова имеется?
Для меня, как водителя, вообще ничего не изменилось в Москве с парковкой в центре. Что раньше бесплатно надо было потрудиться что бы припарковаться, что сейчас за деньги. Один хрен там где надо не возможно встать в большинстве случаев.
Люди те же, количество (плотность) их другие
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Люди те же, количество (плотность) их другие

Это врятли. А в условиях этой зимы, Саратове даже Москву-то переплюнет по плотности транспорта на 1 кв.м дорожного полотна.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
Так что тебе сейчас мешать вставать на платную парковку в центре за те же деньги? Зачем стать остальным?
Моя твоя непонимайт. Мне сейчас мешать вставать нет мест. И почистить дорогу нельзя: заставлена машинами.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Так что тебе сейчас мешать вставать на платную парковку в центре за те же деньги? Зачем стать остальным?

Когда я эпизодически оказываюсь в центре в районе плазы или триумфа, то обязательно пользуюсь платным паркингом. Вместо того, чтобы часами накручивать круги в поисках свободного места. Но когда мне нужно в другое место, то это сделать сложнее, ибо платного паркинга нет, а все улицы заставлены машинами хитрожопиков, которые приехали в 7 утра и стоят они до 6 вечера.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Когда я эпизодически оказываюсь в центре в районе плазы или триумфа, то обязательно пользуюсь платным паркингом. Вместо того, чтобы часами накручивать круги в поисках свободного места. Но когда мне нужно в другое место, то это сделать сложнее, ибо платного паркинга нет, а все улицы заставлены машинами хитрожопиков, которые приехали в 7 утра и стоят они до 6 вечера.

Кто мешает построить больше платных паркингов?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
Моя твоя непонимайт. Мне сейчас мешать вставать нет мест. И почистить дорогу нельзя: заставлена машинами.
В городе есть платные стоянки. Например, на Сакко и Ванцетти ближе к Радищева. Те же 100 рублей час, которые не жалко автору. Ну так пусть туда и ставит:)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
Когда я эпизодически оказываюсь в центре в районе плазы или триумфа, то обязательно пользуюсь платным паркингом. Вместо того, чтобы часами накручивать круги в поисках свободного места. Но когда мне нужно в другое место, то это сделать сложнее, ибо платного паркинга нет, а все улицы заставлены машинами хитрожопиков, которые приехали в 7 утра и стоят они до 6 вечера.
Типа они хитрожопики, а ты ради единичных визитов хочешь подгадить куче народу и не хитрожопик?:) Выше написал, в центре тоже есть стоянки
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Кто мешает построить больше платных паркингов?

Не я точно, я только за. Но пока они построятся, сразу после запуска линии скоростного трамвая, нужно как-то временно регулировать машинопоток в центр? И в качестве этой временной меры как раз с успехом может выступить идея платной парковки.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Типа они хитрожопики, а ты ради единичных визитов хочешь подгадить куче народу и не хитрожопик?:) Выше написал, в центре тоже есть стоянки

Да, я не хитрожопик. Я за регулирование доступа к ограниченному ресурсу.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Типа они хитрожопики, а ты ради единичных визитов хочешь подгадить куче народу и не хитрожопик?:) Выше написал, в центре тоже есть стоянки

Они думают, что за чужой счёт решат свои проблемы. Ага.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
Да, я не хитрожопик. Я за регулирование доступа к ограниченному ресурсу.
Так наводи порядок со знаками, убери паркстоперы или как это гумно называется, которым общие места делают частными. Письма пиши, жалуйся:) Зачем ещё больше ограничивать ресурс, вместо того, чтобы его расширить, чтобы он был менее ограниченным? Ты мало денег в казну вносишь что-ли?
Когда у меня во дворе нет места, я спокойно еду на стоянку, а не требую шлагбаумы понаставить или говно всякое навтыкать в асфальт.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Когда у меня во дворе нет места, я спокойно еду на стоянку, а не требую шлагбаумы понаставить или говно всякое навтыкать в асфальт.
А у нас во дворе шлагбаум. И парковочные барьеры с замками. И место всегда есть. И нет подснежников. И почищенно до асфальта. И круглосуточное наблюдение.
И всё это счастье всего за 40 р./ночь.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
А у нас во дворе шлагбаум. И парковочные барьеры с замками. И место всегда есть. И нет подснежников. И почищенно до асфальта. И круглосуточное наблюдение.
И всё это счастье всего за 40 р./ночь.
Скорая и пожарные, если не дай бог потребуются, как приедут?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Саратове наблюдаются перебои с работой пяти трамвайных маршрутов. Об этом сообщается в группе "Трамваи и троллейбусы" в соцсети "ВКонтакте".



Еще в 07.55 было прервано движение трамваев №№ 3, 9, 10 и 11 на пересечении улиц Вавилова и Рахова. Причина - залом пантографа.
Вагоны маршрутов №№ 9 и 10 ходят до остановки "Детский парк". Пассажиры, ожидающие данные трамваи в Мирном переулке, могут пройти на посадку к этой остановке.
Трамваи №11 следуют от 6 квартала до улицы Осипова. Кроме того, около получаса назад было прервано движение трамвая № 7 по улице Азина.
В комментариях саратовцам предлагают не дожидаться трамваев и пересесть на троллейбусы.
http://www.vzsar.ru/news/2019/01/21/probki-9-ballov-v-saratove-perestali-hodit-tramvai.html
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
А у нас во дворе шлагбаум. И парковочные барьеры с замками. И место всегда есть. И нет подснежников. И почищенно до асфальта. И круглосуточное наблюдение.
И всё это счастье всего за 40 р./ночь.

Можно узнать адрес этого чудесного двора? Что бы я смог показать за чей счёт вы решили свои проблемы с парковкой во дворе.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Скорая и пожарные, если не дай бог потребуются, как приедут?
Круглосуточый вахтёр. Он же открывает ворота машинам жильцов по списку. Пультов от ворот нет.
Можно узнать адрес этого чудесного двора? Что бы я смог показать за чей счёт вы решили свои проблемы с парковкой во дворе.
Нет, злые люди кругом, сжечь грозятся)
А за чей счёт?
 
Верх Низ