Товарищ Сталин: диктатор или реформатор?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Кто он?

  • Тиран и деспот - убийца собственного народа

    Голосов: 16 42,1%
  • Реформатор

    Голосов: 19 50,0%
  • Мне абсолютно всё равно

    Голосов: 3 7,9%

  • Всего проголосовало
    38
Д

Даллас

Guest
Кстати, израйльтянам и в голову не приходит набирать своих вероятных противников из числа арабского населения на службу в ВС... Почему же у нас считают, что приемлемо обучать военному ремеслу наших вероятных противников?...:) Парадокс...
Действительно - парадокс......
x_6ab2a53b.jpg x_6d8e97ee.jpg x_7ce5189b.jpg x_c000d1fb.jpg

На последнем фото, узнаешь немецкого офицера?
И еще фото...
 

Вложения

  • x_8eab7af6.jpg
    x_8eab7af6.jpg
    39,9 КБ · Просмотры: 31
  • x_428f92a1.jpg
    x_428f92a1.jpg
    31,6 КБ · Просмотры: 29
  • x_2147aeef.jpg
    x_2147aeef.jpg
    35,4 КБ · Просмотры: 22
  • x_c99e4ad0.jpg
    x_c99e4ad0.jpg
    23,5 КБ · Просмотры: 20
  • x_f837b418.jpg
    x_f837b418.jpg
    35,3 КБ · Просмотры: 27
D

Dvorkyn

Guest
давайте обратимся к сотрудникам СВР, ФСБ и Мин иностранных дел и узнаем как там относятся если человек имеет близких родственников за границами РФ, пускай даже в Белоруссии или на Украине.
Ты на самом деле решил, что тут ответят что-то типа: "Я, сотрудник СВР, (и это не ник), ответственно заявляю, что имею родственников за границей, а именно (перечилить страны) и нахожусь на службе в звании.....отдела....Управления....по ...области."?
Федь..ты иногда веселые вещи говоришь, когда не несешь пургу...Спасибо..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Авиатор, не хотел я этого, но предложу вот такой вариант, можете обижаться и кидаться тапками... Ты можешь теоретически предположить, что по договору, например типа Молотова-Рибентропа, СССР и Германия замутили гешефт хором обуть Европу в лапти, а потом поделить её как пирог между собой... Под это дело были совместные учения фашиков и коммуняк на наших же полигонах с участием их и наших военспецов... Этим и можно объяснить представленные тобой снимки... По этой же причине СССР не дёрнулся, когда Германия напрягла Польшу, вроде как соответствовало совместному сценарию...
Но потом что-то пошло не так, то ли СССР решил стукнуть об алупу Германию и всё прибрать под себя, то ли Германия просекла что-то, но они опередили нас... Только этим могу объяснить, что Сталин до последнего не верил, что бывший наш военный союзник попрёт на нас...
А теперь решай сколько ещё нам наступать на эти грабли: сами учим вероятного противника тактике и стратегии наших ВС, а потом сами же получаем по своим мусалам как в 1941, так и в первую чеченскую.. Или Бог любит три раза?...:)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ты на самом деле решил, что тут ответят что-то типа: "Я, сотрудник СВР, (и это не ник), ответственно заявляю, что имею родственников за границей, а именно (перечилить страны) и нахожусь на службе в звании.....отдела....Управления....по ...области."?
Федь..ты иногда веселые вещи говоришь, когда не несешь пургу...Спасибо..

Alex777 действующий майор ФСБ. И думаю при желании может прояснить то о чём я выше написал. Разве не так?

да кстати Дворкин - я ещё раз убедился что на наших форумах кому угодно будут доказывать какие угодные вещи :) я бы кстати уточнил, те сотрудники, указанных ведомств, которые находились в длительных командировках не увольнялись до своего приезда в центр.

да кстати тут по теме нашёл прекрасные слова Леонида Андреева -
самым точным и страшным его предвидением была статья «Veni, Creator», написанная в сентябре 1917-го: «<…> По лужам красной крови вступает завоеватель Ленин, гордый победитель, великий триумфатор — громче приветствуй его, русский народ… Ты почти Бог, Ленин. Что тебе всё земное и человеческое? Жалкие людишки трепещут над своей жалкой жизнью, их слабое, непрочное сердце полно терзаний и страхов, а ты неподвижен и прям, как гранитная скала. Они плачут — твои глаза сухи <…> Кто же ещё идёт за тобою? Кто он, столь страшный, что бледнеет от ужаса даже твоё дымное и бурное лицо? Густится мрак, и во мраке слышу я голос: «Идущий за мною сильнее меня. Он будет крестить вас огнём…»

Лично по мне ещё интереснее предистория Кришны и всей войны пандитов с кауравами описанной в Махабхарате, и в частности в Бхагават-гите. Сталин, Ленин, Черчиль, Керенский - все подобные личности были, есть и будут. Всё не ново под луной.

"Ширше" и "глубже" - господа надо смотреть на проходящее...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Может, если захочет. Но если не захочет, то не сможет.

Dvorkyn, а можно узнать? Задать вопрос? Ну вот допустим, пускай даже 1 шанс из миллиона что СВР и Министерство иностранных дел избавилось, уволило - тех у кого родственники за границей, я сейчас про тех кого принято считать близкими родственниками. Возможно ли такое?

SV - а к Вам у меня параллельный вопрос, в чём собственно заключается в этом случаи "охота на ведьм"? Разве в образчике демократии США другие порядки?
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну вот допустим, пускай даже 1 шанс из миллиона что СВР и Министерство иностранных дел избавилось, уволило - тех у кого родственники за границей, я сейчас про тех кого принято считать близкими родственниками. Возможно ли такое?
Все возможно. Это основное условие многовариантности. Другой вопрос, что есть на самом деле, а не что возможно...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Все возможно. Это основное условие многовариантности. Другой вопрос, что есть на самом деле, а не что возможно...

спасибо за ответ, Вы и SV мне неимоверно подняли настроение! Искренне благадарствую :)
 
W

welcomeinside

Guest
Итого.

Стокгольмский синдром - есть национальное российское заболевание.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Стокгольмский синдром - есть национальное российское заболевание.
Это к чему пришпандорить, кого мы покрываем?...
Зы: Кстати, ЛДПР в 1991 году был за ГКЧП, судя по словам Жириновского... Наверно по этому мы просрали СССР...:)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Стокгольмский синдром - есть национальное российское заболевание.
И не только российское, в принципе. Рузвельт, ограбивший свой народ, почитаем, как национальный герой, а Форд, отменивший его антиконституционные декреты, предан забвению.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Dvorkyn, вот ещё один пример тупости и серости на социальной почве некоторых моих соотечественников, причём с обеих сторон: http://www.newsru.com/russia/27apr2010/klassapsan.html
 
D

Dvorkyn

Guest
вот ещё один пример тупости и серости на социальной почве некоторых моих соотечественников, причём с обеих сторон:
Я этих "соотечественников" с раннего детства знаю..Помню, как родители всегда отсаживали в поезде от окна подальше..Понятно, что не потому, что дует..Стекла били еще в советские времена.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я этих "соотечественников" с раннего детства знаю..Помню, как родители всегда отсаживали в поезде от окна подальше..Понятно, что не потому, что дует..Стекла били еще в советские времена.
Кирпичами в окна технический процесс не остановишь... А этих клоунов надо отдавать под суд по статье 205 УК РФ со сроком от 8 до 12 лет за подобные "шалости"...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 827
Реакции
3 173
Баллы
113
Что контролировалось то ?
Люди пачками исчезали и не возвращались !

А вы считаете количество сидящих. Да, возможно оно не сильно отличается тогда и сейчас.
Но сейчас отсидел и вышел, а тогда сел, и хорошо если третья часть живыми вернулась !
Желательно услышать не пустые слова, а реальные доказательства того, что люди "исчезали пачками". Вот, например, откуда это знаете лично Вы? От Солженицына? И будьте добры, скажите как Вы вычислили "третью часть"?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Желательно услышать не пустые слова, а реальные доказательства того, что люди "исчезали пачками". Вот, например, откуда это знаете лично Вы? От Солженицына? И будьте добры, скажите как Вы вычислили "третью часть"?
У нового русского (бывшего двоечника!) спрашивают секрет его успеха... Он отвечает:
- Беру в Германии бочку пива за 1000 марок, продаю в России за 3000 марок, и на эти 3% живу...;)
 
Верх Низ