ТД Белфорт- как работодатель

  • Автор темы Esmeralda
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Оказывается бывает еще хуже, чем тут описано :)
Сегодня беседовал с соискателем, ну спросил его чем он занимался раньше, послденее метсо работы. Ну как обычно. Ну и вот он отвечает, что на послдем месте работы писал проксю для фирмы, которая сохраняет в спец файлик все ПАРОЛИ работников, когда те отправляют почту. Я ессно поинтеренсовался зачем это сделано. Оказывается потом спец челвоек заходил ко всем на почту и смотрел нет ли там отправленных резюме или что то еще, связанного с поиском работы. Я вообще просто в акуе был что такое возможно. Что за фирма он ессно не признался. Но мне начинает казаться что этим промышляют многие фирмы.
Блин я как представлю этого человека который читает письма чужие, аж тошнит. Сидит какой нить пузатый-потный-дрочер-админ, которому собственно пофиг на отправленные резюме, но зато он счастлив почитать чужую переписку, и наверное думает в этот момент какие вокруг все лохи по сравнению с ним, и какие у него возможности. Жизнь то удалась.
бгг))) админ наверняка знает, кто д****р))))
зы многие этим(чтением) "страдают". очень крупные конторы этого города. да и не только этого)
и кстате, Denwer, в 99% это не прихоть админа. даже не его желание.
ззы ненавижу программеров)) вечно за ними косяки исправлять)

ппц . фраза с концентрацией тупизны и полнейшего не владения вопросом) гони этого соискателя))))
сохраняет в спец файлик все ПАРОЛИ работников, когда те отправляют почту
 
Последнее редактирование модератором:
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
кто нибудь заставлял получать образование именно в этой области?
Да выбор специальности в 90% случаев - это лотерея. Другое дело, что диплом не бывает полученным зря: без вышки щас просто нереально устроиться нигде...
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 597
Реакции
737
Баллы
113
Да выбор специальности в 90% случаев - это лотерея. Другое дело, что диплом не бывает полученным зря: без вышки щас просто нереально устроиться нигде...

Ну незнай, сейчас, по моим изысканиям (не скажу что большим) больше приветствуется реальный опыт, а не бумажки. А вот с опытом сложнее...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
бгг))) админ наверняка знает, кто дрочер))))
зы многие этим(чтением) "страдают". очень крупные конторы этого города. да и не только этого)
и кстате, Denwer, в 99% это не прихоть админа. даже не его желание.
ззы ненавижу пидарасов программеров)) вечно за ними косяки исправлять)

Канечно не прихоть админа, но думаешь у него есть подписанный документ от руководства на проведение работ, которые противоречат законам? Не один диреткор на это не пойдет, а если нет пярмого указа на это, значит это его личное "желание". Например если к тебе подойдет диреткор фирмы где ты работаешь и попросит украсть денег из бухгалтерии собюственной фирмы, ты согласишься? А если он даст документ, где будит написано что бы тебе выдали денег, это уже совсем дрйгой случай. У каждого челвоека есть выбор, и этот выбор делается в 99% случаях по собственному желанию.

ЗЫ: Поставь свчеку программерам, которые дали тебе работу ) и поставь 2 свечки косячным программерам, которые дали тебе много работы ))
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
как раз и по словам ТС, и по словам Voland выходит, что это не деление, а именно 2 недели плюс отгулы.
мне "слова" до фонаря, есть документы, и с высокой долей вероятности слова "отгул" там не будет.

Зачем тогда человек, не связанный с оплатой труда, утверждает тут что-то "стопроцентное" про эту самую оплату и пытается всем доказать, что ТС что-то не то говорит?
всяк кулик свое болото хвалит (с)пертая народная мудрость
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Да опыт всегда больше приветствовался. Но, опять же, чтобы набраться опыта, не обязательно иметь высшее образование именно в этой области. Надо просто иметь диплом, чтоб взяли на работу, а там - все равно с нуля учиться....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
по первому предложению тактично умолчал. ок)))
можно вынести в отдельную тему про законы, право и негодяев)

зы свечку я бы им вставил. тока у админа работа заключается не в исправлении косяков) у вас поверхностные знания в данном вопросе.))))
 
Последнее редактирование модератором:
OP
А

алекс99

Guest
а если нет пярмого указа на это, значит это его личное "желание".
ну что ты хрень пишешь. если бы я захотел это узнать,то поручил бы человеку это делать, устно поручил бы, и пусть попробует отказаться.....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Да опыт всегда больше приветствовался. Но, опять же, чтобы набраться опыта, не обязательно иметь высшее образование именно в этой области. Надо просто иметь диплом, чтоб взяли на работу, а там - все равно с нуля учиться....

неверно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну что ты хрень пишешь. если бы я захотел это узнать,то поручил бы человеку это делать, устно поручил бы, и пусть попробует отказаться.....

А ты можешь как нибудь заставить человека сделать что то противозаконное? Будишь пистолет держать у его головы? Возьмешь в заложники его родственников? Как может работодатель ЗАСТАВИТЬ это сдлеать если у него всего лишь один мизерный рычажок управления этим человеком, а именно работа. Но ты не представляешь как может нагадить человек перед уходом с работы из за отказа тебе. Ты бы потом за ним еще бегал и просил его вернуться. Раземеется все зависит от должности и от возможностей. Но сам прикинь, если у тебя пропадет очень много документов по оценкам которые вы делаете. Плюс еще все удалит с винтов.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
никто ничего не будет удалять...это если не совсем идиот....
оно просто само исчезнет. со временем.
 
OP
E

Esmeralda

Guest
каждый по-своему прав. Кого-то устраивают условия в Белфорте, кого-то нет. У меня мании величия нет, опыта немного, но есть плюс-быстро учусь и схватываю на лету. Когда узнала специфику работы - в первом случае одолевать отсеившихся клиентов(по понятным причинам) во втором - составлять путевые маршруты для водителей, лично для меня - это элементарно. Достаточно будет 2 дня, чтобы "влиться" и усвоить. 2 недели- это много. Опыт и возраст невелик, но всё же я ценю себя и своё время. И есть такая черта характера- если меня не стимулировать - я буду работать "как все". Если же будет стимул, то буду стремиться показать высокие результаты. А если я изначально увидела-что меня хотят обмануть, то зачем продолжать.
Voland, а вы бы внимательнее читали посты, прежде чем утверждать, что я вас в чём-то запутала. мне смысла врать нет. я сказала всё как есть. и вы бы лучше отмолчались, чем пытаясь что-то доказать, вводя взаблуждение всех нас своими противоречиями. У меня нет цели запятнать репутацию Вашей конторы. Были предложения и хуже, нежели ваши. просто они были ип, чп, "рога и копыта", названия которых я раньше и не знала. Я была нелестно наслышана о Вашей организации со стороны бывших клиентов Белфорта, но я не думала что и условия труда не на высоте.
зы... а может и сервис у вас такой, потому что работают люди, которые соглашаются на эту замануху и жёсткая текучка кадров. и цены у вас еще космос
 
OP
А

алекс99

Guest
Но сам прикинь, если у тебя пропадет очень много документов по оценкам которые вы делаете. Плюс еще все удалит с винтов.
человек вообще существо не склонное к суициду....а ты описываешь прям уголовное преступление какое-то. ему ж после этого придётся повесится, ты чё?
А ты можешь как нибудь заставить человека сделать что то противозаконное?
могу. дальше что?
Ты бы потом за ним еще бегал и просил его вернуться.
бу-га-га....
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
да плевать, что за контора главное чтоб люди были хорошие во всех отношениях и платили достойно за твой труд
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Эх, нужно тоже напостить чего нибудь.
К чему вообще все эти рассуждения? Есть суровая реальность, которая заключается в том, что бизнес не хочет нести лишних с его точки зрения расходов.
Не хочет: содержать декретниц, оплачивать подготовку кадров, отпуска, итд
А вот соискатели хотят бесплатного образования(поэтому и бездумно выбирают профессию), хотят оклады приличные итд.

Не смысла рассуждать о том хорошо это или плохо,просто так есть.

Все сопли на тему Белфорта сводятся к тому, что одни считают аморальным бизнесмодель компании, а другие(ой) зачем то пытается их переубедить. Voland - зачем? Ноша не благодарная.

Обращаюсь ко всем - "понимаю" и "принимаю" это два разных действия, а их слишком часто объединяют и путают.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ