Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
То есть если у меня обед 30 минут, рабочий день с 9 до 17:30 и я всю неделю не хожу на обед, то в пятницу я могу на 2 часа раньше уходить?
Вообще не ясен механизм подобного сокращения рабочего дня.

От обеда по тк нельзя отказаться.
У меня такая же схема. Рабочий день с 8 до 5, в пятницу до 4. Обед с 12.00 до 12. 45, за счет этого короткий день в пятницу. Все прописано во внутренних документах, тк не нарушен.

При этом есть возможность работать с 8-5, 9-6, 10-7 по договоренности с руководством. У меня весь отдел перешел на этот график. И пропорционально сокращенный день в пятницу.
Я три недели работаю с 8, полет нормальный, думаю так и оставлю.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В прошлом году была схема - выполняешь план и следующий месяц можешь на час раньше уходить, но тк тут нарушен.. Он же не предусматривает поощрения:D а работало эффективно.
Или на прошлой работе запарились ругаться с опоздунами и сделали в оп схему - опоздал на 15 минут, задержался на 15 минут. Опоздал на час, задержался на час и так далее. У меня был на час больше рабочий день, а в пятницу в 15.35 я была в поезде москва-саратов и так все лето. Естественно никак это не оформлялось, договоренность с работодателем.


Поэтому если со своим договоришься, можешь хоть вообще не приходить:D главное работу выполняй свою.
 
Л

Луна

Guest
То есть если у меня обед 30 минут, рабочий день с 9 до 17:30 и я всю неделю не хожу на обед, то в пятницу я могу на 2 часа раньше уходить?
Вообще не ясен механизм подобного сокращения рабочего дня.
Не "я ухожу и прихожу", а так как прописано в правилах внутреннего трудового распорядка или в трудовом договоре с соблюдением норм труда и отдыха)
Это довольно распространенная практика: обед 48 или 45 минут и соответственно сокращенная пятница на 1 час или 1 ч 15 мин.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Не "я ухожу и прихожу", а так как прописано в правилах внутреннего трудового распорядка или в трудовом договоре с соблюдением норм труда и отдыха)
Это довольно распространенная практика: обед 48 или 45 минут и соответственно сокращенная пятница на 1 час или 1 ч 15 мин.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
В моей последней саратовской компании была такая же схема с пятницей. Очень удобно ИМХО.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Кто о чем, а я о школе.
Оказывается продленка для первоклассника по санпину до 16.00, дальше они мухлюют как-то и она в итоге до 18.30..

И про бабки - завтраки и полдники бесплатные для всех, обеды для многодетных. Для многодетных бесплатное вообще все - начиная от детского сада 100% льгота, заканчивая всеми платными занятиями.

Учебники, тетради, все дидактические материалы закупает школа. Настрольные игры и прочее туда же. То есть при желании, можно вообще бесплатно учиться абсолютно. А фактически тыщ 20 уходить будет и все официально, что отрадно)))

Как много всего изменилось с моей школы... Я себя тупо мамонтом чувствую, в нашей супер-пуперской школе были морковные пирожки за бабки, и никаких обедов-полдников. Драли нас как сидоровых козок и с оценками в первом классе и с домашками. А теперь лишь бы деточке было хорошо. Хз плохо это, или хорошо - видимо будущее покажет.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
1. московская прописка какие то плюсы дает ?
То что и любому официально зарегистрированному. Но как минимум вся социальная сфера становится более доступной и менее платной.
2. Пенсионерам , если по факту не жить в столице ?
Пенсию как жителю столицы. Факт проживания не влияет, если есть регистрация по постоянной схеме.
Даёт московскую пенсию, но через 10 лет (закон оседлости).
Для пенсий нет такого ограничения. С момента регистрации полный размер как московскому пенсионеру.
10-летний срок есть, но сейчас список "плюшек" им ограниченный, периодически меняется.
Даёт бесплатный проезд, льготы по комуналке и налогам
Это только льготникам.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
То что и любому официально зарегистрированному. Но как минимум вся социальная сфера становится более доступной и менее платной.

А социальная сфера - это что?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
При этом есть возможность работать с 8-5, 9-6, 10-7 по договоренности с руководством.
И случается такая фигня, что работая с 8, все равно не уходишь в 5, а задерживаешься до тех же 6 и 7. Поэтому я выбрал бы с 10-7. До сих пор не понимаю этих косых взглядов, когда уходишь вовремя или раньше остальных
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Ledyksu, ну я тоже в приятном удивлении от нашей школы. всё очень неплохо.
программа только чутка удивляет...
2й класс, проходят системы счисления. на кой ляд - "поможет, когда будем учить таблицу умножения". КАК - секреты пока не раскрыли...
а вообще ок, я доволен школой. и да, продлёнка до часов 4х, есть до 7.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
И случается такая фигня, что работая с 8, все равно не уходишь в 5, а задерживаешься до тех же 6 и 7. Поэтому я выбрал бы с 10-7. До сих пор не понимаю этих косых взглядов, когда уходишь вовремя или раньше остальных

Согласна
Но у меня пока кстт вариант задержаться иногда
В следующие году не бцдет- школа

Я дела без детей делаю в эти 2 часа- экономия на няне
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А социальная сфера - это что?

ООО
Я тебе могув личке рассказать
Mos.ru в помощь


Тот же детский сад и школа


Пенсионерамв Москве бесплатный проезд

И предпенсионерам
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Там до фига плюшек по прописке
Московская социалка она такая)))

Одни лужковские выплаты чего стоят
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А социальная сфера - это что?
Медицина, образование, сфера обслуживания.
Но в большинстве своем это работает больше для льготников. Обычным гражданам основные моменты перепадают: школы, дет.сады, парковка. Еще может по жилищным вопросам немного перепасть плюшек, но за современные программы нынче не скажу, многое там меняется периодически.
На самом деле много нюансов и чтобы вдаваться в подробности нужно более детально вопрос изучать.

Диме это очень важно знать
Ну пенсионерами все станут рано или поздно. Ну кто доживет.))))
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
И случается такая фигня, что работая с 8, все равно не уходишь в 5
Смотря как работать.
Вообще у редкого работодателя отдельно взятый сотрудник может выбрать свой график работы. И если установлен сокращенный обед и, как следствие, сокращенный на час последний рабочий день недели, то работает данная система для всех сотрудников. Ну и по практике - мало кто против данной системы, ибо редкий сотрудник тратит ежедневно весь час на принятие пищи.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Диме это очень важно знать

У Димы есть мама и теща)
И это было адресовано предыдущему комментатору. В подмосковье таких плюшек нет.

Даже великолепная путинская выплата за первого ребенка, которая привязана к прожиточному минимуму, в Москве он в 2 раза больше, чем в Саратове. Плюс все сервисы реально работают онлайн, хз как в Саратове сейчас, но два года назад надо было ногами каждую бумажку выхаживать.

Может технологии дошли. Права делала, все онлайн, получала через 3 дня в воскресенье в 8 утра. В саратове был какой-то мега-треш с этой темой в свое время.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вообще у редкого работодателя отдельно взятый сотрудник может выбрать свой график работы.

У меня два было, и обои можно (касается естественно только бэк-офиса).
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Клеить
 
Верх Низ