Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
тут у меня друзья лайфхак придумали, на друга в Белоруссии все свои тачки переписали. Штрафов никаких нет, парковка бесплатная
ну да. а к другу потом придут с вопросом "откуда столько тачек?"
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 707
Реакции
2 679
Баллы
113
тут у меня друзья лайфхак придумали, на друга в Белоруссии все свои тачки переписали. Штрафов никаких нет, парковка бесплатная :)
раньше на детей несовершеннолетних оформляли.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
вообще интересная тема когда 2 гражданства, особенно когда, что россиия, что белорусия не признаёт двойное гражданство, но не запрещает их иметь.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Слышал, что после 00:00 многие камеры не работают до утра. Сам ночью после 3х ловил много камер, ничего не приходило.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Слышал, что после 00:00 многие камеры не работают до утра. Сам ночью после 3х ловил много камер, ничего не приходило.
однозначно сложно заявлять. многие камеры, в принципе, муляжи.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Ну вот и я понаехал.
ещё года 2 назад не сильно об этом задумывался, а год назад начал планировать.
вот оно как вышло то всё.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
хз, поздравить или посочувствовать)
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Ну вот и я понаехал.
ещё года 2 назад не сильно об этом задумывался, а год назад начал планировать.
вот оно как вышло то всё.
Добро пожаловать в нерезиновую). Приезжайте в гости. Я работаю на Бауманской, живу в Железнодорожном.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ну вот и я понаехал.
ещё года 2 назад не сильно об этом задумывался, а год назад начал планировать.
вот оно как вышло то всё.

Сколько уже на новом месте? Как первые впечатления?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну вот и я понаехал.
ещё года 2 назад не сильно об этом задумывался, а год назад начал планировать.
вот оно как вышло то всё.

Поздравляю!

Как впечатления?
Мы 4 года тут. Полет нормальный.

Я думаю никто особо прям не планировал- все достаточно просто. Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
мы, крч, 26 мая опять в Найт Трейне играем. Дае и Сив могут подтвердить, что там весело)))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
а что это такое ?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Osimka, Ledyksu, супруга тут с середины февраля. Я с этого же срока "набегами", окончательно - с начала апреля.
Да ну как впечатления. Интересные, кстати.
я много лет от себя отгонял мысль о Москве (много людей, беготня, высотки и бетон...), а в итоге пришёл к тому, что работаю много и с многими(даже будучи в Саратове), вижу дом-работу и машину по середине..
А тут - электрички, метро, всё удобно и быстро (время в пути до работы 45 минут, СИДЯ), кондиционеры. Зелёный район проживания, близость всех нужных объектов инфраструктуры.
Совсем не волнует/травмирует количество людей. Ритм жизни вполне мой, нет проблем. Есть куда съездить погулять/побродить/посмотреть.
Широкие возможности с точки зрения путешествий, личного и профессионального развития (встречи и конференции).
А ещё - тут чисто, культурно и опрятно. Везде. И клёвые парки в шаговых доступностях от транспорта.
Из минусов пока только то, что не обжился окончательно. Да и по друзьям скучаю, конечно. Но, фактически, я и в Саратове некоторых по полгода/годами не видел.
Мне тут комфортно. И много различных секций для деток, для меня это тоже важно.

На тему "никто не планировал" - я года 3-4 назад мог высказаться "я в Москву не хочу". Легко. Но всё изменилось - и я, и приоритеты, и запросы, и цели.
но текущая работа тоже намекает, что я должен быть тут. Поэтому я здесь :)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
переехайте поближе к работе хотя бы пешей доступности одного из вас, смысл пилить 45 минут каждый день если квартира всё равно съемная.

цены +- одинаковые примерно.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
переехайте поближе к работе хотя бы пешей доступности одного из вас
я не вижу в центр необходимой и удобной инфраструктуры + таких "просторов" вокруг. я тут могу работать и ходить, но жить - чёт не вижу пока.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Планируем посетить «Ночь музеев». А тут Теле2 подсуетился как-раз) http://museumnight.tele2.ru/moscow Надо зарегаться и Третьяковку посетить :)
Радует что с Билайна ушёл в своё время) И связь хорошая, и бонусы приятные. Недавно была акция месяц интернета в метро без рекламы - тоже норм штука для тех кто на метро передвигается.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Планируем посетить «Ночь музеев». А тут Теле2 подсуетился как-раз) http://museumnight.tele2.ru/moscow Надо зарегаться и Третьяковку посетить :)
Радует что с Билайна ушёл в своё время) И связь хорошая, и бонусы приятные. Недавно была акция месяц интернета в метро без рекламы - тоже норм штука для тех кто на метро передвигается.
Представляю какой треш в плане народа будет на Ночь Музеев в Москве. Если в Саратове то народу обычно на ночь мягко говоря дофига, то про Москву и говорить нечего.
 
Верх Низ