Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Братья и сестры, к вам обращаюсь я, друзья мои! Разъясните старому, чем отличается каршеринг от проката? Тем же, чем и клининг от уборки? )))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Братья и сестры, к вам обращаюсь я, друзья мои! Разъясните старому, чем отличается каршеринг от проката? Тем же, чем и клининг от уборки? )))

Каршеринг- регистрируется в приложении один раз, и ездишь сколько хочешь и где хочешь. Надо 15 минут, проехал 15 минут и оставил машину на парковке. Каршеринг скорее Альтернатива такси.
Прокат - идёшь с документами и арендуешь машину.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Каршеринг- регистрируется в приложении один раз, и ездишь сколько хочешь и где хочешь. Надо 15 минут, проехал 15 минут и оставил машину на парковке. Каршеринг скорее Альтернатива такси.
Прокат - идёшь с документами и арендуешь машину.

А с оплатой как?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ставишь приложение, фоткаешь доки (права, паспорт), потом открывается карта с тачками.
Подходишь к тачке, открываешь через приложение, едешь, закрываешь через приложение.

я везде зарегистрирован, какая тачка ближе ту и беру. больше всего нравится яндекс драйв.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Понятно, спасибо...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Очень удобная тема. Странно, что в регион не идут.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
в мск если открываешь каршеринг 50% стоимости машин компенсирует правительство.
В регионах такой программы нет, ну и машины эти очень удобно на запчасти разбирать.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
вчера видел в Бутово какого-то неадеквата, дрифтовал на каршеринговом поло седане.
точнее что-то изображал с резкими разгонами и уходом в занос.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Братья и сестры, к вам обращаюсь я, друзья мои! Разъясните старому, чем отличается каршеринг от проката? Тем же, чем и клининг от уборки? )))
Поминутный прокат по упрощённой (в век смартфонов) схеме. Не надо возвращать машину в точку аренды, а можно оставить в пределах города в любом месте.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Поминутный прокат по упрощённой (в век смартфонов) схеме. Не надо возвращать машину в точку аренды, а можно оставить в пределах города в любом месте.

карту к приложению привязываешь?
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Чем она сложнее, даже курьера не нужно ждать с договором.Зато машин море и свежие они. На 5ке можно покататься, на е-ке

Какого курьера? С каким договором?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
сейчас фото только. раньше гемор был еще тот.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Терпеть не могу эту контору. Расчехлили свои авто непонятно зачем, в итоге какой-то упоротый водятел бросил авто посреди проезда и утопал, оставив на панели номер телефона, написанный на чеке. 30 минут звонков не принесли результата, уехать пришлось по тротуару, благо бордюр был низким. Позже через ВК узнал, что это каршеринг, причем авто свободно. Вот нахера они сняли наклейки? По телефону внятно объяснить мне не смогли, типа решение руководства. Были бы наклейки - смогли бы без проблем отогнать, а так получился геморрой всем, кто там был припаркован.
 
Верх Низ