Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А с этим можно, что-то сделать?
В смысле, можно ли вернуть деньги за билет, если тебя не довезли? Где-то когда-то читал порядок от СГЭТ. Что-то типа следующего.

В полнолуние надо лично явиться в офис СГЭТ, приведя с собой двух свидетелей. Написать там заявление на возврат денег и приложить к нему оригинал билета и флюорографию (женатым — ещё и согласие супруги), а также доказательства того факта, что транспорт не довёз туда, куда нужно. До наступления очередного полнолуния, если известные только им звёзды сойдутся, они примут решение о возврате или невозврате и в случае необходимости как-то голубями пришлют.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В смысле, можно ли вернуть деньги за билет, если тебя не довезли? Где-то когда-то читал порядок от СГЭТ. Что-то типа следующего.

В полнолуние надо лично явиться в офис СГЭТ, приведя с собой двух свидетелей. Написать там заявление на возврат денег и приложить к нему оригинал билета и флюорографию (женатым — ещё и согласие супруги), а также доказательства того факта, что транспорт не довёз туда, куда нужно. До наступления очередного полнолуния, если известные только им звёзды сойдутся, они примут решение о возврате или невозврате и в случае необходимости как-то голубями пришлют.
Да в общем-то несложно.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
В смысле, можно ли вернуть деньги за билет, если тебя не довезли? Где-то когда-то читал порядок от СГЭТ. Что-то типа следующего.

В полнолуние надо лично явиться в офис СГЭТ, приведя с собой двух свидетелей. Написать там заявление на возврат денег и приложить к нему оригинал билета и флюорографию (женатым — ещё и согласие супруги), а также доказательства того факта, что транспорт не довёз туда, куда нужно. До наступления очередного полнолуния, если известные только им звёзды сойдутся, они примут решение о возврате или невозврате и в случае необходимости как-то голубями пришлют.

забыт про зелье из мандарисков и хвост дракона. а так да, несложно. но проще получить нобелевскую премию, чем вернуть эти несчастные 23 рубля.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 885
Реакции
457
Баллы
83
в течение одной остановки деньги вернут-вошел, купил билет, а транспорт сразу встал, мне возвращали
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
забыт про зелье из мандарисков и хвост дракона. а так да, несложно. но проще получить нобелевскую премию, чем вернуть эти несчастные 23 рубля.
При этом потратить туда-обратно до Сгэт 46 рублей...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
В смысле, можно ли вернуть деньги за билет, если тебя не довезли? Где-то когда-то читал порядок от СГЭТ. Что-то типа следующего.

В полнолуние надо лично явиться в офис СГЭТ, приведя с собой двух свидетелей. Написать там заявление на возврат денег и приложить к нему оригинал билета и флюорографию (женатым — ещё и согласие супруги), а также доказательства того факта, что транспорт не довёз туда, куда нужно. До наступления очередного полнолуния, если известные только им звёзды сойдутся, они примут решение о возврате или невозврате и в случае необходимости как-то голубями пришлют.
В смысле как вернуть не по их алгоритму, а так, чтобы мне было удобно :) Мне девушка рассказывает как много ругани бывает.
11 трамвай возможно лидер в этом, он даже когда затыков нет может ехать только до Осипова с одного или другого конца. СГЭТ обычно в случае остановки трамвая предлагает воспользоваться альтернативным троллейбусом, но у 11 трамвая такого нет... А в связи с последними событиями он вообще отвратительно ходит, точнее даже сказать, что он не ходит в основном, на путях постоянно машины ездят, что на одном уровне с дорогой, что нет))

Вообще я ЗА трамвай, я бы сейчас с удовольствием на него пересел, НО:
1. Нет гарантии, что я не встану на полпути.
2. Битком (но это я пережить могу).
3. Долговато из-за машин на путях.

Если метро у нас нельзя построить, то мне кажется пути надо строить надземные, с поездами в дальние уголки районов и в центр, и будет красота ) Даже думаю дешевле метро выйдет.

в течение одной остановки деньги вернут-вошел, купил билет, а транспорт сразу встал, мне возвращали
Ну, проехал я 2 остановки из 11, что дальше? Как изменится моя ситуация по сравнению с одной остановкой? А деньги уже не вернут
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
9-ку и 10-ку запустили? Кто-нибудь в курсе?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тройка тоже вроде не ходит.
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
9-ку и 10-ку запустили? Кто-нибудь в курсе?
Нет. Никакой не запустили. Из того, что я читаю во вконтактовской группе СГЭТ, у меня сложилось впечатление, что есть какая-то надежда только на тройку и четверку завтра (очень слабенькая, правда)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Забили на очистку рельсов похоже наши власти - в советское время такие вопросы элементарно решались толпой народа с ближайших предприятий и курсантов со студентами. Чел со скребком или лопатой чистит рельс со скоростью чуть меньше прогулочной. Потом метёлка проходила - и всё , трамвай запущен;).
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Забили на очистку рельсов похоже наши власти - в советское время такие вопросы элементарно решались толпой народа с ближайших предприятий и курсантов со студентами. Чел со скребком или лопатой чистит рельс со скоростью чуть меньше прогулочной. Потом метёлка проходила - и всё , трамвай запущен;).
Пойдешь? ))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Рельсы чистить должен СГЭТ, у него 11 снегоуборщиков (на бумаге).
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Сходила почитала, что народ за обеденные часы написал и нафоткал, и надежда умерла.
Нелюбители трамваев могут радоваться, с учетом завтрашнего снегопада, мы как минимум всю следующую неделю без трамваев.
 
Верх Низ