Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
К своему — за деньги. Как и я, если к твоему приеду.
Если так, хорошо, давай подружимся и я тебя периодически в гости звать буду))) Ну там шашлык практически на Театральной пл. и пр. А по пути попрошу прикупить немного, я тебе деньги заранее переведу. Даже не попрошу двери межкомнатные скотчем к крыше приматывать)))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
1) Платный въезд - влажные фантазии, бред полный.
2) бороться надо не за запрет/оплату въезда, а за платную парковку в центре (к этому все и придёт)
3) трамваи необходимо оборудовать автоматическими средствами регистрации нарушений (в дополнение к самым загруженным перекресткам, на которых происходит препятствие движению трамвая). Приехал такой в конце дня в депо, синкнул данные с ГИБДД, разлетелись штрафы всем, кто блокировал ему проезд, нарушая правила.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
2) бороться надо не за запрет/оплату въезда, а за платную парковку в центре (к этому все и придёт)
А не придёт ли всё к тому, что платные парковки сделают, но с какими-либо индульгенциями для местных? В результате всё всегда будет заставлено местными и теми, кто смог к ним прописаться. Для остальных ничего не изменится.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Господа, кто там желает платную парковку?
Мой счёт всегда открыт для приёма ваших денег. Обязуюсь тратить их исключительно на уборку улиц от снега и мне за труды.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Господа, кто там желает платную парковку?
Мой счёт всегда открыт для приёма ваших денег. Обязуюсь тратить их исключительно на уборку улиц от снега и мне за труды.
а саму услугу предоставления парковочного места в центре ты будешь предоставлять? )))

мне лично почти без разницы (но лучше бы они пошли на улучшение этого самого сервиса), куда пойдут деньги за платное парковочное место в центре, я ведь плачу в этом случае только за предоставление этого самого места, а не за уборку снега на тротуарах и во дворах. если введение платы за стоянку улучшит положение с парковкой в центре - я за.
потому что если всего 9 парковочных мест на 10 автомобилей, то надо придумывать и вводить какие-то правила пользования этими самыми местами. чтобы было хоть какое-то подобие порядка, а не как сейчас: кто шустрее, тот и в дамках.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А не придёт ли всё к тому, что платные парковки сделают, но с какими-либо индульгенциями для местных? В результате всё всегда будет заставлено местными и теми, кто смог к ним прописаться. Для остальных ничего не изменится.

не могу сказать как будет реализовано в деталях, но да, скорее всего, местным будут какие то льготы/индульгенции. А как иначе-то?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 332
Реакции
2 175
Баллы
113
а саму услугу предоставления парковочного места в центре ты будешь предоставлять? )))

мне лично почти без разницы (но лучше бы они пошли на улучшение этого самого сервиса), куда пойдут деньги за платное парковочное место в центре, я ведь плачу в этом случае только за предоставление этого самого места, а не за уборку снега на тротуарах и во дворах. если введение платы за стоянку улучшит положение с парковкой в центре - я за.
потому что если всего 9 парковочных мест на 10 автомобилей, то надо придумывать и вводить какие-то правила пользования этими самыми местами. чтобы было хоть какое-то подобие порядка, а не как сейчас: кто шустрее, тот и в дамках.
Ну то есть ты хочешь, чтобы кто богаче, тот и в дамках?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
а саму услугу предоставления парковочного места в центре ты будешь предоставлять? )))

О какой услуге идёт собственно речь?
Я вам предоставляю право припарковать свой автомобиль в центральном районе города. Могу карту района на мыло скинуть, жипег, но деньги вперёд.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Ну то есть ты хочешь, чтобы кто богаче, тот и в дамках?
предложи альтернативное решение. как поделить 9 парковочных мест на 10 автомобилей?
в любом случае, когда чего-либо дефицит, то цена на это вырастает. это аксиома.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 332
Реакции
2 175
Баллы
113
предложи альтернативное решение. как поделить 9 парковочных мест на 10 автомобилей?
в любом случае, когда чего-либо дефицит, то цена на это вырастает. это аксиома.
Кто первый встал, тот молодец. Кто 10й, тот едет чуть дальше. платные парковки и сейчас есть. Если денег много лишних, плати, будешь 10м. Тогда 9 человек и 9 мест останется:)
 
Верх Низ