Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
У нас есть еще фанаты коньков?

Сегодня открыли сезон, уже втроем) В таганском парке пока в тестовом режиме каток работает. Ничего особенного по сравнению с ГУМом, ВДНХ и парком Горького. Но покататься реально. Я первый раз в самом паке была, он находится за Покровским монастырем. Там бомбическая детская площадка, просто нечто.:prankster2:

Еще лед в Сокольниках открыли, мы там на открытии были в прошлом году. В общем снова планы посетить как можно больше катков - это произведения искусства в Москве.

ЗЫ: еще интересно, кто-нибудь был с детьми в парке Сказка? Там до конца ноября для детей бесплатный вход в дино парк, нужно только взрослому билет купить. Но от нас далековато - думаю стоит оно того или нет?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Мы были в Дино-парке летом, нам понравилось. Колесо обозрения там прикольное ещё, в Сказке. Кабинки закрываются, кондей работает. Но ценник...
Покататься на коньках надо б сходить. Осталось жену и дочку от простуды подлечить) Коньки куплены на всех, а за зиму если раз покатаемся - уже достижение... Когда 3 года назад приезжали на новогодние праздники просто погулять в Москву из Саратова катались на Гум-катке - так здорово было! И не важно, что было около -20 градусов)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Выздоравливайте! Спасибо за рекомендацию, да ценник там конский(


там и не из Саратова здорово. Мой любимый каток, Но детям очень сложно - слишком гладкий лед, он как стекло..
Если для семейного - то пока лучше вднх ничего не видела. Парк горького более молодежный со своими диско-темами. Мне понравилось, а вот ребенку не оч.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Спасибо!)
Мы на ВДНХ заезжали в новогодние в этом году - народу тьма, отовсюду перегаром и оливье разит, цены высокие. Так и уехали ни с чем.
Вообще ВДНХ по приезду сюда в 2016 году часто посещали, а потом там затеяли ремонты и никак они не закончатся. Теперь в Останкинский парк если только заезжаем, там приятно погулять.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
В районе Ленинградского шоссе, метро университет есть кто нибудь из автосаратовцев? Машинку бы посмотреть, в долгу не останусь
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
студии уже стоят 3300 прошло 2 дня, ажиатаж пипец...тут одни умные а вокруг дурачье и лохи в очередях за 3 в рассказовие стоят
проехал в прошлые выходные по Коммунарке, застройка очень плотная, машинами все забито.
там где на гугл картах еще поле по факту уже не разъехаться ))
может конечно в какие-то "бетоны" и стоит вложиться свободными деньгами, приобретя там угол, но для себя не самое лучшее место для жизни.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сегодня опять не дали пообедать. Близится декабрь - в мозаике обыски))) 4 часа была перекрыта. Говорят еще 8 тц также.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Сегодня опять не дали пообедать. Близится декабрь - в мозаике обыски))) 4 часа была перекрыта. Говорят еще 8 тц также.
10 вапще-та... 5 было в 11 с копейками... к вечеру еще добавили... и в новостях не обыски, а звонки о минировании...в Госдуре и у властей обострение (судя по высказываниям некоторых твареособей и принимаемым законам). Народ и отвечает своим обострением... или украинцы обиделись на потерю 3х (половины флота) катеров.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
не обыски, а звонки о минировании..

выглядят эти минирования как обыски))) зато мусор вывозят активно. В этот раз как-то даже спокойно прошло, опытные и сотрудники и посетители.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
выглядят эти минирования как обыски))) зато мусор вывозят активно. В этот раз как-то даже спокойно прошло, опытные и сотрудники и посетители.
одно другому не мешает
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ни у кого знакомые экономисты работу не ищут?
https://hh.ru/vacancy/28865805
Моя бывшая коллега ищет сотрудника в отдел. Рекомендую ее как адекватного и системно мыслящего руководителя, в команде с которым легко и приятно работать.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
А вот такой вопросик появился (понятное дело в инете можно глянуть, но как говорится с опыта людей лучше понимается ) - 1. московская прописка какие то плюсы дает ? 2. Пенсионерам , если по факту не жить в столице ?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А вот такой вопросик появился (понятное дело в инете можно глянуть, но как говорится с опыта людей лучше понимается ) - 1. московская прописка какие то плюсы дает ? 2. Пенсионерам , если по факту не жить в столице ?
На мос.ру можно посмотретьДаёт московскую пенсию, но через 10 лет (закон оседлости). Даёт бесплатный проезд, льготы по комуналке и налогамДаёт возможность участвовать в мероприятиях московского долголетияМожет ещё что есть.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Ни у кого знакомые экономисты работу не ищут?
https://hh.ru/vacancy/28865805
Моя бывшая коллега ищет сотрудника в отдел. Рекомендую ее как адекватного и системно мыслящего руководителя, в команде с которым легко и приятно работать.

Интересна не вакансия, не ясен один нюанс: График работы, 5-ти дневная рабочая неделя с сокращенным рабочим днем на час по пятницам;

То есть, учитывая что Оформление строго по ТК РФ, реальная зарплата будет всегда чуть ниже оклада (за вычетом налогов разумеется).
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Интересна не вакансия, не ясен один нюанс: График работы, 5-ти дневная рабочая неделя с сокращенным рабочим днем на час по пятницам;

То есть, учитывая что Оформление строго по ТК РФ, реальная зарплата будет всегда чуть ниже оклада (за вычетом налогов разумеется).
Вполне могут на обед тратить не 1 час, а 45 минут - за неделю как раз 1 час накопится времени. Если уж так все по ТК
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Интересна не вакансия, не ясен один нюанс: График работы, 5-ти дневная рабочая неделя с сокращенным рабочим днем на час по пятницам;

То есть, учитывая что Оформление строго по ТК РФ, реальная зарплата будет всегда чуть ниже оклада (за вычетом налогов разумеется).

Выше уже все пояснили.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сегодня была на экскурсии в школе
Я в таком мягком ахуе пребываю
Детей забрали на два часа на занятия
Набор в школу открыт с 15 декабря на мос.ру, нас уже зачислили так как дошкольное отделение
Что поразило: оснащение школы. Мои не бедные вузы были оснащены хуже. Например, макбуки в кабинете первоклашек, вся техника эппл....
Кабинет медицины в рамках проекта "шаг медицины" это отпад, ничего такого в жизни ещё не видела
Дальше- 5 профильных классов для 1 класса.
с 5 класса снова делению на профили, один из которых спорт, медицина, инженерный, экономика, филология

Эффективная начальная школа - 1-3 класс вместо 4х, за первый год два класса
Отбор интересный, чтобы не травмировать детей психолог приходит в детские сады на занятия их, потом составляет рекомендацию какой профиль и учителя выбрать, родителям предлагают выбрать самим- корпус, профиль, учителя
Дальше соотносят мнение психологов и родителей , если не совпадают, то беседа с родителями. В итоге последнее слово за родителем

Про дополнительные кружки давно знаю, там всеее
Например, бисероплетение, шахматы и прочая фигня бесплатна
Один или четыре языка платные около 3-4 штук

От хорошей и очень хорошей школы обычная школа в Москве отличается как небоскрёб от сарая
Кстати тоже самое с детским садом. И очень сложно разобрать в чем заслуга директора, а в чем московская школа

В марте собрание с деталях уже- форма, электронный дневник, и прочие детали
В апреле окончательные списки, дополнительные до конца августа


И приоритеты зачисления- нас уже зачислили по заявлению, дошкольное отделение школы, их 6 всего
Дальше дети по прописке тоже попадут 100 процентов, но выбора и экспертизы у них не будет
Дальше все остальные

Вот ещё одна причина иметь прописку. И выбирать школу надо за год, чтобы из дошкольного переходить. Финансирование у всех хорошее, но в той в которую я первой сходила оно идёт на овз что тоже нужно и важно, но не мне СБ

Поэтому мы сегодня определились
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Вполне могут на обед тратить не 1 час, а 45 минут - за неделю как раз 1 час накопится времени. Если уж так все по ТК
То есть если у меня обед 30 минут, рабочий день с 9 до 17:30 и я всю неделю не хожу на обед, то в пятницу я могу на 2 часа раньше уходить?
Вообще не ясен механизм подобного сокращения рабочего дня.
 
Верх Низ