Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
блин - да. Я когда все эти фотки вижу и скандалы думаю, сб в наше время не было айфонов и камер:D
вспомнила... и трава зеленее и солнце теплее и деревья выше
пс. забанят... 146%
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Два форума, одна Ксюша и совершенно одинаковая реакция пользователей на понты про школу :D Странно, не правда ли?
4 языка, 3 вышки, бабки
есть что новое?

Я сама учу детей... ага, когда они в садике) или летом у бабушки. Или с мужем дома на больничном
сама - это Маша учит.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я не увидел понтов в посте, вот честно. Было интересно и в принципе полезно — возможно можно будет менее гемморойно началку выбирать чем я думал.

Не вижу ничего такого в том чтобы стремиться дать своим детям лучшее.
ну хотите — давайте за тачки потрём, я вот в амг влюбился прям)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
как же мск влияет на людей...))) бабки, бабки... речь про начальную школу... какие там дают знания для "бабок"?))) нач школа - БАЗИС в образовании. а уж дальше и определяется - склоности/наклонности чадушки и куда ему дальше рулить. ну вот захочет ребенок не с компами возиться а художником стать, ну или историком, или с железяками возиться... а ты ему - нах эти способности абстрактные, лучше бабки зарабатывай?
Мск влияет конечно, но не так. Это скорее я мечтал о переезде большую часть сознательной жизни, потому что такой. Зарабатывать деньги уже сейчас можно как угодно. Через 15-20 лет кучи современных профессий не будет, зато будет 100500 новых.

https://mel.fm/novosti/531298-6-letny-bloger-zarabotal-11-millionov отличный пример.

Но привить ребёнку понимание что гоблин сам себя не пофармит — нужно обязательно.
Я уже смирился с массовым инфантилизмом поколения моих родителей, это наследие совка видимо — но откуда оно у моих плюс минус ровесников я не понимаю. Не у всех конечно этот треш, но у очень многих.
То в правительстве им кто-то виноват, то «я художник я так вижу»
Да, ты можешь стать историком или дельфинов там изучать — но ты будешь жить в съемной кумуналке и жрать доширак скорее всего — если не придумаешь сам как это монетизировать.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
На мой взгляд правильная постановка вопроса (которую как раз и должны привить блин родители) это не «кем я хочу стать», а «я хочу зарабатывать деньги, как мне это комфортней всего делать»
потому что деньги и с дельфинами можно зарабатывать — но думать надо про это сразу, а не «пойду отучусь а дальше как получится»
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну остальные то явно этого не хотят и не делают :D
Судя по постам некоторых — нет.
Ну или я не понимаю причины негатива. Ксю молодец в этом вопросе я считаю.
Выбирать квартиру по школам вокруг я бы точно не стал :D
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вопрос в подаче
И она негативная ;) на грани нервного срыва с истерическим смехом
ну мож Ксюша в стрессе

у меня было понимание что я хочу дать детям с момента беременности
типа мини план. Виды спорта, направления учебы, и тд и к чему это может привести в плане результата и затрат
но прям вот так излучать что все вокруг маргинальные и выбирают абы как... и ничего не понимают :D

Судя по постам некоторых — нет.
Ну или я не понимаю причины негатива. Ксю молодец в этом вопросе я считаю.
Выбирать квартиру по школам вокруг я бы точно не стал :D
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Судя по постам некоторых — нет.
Ну или я не понимаю причины негатива. Ксю молодец в этом вопросе я считаю.
Выбирать квартиру по школам вокруг я бы точно не стал :D

Дим, когда у тебя появятся дайчики, ты под школу не то что квартиру, страну выбирешь.

Катя, у меня во время берЕменности тоже был мини-план: 4 гимназии в Саратове.

Информацию на которую ты так остро реагируешь я собирала по детским площадкам и знакомым с самого переезда. Москва - это не на форуме спросить и все друг друга знают. И рейтинг, который противопоставляют хорошим учителям создан как раз в помощь родителям. Тут больше 1000 школ, и у каждой по 8-10 корпусов. Во всех много денег, очень много. Вопрос как их тратят директора, и что в итоге остаётся на организацию учебного процесса. Или есть школы с определенной направленностью, у нас рядом для детей с ОВз- это дороже чем каждому учителю Мак поставить и очень важно для города, но не нужно родителям обычных детей.

То, что все работают за деньги тоже никого не удивляет по отношению к себе. А учитель или воспитатель должен быть альтруистом? Я жила в Подмосковье и посчастливилось посетить и поликлинику и детский сад и школу. Людям проще сесть в метро и проехать 2 станции за нормальной зарплатой.

Есть исключения - это те, кто уже ничего не хочет менять в силу возраста или других ограничений. Например, я сейчас не поеду - у меня нет 2х нянь и я не хочу их заводить. Деньги на их содержание я отправлю на изучение языков детьми. В ближайшем Подмосковье жить очень круто- мне нравилось, инфраструктура, парки, новые районы, НО социалку даёт Москва. И все едут работать в Москву оттуда.




У моих детей нет родственников в администрации президента, а осознание что все придётся добиваться самим пришло очень быстро. И такие люди как Дима меня восхищают, которые понимают это в раннем возрасте. Гораздо хуже завести семью и осознать, что деньги на деревьях не растут.

Я не хочу чтобы мои дети жили в этой стране. Поэтому выбор где им жить предоставлю. Образование сейчас единственный социальный лифт. И работа во всем известной сфере. Мне поехать с 2-3 детьми и организовать всю жизнь с нуля очень сложно. Люди, которые уехали в школе-студенчестве перенесли это намного проще.

Поэтому все хотят лучшего для своих детей, но для всех лучшее разное. В кого-то это продлить детство, у кого-то спорт, у кого образование. Людям свойственно плыть по течению. Двигать это течении и страшно и сложно всем.

В любом провинциальном городе мой выбор был бы ограничен 2-3 лучшими школами, тут их сотня.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я не реагирую остро
Я просто прекрасно понимаю, что нет рецепта по воспитанию детей, чтобы они стали успешными и уехали куда-то
А вот такая уверенность как у тебя, что именно это и только это -секрет успеха, это смешно
Почему-то на другом форуме вопросы оставила без ответа, про претензии и завышенные требования.

ЗЫ но у меня ещё другой перекос. После того как у подруги умер сын, я понимаю, что просто хочу живого и здорового ребенка. загруженного тем, что он любит, а не тем,что возможно ему принесет успех и блабла
, Без стресса о чувстве долга
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я не реагирую остро
Я просто прекрасно понимаю, что нет рецепта по воспитанию детей, чтобы они стали успешными и уехали куда-то
А вот такая уверенность как у тебя, что именно это и только это -секрет успеха, это смешно
Почему-то на другом форуме вопросы оставила без ответа, про претензии и завышенные требования.

ЗЫ но у меня ещё другой перекос. После того как у подруги умер сын, я понимаю, что просто хочу живого и здорового ребенка. загруженного тем, что он любит, а не тем,что возможно ему принесет успех и блабла
, Без стресса о чувстве долга
Без стресса человек деградирует. Есть два пути - развитие и деградация. Каждый выбирает свой.

От человека, который с несколькими нянями доставляет детей на спортивные секции для меня этот вопрос странный. Мы попробовали спорт 3 года назад, даже год отходили и забрали. Сейчас бассейна и фитнесклуба достаточно для поддержания здоровья. Ну и катки зимой моя любовь. Я не вижу завышенных ожиданий- у нас договор: учишься - будут возможности, не учишься не даю. Девочка всегда может выйти замуж. А может выучиться и построить карьеру. Это ее выбор, я его поддержу и финансово и чем потребуется.
Зы: у нас 4 занятия в неделю, читать, писать, считать я научила. Я не считаю это завышенными требованиями, можно гораздо больше, при наличии времени у родителей.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
О господи, Ксю ещё на одном форуме такие простыни катает?????????


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Я не болею. Если что заболит-само вылечится. А ты сама не смогла и дальше плодишь больных ублюдков, которые дальше будут портить генеалогию. Сорри за цинизм.
Ты реально чтоль бухой? Или просто такой по жизни?

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ты уже второй раз пишешь мне про двух нянь, сравнивая свою ситуацию и мою) вот будет у тебя трое и нормально работающий муж, тогда и будешь рассуждать куда лучше вложить деньги вместо нянь))
а дети сами просят и требуют тренировки.еще бы ходили, но времени нет. Считаю неправильным ограничивать их желания по причине жабы на нянь

Без стресса человек деградирует. Есть два пути - развитие и деградация. Каждый выбирает свой.

От человека, который с несколькими нянями доставляет детей на спортивные секции для меня этот вопрос странный. Мы попробовали спорт 3 года назад, даже год отходили и забрали. Сейчас бассейна и фитнесклуба достаточно для поддержания здоровья. Ну и катки зимой моя любовь. Я не вижу завышенных ожиданий- у нас договор: учишься - будут возможности, не учишься не даю. Девочка всегда может выйти замуж. А может выучиться и построить карьеру. Это ее выбор, я его поддержу и финансово и чем потребуется.
Зы: у нас 4 занятия в неделю, читать, писать, считать я научила. Я не считаю это завышенными требованиями, можно гораздо больше, при наличии времени у родителей.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ты уже второй раз пишешь мне про двух нянь, сравнивая свою ситуацию и мою) вот будет у тебя трое и нормально работающий муж, тогда и будешь рассуждать куда лучше вложить деньги вместо нянь))
а дети сами просят и требуют тренировки.еще бы ходили, но времени нет. Считаю неправильным ограничивать их желания по причине жабы на нянь

А теперь переведи своё сообщение.

Я считаю не правильным ограничивать образование из-за жабы на него. В моей системе ценностей я лучше педагогам заплачу и отведу сама. Надеюсь не будешь мериться письками, кто из нас работает больше? У меня стандартный график с 8 до 5, от дома до сада 7 минут, от сада до работы 5. Вот и весь секрет почему у меня одна няня на болезни детей. Я сэкономила на двух нянях при покупке недвижимости рядом. Лет за 5 разница окупается, а на другой конец Москвы возить не будет ни один адекватный человек. Расстояния с Волгоградом не сравнивай.
мне две няни на фиг не сдались, вместе со всеми секциями - одного фитнес клуба для детей за глаза. И это осознанный выбор постле посещения секций старшим ребёнком. Сейчас у них дважды в неделю бассейн в саду - оба умеют плавать. Аню водила на индивидуалки к тренеру, макс научился в саду. Какая разница тогда? Десятки штук, потраченных на плавание старшей, и бесплатный у младшего - результат один.

Ты в каждой теме так хвалишься ими как будто это высшее достижение матери. Спорт -да, достижения да, образование да. А кто куда кого водит абсолютно по фиг: бабушки, няни, родители или ещё кто.

И нормально работающий, это с 9 до 6? Тогда мой муж работать нормально не будет больше надеюсь никогда. Он за день зарабатывает больше, чем няня за неделю. Это значит вообще можно не общаться с детьми? Время няни то явно дешевле, чем работающих родителей.

А что будет, когда у меня будет трое детей и как организовать логистику-образование и прочее я решу как-нибудь сама))) секция балета в течении 5 лет мне мало что дала в жизни. А образование и знания позволяют зарабатывать на жизнь. Поэтому я останусь при своём мнении, что счастье у каждого свое.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ща поеду на фигурное катание, медаль мне за вклад в российский спорт)))

твои дети хотят на секции, мои в Париж и Лондон. Каждый осуществляет мечты своих детей.

Я в детстве хотела играть на пианино и заниматься балетом. Музыкалка у меня настолько в печенках сидит, что даже под прицелом я туда не поведу ребёнка. От балета я тоже визжала и с 5 лет знаю, что такое режим и диеты. Видимо поэтому секции - это приятное дополнение к учебе, а не наоборот.

Реально понаеавшие: кто был уже на ВДНХ в этом году? Говорят там каток ещё больше стал?
 
Верх Низ