Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Читаю я тут тему и думаю может над Москвой распыляют что, столько пафоса от региональщиков бывших, через год-два ставших "коренными" москвичами) 2000р/час вот ради интереса, кем надо по профессии быть чтобы столько в Саратове зарабатывать? И кем ЛедиКсю работает интересно.

А если прочитаешь внимательно, то мы говорили не о зарплате - Программистом, например, можно работать) У них чек в Саратове от 400 рублей до 6000-8000 тысяч в час. Зарплаты тоже не маленькие.
У человека в соседнем доме руки золотые, он в гараже открыл сервис. подробностей не знаю, но тоже не 2000 рублей точно.
Если бы было не реально в саратове такие деньги заработать, то откуда машины премиум класса в таком количестве? только не надо мне рассказывать про МЛ в кредит на 100 лет с зп 15 тысяч рублей. в кредит берут мидл классы и то при нормальном доходе. Его же выплачивать надо, при чем с процентами.
Откуда столько элитной недвижимости в городе и ближайших пригородах? Это не единицы, а целый слой населения. Сгоняйте в яхт-клуб и спросите кем надо работать, чтобы купить яхту? или квартиру в центре Саратова?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
А если прочитаешь внимательно, то мы говорили не о зарплате - Программистом, например, можно работать) У них чек в Саратове от 400 рублей до 6000-8000 тысяч в час. Зарплаты тоже не маленькие.
У человека в соседнем доме руки золотые, он в гараже открыл сервис. подробностей не знаю, но тоже не 2000 рублей точно.
Если бы было не реально в саратове такие деньги заработать, то откуда машины премиум класса в таком количестве? только не надо мне рассказывать про МЛ в кредит на 100 лет с зп 15 тысяч рублей. в кредит берут мидл классы и то при нормальном доходе. Его же выплачивать надо, при чем с процентами.
Откуда столько элитной недвижимости в городе и ближайших пригородах? Это не единицы, а целый слой населения. Сгоняйте в яхт-клуб и спросите кем надо работать, чтобы купить яхту? или квартиру в центре Саратова?

80к в месяц, это уровень синьора, а обычный инженер - это от 40, т.е. от 200р в час. Но Москва щас в аутсайдерах по ЗП, по сравнению с Питером, вот там конкуренция дикая и денег вливают много. Про премиум авто тут можно вспомнить историю реального судьи, который уходил на пенсию, а пенсия у него 80 тысяч. Его родственники сказали "Как мы на такие деньги теперь жить будем", вот кто у кормушки и гос. соски, они и жируют.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
400р-500р/ч да имеют тут з/п программисты, чтобы получить больше нужно идти на удаленку или фриланс, открывать ИП и прочий гемморой, но опять же чтобы иметь 2000р/ч это надо быть далеко не средним разработчиком, и сотрудничать с заокеанскими товарищами, но причем здесь Саратов не понятно, также и в любом городе можно в том числе Москве.
А те кто имеют элитную недвижимость и яхты, да обладать сверхданными не нужно, нужно просто быть ближе к кормушке, ну или открывать свой бизнес вместе с кучей рисков и далеко не у каждого он выльется в нормальную прибыль.
Вообще это не вяжется с
2000 рублей в час можно в Саратове заработать. Не легко, но не сверх данными для этого надо обладать.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
400р-500р/ч да имеют тут з/п программисты, чтобы получить больше нужно идти на удаленку или фриланс, открывать ИП и прочий гемморой, но опять же чтобы иметь 2000р/ч это надо быть далеко не средним разработчиком, и сотрудничать с заокеанскими товарищами, но причем здесь Саратов не понятно, также и в любом городе можно в том числе Москве.А те кто имеют элитную недвижимость и яхты, да обладать сверхданными не нужно, нужно просто быть ближе к кормушке, ну или открывать свой бизнес вместе с кучей рисков и далеко не у каждого он выльется в нормальную прибыль.Вообще это не вяжется с
Я понимаю, что выборочно люди все читают. Но еще раз - мы говорили не о зарплате)дальше спор поддерживать не считаю интересным для себя!
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Я понимаю, что выборочно люди все читают. Но еще раз - мы говорили не о зарплате)дальше спор поддерживать не считаю интересным для себя!
Так и я не про оклад, если внимательно прочитать.
У человека в соседнем доме руки золотые, он в гараже открыл сервис. подробностей не знаю, но тоже не 2000 рублей точно.
Я так понял на этом основываются представления о средних Саратовских заработках?)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у человека в соседнем доме руки золотые, он в гараже открыл сервис. подробностей не знаю, но тоже не 2000 рублей точно.
Боюсь тебя огорчить, но стоимость работы его в час рублей 500-600) дороже к нему никто не поедет.
Ты вроде взрослый человек, с двумя высшими образованиями... А даже как-то неудобно быть свидетелем такой беседы. Ну и да, год работы в Москве, а рассуждения на тему стоимости часа, квартир и прочего позабавили) точно опыляют что-то)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Почему элитной?


Ты вроде взрослый человек, с двумя высшими образованиями... А даже как-то неудобно быть свидетелем такой беседы. Ну и да, год работы в Москве, а рассуждения на тему стоимости часа, квартир и прочего позабавили) точно опыляют что-то)
:a8e6cd7183adb9a51c1
Ну для тебя это пройденный этап, а человек еще в процессе.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Н-да...... 2000р/час.... Саратов....Москва.....Админ, поставь капчу на хрень...

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Почему элитной?



:a8e6cd7183adb9a51c1
Ну для тебя это пройденный этап, а человек еще в процессе.

Я не витала никогда в облаках ;) и если приводила примеры, то уже из полученного опыта. И считать, что те, кто покупает элитную недвигу просто много и потом дорого работает... Как там было при лошадь и директора колхоза
Вот так почитываешь иногда тему, а надо чаще, вон как интересно.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
ну почему нет, 2000 в час. может правда час в неделю, месяц...не завидуйте в общем
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
80к в месяц, это уровень синьора, а обычный инженер - это от 40, т.е. от 200р в час
Што простите? Я в офис сейчас набираю людей далеко не синьоров на 120-150 и то адекватных сложно найти. Синьор это 250+ в мск.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
А расскажите про фитнес, у кого есть опыт. В Саратове в основном годовые карты, на более короткий период если и есть, то существенно дороже в пересчете получается. А как в Москве, учитывая вот эту мобильность повышенную, о которой писали на последних страницах? Тарифная политика клубов как-то учитывает эти особенности?
Вообще цены на карты недорогих клубов уровня нашего Физкульта или Вордкласса какие?

я всегда считал что любой спортклуб можно попробовать(бесплатно) несколько дней или даже неделю.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Боюсь тебя огорчить, но стоимость работы его в час рублей 500-600) дороже к нему никто не поедет
Я не хочу тебя огорчать, но 4000 за день работы - это ну какой то совсем чумазый сервис в бутово берет.
Колодки поменять стоит по городу минимум косарь, дел на 10 минут.
Ну а если человек не только гайки крутить умеет, но и с электроникой дружит - заработать всегда можно даже в автосервисе.
Что б далеко не ходить - я отдал 25к за чип движка, 5 часов времени, 2 машины параллельно, стабильная очередь на неделю вперед (у конкурентов 40к за то же самое) - и это реально в гараже чтоб ты понимала.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я всегда считал что любой спортклуб можно попробовать(бесплатно) несколько дней или даже неделю.
Я видел максимум 1 бесплатное посещение и то не везде.
Обычно просто экскурсию проводят.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я не хочу тебя огорчать, но 4000 за день работы - это ну какой то совсем чумазый сервис в бутово берет.
Колодки поменять стоит по городу минимум косарь, дел на 10 минут.
Ну а если человек не только гайки крутить умеет, но и с электроникой дружит - заработать всегда можно даже в автосервисе.
Что б далеко не ходить - я отдал 25к за чип движка, 5 часов времени, 2 машины параллельно, стабильная очередь на неделю вперед (у конкурентов 40к за то же самое) - и это реально в гараже чтоб ты понимала.

Есть понятие нормо-час. Он не равен астрономическому. Так же как и академический.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, ты сейчас что хотела этим сказать?


Джедаи очень нужны.

Что сумма, заплаченная за ремонт при делении на количество астрономических часов не даст стоимость данного специалиста. Он может с тебя взять за 20 нормочасов, потратив на это 4
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
На свободном рынке стоимость любой услуги определяется самим рынком.
А нормочас - это просто один из подходов к ценобразованию, причем далеко не самый прозрачный - по сути попытка аргументировать fix price выдав его за time&material

Вообще мы в какие-то дебри странные полезли.
Мы говорили о возможности человека менять своё время на деньги по определенному курсу.
Ты же не будешь спорить что рукастый и не ленивый слесарь живущий напротив своего гаража и аналогичный слесарь тратящий 3 часа в сутки на дорогу, заработают несколько разные суммы денег за месяц?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
На свободном рынке стоимость любой услуги определяется самим рынком.
А нормочас - это просто один из подходов к ценобразованию, причем далеко не самый прозрачный - по сути попытка аргументировать fix price выдав его за time&material

Вообще мы в какие-то дебри странные полезли.
Мы говорили о возможности человека менять своё время на деньги по определенному курсу.
Ты же не будешь спорить что рукастый и не ленивый слесарь живущий напротив своего гаража и аналогичный слесарь тратящий 3 часа в сутки на дорогу, заработают несколько разные суммы денег за месяц?
Я лично вообще не вижу связи заработка с временем до работы. Личное отношение и комфорт - да. Это главное в этом вопросе. Возможно для человека это единственное время, которое он может посвятить только себе. Все неоднозначно.
 
Верх Низ