Товарищ Сталин: диктатор или реформатор?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Кто он?

  • Тиран и деспот - убийца собственного народа

    Голосов: 16 42,1%
  • Реформатор

    Голосов: 19 50,0%
  • Мне абсолютно всё равно

    Голосов: 3 7,9%

  • Всего проголосовало
    38
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, не расстраивайся -про свинину ирония.
И не думал растраиваться... Я адекватно воспринимаю действительность, загонов по религии у меня также нет, так как рождён и вырос в светском государстве СССР...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Если русские в России не желают бросать пить, то привыкайте- скоро такие картины будут повсеместно по России: они не пьют, с деторождаемостью у них всё в порядке, к старшим относятся с почтением, умеют работать- берутся за любую работу и особо не выёживаются...

судя по рассказам моих знакомых у которых есть дети - в дет садах и школах Москвы УЖЕ большая часть НЕ русских.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
наша не самая последняя беда, есть более страшная вещь, это наш народ, приученный за 70 лет коммунизма к общему дележу.
Не так. За 70 лет СССР приучил граждан к уравниловке. Работаешь хорошо или работаешь плохо - без разницы, зарплата одинаковая. Нет ни богатых, ни бедных. А это - страшно. У тех, кто мог бы работать лучше - нет стимула, ибо как хорошо не работай - не разбогатеешь. У тех, кто работает плохо - тоже нет стимула работать лучше, ибо зарплату и так платят. И это сказывается до сих пор. Кто-то смог перестроиться и стать успешным работником в условиях рыночной экономики, а кто-то - нет.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Не так. За 70 лет СССР приучил граждан к уравниловке. Работаешь хорошо или работаешь плохо - без разницы, зарплата одинаковая. Нет ни богатых, ни бедных. А это - страшно. У тех, кто мог бы работать лучше - нет стимула, ибо как хорошо не работай - не разбогатеешь. У тех, кто работает плохо - тоже нет стимула работать лучше, ибо зарплату и так платят. И это сказывается до сих пор. Кто-то смог перестроиться и стать успешным работником в условиях рыночной экономики, а кто-то - нет.

наслушались речей Хакамады?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тиа ал'Ланкарра, как в том анекдоте про иудея и Бога:"Ты хотя бы билет лотерейный купи.": для начала правительство пусть предоставит несезонные рабочие места на производстве чего либо... Потом там организовывает прогрессивную систему оплаты по способности... Но скажу сразу- это сделать будет тяжело, так как нам нафиг не нужны 1000 одних деталей, если общие возможности позволяют делать 100 готовых изделий...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
наслушались речей Хакамады?

Так все и было. Ну разве что кто много работал, то выдавали разные грамоты и подарки, типа часов. Но сам понимаешь это уже не стимул что бы рабоать больше. Разумеется не стимул для текущего времени, раньше да, это почетно. Но вот в денежном эквиваленте разницы между тем кто много и хорошо работает, и кто просто рядом с ним сидит - небыло.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Так все и было. Ну разве что кто много работал, то выдавали разные грамоты и подарки, типа часов. Но сам понимаешь это уже не стимул что бы рабоать больше. Разумеется не стимул для текущего времени, раньше да, это почетно. Но вот в денежном эквиваленте разницы между тем кто много и хорошо работает, и кто просто рядом с ним сидит - небыло.

Denwer, понимаешь - тут и я и Тахир уже написали что народ желает получать обычную ЗП которую бы хватало на жизнь, безо всяких майбахов и полётов в космос. Сейчас этого нет. Все разговоры о том как было раньше как раз из-за бедности. А бедность из-за того что деньги аккумулируются у олигархического слоя. Ещё маленько достаётся тем кто их обслуживает.
При этом олигархи - постоянно получают из госбюджета поддержку в виде сесятков миллиардов прямой помощи и сотен миллиардов долларов гарантий.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, понимаешь - тут и я и Тахир уже написали что народ желает получать обычную ЗП которую бы хватало на жизнь, безо всяких майбахов и полётов в космос. Сейчас этого нет. Все разговоры о том как было раньше как раз из-за бедности. А бедность из-за того что деньги аккумулируются у олигархического слоя. Ещё маленько достаётся тем кто их обслуживает.
При этом олигархи - постоянно получают из госбюджета поддержку в виде сесятков миллиардов прямой помощи и сотен миллиардов долларов гарантий.

Т.е. опять отнять и поделить что ли? Я может твой текст не так читаю, но почему то всегда это проскакивает. Давай не будим рассматривать экономику нашей всей страны, а возьмем среднестатистическую фирму саратовскую. Где владелец ее не олигарх, просто таких фирм большинство, да и не думаю что всякие Прохоровы полезут развивать свой бизнес в Саратове. Или ты думаешь Прохоров тупо приедет в Саратов и скажет - ну я щас раздам вам денег всем. Где вообще связь между олигархами и ЗП населения? Например у России есть деньги что бы платить больше ЗП, но этого нитко не делает, тк все понимают что инфляция мгновенно все нормализует и деньги прост пропадут. Далее по поводу поддержки. Я знаю много фирм в Саратове которые без связей поулчали гранты от государства. В одной из них я сам работал.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Т.е. опять отнять и поделить что ли? Я может твой текст не так читаю, но почему то всегда это проскакивает. Давай не будим рассматривать экономику нашей всей страны, а возьмем среднестатистическую фирму саратовскую. Где владелец ее не олигарх, просто таких фирм большинство, да и не думаю что всякие Прохоровы полезут развивать свой бизнес в Саратове. Или ты думаешь Прохоров тупо приедет в Саратов и скажет - ну я щас раздам вам денег всем. Где вообще связь между олигархами и ЗП населения? Например у России есть деньги что бы платить больше ЗП, но этого нитко не делает, тк все понимают что инфляция мгновенно все нормализует и деньги прост пропадут. Далее по поводу поддержки. Я знаю много фирм в Саратове которые без связей поулчали гранты от государства. В одной из них я сам работал.
Да не нужны населению денежные подачки... Просто предоставь населению рабочие места, одинаковую возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ себе на достойную жизнь... А кого не устраивает- пусть занимаются заработком сверхдоходов... Вот что надо, не больше и не меньше...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да не нужны населению денежные подачки... Просто предоставь населению рабочие места, одинаковую возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ себе на достойную жизнь... А кого не устраивает- пусть занимаются заработком сверхдоходов... Вот что надо, не больше и не меньше...

Что значит предоставь? Это как выглядит по твоему? Безработица в России не такая уж и большая, устроиться на работу можно без проблем. Проблемы канечно есть. Например людям в возрасте близкому к пенсионному устроиться сложно, но размер ЗП это не изменит.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Что значит предоставь? Это как выглядит по твоему? Безработица в России не такая уж и большая, устроиться на работу можно без проблем. Проблемы канечно есть. Например людям в возрасте близкому к пенсионному устроиться сложно, но размер ЗП это не изменит.
Если бы твоё утверждение было бы верно, то в РФ не было бы служб занятости, безработицы, в том числе и латентной... Для чего тогда сегодня выделяется столько финансовых средств на содержание безработных?... Значит безработица есть!... И не малая- почитай сводки служб занятости...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
работаешь плохо - получаешь 120 р. работаешь хорошо - получаешь 450р. Абсолютно официально. Такого не было?

Где такое было? А можно было получать 1200? А 12 000? А 4 500 000?
 
А

алекс99

Guest
Просто предоставь населению рабочие места, одинаковую возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ себе на достойную жизнь.
Что за предоставь? Что за замашки коммунизма? Сам не в состояни найти? Значит лузер полный и сиди ной дальше.
работаешь плохо - получаешь 120 р. работаешь хорошо - получаешь 450р. Абсолютно официально. Такого не было?
Не было.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если бы твоё утверждение было бы верно, то в РФ не было бы служб занятости, безработицы, в том числе и латентной... Для чего тогда сегодня выделяется столько финансовых средств на содержание безработных?... Значит безработица есть!... И не малая- почитай сводки служб занятости...

0% безработицы никогда не будит, даже в той же финляднии. Посмотри среднюю безработицу по штатам, мы не сильно выделяемся на их фоне, т.е. безработица сейчас в НОРМАЛЬНЫХ пределах. Другой вопрос насколько наше государтсов поддерживает безработных, а точнее сказать стимулирует. Стимуляции нет такой как в Европе и штататх, там можно не работать и жить на пособию, но лично мне как работающему челвоеку нет ежлания содержать за свой счет лоботрясов, ведь деньги идут с моих же налогов.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Т.е. опять отнять и поделить что ли?
+1
А можно было получать 1200? А 12 000? А 4 500 000?
+1
За кражу в особо крупном размере, а именно- 250000руб можно было получить расстрел...
А причём тут кража?
 
Верх Низ