Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
энитайм был куплен делимобилем но формально действует как отдельный бренд. видимо чтобы снизить приток новых клиентов
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Ну может сейчас все вперед ушло, но делимобиль и анитайм присылали курьера с бумажным договором
я весной в белке регистрировалась, будучи в Саратове еще, без курьера прошло, только звонили мне)
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Что то тут оффтопа уже набежало, но все равно спрошу про каршеринг. Как обстоят дела во всякими рода спорами?
Например открываешь машину - смотришь а там она в хлам разбита внутри, или там сиденье порвано.
Звонишь в эту компанию и гворишь что кто-то оставил тачку в таком состоянии. К кому будут вопросы?
Или документы на авто смотришь а их нет. что делать?
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
карту к приложению привязываешь?
да, но мало кто виртуальную разрешает использовать. Это минус.

Что то тут оффтопа уже набежало, но все равно спрошу про каршеринг. Как обстоят дела во всякими рода спорами?
Например открываешь машину - смотришь а там она в хлам разбита внутри, или там сиденье порвано.
Звонишь в эту компанию и гворишь что кто-то оставил тачку в таком состоянии. К кому будут вопросы?
Или документы на авто смотришь а их нет. что делать?

Вопросы будут к последнему, кто пользовал.
Но очень много подводных камней. Например, оставил авто нормальным, а его кто-то поцарапал. И ты будешь виноват, т.к. был последним. Это самое простое.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Вопросы будут к последнему, кто пользовал.
Но очень много подводных камней. Например, оставил авто нормальным, а его кто-то поцарапал. И ты будешь виноват, т.к. был последним. Это самое простое.

да, мне вот этот вопрос больше интересен, что я оставляю авто в нормальном состоянии со всеми доками. Приходит другой человек. кладет доки в карман и говорит что их уже не было, или садится в машину, проливает какой-нибудь кофе. вопросы будут ко мне.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
ты когда арендуешь автомобиль, составляешь акт приемки-передачи. Перед этим там тебе является форма, в которой ты отмечаешь ключевые состояния автомобиля. Фоткаешь повреждения, указываешь наличие доков, читый/грязный авто или салон, прикладываешь фото всего. Я думаю этим разруливается сей момент.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
ты когда арендуешь автомобиль, составляешь акт приемки-передачи. Перед этим там тебе является форма, в которой ты отмечаешь ключевые состояния автомобиля. Фоткаешь повреждения, указываешь наличие доков, читый/грязный авто или салон, прикладываешь фото всего. Я думаю этим разруливается сей момент.
Ну это то понятно. А если после тебя отметят косяки, которых ты не оставлял?
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Ну это то понятно. А если после тебя отметят косяки, которых ты не оставлял?

я начала писать свою мысль о том, что будет проводиться расследование - ведь у тебя есть фиксированное время использования, и точный маршрут по gps. На мой взгляд, с учетом камер повсюду, не составит труда сверить информацию. Но я не стала дописывать эту версию, поскольку она как-то уж слишком идеальна.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
я начала писать свою мысль о том, что будет проводиться расследование - ведь у тебя есть фиксированное время использования, и точный маршрут по gps. На мой взгляд, с учетом камер повсюду, не составит труда сверить информацию. Но я не стала дописывать эту версию, поскольку она как-то уж слишком идеальна.
Вот именно, в России ничего не проходит по идеальному сценарию) Именно эти факторы лично меня останавливают.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
всё просто. всегда фотографирую машину когда оставляю. Особенно если тачка дорогая. Будут вопросы - отправляешь фото.
Документы пофиг, кому они нужны.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
всё просто. всегда фотографирую машину когда оставляю. Особенно если тачка дорогая. Будут вопросы - отправляешь фото.
Документы пофиг, кому они нужны.
твои фото никому и ничего не докажут ибо нет никакой привязки. Как ты докажешь что сделал фото именно в момент сдачи авто и именно этого авто.
Я понимаю что шанс всего этого безобразия минимален, но надо знать так сказать подводные камни.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
твои фото никому и ничего не докажут ибо нет никакой привязки. Как ты докажешь что сделал фото именно в момент сдачи авто и именно этого авто.
Я понимаю что шанс всего этого безобразия минимален, но надо знать так сказать подводные камни.
фотографируй так, что бы местность было видно. В техподержке адекватные люди, пару раз имел дело по яндекс такси.
Тачку могут и эвакуатором после тебя утащить или еще что. Салон не фотографирую, ну пролил кофе, вытер, что тут такого, ну это край 6 тысяч за химчистку.
А вот если в неё запаркованную деятель какой то прилетит.
Ну и салон автомобиля на видео снимается после открытия машины, камера стоит.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Exif предоставить?

пффф, я вас умоляю http://bit.ly/2RyNMhd
фотографируй так, что бы местность было видно. В техподержке адекватные люди, пару раз имел дело по яндекс такси.
Тачку могут и эвакуатором после тебя утащить или еще что. Салон не фотографирую, ну пролил кофе, вытер, что тут такого, ну это край 6 тысяч за химчистку.
А вот если в неё запаркованную деятель какой то прилетит.
Ну и салон автомобиля на видео снимается после открытия машины, камера стоит.
вот что камера на салон стоит это уже лучше.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
всегда фотографирую машину когда оставляю
При условии "приехал, сфоткал, ушел, расхерачили" - к кому претензии и какова вероятность, что фотографии помогут?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
вы еще учитывайте, что тачки застрахованы и волков бояться, в лес не ходить.
у каршеринга есть статья расходов на подобные случае. Фотография на мой взгляд адекватная защита, кто совсем очкует может видео снять.
там не дураки сидят, сейчас по фото, что хочешь доказать можно, все это понимают.
Если есть фотография с привязкой к местности (часть дома видно на заднем фоне и др.), что тачка целая, тебе слово никто не скажет если в неё кто то приедет.
Ну моё мнение и в суде думаю если, что мне поверят.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38

Слабак. Сделал больно всем.
Не пойму зачем все вываливать в сеть?!?!? Письмо не вариант? Вернуться в Саратов к родным чтоб все было хорошо?? Эгоист


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А почему все решили что это он писал?
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 198
Реакции
568
Баллы
113
Говорят, что после продления желтой ветки до Рассказовки на Киевской и Арбатской накапливаются толпы людей, поезда не вмещают всех желающий, давка и т.д.
Правда ли это?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Говорят, что после продления желтой ветки до Рассказовки на Киевской и Арбатской накапливаются толпы людей, поезда не вмещают всех желающий, давка и т.д.
Правда ли это?

Не могу подтвердить, не использую тот сегмент в перемещениях.
но.
у меня самого были такие опасения, когда узнал о запуске ветки.
раньше то направление ехало на электричках (регулярных, раз в 5 минут) до Киевской, откуда уже уходили на Кольцевую.
а сейчас они все могут передвигаться по жёлтой ветке. Значит, переходы на эти станции будут сильнее нагружены/перегружены.
 
Верх Низ