Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Сколько искал работу, единицы по скайпу собеседовали. И то, по скайпу собеседовался только с HR компаниями, а далее все равно лично приходишь в компанию. Им необходимо еще оценить тебя лично, вообще в целом, в том числе и как одет и как выглядишь.
По скайпу наверное возможно если ты очень крутой специалист, а так работодателю проще лично найти в мск человека. Это как товар продавать человеку из Омска, со всеми вытекающими(транспортная компания и т.д.) или проще чтобы человек приехал из Москвы домой и забрал товар.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Дилетантский вопрос - зачем в процессе поиска работы в мск, жить в мск? Насколько я понимаю, поиск в мск, аналогичен поиску в срт, те в основном по интернет ресурсам, тк заочно предполагаем, что серьезных бизнес знакомств в мск нет. Дальше скайп, когда работодатель в принципе оценивает кандидата и дальше уже очная встреча. Я при такой схеме для работодателя вижу только два риска - оплатить кандидату дорогу в мск и попасть на компенсацию жилья, тк сразу понятно, что соискатель из другого города
Или есть ещё какой то способ?

Если мне нужен человек в штат на фул-тайм в офис, то я не буду тратить время на скайп. У меня есть срок закрытия вакансии среднего звена, и я возьму человека из того, что пришло к этому сроку. Ждать имеет смысла только уникальных специалистов
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Kenny, эффективная начальная школа.
системы исчисления - это ментальная арифметика?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Если мне нужен человек в штат на фул-тайм в офис, то я не буду тратить время на скайп. У меня есть срок закрытия вакансии среднего звена, и я возьму человека из того, что пришло к этому сроку. Ждать имеет смысла только уникальных специалистов
А куда пришло то? И что или кто пришло?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А куда пришло то? И что или кто пришло?

Из того количества (оно?), которое пришло на собеседование.
на релокацию нужно время, в чем мой профит искать в Саратове кандидатов.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Kenny, эффективная начальная школа.
системы исчисления - это ментальная арифметика?

это фиг пойми что.
их учат переводить из десятичной в двоичную, четверичную и другие системы счисления (до 10, слава богу)
метод забавный, я такого не помню в детстве своём, но действенный.
зачем - "затем. надо. потом поможет".
увидим.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
это фиг пойми что.
их учат переводить из десятичной в двоичную, четверичную и другие системы счисления (до 10, слава богу)
метод забавный, я такого не помню в детстве своём, но действенный.
зачем - "затем. надо. потом поможет".
увидим.

Потом расскажешь как помогло?
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
Т.е. рассчитывать на собеседование по скайпу не стоит? У меня двое коллег по скайпу прошли собеседование, как только получили оффер - отработали 2 недели и уехали в мск, там им еще неделю дали отсрочки на поиск жилья.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Т.е. рассчитывать на собеседование по скайпу не стоит? У меня двое коллег по скайпу прошли собеседование, как только получили оффер - отработали 2 недели и уехали в мск, там им еще неделю дали отсрочки на поиск жилья.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Может от сферы зависит?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Из того количества (оно?), которое пришло на собеседование.
на релокацию нужно время, в чем мой профит искать в Саратове кандидатов.
Я в данном случае не пойму механизм как люди попали на собеседование. В теории был звонок/приглашение. Ничего не мешает, если должность стоящая поездом/самолетом быть в мск на следующий день. Если у вас другое видение, расскажите картинку со своей стороны
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дилетантский вопрос - зачем в процессе поиска работы в мск, жить в мск? Насколько я понимаю, поиск в мск, аналогичен поиску в срт, те в основном по интернет ресурсам, тк заочно предполагаем, что серьезных бизнес знакомств в мск нет. Дальше скайп, когда работодатель в принципе оценивает кандидата и дальше уже очная встреча. Я при такой схеме для работодателя вижу только два риска - оплатить кандидату дорогу в мск и попасть на компенсацию жилья, тк сразу понятно, что соискатель из другого города
Или есть ещё какой то способ?
1) По скайпу собеседовать не готов практически никто. По факту я иногда такие собеседования провожу, но в исключительных случаях

2) Человек из другого региона - огромный риск для работодателя. Мы в принципе не готовы рассматривать людей которые физически не в мск.

3) "Оплатить кандидату дорогу в мск и компенсация жилья" - это должен быть какой-то мега-эксклюзивный специалист чтобы дать ему такие условия. Прямо мега эксклюзивный.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Зачем в мск искать, лучше сразу в америке искать. По скайпу поговорил. Ты понравился , получил офер, дали рабочую визу, уехал в США))) кому актуально, наверное рабочий вариант
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Я в данном случае не пойму механизм как люди попали на собеседование. В теории был звонок/приглашение. Ничего не мешает, если должность стоящая поездом/самолетом быть в мск на следующий день. Если у вас другое видение, расскажите картинку со своей стороны


В теории конечно можно поназначать собеседования, пяток в день, если конечно на Вас спрос есть и в хостеле пожить.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
1) По скайпу собеседовать не готов практически никто. По факту я иногда такие собеседования провожу, но в исключительных случаях

2) Человек из другого региона - огромный риск для работодателя. Мы в принципе не готовы рассматривать людей которые физически не в мск.

3) "Оплатить кандидату дорогу в мск и компенсация жилья" - это должен быть какой-то мега-эксклюзивный специалист чтобы дать ему такие условия. Прямо мега эксклюзивный.
Ну тогда совсем глупый вопрос - получается люди переезжают либо на готовые места, из серии получил повышение/перевод внутри организации, либо живут месяцами в мск, тратясь на аренду? Иных вариантов не бывает?
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну тогда совсем глупый вопрос - получается люди переезжают либо на готовые места, из серии получил повышение/перевод внутри организации, либо живут месяцами в мск, тратясь на аренду? Иных вариантов не бывает?
Я могу говорить за IT: если ты не дурак и хочешь +- в рынке, работу можно найти за неделю, максимум две.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Ну тогда совсем глупый вопрос - получается люди переезжают либо на готовые места, из серии получил повышение/перевод внутри организации, либо живут месяцами в мск, тратясь на аренду? Иных вариантов не бывает?


  1. Покупать сразу хату в мск.
  2. Можно начать с вакансии куда почти всех берут.
  3. Человек с опытом и с обычными знаниями обычно быстро находит работу, неделя, две
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Зачем покупать то? ))))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
  1. Покупать сразу хату в мск.
  2. Можно начать с вакансии куда почти всех берут.
  3. Человек с опытом и с обычными знаниями обычно быстро находит работу, неделя, две
Так я с этим и не спорю, но поиск то происходит в интернете в основном на профильных сайтах. Или вы мне сейчас расскажите, что методично делили территорию города на сектора и обходили все БЦ пешком).
Предположим соискатель изменил в резюме срт на мск, дальше по сути он сидит и ждет. Возможно, проявляет чуть большую активность - напрягает друзей/знакомых. Но в чем разница быть при это в мск или в срт?
 
Верх Низ