Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я лично вообще не вижу связи заработка с временем до работы.
Может я такой трудоголик, но для меня лично связь простая.
Когда я трачу 3 часа в день на дорогу, я могу работать ~10 часов.
В день когда я не трачу время на дорогу вообще, я могу работать ~13 часов.
Лишних 3 часа в день - это лишний проект который я могу взять, это +30% к доходу.

Вообще аргумент про стоимость времени не применим к людям которые работают за зарплату 8 часов в день с обеденным перерывом.
Им могу предложить подумать о том, что живя близко к работе можно лишних 2 часа в день побыть с женой/детьми.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
сколько часов в месяц рабочих по такой ставке?
Не выдергивайте из контекста, предложение более длинное.


Предположим, что в несколько раз - это в 3 раза. Т.е. 1 час - 6000 руб.В 2017 году в месяце в среднем 168 рабочих часов (при стандартной 40 часовой рабочей неделе).Итого 6000 руб * 168 часов = 1 миллион 8тысяч рублей в месяц.
Вот и у меня логитчный вопрос возник. Но на него пока не ответили. Ибо я не верю, что все 8-10 часов человек получает пусть даже по 2000 рублей за каждый хотя бы полный час.


мы вроде не про зарплату говорили)
А про что?


Экология, детские сады и школы, медицина за мкадом... читай выше...
Об этом начинаешь думать когда уже переехал. В первую очередь все едут за деньгой.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Што простите? Я в офис сейчас набираю людей далеко не синьоров на 120-150 и то адекватных сложно найти.
Есть какая-то корреляция значимая с вузами, которые эти люди закончили?
_
А в цитируемом посте речь про Саратов шла, как я поняла.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
я всегда считал что любой спортклуб можно попробовать(бесплатно) несколько дней или даже неделю.
В Саратове да, а в Москве, как я поняла из отзывов, далеко не всегда есть такая возможность.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Есть какая-то корреляция значимая с вузами, которые эти люди закончили?
Есть. По тому что я вижу - самые адекватные вместо вузов пошли в индустрию за практическим опытом. :)
Но это тема для отдельного холивара)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Про доход.
Не выдергивайте из контекста, предложение более длинное.
Если я когда-то взял за часовую консультацию с чувака 10к - это не значит что стоимость моего часа 10к.
Стоимость часа это деньги за которые ты +- стабильно можешь его продать.
В простейшем виде доход за месяц / количество отработанных часов.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
В Саратове да, а в Москве, как я поняла из отзывов, далеко не всегда есть такая возможность.
я на работе в зебру хожу на автозаводской, 19 т.р. полгода. Гостевое занятие рубль, беру друзьям бывает.
Тут много моментов на самом деле, вот та же зебра на автозаводской считается преимум типа, бассейн, сауны, хамам, но всё устало и неплохо всё/часть поменять/отремонтировать.
Кароче как с машиной, мерседес 2000 года и 2017 вещи немного разные, хотя оба как типа премиум :)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Который складывается из количества отработанных часов.
А у 90% (приблизительно) населения это как минимум рабочее время согласно трудового законодательства. Тем более сами писали про 10 и 13 часов.
Отсуюда и вопросы, что-де все 10 (13) часов ежедневно в течение месяца проводятся в работе по непонятным пока сумма за час и оплачиваются исходя из этого. Я прапвильно понял? ИЛОи же как сами пишете, что сегодня густо, а завтра пусто?

UPD: Кстати, для тех 90% же суть "зарплата" и "доход" практически одинаковые. Хотя согласен, смысл разный на самом деле. Просто разница между работником инхаус и фрилансера накладывает именно разделение данных терминов.


Если я когда-то взял за часовую консультацию с чувака 10к - это не значит что стоимость моего часа 10к.
Стоимость часа это деньги за которые ты +- стабильно можешь его продать.
В простейшем виде доход за месяц / количество отработанных часов.
Про себя я писал именно по своему опыту работе на стороне. Естественно это не мой оснонвой заработок. Написал исходя из того, что сам задал такой вопрос и дабы не было нападок на меня, что я не озвучил.
Хотя ответа никто не написал. Стыдятся, наверное. :D Или скрывают мегавысокие доходы. :D
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Блин, можно услышать уже расшифровку термина "работа на стороне"?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Вот и у меня логитчный вопрос возник. Но на него пока не ответили. Ибо я не верю, что все 8-10 часов человек получает пусть даже по 2000 рублей за каждый хотя бы полный час.
с понятийным аппаратом нужно сначала разобраться, прежде чем холиварить. убежден, что мисандестендинг только в том, что у всех разные понятия о стоимости часа.
кто-то считает, что стоимость часа это зп/кол-во часов. Кто-то туда вкидывает издержки, кто-то считает, что если он 3 часа провел в дороге это потом ему выльется в 500р на лечение нервов, и тд. Каждый свое время оценивает по-разному.
Блин, можно услышать уже расшифровку термина "работа на стороне"?

как и секс. есть тот, кого ты должен ублажать на официальной основе, а есть "Людмила Павловна Бухгалтерия", которая переодически скидывает смс-ки типа, "я так соскучилась, у меня все горит." (как правило "горят" у нее сроки)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А у 90% (приблизительно) населения это как минимум рабочее время согласно трудового законодательства. Тем более сами писали про 10 и 13 часов.Отсуюда и вопросы, что-де все 10 (13) часов ежедневно в течение месяца проводятся в работе по непонятным пока сумма за час и оплачиваются исходя из этого. Я прапвильно понял? ИЛОи же как сами пишете, что сегодня густо, а завтра пусто?
Если говорить конкретно про меня - я занимаюсь проектами в it.

В разные периоды жизни у меня было одновременно от 1 до 3 долговременных проектов ( > года каждый) и параллельно сколько-то кратковременных ( 1-3 месяца каждый).

Количество проектов достаточно прямо коррелирует с баблом, при этом (к счастью) оно упирается не в спрос, а в мои личные физические ограничения.

Например, прямо сейчас, я не готов взять еще один длинный проект, т.к это 100% приведет к срыву обязательств по остальным.

По хорошему надо это конечно все делегировать раз прет, но это уже совсем другая история которую я не готов обсуждать в рамках публичного форума.

Работая по большому счету на себя - начинаешь очень хорошо понимать ценность времени - когда стоит выбор вечером или с женой пойти погулять, или потратить время на презентацию которая тебе принесет xxx денег.
Блин, можно услышать уже расшифровку термина "работа на стороне"?
Рискну предположить что имеется в виду не работа за зп, а разовый проект.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
Если говорить конкретно про меня - я занимаюсь проектами в it.

В разные периоды жизни у меня было одновременно от 1 до 3 долговременных проектов ( > года каждый) и параллельно сколько-то кратковременных ( 1-3 месяца каждый).

Количество проектов достаточно прямо коррелирует с баблом, при этом (к счастью) оно упирается не в спрос, а в мои личные физические ограничения.

Например, прямо сейчас, я не готов взять еще один длинный проект, т.к это 100% приведет к срыву обязательств по остальным.

По хорошему надо это конечно все делегировать раз прет, но это уже совсем другая история которую я не готов обсуждать в рамках публичного форума.

Работая по большому счету на себя - начинаешь очень хорошо понимать ценность времени - когда стоит выбор вечером или с женой пойти погулять, или потратить время на презентацию которая тебе принесет xxx денег.
Рискну предположить что имеется в виду не работа за зп, а разовый проект.
Дети есть? В смысле рядом с тобой.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дети есть? В смысле рядом с тобой.
Я подозреваю что ты клонишь к мысли что дети будут потреблять время - я склонен считать что они будут потреблять в первую очередь деньги.
Убрать говно, отвезти в садик - с этим прекрасно справится наемный персонал.
Поэтому ответ: сейчас нет, в горизонте 3-4 лет будут обязательно.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Блин, можно услышать уже расшифровку термина "работа на стороне"?
Не по месту основной работы.


когда стоит выбор вечером или с женой пойти погулять, или потратить время на презентацию которая тебе принесет xxx денег.
Не буду латиницей: каждому свое.
Лично я лучше проведу время с семьей, потрачу его на свои хобби. Все равно всех денег не заработаешь.


Рискну предположить что имеется в виду не работа за зп, а разовый проект.
У кого как.


я склонен считать что они будут потреблять в первую очередь деньги.
Убрать говно, отвезти в садик - с этим прекрасно справится наемный персонал.
А потом удивляемся, почему современные дети не такие каких бы мы хотели видеть.
Ну а воспитанием и обучением тоже будет заниматься наемный персонал?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А что, садики и школы уже отменили?
Сад не учит ничему. Точнее говоря, не обязан учить, это учреждение для временного пребывания детей.
Хотя задания там порой дают домашние. Не говоря уже про общественную жизнь сада.
А школа учит. Но учит строго по тем предметам и той программе, что одобрена Министерством образования, не более того. И те же домашние задания, помощь по которым детям надо оказывать, и та же общественная жизнь. Да и помимо школ существуют секции Не думаю, что каждый родитель желает, чтобы его ребенок сидел целыми днями уткнувшись в компьютер и не развивался физически и умственно. Хотя и такие встречаются. И деньги тут вторичны, особенно в Москве.
Ну и к тому же и сады и школы имеют ограниченное количество часов работы.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 202
Реакции
569
Баллы
113
А сколько надо примерно зарабатывать, чтобы
  • Купить квартиру рядом с метро и не очень далеко от центра
  • Учить ребенка в хорошей школе
  • Иметь возможность 2 раза в году слетать в отпуск
  • Ну и всякие спорт залы и развлечения иногда
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Не думаю, что каждый родитель желает, чтобы его ребенок сидел целыми днями уткнувшись в компьютер и не развивался физически и умственно
Мне прям докопаться до этой фразы захотелось) С точки зрения стороннего наблюдателя я с ~7 лет и поныне целые дни провожу уткнувшись в компьютер, - и это как раз и есть умственное развитие в чистом виде.
Или что ты вкладываешь в это понятие, и почему компьютер вдуг помеха?


А потом удивляемся, почему современные дети не такие каких бы мы хотели видеть.
Ну а воспитанием и обучением тоже будет заниматься наемный персонал?
Это хороший вопрос. Понятно что няня может научить только как стать няней.
Пока совсем мелкий - я думаю что воспитания как такового нет, когда хотя бы говорить начнет - придется изыскивать время, да.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
А сколько стоит няня в Мск?
 
Верх Низ