Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Кто первый встал, тот молодец. Кто 10й, тот едет чуть дальше. платные парковки и сейчас есть. Если денег много лишних, плати, будешь 10м. Тогда 9 человек и 9 мест останется:)
нет, меня лично так не устраивает. я приезжаю в 11-00 на 1 час и вынужден платить. а 9 хитрожопиков, которые приехали в 8-00 и стоят до 18-00 бесплатно, ехидно хихикают.

30 рублей в час за парковку на центральных улицах и это будет отличное решение.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
не могу сказать как будет реализовано в деталях, но да, скорее всего, местным будут какие то льготы/индульгенции. А как иначе-то?
Как иначе? Ради справедливости, если парковка в центре платная со льготами для местных, то тем, кто живёт в центре, должна быть платной парковка за его пределами. Глупость, в общем.

ИМХО. Платные парковки должны быть для всех одинаково платными. Ведь стоянки в центре не делают скидки местным. Место на дороге — оно не для ночлега и не для хранения машины. С чего бы это местным жителям надо позволять бесплатно (или дешевле) стоять на дороге, когда остальные платят? Пусть стоят во дворах, на стоянках и в гаражах. Дороги — общие, и жители центральных районов не должны иметь каких-либо преференций по их использованию.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
А какая мне разница платная парковка или нет, если на этом месте все равно занята полоса и мешает движению. На УДС парковаться либо можно, либо нельзя, и не надо ничего изобретать. У нас тут не туристический центр. Есть дороги для ехать, есть дороги для стоять.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Как иначе? Ради справедливости, если парковка в центре платная со льготами для местных, то тем, кто живёт в центре, должна быть платной парковка за его пределами. Глупость, в общем.

ИМХО. Платные парковки должны быть для всех одинаково платными. Ведь стоянки в центре не делают скидки местным. Место на дороге — оно не для ночлега и не для хранения машины. С чего бы это местным жителям надо позволять бесплатно (или дешевле) стоять на дороге, когда остальные платят? Пусть стоят во дворах, на стоянках и в гаражах. Дороги — общие, и жители центральных районов не должны иметь каких-либо преференций по их использованию.

в нормальных реализациях (странах) так и есть - жители получают льготу парковаться в пределах своего квартала, но если поехал в другую часть платной зоны - парковка там должна быть оплачена на общих условиях.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
может и 10 рублей хватит. главное, чтоб по приезду в центр можно было бы без особого усилия найти свободное место.
Для этого не нужно платных парковок. Достаточно сделать нормальное количество бесплатных. И убрать знаки где они не нужны
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А какая мне разница платная парковка или нет, если на этом месте все равно занята полоса и мешает движению. На УДС парковаться либо можно, либо нельзя, и не надо ничего изобретать. У нас тут не туристический центр. Есть дороги для ехать, есть дороги для стоять.

посмотри на примеры других стран и городов, платная парковка мотивирует пересаживаться на общественный транспорт/искать варианты парковок за пределами улиц (почасовая цена на улице за 8 часов стоянки обычно дороже специализированной стоянки). А так как, сейчас улицы забиты теми кто приехал на работу и бросил свою машину то это еще разгружает улицы (машин меньше) и освобождает парковочные места для тех, кто перемещается по городу по делам с непродолжительными остановками.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Для этого не нужно платных парковок. Достаточно сделать нормальное количество бесплатных. И убрать знаки где они не нужны

бесплатными имеет смысл делать только перехватывающие, в непосредственной близости к маршрутам (хабам) общественного транспорта.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
бесплатными имеет смысл делать только перехватывающие, в непосредственной близости к маршрутам (хабам) общественного транспорта.
Вот когда у нас ОТ будет везде ездить стабильно, без задержек, без резины на маршруте, с возможностью уехать вечером, тогда и можно будет говорить о платных парковках.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Для этого не нужно платных парковок. Достаточно сделать нормальное количество бесплатных. И убрать знаки где они не нужны
они сразу же будут заставлены машинами полностью. и стоят они немало, никто не будет их строить.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
они сразу же будут заставлены машинами полностью. и стоят они немало, никто не будет их строить.
Я имел в виду карманы сделать и убрать знаки там, где они не нужны. Ну сделать пару платных тем, кто ходить не умеет ногами пару кварталов
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
может и 10 рублей хватит. главное, чтоб по приезду в центр можно было бы без особого усилия найти свободное место.

Я же написал. Можешь начинать платить мне уже сейчас. Или ты думаешь что от того что ты будешь платить за это кому-то другому парковочных мест станет больше?
Номер счёта кинуть в личку?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Или ты думаешь что от того что ты будешь платить за это кому-то другому парковочных мест станет больше?
платить я хочу тогда, когда поставлю авто на центральной улице. и если за парковочные места буду платить не только я, но и все, то возможно кто-то передумает ехать в центр и будет 1-2 свободных места там, где мне нужно будет паркануться на часок-два.


Я же написал. Можешь начинать платить мне уже сейчас.
Номер счёта кинуть в личку?
напиши территориально, где ты будешь держать для меня место и я заплачу тебе за его использование.
 
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
Такие вы) каждый ищет личную выгоду)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
напиши территориально, где ты будешь держать для меня место и я заплачу тебе за его использование.

А с чего ты взял, что если за парковку на муниципальных улицах платить, то кто-то обязательно должен держать место для того кто оплатил?
Повторяю. Я продаю право, а не место.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Повторяю. Я продаю право, а не место.
тогда я чета не пойму за что ты хочешь получить деньги ))

А с чего ты взял, что если за парковку на муниципальных улицах платить, то кто-то обязательно должен держать место для того кто оплатил?
когда за парковку на муниципальных улицах будут брать со всех деньги, то мне не нужно, чтобы кто-то бронировал для меня место. главное установить такую таксу, чтобы в час пик на улице всё-равно находилось 1-2 свободных места.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
в нормальных реализациях (странах) так и есть - жители получают льготу парковаться в пределах своего квартала, но если поехал в другую часть платной зоны - парковка там должна быть оплачена на общих условиях.

Это не так, как я писал. С чего льгота на парковку должна предоставляться в пределах своего квартала? Паркуйся бесплатно у себя во дворе или гараже, или плати на общих основаниях за парковку на ближайшей стоянке. Дороги общие, и местным не принадлежат. Они не для хранения автомобилей.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Как иначе? Ради справедливости, если парковка в центре платная со льготами для местных, то тем, кто живёт в центре, должна быть платной парковка за его пределами. Глупость, в общем.
Глупость это то, что ты пишешь.
Платные парковки должны быть для всех одинаково платными.
Почему?
Место на дороге — оно не для ночлега и не для хранения машины.
Почему?
С чего бы это местным жителям надо позволять бесплатно (или дешевле) стоять на дороге, когда остальные платят?
Ради обеспечения равных прав в пользовании ближайшей дорогой к месту жительства и обеспечения комфорта проживания.
 
Верх Низ