Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Так что в этом вопросе жителям подмосковья и новой москвы намного хуже. Карта 2004 года у вас, чего советскую не взяли?
Да вы шо?))) Жители Красногорска и Одинцово сейчас обиделись, не говоря про дальнее Подмосковье))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А как с экологией обстоят дела в Москве?
Судя по картинке лучше всего в ЮЗАО, ЗАО (хотя картинка старая, может быть сейчас ситуация изменилась).

Юг не айс. САО, СЗАО, ЗАО лучшие по этому показателю, ИМХО. Новую Москву в расчёт не беру, не вникал в обстановку там.
 
Л

Луна

Guest
Личный опыт посещения онко больниц - в Энгельсе и Саратове(
Абсолютно не об'ективно. Для того, чтобы судить о худшем необходимо хотя бы в 10 онкоклиниках разных регионах побывать, а лучше во всех.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Абсолютно не об'ективно. Для того, чтобы судить о худшем необходимо хотя бы в 10 онкоклиниках разных регионах побывать, а лучше во всех.

упаси бог, окстись(
Мне загазованной не экологичной москвы хватит, и не такое переваривали
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А что мешает поменять квартиру?
Далеко не все могут оперативно купить новую квартиру в интересующем месте, а потом продавать предыдущую.


1.5 часов до мкада?
Почему до МКАД? Это от двери до двери.


в следующий раз назначу встречу в 13 км от мкада
Не знаю гдже и когда была предыдущая, но не раз встречались с разными форумчанами с тематических форумов именно за пределами Первопрестольной. Что мешает добраться до чудесной поляны или лесополсы для встречи и отдыха на природе?


Я к этому привык. Да и вообще спокойно к этому отношусь. Хотя после 30 минут (максимум) первое время было дико. Тем более, что половину этого времени читаю.


Надо правильно планировать рабочий процесс
Поделитесь секретом, как, скажем, водителю скорой спланировать раюочий процесс так, чтобы купить квартиру в столице, не дожидаясь пока кто-то из родственников уйдет на небеса?


Первый раз про такой подход к депозиту слышу. Это над быть сказочным чтоб на такое согласиться.
Когда нет времени искать, когдла выбора нет, когда люди зажаты со всем сторон - и не на такое согласишься.


за час могу собрать все вещи
С детьми? Вы действительно аскет тогда.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
перевести в финансовое поле...
Которое окупает разницу в стоимости квартир в столице и области за год...


поэтому время я оцениваю очень дорого.
Сколько стоит Ваш час?


1,5 часа в пробке стоять
Поэтому надо пересаживаться на общественный транспорт.


в Москве садик дают в течении двух недель, если ребёнку 3 года исполнилось.
А если нет мест? А если ребенку не исполнилось еще 3-х лет?
И еще вопрос: Вы где живете? В какие сады/школы ходят Ваши дети? Где Вы работаете и где работае Ваш супруг?
Можно в личку.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Но на полном серьезе говорить что полтора часа на дорогу в один конец это норма... - этого мне не понять.
У каждого свои причины. Знаю нескольких не сильно бедных людей (обычно про них говорят "время - деньги"), которые почти все время живут за городом и добираются также как и все.
Знаю также и тех, кто по финансовой необходимости добирается издалека, тратя намного обльше чем 1,5 часа в один конец.
Ситуации у всех разные и все свои. Мне лично возвращаться обратно в Москву, в этот муравейник жить уже не хочется. Я и моя супруга, например, готовы терпеть некоторые неудобства, связанные в основном с социальной сферой. Но это временная мера, дальше будет лучше. Зато вокруг обстановка лучше, чем в Москве.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Поделитесь секретом, как, скажем, водителю скорой спланировать раюочий процесс так, чтобы купить квартиру в столице, не дожидаясь пока кто-то из родственников уйдет на небеса?
А при чём тут купить? Мы обсуждаем где жить. Покупка квартиры это защитная инвестиция по сути.
Покупайте хоть в Саратове, сдавайте, на вырученные деньги снимайте в МСК.

Мне например с точки зрения многих бытовых вопросов в съемной жилось гораздо спокойней чем в своей.
Устал ремонт в квартире, затопили соседи, сменилось место работы, вокруг началась реновация - спокойно переезжаешь в другую хату, владелец остается разгребать проблемы.

Мы год уже живем в своей - нам даже прописаться лень. Мне нравится район, нравится квартира, итд итп - но это все не имеет никакого отношения к тому что она в собственности.

Что мешает добраться до чудесной поляны или лесополосы для встречи и отдыха на природе?
Время :)
Тут простая логика - люди живут по всей МСК достаточно равномерно и условная идея пожрать шашлык у прудов в щербинке найдет понимание у жителей бутово, жители цао будут долго думать, а парни из медведково пошлют такого организатора в жопу и будут правы.

Поэтому если это не какая-то мега-локальная туса, то точка сбора стремится к центральным районам как к месту куда всем +- одинаково добираться.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я всё-таки не понимаю, как разницу на добраться на работу / с работы в 1 час личного времени перевести в финансовое поле...
Да легко перевести, если ты не за зарплату работаешь.
Я не про бизнес сейчас даже, хотя бы про обычный фриланс.
Ты можешь потратить час на работу по проекту, ты можешь потратить час на привлечение нового заказа, ты можешь потратить час чтобы поспать и потом работать продуктивней, - или ты можешь потратить час в дороге ( искренне завидую людям у которых получается в метро читать что-то кроме беллетристики - у меня увы нет)

Сколько стоит Ваш час?
Слушай, ну это неэтичный вопрос.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
У каждого свои причины. Знаю нескольких не сильно бедных людей (обычно про них говорят "время - деньги"), которые почти все время живут за городом и добираются также как и все.
Значит реально их время != деньги, вот и все :)
У меня была знакомая, каждый день ездила из котеджного поселка под истрой до дмитровской.
В хорошие дни час-полтора в один конец, в плохие ~3 часов в один конец.
Зимой, как она говорила, плохие дни были практически ежедневно.
10 часов на работе, 6 в дороге, час гигиена, 7 поспать. Муж и дети по выходным.
Потом она тупо купила вертолет, стала летать до гелипорта - но сильно лучше не стало.
Потом и это ей надоело, уволилась и судя по инстаграму уже год тусит по европе-штатам :prankster2:
Нафига она в принципе ездила на эту работу - ответа нет)

Не, ситуации у всех разные - кому то без котеджа в 1000 квадратов жизнь не мила - но опять же, его можно за вполне скромные (по сравнению со стоимостью) деньги снять не настолько далеко. Вон в лианозово полно вариантов по 200к в месяц.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А при чём тут купить?
Снимать - тоже терять время. Хотя если мыслить только временными категориями, то может так оно и выгодно.
За себя и своих знакомых и родственников, кто живет на удалении от работы, могу сказать, что это не особо парит, мы все находим время и с детьми побыть, и со второй половинкой, и самим отдохнуть, и даже остается время на хобби.


Тут простая логика - люди живут по всей МСК достаточно равномерно и условная идея пожрать шашлык у прудов в щербинке найдет понимание у жителей бутово, жители цао будут долго думать, а парни из медведково пошлют такого организатора в жопу и будут правы.
Ну значит эти люди не имеют общих интересов.
Ну или мне так везет с выбором круга общения.))
Но в целом по Москве так и есть - все стремятся в центр. Бывало время, когда по пятницам заседали в барах. Конечно удобнее быстрее и проще было добраться до центра, чем искать непонятную забегаловку где-то на окраине. Просто одним центром отдых и развлечения не ограничиваются.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Да легко перевести, если ты не за зарплату работаешь.
Просто таких крайне мало.


Слушай, ну это неэтичный вопрос.
Не я его начал. Если человек говорит что его время это деньги и начинает этим нагнетать обстановку и твердить что только это истина, то мне банальтно инетерсно сколько зарабатывает человек в час, чтобы рассчитать его на месяц и понять, насколько мало я зарабатываю и как ошибся в выборе профессии.
Зато мне не составит труда сказать сколько стоит мой час - где-то от 2000 рублей (не от зарплаты конечно у дяди, а из личного опыта рабоыт на стороне).


ситуации у всех разные
Именно что. Потому нельзя всех под одну гребенку.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А расскажите про фитнес, у кого есть опыт. В Саратове в основном годовые карты, на более короткий период если и есть, то существенно дороже в пересчете получается. А как в Москве, учитывая вот эту мобильность повышенную, о которой писали на последних страницах? Тарифная политика клубов как-то учитывает эти особенности?
Вообще цены на карты недорогих клубов уровня нашего Физкульта или Вордкласса какие?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Osimka, в Москве тоже годовые. Я купила карту в декабре, в марте продала. Обычно можно в фк сдать по цене оставшихся полных месяцев- то есть стоимость/12 и умножить на количество полных месяцев.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Osimka, в Москве тоже годовые. Я купила карту в декабре, в марте продала по той же цене- покупала по акции, а потом цены подняли. Обычно можно в фк сдать по цене оставшихся полных месяцев- то есть стоимость/12 и умножить на количество полных месяцев.
Osimka, уровня физкульта мой клуб, без бассейна но вполне приличный, как на третьей фк. Я купила карту за 6500 годовую до 17.00 с учётом всех скидок и бонусов, полная цена 15.Зебра с бассейном такая же карта 20-25. Репаблика и прочие в центре могут до 100 доходить. Разброс цен огромный. У работы 5 фк в шаговой доступности.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Просто таких крайне мало.
Значит мне везет с выбором круга общения)))
не составит труда сказать сколько стоит мой час - где-то от 2000 рублей
После таких цифр меня тянет спросить - сколько часов в месяц рабочих по такой ставке?
Если 200+ то надо оптимизировать логистику. А если 50-100- то смысла в жестком таймменеджменте увы нет.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вообще цены на карты недорогих клубов уровня нашего Физкульта или Вордкласса какие?
Фигасе недорогие. Wordclass imho самый дорогой из сетевых фитнесов, стоит в год 100-200 в зависимости от опций (там можно взять карту не привязанную к конкретному фитнесу например)

Я ходил в WordGym перово - годовая стоила ~20, правда до кризиса.
Потом ходил в Republica на садовом - они хотели за годовую 70, но т.к я ходил утром-днем взял с 6 до 17 за 40.
Есть еще xfit - там тоже ~70 полная, но вживую не был.
Причем объективно WordGym от Republica кроме местоположения ничем особо не отличался.

Но как справедливо пишет Ксю - если не нужен бассейн можно даже в центре найти за 10-20 что-то приличное.


Из вещей которые меня жестко бесят в московских фитнесах - они:
а) не говорят цены по телефону
b) во многих фитнесах нет единого прайса на услуги тренеров - все индивидуально, как договоришься.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Wordclass imho самый дорогой из сетевых фитнесов, стоит в год 100-200 в зависимости от опций (там можно взять карту не привязанную к конкретному фитнесу например)
хотя сейчас посмотрел - на распродажах до 50-70 падает в некоторых клубах
 
Верх Низ