Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Вот вы упёртые.
Если не хочется платить мне. Ну жадность там, вредность, жаба заедает. Я пойму. Попробуйте съездить в Москву и припарковаться где-нибудь внутри бульварного кольца в будний день, за деньги, надо сказать не малые по саратовским меркам.
Вы что там думаете, у вас одних деньги в кошельке водятся?

Может стоит просто попробовать сделать это в саратове, а не в Москве? И посмотреть насколько богаты местные автомобилисты?))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Вот вы упёртые.
Если не хочется платить мне. Ну жадность там, вредность, жаба заедает. Я пойму. Попробуйте съездить в Москву и припарковаться где-нибудь внутри бульварного кольца в будний день, за деньги, надо сказать не малые по саратовским меркам.
Вы что там думаете, у вас одних деньги в кошельке водятся?

А какой смысл платить тебе, если эффект не будет достигнут? Т.е. я заплачу тебе 100 рублей, приеду в центр, а он заставлен машинами, которые стоят целый день бесплатно?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вот вы упёртые.
Если не хочется платить мне. Ну жадность там, вредность, жаба заедает. Я пойму. Попробуйте съездить в Москву и припарковаться где-нибудь внутри бульварного кольца в будний день, за деньги, надо сказать не малые по саратовским меркам.
Вы что там думаете, у вас одних деньги в кошельке водятся?
И припарковаться стало проще и пробок меньше. ЧТД
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
И припарковаться стало проще и пробок меньше. ЧТД

Ага. Сам-то в это веришь?
Припарковаться там на столько же просто, как припарковаться где-нибудь рядом с пр. Кирова в Саратове. Разница лишь в том, что там за деньги а у нас бесплатно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ага. Сам-то в это веришь?
Припарковаться там на столько же просто, как припарковаться где-нибудь рядом с пр. Кирова в Саратове. Разница лишь в том, что там за деньги а у нас бесплатно.
Значит, или цена неправильная, или льготы.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
А какой смысл платить тебе, если эффект не будет достигнут? Т.е. я заплачу тебе 100 рублей, приеду в центр, а он заставлен машинами, которые стоят целый день бесплатно?

OMG. Ты свято веришь в то что люди перестанут парковаться в центре Саратова из-за платной парковки? А ты один такой богатый буратино сможешь ставить своё авто там где тебе нужно и когда нужно?
На бензоколонке на цену посмотри. Что-то никого она ещё не остановила от использования автомобиля в городе.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
OMG. Ты свято веришь в то что люди перестанут парковаться в центре Саратова из-за платной парковки?

Конечно. Смотри: офисный работник среднего звена, з.п., ну пусть 30 т. грязными, минус НДФЛ, получаем 26 т. Приезжает он в центр, к своему офису, а там 100 р./час, *9*22=19800. Плюс бензин туда/обратно, минимум литр, итого ещё 1000 в месяц. Или автобус 22*2*23р= тысяча с хвостиком.
Как ты считаешь, что он выберет?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 006
Реакции
6 702
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Конечно. Смотри: офисный работник среднего звена, з.п., ну пусть 30 т. грязными, минус НДФЛ, получаем 26 т. Приезжает он в центр, к своему офису, а там 100 р./час, *9*22=19800. Плюс бензин туда/обратно, минимум литр, итого ещё 1000 в месяц. Или автобус 22*2*23р= тысяча с хвостиком.
Как ты считаешь, что он выберет?

Что-то выберет, но на машине ездить врят-ли перестанет. И 100р./час это не будет стоить, если и будет, то скорее по цене литра 95-го бензина/час.
Вы уже сейчас жмётесь мне деньги перечислять, а я ещё даже цену не назвал.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Что-то выберет, но на машине ездить врят-ли перестанет. И 100р./час это не будет стоить, если и будет, то скорее по цене литра 95-го бензина/час.
Вы уже сейчас жмётесь мне деньги перечислять, а я ещё даже цену не назвал.
Ну а я назвал. И ты сразу слился: "100 р./час это не будет стоить". Вот виртуально и освободилось одно парковочное место. А кто-то приехал, запарковался без проблем, сбегал и за час решил свои дела, вроде и недорого 100 руб.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Ну а я назвал. И ты сразу слился: "100 р./час это не будет стоить". Вот виртуально и освободилось одно парковочное место. А кто-то приехал, запарковался без проблем, сбегал и за час решил свои дела, вроде и недорого 100 руб.

Я и сейчас не езжу на личной машине без острой необходимости. И это совсем не из-за того что встать негде. Так что увы, моё парковочное место уже кем-то занято.
Сколько-сколько там стоит парковка в Плазе? Не вижу очереди на её оплату. Хотя там даже место предоставляют.
Я и по 500/час буду парковаться, если мне это будет необходимо.

Фантазёры блин.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ага. Сам-то в это веришь?
Припарковаться там на столько же просто, как припарковаться где-нибудь рядом с пр. Кирова в Саратове. Разница лишь в том, что там за деньги а у нас бесплатно.
Я не просто верю, я видел разницу между платной парковкой в центре и бесплатной. Ты Москву с Саратовом то не сравнивай, ты один город в двух условиях должен сравнить, чтобы понять разницу
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
Я и по 500/час буду парковаться, если мне это будет необходимо.
Интересно, какую цену парковки надо сделать, чтобы с привокзальной площади убрать бомбил, предлагающих доехать до 1 дачной за 500 руб? Или всё-таки это - блатные, которые платить не будут?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я и сейчас не езжу на личной машине без острой необходимости. И это совсем не из-за того что встать негде. Так что увы, моё парковочное место уже кем-то занято.
Это был гипотетический пример. С конкретными цифрами. И ответ на это уравнение ты прекрасно знаешь.
Сколько-сколько там стоит парковка в Плазе? Не вижу очереди на её оплату.
Потому что кругом бесплатно и никого не эвакуируют.
Я и по 500/час буду парковаться, если мне это будет необходимо.
Вот видишь - ты только выиграешь.
ЗЫ: богатый человек, чо... А я доеду на ОТ.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Интересно, какую цену парковки надо сделать, чтобы с привокзальной площади убрать бомбил, предлагающих доехать до 1 дачной за 500 руб? Или всё-таки это - блатные, которые платить не будут?
Мне интересно почему гейцы не гоняют их там? вчера был на вокзале и пришлось протискиваться мимо припаркованных таксистов чтоб дойти до остановки, но это косяк власти, таксисты будут делать только то что им позволено тем более они там одни и те же. Жаль Ширманова нет хоть какой то порядок наводил((
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Интересно, какую цену парковки надо сделать, чтобы с привокзальной площади убрать бомбил, предлагающих доехать до 1 дачной за 500 руб? Или всё-таки это - блатные, которые платить не будут?

В этой деревне это бесполезно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Я не просто верю, я видел разницу между платной парковкой в центре и бесплатной. Ты Москву с Саратовом то не сравнивай, ты один город в двух условиях должен сравнить, чтобы понять разницу

В Москве что какие-то другие люди живут? Не россияне?
И что же там было до?
Или у тебя какая-то, отличная от московской, схема оплаты парковки для Саратова имеется?
Для меня, как водителя, вообще ничего не изменилось в Москве с парковкой в центре. Что раньше бесплатно надо было потрудиться что бы припарковаться, что сейчас за деньги. Один хрен там где надо не возможно встать в большинстве случаев.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
Конечно. Смотри: офисный работник среднего звена, з.п., ну пусть 30 т. грязными, минус НДФЛ, получаем 26 т. Приезжает он в центр, к своему офису, а там 100 р./час, *9*22=19800. Плюс бензин туда/обратно, минимум литр, итого ещё 1000 в месяц. Или автобус 22*2*23р= тысяча с хвостиком.
Как ты считаешь, что он выберет?
Сжечь нахер таких вот умников, которые хотят платную парковку ввести выберут они, скорее всего
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
Ну а я назвал. И ты сразу слился: "100 р./час это не будет стоить". Вот виртуально и освободилось одно парковочное место. А кто-то приехал, запарковался без проблем, сбегал и за час решил свои дела, вроде и недорого 100 руб.
Так что тебе сейчас мешать вставать на платную парковку в центре за те же деньги? Зачем стать остальным?
 
Верх Низ