Тонировка. Обоснуйте...

  • Автор темы shnayder
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
растонироваться не буду. принципиально.
захотят изъять ТО - пусть изымают. буду судиться вплоть до ген. прокуратуры.
принципиально.
есть закон. в законе написано что меня можно оштрафовать за тех неисправность на 100рэ а потом сутки мне даются на устранение.
3000рэ в месяц мне за тонировку не жалко. во всем остальном пусть идут на х@й!!!!

а так да, нетонированых машин, и тонированых наполовину стало больше....
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
это почему лошок попался то? :) Чем он мерить будет жезлом??

тогда другое дело...хотя когда меня остановили на Московской,около Гаи,мол тонировка..я говорю проверяйте.Они на это отвечают,у нас нет оборудования,но сейчас проедем на КП...но задерживать транспортное средство для выяснения нарушения запрешено,так приблизительно написано в КоАПе...они говорят,хорош чтоль...поехали и все там померим...я ещё раз повторяю...потом подошел знакомый из Гаи,случайно...и отпустили,а так наверное поехали бы мерить...(
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
3000рэ в месяц мне за тонировку не жалко.


если тебя за день 10 раз остановят и выпишут 10 раз ? там уже никакими 3000рэ в месяц не отделаешься.
имхо полюбому повысят штраф на тонировку. тоже тогда будешь принципиально ездить ?
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
повышают-сдираю
не повышают-не сдирают)))
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
если тебя за день 10 раз остановят и выпишут 10 раз ? там уже никакими 3000рэ в месяц не отделаешься.
имхо полюбому повысят штраф на тонировку. тоже тогда будешь принципиально ездить ?

По Статье 12.5.1 штрафуют только один раз в сутки.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
повышают-сдираю
не повышают-не сдирают)))

Врядли смогут повысить, для этого нужно будет тонировку в отдельную главу вынести, а если не выносить то по Этой статье мы будем и за брызговик и за негорящую лампочку подвергаться увеличенному штрафу.

Еслибы все так просто было я думаю уже давно бы повысили. Вот они от безисходности и придумывают ноу-хау в части отбирания ТО и т.д.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Врядли смогут повысить, для этого нужно будет тонировку в отдельную главу вынести, а если не выносить то по Этой статье мы будем и за брызговик и за негорящую лампочку подвергаться увеличенному штрафу.

Еслибы все так просто было я думаю уже давно бы повысили. Вот они от безисходности и придумывают ноу-хау в части отбирания ТО и т.д.

ты думаешь их может чтото остановить?будут значит поднимать за все,что подхдит за эту статью...
хотя если они поднимут тонировку,то 90% её снимет...а мне кажется что 40% всех штрафов это тонировка и мелкие нарушения...
хотя я могу ошибаться)
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
ты думаешь их может чтото остановить?будут значит поднимать за все,что подхдит за эту статью...
хотя если они поднимут тонировку,то 90% её снимет...а мне кажется что 40% всех штрафов это тонировка и мелкие нарушения...
хотя я могу ошибаться)

К лету точно всех растонируют и к чему-нибудь новому будут придераться!!! Типа: ксенон :)))
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
По Статье 12.5.1 штрафуют только один раз в сутки.
все так красиво на бумаге выглядит, а в жизни еще надо доказать.если попадется какой-нибудь дебил в фуражке и доказывай ему что он дебил.
мне часто говорят мол докажи что невиновен и пох им на то, что я не должен что-либо доказывать.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
К лету точно всех растонируют и к чему-нибудь новому будут придераться!!! Типа: ксенон :)))

Нет, будут шкурить за непристегнутых задних пассажиров....
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
а я вот в комплект к тонировке и пердаку добавил ещё и отсутствие брызговиков)))

посмотрим, как отдрючат меня менты в скором времени...
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
кстати вот че подумал.если затонирован, без брызговиков то дпс могут написать на каждое из перечисленного или только на одно, т.к. вроде как по одной статье проходит.
ну меня я думаю поняли
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
мне кажется что по одной,но опять же КАЖЕТСЯ,надо документальное потверждение...
а могут ли они оштрафовать за скорость и за тонировку?
 
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
мне кажется что по одной,но опять же КАЖЕТСЯ,надо документальное потверждение...
а могут ли они оштрафовать за скорость и за тонировку?
2 разных статьи, по идее могут. Помнится превысил, и в добавок к этому хотели еще и за бампер нагреть, но отделался только первышением.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
мне кажется что по одной,но опять же КАЖЕТСЯ,надо документальное потверждение...
а могут ли они оштрафовать за скорость и за тонировку?
тут 100% могут, но надо сопротивляться этому.если есть время поипать мозг, только аккуратно
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
все так красиво на бумаге выглядит, а в жизни еще надо доказать.если попадется какой-нибудь дебил в фуражке и доказывай ему что он дебил.
мне часто говорят мол докажи что невиновен и пох им на то, что я не должен что-либо доказывать.

Несколько лет с тонировкой ездил всегда показывал что тонировка уже оплачена на сутки и все никто более одного в день не выписывал.

А комуто разве выписывали по несколько штрафов в день? (по 12.5.1)
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
C прошлого лета поставил в перед стекла заводские с шелкографией, слегка притемненные и больше за пол года мне никто нервы не трипал, и штрафов не выписывал )))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ