Товарищ Сталин: диктатор или реформатор?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Кто он?

  • Тиран и деспот - убийца собственного народа

    Голосов: 16 42,1%
  • Реформатор

    Голосов: 19 50,0%
  • Мне абсолютно всё равно

    Голосов: 3 7,9%

  • Всего проголосовало
    38
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Приехайся по обсласти Саратовской и посмотри соклько китайцев у нас живет. Они приехали нисчем, были у них только руки, им тут дали землю, вот они на ней и работают. За 3-5 лет они очень неплохо обустроились.
Не, ну не вопрос: если тебе надоели милые лица русских, то тогда будешь жить в недалёком будущем среди китайцев...)))))))))))))
Чего нехватает нашим жителям? А нехватает им желания рабатать, не хотят они зарабтывать, а хоятт что бы им платили просто деньги, а они будут бухать.
Откуда столько в тебе ненависти к своим соотечественникам?... Ну почему ты считаешь, что они не работают на полях?.... Именно они и пашут за копейки на тех же китайцев, которым ты готов жопы лизать... Я с тебя уею... Тьфу!...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, прежде чем что-то критиковать почитай про развитые страны Европы, куда многие хотят свалить. Узнай чем таким они привлекают наших соотечественников и не только. А потом уже делай свои умные предположения. Возьми для примера Норвегию, которая стоит на первых местах по рейтингам зарубежным, как одна из наиболее комфортных стран для проживания. А то тебе вокруг одни халявщики мерещатся.

А че сразу Норвегия, которая первое место занимает, давайте африку возьмем? Я могу кучу стран назвать, где жить в России покажется раем. Я не оправдваю наше текущее правительство, оно мне очень не нравится, но это наша не самая последняя беда, есть более страшная вещь, это наш народ, приученный за 70 лет коммунизма к общему дележу.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А кто не хочет работать, те неверят и ищут кучу причин.

Ты действительно веришь, что для нашей страны нормальным является впахивать и соответственно получать вознаграждения. Я очень редко вижу связь между этими двумя действиями. Впахивая, можно не голодать и обеспечить минимум, а для больших заработков иные качества требуются, и не все из них положительные.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не, ну не вопрос: если тебе надоели милые лица русских, то тогда будешь жить в недалёком будущем среди китайцев...)))))))))))))

Откуда столько в тебе ненависти к своим соотечественникам?... Ну почему ты считаешь, что они не работают на полях?.... Именно они и пашут за копейки на тех же китайцев, которым ты готов жопы лизать... Я с тебя уею... Тьфу!...

Что бы так гворить, нужно сначал побывать на полях и посмотреть. Китайцы не нанимают никого, иначе у них будит маленькая прибыль, они пашут сами. Так что не нужно писать чушь всякую, о которой даже не слышал. Родственник пытался нанять за неплохие деньги людей в деревне, работают люди до первой ЗП и потом в запой. Опять государство не уследило, или работодатель должен за ними ночами следить что бы не бухали?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
есть более страшная вещь, это наш народ, приученный за 70 лет коммунизма к общему дележу.

Пипец, читая такое - я действительно понимаю, что народ, включая Denwer, действительно страшная вещь.

А че сразу Норвегия, которая первое место занимает
Да при том, что некоторые удачливые тянут нас не в Европу, а к южноафриканским племенам-каннибаллам. Стоит только посмотреть законы и налоговую систему стран лидирующих и представления о них местных предпринимателей, чтобы понять что это далёкие вещи. И с такими представлениями никогда развитой страны не будет.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Т.е. ты хочешь сказать, что не все могут работать, но кушать хотят все, поэтому этих немогущих нужно содержать? Приехайся по обсласти Саратовской и посмотри соклько китайцев у нас живет. Они приехали нисчем, были у них только руки, им тут дали землю, вот они на ней и работают. За 3-5 лет они очень неплохо обустроились. Чего нехватает нашим жителям? А нехватает им желания рабатать, не хотят они зарабтывать, а хоятт что бы им платили просто деньги, а они будут бухать. Канчено, нучжно что бы правительство еще больше поддержало сельское хозяйство, больше было дотаций. Вот только мне кажется это ничего не изменит, тот кто работать не хочет им эти дотации невперлись. А началось это все во время коммунизма, когда один инженер работал а 10 получали вместе с ним премию, типа поощерять отдельно человека нельзя, нужно поощерять коллектив. И вот эти халявщики расплодились.

Denwer, ты коренной житель. Думаю что не сразу но через пару лет некоторые из них начнут пить, некоторые уедут, пройдёт двадцать лет - они захотят развиваться дальше и их дети поедут получать образование, ну а через несколько поколений эти самые китайцы начнут заниматься тем же чем и нынешнее население.

Климат у нас в стране плохой, за всю ту историческую перспективу что мы знаем мало кто из народов желал здесь поселиться.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Климат у нас в стране плохой, за всю ту историческую перспективу что мы знаем мало кто из народов желал здесь поселиться.

Думаю не только в климате дело. Бухали всегда, но в разные времена кол-во пьющих не было одинаковым.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Что бы так гворить, нужно сначал побывать на полях и посмотреть. Китайцы не нанимают никого, иначе у них будит маленькая прибыль, они пашут сами. Так что не нужно писать чушь всякую, о которой даже не слышал.
Зато я вижу каждый день как ни свет- ни заря русские едут на поля корейцев и приезжают вечером...


Родственник пытался нанять за неплохие деньги людей в деревне, работают люди до первой ЗП и потом в запой
Ну как то с ними государство управлялось 70 лет... Что ж у тебя что ни русский персонаж, то сразу- алкаш?... Если ты не видишь решения этой проблемы, тогда русский этнос обречён на вымирание...:(
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Думаю не только в климате дело. Бухали всегда, но в разные времена кол-во пьющих не было одинаковым.

лично по моим наблюдениям чем севернее тем больше склоняются к крепким напиткам. Основное же влияние на алкоголизм это социальная не устроенность. Но я думаю что здесь мало кто может понять что это реальный мотив.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, ты коренной житель. Думаю что не сразу но через пару лет некоторые из них начнут пить, некоторые уедут, пройдёт двадцать лет - они захотят развиваться дальше и их дети поедут получать образование, ну а через несколько поколений эти самые китайцы начнут заниматься тем же чем и нынешнее население.

Климат у нас в стране плохой, за всю ту историческую перспективу что мы знаем мало кто из народов желал здесь поселиться.

Ну да, место у нас проклятое. Китайцы не пьют, вообще. Они нашему климату, а точнее сказать степям рады как божественному подарку, тк у них на родине таких площадей нет.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Основное же влияние на алкоголизм это социальная не устроенность.

+1
Только судя по заявлениям некоторых - алкашами, наркоманами уже становятся с рождения.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну да, место у нас проклятое. Китайцы не пьют, вообще. Они нашему климату, а точнее сказать степям рады как божественному подарку, тк у них на родине таких площадей нет.

сомневаюсь. Понимаешь Денвер - психология человека покинувшего родину подразумевает что они рады новому - но через некоторое время наступает разочарование.

Денвер - не то что бы у нас земля проклятая. У нас климат таков что большую часть года по ночам ниже +15. Не говоря уже про зиму - о которой большая часть населения нашей планеты знает из книжек.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну да, место у нас проклятое. Китайцы не пьют, вообще. Они нашему климату, а точнее сказать степям рады как божественному подарку, тк у них на родине таких площадей нет.

Расскажи это ещё кому-нибудь. Другое дело, что приезжие это делают меньше, т.к. они сменили обстановку и стремятся реализоваться на новом месте. Ты часто слышишь о русских, эмигрировавших за границу и устраивающих там свою жизнь, что они бухают там? Нет. Но это не значит, что русские не пьют. Также как и китайцы.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если русские в России не желают бросать пить, то привыкайте- скоро такие картины будут повсеместно по России: они не пьют, с деторождаемостью у них всё в порядке, к старшим относятся с почтением, умеют работать- берутся за любую работу и особо не выёживаются...

 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
+1
Только судя по заявлениям некоторых - алкашами, наркоманами уже становятся с рождения.

Не с рождения, а от воспитания. Если я например потеряю все что есть, останусь в одних штанах, останусь без работы, я всеранво бухать не будут, тк я понимаю мне нужно кормить семью, нужно будит пойду грузчиком работать. Я что сыну скажу, ты уж измини но я не могу тебя накормить, тк меня государстов не обеспечело рабочим местом? Нужно будит, уеду гасторбайтером на заработки, но я не буду заливать свое горе водкой.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Расскажи это ещё кому-нибудь. Другое дело, что приезжие это делают меньше, т.к. они сменили обстановку и стремятся реализоваться на новом месте. Ты часто слышишь о русских, эмигрировавших за границу и устраивающих там свою жизнь, что они бухают там? Нет. Но это не значит, что русские не пьют. Также как и китайцы.

А ты пообщайся например с Такхиром, пусть тебе расскажет как бухают мусульмане. Ты видел на улице дагестанца/ЛКН в ***** бухим? Я чето не могу припомнить.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ты видел на улице дагестанца/ЛКН в ***** бухим?

В паспорт не заглядывал, но видел. И мусульмане бухают и траву курят и ещё что похлеще и даже свинину едят. Какой процент от общего числа не берусь судить. А ещё работать они тоже не любят. Не надо идеализировать другие народы, принижая свой.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
и даже свинину едят
Ты меня без ножа зарезал :a8e6cd7183adb9a51c1 А в каком мясном продукте промышленного производства нет сейчас свинины?...
И курят, и выпивают, и что похлеще, даже (о Всёвышний!)- свинину и её производные употребляют в пищу, так как у мусульман есть рот... Но, как правильно ты заметил, процентное отношение таких мусульман на общем фоне ничтожно, так что этой величиной при расчётах можно принебречь, потому, что, если такая паршивая овца появится даже в маленьком Исламском сообществе, то, по настроению старших( И горе, если этот старший- имам!), такой отщепенец будет подвергнут физическому наказанию хором, и возможно- ногами...
 
Верх Низ