Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Ради обеспечения равных прав в пользовании ближайшей дорогой к месту жительства и обеспечения комфорта проживания.
где же тут равные права, если местным ты хочешь создать льготные условия? и что считать ближайшей дорогой? как и чем измерять?
Ради обеспечения равных прав в пользовании ближайшей дорогой к месту жительства и обеспечения комфорта проживания.
а за комфорт можно и заплатить ))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
где же тут равные права
Ты подъезжаешь к дому и бесплатно паркуешься в квартале, человек живущий в центре подъезжает к дому и паркуется в квартале. Это равные права.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Ты подъезжаешь к дому и бесплатно паркуешься в квартале, человек живущий в центре подъезжает к дому и паркуется в квартале. Это равные права.
ты подъезжаешь на чапаева и паркуешься за деньги. местный товарищ подъезжает на чапаева и паркуется за эти же самые деньги. это тоже равные права.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
ты подъезжаешь на чапаева и паркуешься за деньги. местный товарищ подъезжает на чапаева и паркуется за эти же самые деньги. это тоже равные права.
Только в случае когда все парковки на всех улицах будут платные.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Только в случае когда все парковки на всех улицах будут платные.
вот тебе тогда вопрос: на моей улице потенциально может разместиться 30 автомобилей, но паркуется всего 10. на центральной улице может запарковаться те же 30 автомобилей, но запарковаться хотят 40. как обеспечить в данном случае равные права на использование парковочного места? ))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
ну почему на всех? и тебе тогда вопрос: на моей улице потенциально может разместиться 30 автомобилей, но паркуются 10. на центральной улице может запарковаться те же 30 автомобилей, но запарковаться хотят 40. как обеспечить в данном случае равные права на использование парковочного места? ))
С чего это вдруг на использования парковочного места должны быть равные права?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Всем "гениям" мысли напоминаю "право на благоприятную среду" закреплено 42 статьей конституции.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
С чего это вдруг на использования парковочного места должны быть равные права?
потому что один местный житель не может быть ровнее другого и ему тоже надо комфортно поставить свое авто на ближайшей улице ))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Всем "гениям" мысли напоминаю "право на благоприятную среду" закреплено 42 статьей конституции.
это ты сразу в градостроительный комитет саратова рассылай )) с вопросом как это они напланировали, что мест парковочных не хватает, но у всех есть равные права на использование ближайшей улицы))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
потому что один местный житель не может быть ровнее другого и ему тоже надо комфортно поставить свое авто на ближайшей улице ))
Ну пусть и ставит на ближайшей улице? При чем тут центр? Почему из за всяких чудиков которые прутся туда на машинах, вместо того, что бы купить там жилище, те кто там живет должны страдать?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
так ты не против платной парковки в центре?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
так ты не против платной парковки в центре?
Я за платную парковку во всех местах где есть проблемы с доступностью парковочных мест для местных жителей, с обеспечением их возможностью пользоваться или бесплатно или на льготных условиях. В Саратове есть много мест и не в центре, где есть проблемы с парковкой.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Я за платную парковку во всех местах где есть проблемы с доступностью парковочных мест для местных жителей, с обеспечением их возможностью пользоваться или бесплатно или на льготных условиях. В Саратове есть много мест и не в центре, где есть проблемы с парковкой.

Логично. И я за платную парковку хотя бы приезжающих в центр и в других местах массового приезда по типу рынка, торгового центра, бизнес-центра, налоговой, банка и т.д. Поскольку местные занимают гораздо меньше мест, нежели приезжие. Особенно те, кто приехав рано утром бросает авто на целый день.
Про это и талдычу не один месяц.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
тогда я чета не пойму за что ты хочешь получить деньги ))


когда за парковку на муниципальных улицах будут брать со всех деньги, то мне не нужно, чтобы кто-то бронировал для меня место. главное установить такую таксу, чтобы в час пик на улице всё-равно находилось 1-2 свободных места.
Нео, проснись, матрица поимела тебя
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
тогда я чета не пойму за что ты хочешь получить деньги ))


когда за парковку на муниципальных улицах будут брать со всех деньги, то мне не нужно, чтобы кто-то бронировал для меня место. главное установить такую таксу, чтобы в час пик на улице всё-равно находилось 1-2 свободных места.

Я же по моему чётко и неоднократно написал за что я хочу денег. Я хочу денег ровно за тоже, за что хотят денег управляющие г. Москва.
Кто тебе сказал, что там где ты хочешь будет обязательно 1-2 свободных места специально для тебя и вообще, что они там будут свободны в любой момент времени для любого кто платит за парковку?
По моему ты не понимаешь всей сути платной парковки в каком бы то ни было городе мира. Тебе продают не место на парковке, а право занять любое свободное место, если такое найдётся.
Вот я и предлагаю тебе, в качестве тренировки и тестирования, уже сейчас переводить мне деньги на счёт каждый раз, когда ты паркуешь свой авто в центре города.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
Вот я и предлагаю тебе, в качестве тренировки и тестирования, уже сейчас переводить мне деньги на счёт каждый раз, когда ты паркуешь свой авто в центре города.
Вы путаете белое и пушистое. Эффект от платной парковки есть только в случае взимания равной платы со всех, тогда никому не будет выгодно надолго бросать там машину. Если брать плату только с одного или только с одной узкой категории лиц или даже не брать плату с одной недостаточно узкой категории лиц (например, блатных), то толку от этого не будет совсем: бесплатники займут все места.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Вы путаете белое и пушистое. Эффект от платной парковки есть только в случае взимания равной платы со всех, тогда никому не будет выгодно надолго бросать там машину. Если брать плату только с одного или только с одной узкой категории лиц или даже не брать плату с одной недостаточно узкой категории лиц (например, блатных), то толку от этого не будет совсем: бесплатники займут все места.

Вот вы упёртые.
Если не хочется платить мне. Ну жадность там, вредность, жаба заедает. Я пойму. Попробуйте съездить в Москву и припарковаться где-нибудь внутри бульварного кольца в будний день, за деньги, надо сказать не малые по саратовским меркам.
Вы что там думаете, у вас одних деньги в кошельке водятся?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Я же по моему чётко и неоднократно написал за что я хочу денег. Я хочу денег ровно за тоже, за что хотят денег управляющие г. Москва.
Кто тебе сказал, что там где ты хочешь будет обязательно 1-2 свободных места специально для тебя и вообще, что они там будут свободны в любой момент времени для любого кто платит за парковку?
По моему ты не понимаешь всей сути платной парковки в каком бы то ни было городе мира. Тебе продают не место на парковке, а право занять любое свободное место, если такое найдётся.
Вот я и предлагаю тебе, в качестве тренировки и тестирования, уже сейчас переводить мне деньги на счёт каждый раз, когда ты паркуешь свой авто в центре города.

Может это ты немного не понимаешь сути платной парковки в центре? Целью является не сбор денег, а желание заставить потенциального ездуна задуматься о невыгодности данной поездки на личном транспорте. И платная парковка - не единственный способ заставить задуматься. Можно разрешить въезд по четным дням месяца авто с четными номерами, можно запретить въезд в центр авто, где меньше 2х пассажиров. И т.д.
 
Верх Низ