Товарищ Сталин: диктатор или реформатор?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Кто он?

  • Тиран и деспот - убийца собственного народа

    Голосов: 16 42,1%
  • Реформатор

    Голосов: 19 50,0%
  • Мне абсолютно всё равно

    Голосов: 3 7,9%

  • Всего проголосовало
    38
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Сталина нужно помнить как часть нашей истории, но зачем пытаться его оправдать делая сравнение с другими, ведь погибшим от рук Сталина не легче, что в америке тоже было не сладко. Так давайте его рассматривать без сравнения с кем либо, и делать на этом выводы на будущее. Да и вообще во все эти инет писульки я не очень верю, кто написал - хз, откуда инфа - хз. Я свое мнение складываю о рассказах бабушек/дедушек, а как там жили в это время в штаттах мне глупоко пофиг, моих близких там не было. Но самое главное это отношение наших людей к Сталину именно сейчас. Ведь видно же что люди хотят видеть Сталина сейчас и проголосовали бы за него. Кому нужны опять эти милионные жертвы? Оказывается они нужны 90% процентам нашего населения. Люди хотят возмездия.
Ты вправду уверен, что люди голосующие за Сталина хотят миллионов жертв? Это протестное голосование из-за того что в стране отсутствует закон.
А нынешняя власть поднимает эти темы с завидным упорством, с целью дискредитации прошлого и на этом фоне обелением своих преступлений. На чаши весов поставлены закон и беспорядок. Только почему-то возможность порядка подаётся под соусом репрессии, и воровство и безнаказанность рассматривается как единственная альтернатива. Разве не так?
А про сравнение ты не прав. Давай расскажем, что наши предки бегали с каменными топорами и убивали животных, занесённых в красную книгу. А вот в высококультурной Европе уже давно есть движение Гринпис и какие они хорошие, а мы плохие. Всё познаётся в сравнении для своего времени.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты такими глубокими понятиями заставляешь мыслить. Зачем? Всё же просто - 90%людей недалёкие звери, и их нужно на короткий поводок.
По словам нашего общего знакомого (представителя исполнительных органов!)- "быдло, составляющее незначительный процент от населения"...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мля, второй раз у тебя интересуюсь: почему 90% нашего населения потребовался тот, у кого руки по локоть в крови?... Кто довёл эти 90% до такого состояния, что они готовы идти на такое дикое возмездие, как на "миллионные жертвы"?... Может это следствие а не причина?... Ты хоть сам ответь для себя правдиво на вопрос: есть ли причина этим 90% наших соотечественников желать кровавого возмездия, а главное- за что?...

За то что жизнь неудалась, поэтому обвиняют в этом всех кроме себя самих же.
Вот прочитай очень поучительную историю кто на кого озлоблен и кто виновен во всех грехах.
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...и-мне-боженька-один-глаз...(с)&highlight=глаз
Вот такие вот владельцы нексий и хотят возмездия. И им насрать на человеческие жизни.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
За то что жизнь неудалась, поэтому обвиняют в этом всех кроме себя самих же.
Вот прочитай очень поучительную историю кто на кого озлоблен и кто виновен во всех грехах.
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...и-мне-боженька-один-глаз...(с)&highlight=глаз
Вот такие вот владельцы нексий и хотят возмездия. И им насрать на человеческие жизни.
Однажды я прочитал ситуацию: молодой успешный человек в забугорье зашёл в игровой зал с автоматами с такими же успешными товарищами, бросил в случайный аппарат монетку и посыпался джек-пот... Рядом находился чел, который до этого безуспешно пытался выиграть, пихая в этот аппарат свои деньги... Так вот, он не выдержал такого удара психологического и на глазах у присутствующих зарезал везунчика... Случайность... Но почему подобная случайность стала системой для 90% населения, которое не по своей вине опустилось за черту достойной жизни в нашей стране?... Не желает ли наше Государство взять на себя хоть часть этой ответственности на себя за то, что его граждане ( в большинстве своём трудолюбивые, но неуспешные!) попали в такую жопу?...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Однажды я прочитал ситуацию: молодой успешный человек в забугорье зашёл в игровой зал с автоматами с такими же успешными товарищами, бросил в случайный аппарат монетку и посыпался джек-пот... Рядом находился чел, который до этого безуспешно пытался выиграть, пихая в этот аппарат свои деньги... Так вот, он не выдержал такого удара психологического и на глазах у присутствующих зарезал везунчика... Случайность... Но почему подобная случайность стала системой для 90% населения, которое не по своей вине опустилось за черту достойной жизни в нашей стране?... Не желает ли наше Государство взять на себя хоть часть этой ответственности на себя за то, что его граждане ( в большинстве своём трудолюбивые, но неуспешные!) попали в такую жопу?...

Да пускай будит наша власть виновна и пусть их всех поубивают, но головы политят у всех кто непонравится кому то. Поубивают и тех кто вкалывал по 12 часов в день и тех кто воровал, и разбиратсья не будут. Тоже самое было и при Сталине, людям пофиг кого убивать, главное удовлетворить свою потребность. И таких в нашей стране большинство.

ЗЫ Очень интересно будит, если представить чисто гипотетически, верхушку нашу посадили за все "хорошие", но ведь нужно же будит сформировать нвоое правительство. Кто там будит? Те кто вчера был недевлоен своей жизнью? Кто первый взял автомат и пошол убивать людей? Не проходили ли мы это в далеком 17-м?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да пускай будит наша власть виновна и пусть их всех поубивают, но головы политят у всех кто непонравится кому то. Поубивают и тех кто вкалывал по 12 часов в день и тех кто воровал, и разбиратсья не будут. Тоже самое было и при Сталине, людям пофиг кого убивать, главное удовлетворить свою потребность. И таких в нашей стране большинство.

ЗЫ Очень интересно будит, если представить чисто гипотетически, верхушку нашу посадили за все "хорошие", но ведь нужно же будит сформировать нвоое правительство. Кто там будит? Те кто вчера был недевлоен своей жизнью? Кто первый взял автомат и пошол убивать людей? Не проходили ли мы это в далеком 17-м?
Вот тут я остановлюсь поподробнее: почему сегодня те, кто вкалывает по 12 часов в день, закрывают глаза на проделки тех, кто ворует?... Не в этом ли ответственность бизнеса?... Вы, скуко, имущие, хотите остаться хорошими друг для друга в своём успешном междусобойчике, но не хотите на общую плаху класть свои головы, как умные, так и ушлые...)))))) Вот за это вас хором без разбору и положат на плаху..., и нас тоже, так как лес рубят- щепки летят...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот тоже расскажу одну недавно произошедшую историю. В моем доме 2 подъезда, во втором подъезде большинство получили квартеры за счет государства и разные переселенцы. В первом подъезде большая часть квартер куплена. Дом наш не шикарный, хорошо обеспеченные не живут. Просто купили люди, которые реально заработали себе на квартеру. Но если зайти в эти два подъезда, то такое ощущение что это не просто разные дома, как будто разные районы. Там где живут переселенцы нормой считайется найти шприц, про состояние подъезда говорить даже страшно, все стены исписаны, короче сотсояние просто как у дома которому 50 лет. Нетак давно было собрание жильцов. Так значете что там обсуждали, почему кронверк не сделает кап ремон этого подъезда за свой счет, т.е. люди сами же узиродовали весь подъезд и хотят НАХАЛЯВУ что бы их ***** кто то убрал. И никто из них не предложил скинутсья на ремонт. Люди никогда себя не винят в чем то, всегда виновен кто то другой.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот тут я остановлюсь поподробнее: почему сегодня те, кто вкалывает по 12 часов в день, закрывают глаза на проделки тех, кто ворует?... Не в этом ли ответственность бизнеса?... Вы, скуко, имущие, хотите остаться хорошими друг для друга в своём успешном междусобойчике, но не хотите на общую плаху класть свои головы, как умные, так и ушлые...)))))) Вот за это вас хором без разбору и положат на плаху..., и нас тоже, так как лес рубят- щепки летят...

Во-первых это не их задача заниматься решением вопроса кто и как ворует. Во-вторых оин ценят свою жизнь и жизнь близких и не считают что возмездие ворам хоть как то возместит потерюю близкого человека. Да и много всего можно скзаать в поравдание людей, которые не хотят революцию.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да и много всего можно скзаать в поравдание людей, которые не хотят революцию.
Вот именно: хотят отсидеться в стороне и остаться чистенькими, а оправданий для этого можно найти много от нехочу, до болит живот и моя хата с краю... Поэтому до встречи на плахе!;)... Сцуко, не приведи Всевышний...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Во-вторых оин ценят свою жизнь и жизнь близких
При этом не в уё не ставят жизни и благополучия тех, кто стоит на нижней ступеньке социальной лестницы... Вот и за это тоже лягут на плаху... За своё успешное благополучие на фоне всеобщей нищеты надо платить...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот именно: хотят отсидеться в стороне и остаться чистенькими, а оправданий для этого можно найти много от нехочу, до болит живот и моя хата с краю... Поэтому до встречи на плахе!;)... Сцуко, не приведи Всевышний...

Причем тут отсидеться, неужели ты не можешь представить, что существуют люди для которых жизнь своя и своих близких выше любого возмездия. Они не хотят потерять один глаз, что бы кто то потерял два глаза. Они ценят то что имеют.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
При этом не в уё не ставят жизни и благополучия тех, кто стоит на нижней ступеньке социальной лестницы... Вот и за это тоже лягут на плаху... За своё успешное благополучие на фоне всеобщей нищеты надо платить...

Да почему не ценят, они то как раз ценят, мы ведь гвоорим не о ворах-чинушах? А просто о люядх, которые зарабатывают себе на неплохую жизнь. Они что, должны ходить по улице и раздавать деньги? В чем их вина? Как сказал синяк из того текста, чтоя привел ссылку, нужно бухать с народом тогда таких людей будут уважать? Или должны отдать все состояние синеку тому?

Вот кстати вспомнил пример, знаю человека у которого пенсия 200 тыс. Да, да именно 200 тыс. В чем его вина перед народом? В том что мало с народом бухает? Я понимаю что возможно есть некая несправедливость, кто то потерлял здоровье на войне в тойже чечне, а получает меньше. Но в этом же не виновен тот челвоек то. Он получает то что ему дает государство. Но он будит опять щепкой. В итоге останутся одни синяки, которые потом переубивают и себе подобных.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Или должны отдать все состояние синеку тому?
Успешные люди обязаны бороться с синячеством: не умеешь- научим, не хочешь- заставим!... Но речь идёт не о синяках, а о тех кто может работать, но не имеет возможности из-за отсутствия возможности при 8 часовом рабочем дне зарабатывать хотя бы больше общепринятой минималки, я уж не говорю про те же 10 тыр, которыми каждый раз тычет мне 777... На поле у частников( а другой работы просто у нас сейчас нет!) наши жители зарабатывают копейки за труд раком, и радикулит... Это сельская реальность...
мы ведь гвоорим не о ворах-чинушах? А просто о люядх, которые зарабатывают себе на неплохую жизнь.
И я о них... Об этом и Медведев говорил: социальная пропасть на фоне всеобщего пофуизма как сверху (имущие), так и снизу (неимущие)... И эта пропасть и приведёт к гражданскому конфликту не на политической основе, а именно на социальной, то есть неимущие( а их дофуя!) поставят раком имущих...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Успешные люди обязаны бороться с синячеством: не умеешь- научим, не хочешь- заставим!... Но речь идёт не о синяках, а о тех кто может работать, но не имеет возможности из-за отсутствия возможности при 8 часовом рабочем дне зарабатывать хотя бы больше общепринятой минималки, я уж не говорю про те же 10 тыр, которыми каждый раз тычет мне 777... На поле у частников( а другой работы просто у нас сейчас нет!) наши жители зарабатывают копейки за труд раком, и радикулит... Это сельская реальность...

И я о них... Об этом и Медведев говорил: социальная пропасть на фоне всеобщего пофуизма как сверху (имущие), так и снизу (неимущие)... И эта пропасть и приведёт к гражданскому конфликту не на политической основе, а именно на социальной, то есть неимущие( а их дофуя!) поставят раком имущих...

По поводу СХ, я тут недавно узнал, оказывается при покупке бычков/телок для выращивания государство компенсирует 90% стоимости этой покупки. Вопрос, много ли людей этим воспользовались? Нет канечно, проще совершить революцию, убить успешных, отобрать и жить нахаляву. Так что пофигизм к самим себе как раз у нижнего слоя населения. И это действительно сельская реальность.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Хочешь оправдать Сталина?

Denwer, т.к. ты не читал предыдущие темы просвещённые Сталину - необходимо ввести в "курс дела". Одним из ключевых претензий к Сталину была то что он самый кровавый диктатор на планете Земля за всю историю человечества, если не на Земле , то уж точно среди цивилизованных стран последнего века. Что же мы видим в реальности.
Оказывается Сталин руководил страной обыденными для 20 века приёмами. Тут я немного отвлекусь - по моему мнению маршалы СССР обвиненные в заговоре против Сталина высказывали своё недовольство отказом Сталина от проведения мировой революции. И я считаю что оскорбление памяти маршала Тухачевского забвения того факта что он отказавшись от всех обвинений в свой адрес - оставил обвинение в заговоре что бы сместить Сталина. Сейчас можно рассуждать о том были ли фальсифицированы доказательства в отношении маршалов - но можно сказать убедительно, и я об этом писал как то, что германская разведка не предполагало что сможет так удачно провести операцию по дискредитации военной верхушки в СССР.
Денвер ты считаешь что придя к власти Троцкий или какой либо другой клан был бы менее кровавым???

Denwer, теперь по фактам - увольнения в армии прежде всего привели к улучшению образовательного уровня в Красной Армии. Все те нюни которые распускают "девочки" которым жалко "лично расстрелянных Сталиным" хочу напомнить про проигрыш СССР в военном конфликте с Японией, который предшествовал столкновению на Халхин-Голе. И прежде всего в том конфликте основная роль в проигрыше Красной Армии была за шпионской сетью японцев.

Denwer, ты считаешь что Сталин мог и у него были ресурсы, время и поддержка - что бы сюсюкаться с "пятой колонной" в СССР?

Denwer, ты считаешь что во главе государства должен быть человек который в агрессивном окружение должен находить безболезненные способы решения противоречий? Много ли таких правителей ты знаешь?

Denwer, лично я не оправдываю Сталина - он был человеком своего времени. Лично мне не понятно почему к нему подходят с мерками святого? Он делал то что должен был сделать - наилучшим образом соответствовал вызовам времени - и его решения были правильными, для окружающей обстановки.

государство компенсирует 90% стоимости этой покупки.

хрень полная. Компенсирует среднестатистическому фермеру в вакууме. Прежде всего надо пару годков побегать за компенсацией. У фермера то нечем заняться будет кроме как только бумаги оформлять!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
По поводу СХ, я тут недавно узнал, оказывается при покупке бычков/телок для выращивания государство компенсирует 90% стоимости этой покупки. Вопрос, много ли людей этим воспользовались? Нет канечно, проще совершить революцию, убить успешных, отобрать и жить нахаляву. Так что пофигизм к самим себе как раз у нижнего слоя населения. И это действительно сельская реальность.
Не может 90% сельского населения быть фермерами, а кушать и зарабатывать могут и хотят, поэтому то, что ты узнал, к ним никаким боком не относится... Дай им элементарные рабочие места по ТК и они в своём большинстве перестанут роптать... Вот такую власть они и ждут- которая может им обеспечить рабочие места с правами и обязанностями по ТК...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не может 90% сельского населения быть фермерами, а кушать и зарабатывать могут и хотят, поэтому то, что ты узнал, к ним никаким боком не относится... Дай им элементарные рабочие места по ТК и они в своём большинстве перестанут роптать... Вот такую власть они и ждут- которая может им обеспечить рабочие места с правами и обязанностями по ТК...

Т.е. ты хочешь сказать, что не все могут работать, но кушать хотят все, поэтому этих немогущих нужно содержать? Приехайся по обсласти Саратовской и посмотри соклько китайцев у нас живет. Они приехали нисчем, были у них только руки, им тут дали землю, вот они на ней и работают. За 3-5 лет они очень неплохо обустроились. Чего нехватает нашим жителям? А нехватает им желания рабатать, не хотят они зарабтывать, а хоятт что бы им платили просто деньги, а они будут бухать. Канчено, нучжно что бы правительство еще больше поддержало сельское хозяйство, больше было дотаций. Вот только мне кажется это ничего не изменит, тот кто работать не хочет им эти дотации невперлись. А началось это все во время коммунизма, когда один инженер работал а 10 получали вместе с ним премию, типа поощерять отдельно человека нельзя, нужно поощерять коллектив. И вот эти халявщики расплодились.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
хрень полная. Компенсирует среднестатистическому фермеру в вакууме. Прежде всего надо пару годков побегать за компенсацией. У фермера то нечем заняться будет кроме как только бумаги оформлять!

Я это узнал не в инете, а от человека который купил уже для последующей сдачи на мясо. А кто не хочет работать, те неверят и ищут кучу причин.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Т.е. ты хочешь сказать, что не все могут работать, но кушать хотят все, поэтому этих немогущих нужно содержать? Приехайся по обсласти Саратовской и посмотри соклько китайцев у нас живет. Они приехали нисчем, были у них только руки, им тут дали землю, вот они на ней и работают. За 3-5 лет они очень неплохо обустроились. Чего нехватает нашим жителям? А нехватает им желания рабатать, не хотят они зарабтывать, а хоятт что бы им платили просто деньги, а они будут бухать. Канчено, нучжно что бы правительство еще больше поддержало сельское хозяйство, больше было дотаций. Вот только мне кажется это ничего не изменит, тот кто работать не хочет им эти дотации невперлись. А началось это все во время коммунизма, когда один инженер работал а 10 получали вместе с ним премию, типа поощерять отдельно человека нельзя, нужно поощерять коллектив. И вот эти халявщики расплодились.

Denwer, прежде чем что-то критиковать почитай про развитые страны Европы, куда многие хотят свалить. Узнай чем таким они привлекают наших соотечественников и не только. А потом уже делай свои умные предположения. Возьми для примера Норвегию, которая стоит на первых местах по рейтингам зарубежным, как одна из наиболее комфортных стран для проживания. А то тебе вокруг одни халявщики мерещатся.
 
Верх Низ