Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Кто какие пляжи посоветует?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
не рановато ли?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
блин, вот недавно узнал, что если московская прописка в течении 5 лет то + 12р к пенсии, летом своих родителей пропишу в мск, как раз к выходу на пенсию получится.

Что самому делать, хз, огнестрела 2 единицы числится на мне в саратове, наверное дешевле всё продать по халяве чем легально прописку сменить ..
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
а в чём проблема?
в самолётах есть камеры специальные для оружия.
я не касался вопроса, чисто уточнить.
да оформлять всё очень долго и геморно. По моим прикидкам 2 недели.
Может тут есть кто прописку менял в другой город с огнестрелом на руках ?
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
ну да... Без огнестрела в мск никак...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ну да... Без огнестрела в мск никак...
если уж на то пошло, то в саратове без огнестрела в частном доме сложно.
Мама кроликов держала, один раз собаки дикие подкопали забор залезли всех загрызли.
В саратове дома на участке 2 раза собак диких стрелял, а это еще детей нет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
блин, вот недавно узнал, что если московская прописка в течении 5 лет то + 12р к пенсии, летом своих родителей пропишу в мск, как раз к выходу на пенсию получится.

Что самому делать, хз, огнестрела 2 единицы числится на мне в саратове, наверное дешевле всё продать по халяве чем легально прописку сменить ..

А не 10 лет?
Ты пенсию по старому Родителям считаешь или по-новому? Моим тоже 5)))) было до 13 июня
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Что самому делать, хз, огнестрела 2 единицы числится на мне в саратове, наверное дешевле всё продать по халяве чем легально прописку сменить ..
Зачем продавать, тем более по халяве? Потом получать заново придется, стаж прервется, стволы дороже...
После смены постоянной регистрации по ЗоО в течение двух недель необходимо явиться в ЛРО по прописке. Оружие и документы само собой нужно будет перевезти на новое место жительство и хранить согласно установленному порядку.
Саму процедуру не опишу в подробностях, но суть в том, что просто выдадут новые разрешения с новым адресом (но вероятно старым сроком действия) после проверки условий хранения и сверки номеров в ЛРО. В принципе, на той же ганзе вся информация есть.
Главное не профукать 2-недельный срок с даты в штампе паспорта.
Только перевозить в московский регион лучше после 25 июля.


UPD: Предварительно я бы для начала сходил бы в ЛРО по месту планируемой регистрации и уточнил подробнее все детали. Объясню: сейчас в Москве все принимают только через ГУ, а в самих ГУ я что-то не припомню такого подраздела с формой заявления о смене регистрации. Хотя со временем может и добавили.
Для справки: все ЛРО в Москве (что районные, что окружные) ведут прием населения по единому графику: вторник и четверг 10-17 (обед 13-14) и 1-я и 3-я субботы 10-15 (обед не помню).
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Господа понаехавшие, нужен совет) В Саратове подсели на тортики "Замок любви". Что в Москве есть подобное по вкусу/составу? Ассортимент "У Палыча" визуально изучен, понимания нет(
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
забудь. Переходи на пиццу и осетинские пироги. сладкое вредно, типа зож и всё такое)
вожу из саратова 2-3 раза в год)), хватает))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
забудь. Переходи на пиццу и осетинские пироги. сладкое вредно, типа зож и всё такое)
вожу из саратова 2-3 раза в год)), хватает))
в пиццу и пироги свечки на ДР дочки втыкать как-то не очень) потому ищется именно тортик)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
да норм, в шаверму свечек навтыкай))
у палыча бери и не заморачивайся.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Господа понаехавшие, нужен совет) В Саратове подсели на тортики "Замок любви". Что в Москве есть подобное по вкусу/составу? Ассортимент "У Палыча" визуально изучен, понимания нет(
Это надо походить, почитать что на этикетке, взять попробовать...
Вкусовые предпочтения и отношение к ЗОЖ тут каждому свое.
Но то что с большим собержинием углеводов как правило переслащеное и не сильно полезное, даже у брендовых "Упалычей" крем ватный и чуть ли не сахар на зубах скрипит.
"У Палыча" по мне так это обычный ширпотреб, марку раскрутили, она на слуху, ценник выше среднего, по факту сахар, мука, химия. Куличи, например, у них так себе, сухие, тесто не пышное.
Еще зависит от представленных в локации проживания магазинов.
У нас недавно в районе "SPAR" открыли, выбор большой, брали пару раз, по маркам не помню, а вот в прошлой локации проживания в 2011-2013 SPAR вообще с кондитеркой не ассоцировался.
 
Верх Низ