Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А теперь переведи своё сообщение.

Я считаю не правильным ограничивать образование из-за жабы на него. В моей системе ценностей я лучше педагогам заплачу и отведу сама. Надеюсь не будешь мериться письками, кто из нас работает больше? У меня стандартный график с 8 до 5, от дома до сада 7 минут, от сада до работы 5. Вот и весь секрет почему у меня одна няня на болезни детей. Я сэкономила на двух нянях при покупке недвижимости рядом. Лет за 5 разница окупается, а на другой конец Москвы возить не будет ни один адекватный человек. Расстояния с Волгоградом не сравнивай.
мне две няни на фиг не сдались, вместе со всеми секциями - одного фитнес клуба для детей за глаза. И это осознанный выбор постле посещения секций старшим ребёнком. Сейчас у них дважды в неделю бассейн в саду - оба умеют плавать. Аню водила на индивидуалки к тренеру, макс научился в саду. Какая разница тогда? Десятки штук, потраченных на плавание старшей, и бесплатный у младшего - результат один.

Ты в каждой теме так хвалишься ими как будто это высшее достижение матери. Спорт -да, достижения да, образование да. А кто куда кого водит абсолютно по фиг: бабушки, няни, родители или ещё кто.

И нормально работающий, это с 9 до 6? Тогда мой муж работать нормально не будет больше надеюсь никогда. Он за день зарабатывает больше, чем няня за неделю. Это значит вообще можно не общаться с детьми? Время няни то явно дешевле, чем работающих родителей.

А что будет, когда у меня будет трое детей и как организовать логистику-образование и прочее я решу как-нибудь сама))) секция балета в течении 5 лет мне мало что дала в жизни. А образование и знания позволяют зарабатывать на жизнь. Поэтому я останусь при своём мнении, что счастье у каждого свое.

А теперь расскажи каким образом поможет работа рядом, когда тренировки в 9 утра, в 13-30, в 17-30 и 18-00, плюс логистика в школу и сад и обратно) и с досадовцем в руках)
Что и как твой муж зарабатывает ты меняешь из темы а тему) то из за него ты в долгах, то вышла на работу, а теперь он получается зарабатывает тысяч 200, ну по отношению ю в ЗП няни в Москве)
Я кстати детьми нигде не хвалюсь, ты глючишь)) они занимаются для души, а не для достижений. Но им много что нравится, да и замечательно.
А уж про расположение квартиры смешно, остальные то явно живут в захолустье где ничего рядом нет)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А теперь расскажи каким образом поможет работа рядом, когда тренировки в 9 утра, в 13-30, в 17-30 и 18-00, плюс логистика в школу и сад и обратно) и с досадовцем в руках)
Катя, меня не интересуют тренировки от слова совсем. Так же как чужая логистика, я свою продумала и организовала как мне удобно.

так можно спросить, а как можно ходить в школу, когда тренировки в 9.00 и в 13.00?
.
Но я уже прочитала, что школа мешает тренировкам. Это твой выбор. У меня другой.

в прошлом году, когда мониторила секции пришла к выводу, что мне интереснее фк с детьми. Пока своим выбором очень довольна: я занимаюсь, они занимаются и все счастливы. Естественно мастеров спорта в моей семье не будет, но я как-нибудь переживу эту боль.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
kitty, катюш, следи лучше за своим мужем)

и лучше уж детьми хвалиться, чем двумя нянями.

как живут другие, а тем более в других городах мне по фиг. Я писала про себя, другие мне интересны в разрезе чужого опыта. И твой интересен, но почему ты решила, что все должны одинаково мыслить?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Так об этом и речь, тебе это не надо, но ты сравниваешь что вот тебе 2 няни не нужны, ты все сама. Ну то, что у тебя про темы с логикой, это давно понятно)
И да, вот ты занималась разными занятиями, учишь языки, образований 3. А толку)))?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Так об этом и речь, тебе это не надо, но ты сравниваешь что вот тебе 2 няни не нужны, ты все сама. Ну то, что у тебя про темы с логикой, это давно понятно)
И да, вот ты занималась разными занятиями, учишь языки, образований 3. А толку)))?

С кем сравниваю?
ты написала, что меня жаба душит. А я не вижу целесообразност - мне это не надо.

ты сейчас пытаешься меня как-то задеть? Ты не эталон авторитета для меня в вопросах развития и карьеры, извини.
Если ты не понимаешь чью-то логику - это не значит, что ее нет. Мы в разных весовых категориях, чтобы мериться письками. Мне это реально не интересно.

когда у меня не было детей, тв писала «вот родишь и поймёшь». Когда у меня был один ребёнок, ты писала «вот будет у тебя два», сейчас ты пишешь мне «вот будет у тебя три».
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
С кем сравниваю?
ты написала, что меня жаба душит. А я не вижу целесообразност - мне это не надо.

ты сейчас пытаешься меня как-то задеть? Ты не эталон авторитета для меня в вопросах развития и карьеры, извини.
Если ты не понимаешь чью-то логику - это не значит, что ее нет. Мы в разных весовых категориях, чтобы мериться письками. Мне это реально не интересно.

когда у меня не было детей, тв писала «вот родишь и поймёшь». Когда у меня был один ребёнок, ты писала «вот будет у тебя два», сейчас ты пишешь мне «вот будет у тебя три».

Согласна, годы идут, а ума у тебя не прибавляется)
И про нянь начала ты. И продолжила. Я ни слова про них не писала
И ты сама стала сравнивать, что вот у тебя то точно правильно))) и деньги куда надо пойдут)
А уж остальное даже комментировать не буду, ТК слишком хорошо знаю твой путь и твои посты смешны.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Девочки, прекратите сраться.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Они меряются у кого больше
 
Л

Луна

Guest
Хоть и поеаехавшая, хоть и не в мск...это так, чтоб не отступать от темы, но думаю что счастливые люди не пишут в таком количестве о своем счастье и счастье своих детей... будто сама себе внушает, что счастлива....

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Господи, ну оттрах...те ксю кто-нибудь. Мужики как будто вымерли....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Господи, ну оттрах...те ксю кто-нибудь. Мужики как будто вымерли....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Давай ты сама уже с этим, ксю не особо входит в разряд «желанных».
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
Хочу перебраться в мск в след. году.
Сколько денег минимум нужно на переезд? При одинаковой зарплате, что лучше выбрать, мск или подмосковье? Учитывая разницу в цене на жилье.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Хочу перебраться в мск в след. году.
Сколько денег минимум нужно на переезд? При одинаковой зарплате, что лучше выбрать, мск или подмосковье? Учитывая разницу в цене на жилье.
Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Ох накинул ты на вентилятор этой фразой.

Ну погнали:

1) Сьем квартиры требует времени и не мало.
Если заниматься этим фуллтайм - уложишься в 1-2 недели.
Если искать по вечерам после работы - у меня сотрудник искал 3 месяца, не нашел нормального ничего, в итоге въехал в квартиру из которой съехал я.

Сразу предупреждаю что все объявления которые ты посмотришь заранее итд-итп - все мусор.
Отличная квартира сдается в течении 2-3 часов после публикации на циане, хорошая - в течении 24 часов максимум.
Жить соответственно лучше или у друзей, или в каком-нибудь хостеле.
Хостел в котором не воняет, живут приличные ребята итд итп - будет стоить где-то 700-900 в сутки за койку в общем номере. Конкретные хостелы могу посоветовать как актуально будет.

По поводу цен на жилье: кури www.cian.ru
По факту:
- квартира внутри мкада с не бабушкиным ремонтом около метро (3-7 минут пешком) будет стоить 35-40 в месяц, ближе к 40.
- квартира за мкадом с аналогичными ожиданиями относительно метро и ремонта будет стоить 30-35. Из отличий это будет скорее всего новый дом и площадь больше чем в первом варианте.
- квартира за мкадом где нет метро будет стоить 20-25-30 в зависимости в первую очередь от транспортной доступности, во вторую от общего трешака вокруг.

Для съема квартиры готовь 3 её стоимости сразу, за первый месяц авансом, депозит за последний месяц, и комисиию агенту.
Иногда бывают варианты без комиссии, иногда депозит можно платить 2мя частями, но я бы на это не стал рассчитывать.

Вообще мне кажется идеальным вариантом сначала жить у друзей/в хостеле месяц-другой, найти работу, после получения оффера попросить отсрочку в неделю и за это время постараться найти жилье +- рядом с работой (ну или хотя бы на той же ветке)

2) МСК или подмосковье.
Я честно не понимаю смысла уезжать из Саратова и жить в подмосковье.
Как выше расписал - разница в цене аренды между МСК и замкадьем в абсолютных цифрах небольшая.
Минусы замкадья - это в основной массе спальники, все развлечения и активности внутри мкада.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Хочу перебраться в мск в след. году.
Сколько денег минимум нужно на переезд? При одинаковой зарплате, что лучше выбрать, мск или подмосковье? Учитывая разницу в цене на жилье.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Ищи на циане- сейчас реально снять и без депозита и без риелтора, но улетает в течении дня, и там будет бабушкин ремонт- зато время выгадаешь а поиск работы и жилья около неё.

если снимать, то рядом с работой/в транспортной доступности от работы 30 мин. Сэкономишь время/деньги.

Выбирать лучше рядом с метро/работой вне зависимости Москва/Подмосковье. В новых районах машина дикий пассив, зимой такая опа с парковкой, а въезжать/выезжать попа - и в Бутово, и в новокосино. При этом около метро скорее всего жители поставили уже шлагбаумы по программе мэра, и это + 4 рубля в месяц (если вообще разрешат тебе сделать ключ).
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Хочу перебраться в мск в след. году.
Сколько денег минимум нужно на переезд? При одинаковой зарплате, что лучше выбрать, мск или подмосковье? Учитывая разницу в цене на жилье.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Денег - закладывай на 2 месяца аренды + комиссия риелтора. Плюсом по деньгам на жизнь. Дальше - в зависимости от работы, когда будет ЗП. Имхо - минимум сотка.
Выше писали - хорошие варианты быстро уходят. Мы тоже из Саратова выбрали - при просмотре всё шлак. Переночевали в гостинице Останкино (там же и хостел приличный), на след день нашли вариант и сразу арендовали: 28 рублей, хорошая, уютная квартира в Ховрино, 8 рублей риелтору. Дело было 2,5 года назад.
Съем конечно лучше в близкой доступности от работы. И всё же при одинаковой ЗП не выбирать дальнее Подмосковье, если только ближайшее: Люберцы, Красногорск, Химки. Иначе поездка в Москву погулять, например, из Подольска, будет турне выходного дня)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Добираться по выходным из Подольска не такой уж долгий процесс. Час и ты уже в цивилизации развлечения.
Электрички ходят как трамваи Саратове, каждые пять минут.

Если предстоит ещё и работу искать, то на переезд нужно как минимум 150 тр.
Сотка сразу улетит за квартиру + мелочовку вроде чайник, чашки, ложки, вилки, постельное белье, подушки, одеяла. Ну и полтинник на пожрать+заплатить за квартиру за следующий месяц+транспорт.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Мне кажется это главное во всех Ваших постах. И пофиг на детей, как бы Вы тут не писали.
А на счет денег - Вы пишете про них больше всех. И когда только успеваете и зарабатывать, и писать на форумах? С Вашим-то подходом к вопросу о зарабатывании...)))
Хотя в некоторых моментах Вы пишете достаточно адекватно и правильно, но слишком как-то категорично.

Поднятие ЧСВ. ИМХО.
Ибо если дети хотят в Лондон и Париж, то жить уже надо там, а не кантоваться в Москве.

Вообще мне кажется идеальным вариантом сначала жить у друзей/в хостеле месяц-другой, найти работу
Это самый идеальный вариант, особенно если без семьи.

Я честно не понимаю смысла уезжать из Саратова и жить в подмосковье.
На самом деле все от человека зависит. Кому-то нравится жить в центре, а кто-то хочет большего спокойствия.
Хотя безусловно, начинать надо с Москвы и перебираться впоследствии в Подмосковье.))))
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
етить колотить вы тут напилили постов...
негативчика давно такого не вчитывал под утренний кофе :)
прикольно, значит люди ещё не разучились эмоции выплёскивать.

DAE прав во многом. можно "разбирать" на цитаты и камментить, но лень. да и цитаты сломались чёто.
и про циан тоже прав.

Ксю не во всём.
по программе - хз как назывались, не подскажу. но та, что была в Саратове (1 класс сентябрь-февраль) отупила моего ребёнка. она ДО школы знала больше :( а учитель был хороший.
в Краснодаре (1 класс февраль-май) пошёл хороший подъём. рывок! учитель - хз, не встречался лично.
Москва (2 класс сентябрь - сейчас) - учитель ОК. программа странная, но вроде учатся. не понимаю, зачем детям системы счисления во 2 классе и КАК они могут помочь при изучении таблицы умножения (инфо от учительницы на родительском собрании).
и нет, макбуков в школе у нас нет.

и да, при выборе квартиры и района учитывали рейтинг школ вокруг.

и да, без цитат, потому что чёртов форум иногда глючит.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Я не увидел понтов в посте, вот честно. Было интересно и в принципе полезно — возможно можно будет менее гемморойно началку выбирать чем я думал.

Не вижу ничего такого в том чтобы стремиться дать своим детям лучшее.
ну хотите — давайте за тачки потрём, я вот в амг влюбился прям)

ммм, что есть лучшее? Это ключевая постановка вопроса. Дошколята, это те, кто может еще иногда писаться по ночам очень грубо говоря, и как бы вот эти телеги о "ты должен решать как добиваться, лучшее сразу" и тд, немного мимо кассы. Не, можно конечно, но это пахнет неврозом имхо (Хотя тут половина сообщений пара страниц выше - сплошной невроз)

Конечно, что все мы хотим своим детям лучшее, и будем стремиться. Но лучшее ли это для детей? Может для них важнее, как в одноименной книге, покой, игра и развитие?

Может в замкадье в школе работать молодая и открытая учительница, а в ЦАО - опытная, пожилая, но ведьма) а может и наоборот)

Я короче писала такой лонгрид, но стерла все к черту)) Один фиг тут мало кто из позиции ребенка смотрит на это все. А меня всегда бомбило это раболепие перед крутизной, ремонтами и макбуками, когда речь идет о маленьком человеке.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Дилетантский вопрос - зачем в процессе поиска работы в мск, жить в мск? Насколько я понимаю, поиск в мск, аналогичен поиску в срт, те в основном по интернет ресурсам, тк заочно предполагаем, что серьезных бизнес знакомств в мск нет. Дальше скайп, когда работодатель в принципе оценивает кандидата и дальше уже очная встреча. Я при такой схеме для работодателя вижу только два риска - оплатить кандидату дорогу в мск и попасть на компенсацию жилья, тк сразу понятно, что соискатель из другого города
Или есть ещё какой то способ?
 
Верх Низ