ТД Белфорт- как работодатель

  • Автор темы Esmeralda
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
K

Kisulya

Guest
на первый пост я и ответил соответственно. Я про другие посты, которые образовывались в ветке. Меня тоже удивило, что за работу "не бей лежачего" сразу "оклад 15000". Я ж не поленился, я спустился к манагеру по персоналу и уточнил: ЗП до 15 000 руб. А не оклад. Окладная часть, как правило, от 10000.
Придя на собеседование, мне предложили неплохую вакансию "менеджер по развитию" тупо сидеть на телефоне, прозванивать клиентов. Работа- не бей лежачего, за которую предложили 15 тыс рублей. Скажу сразу - в день собеседывания была не в духе, кое как отвечала на вопросы, жёстко тупила. Через день перезвонили-пригласили вот завтра идти на собеседование с руководителем. На что-то я сказала- что не нравится что-то мне эта вакансия, хочу работать с живыми людьми, а не по телефону.(ну, темперамент такой и еще терпеть не могу висеть на телефоне) на что они моментально мне предложили мне другую вакансию - оператор Пк(обязанности - выписывать путевые листы водителям и следить за доставкой товара) з-п 13 тыс...
Voland,внимательнее читать нужно! Неужели Вы сами действительно не замечаете, что на протяжении всей темы противоречите себе?
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
на первый пост я и ответил соответственно. Я про другие посты, которые образовывались в ветке. Меня тоже удивило, что за работу "не бей лежачего" сразу "оклад 15000". Я ж не поленился, я спустился к манагеру по персоналу и уточнил: ЗП до 15 000 руб. А не оклад. Окладная часть, как правило, от 10000.
Так ведь дальше вы сказали, что если обещали 10 - то поставят оклад 10. А потом написали, что Белфорт - компания 100 процентов белая. А Esmeralda сказала, что оклад ей давали только 5. Не чувствуете противоречия?
А про первый пост я написал лишь в том смысле, что там описаны все варианты, которые предлагались в плане зарплаты. Просто вы сказали, что "запутались во всех этих 15, 10+3" - как-то так...
 
OP
А

алекс99

Guest
Я не заинтересован ни во вранье, ни в приёме на работу какого-то конкретного человека.
всё этим сказано, дальнейшие наезды на Белфорт считаю бесполезными...на сотрудников(верхнего звена) тем более.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 597
Реакции
737
Баллы
113
всё этим сказано, дальнейшие наезды на Белфорт считаю бесполезными...на сотрудников(верхнего звена) тем более.
Алекс, а у вас все по тк и все в золоте?

У нас в компании все до последнего по тк, но я вижу, какая тяжелая ноша для всех - толпа декретников, которые держат место, получаю деньги, и люди, замещающие их не могут расчитывать на свое развитие, компания не может расчитывать на свое, благодаря замещающим.
Автору без опыта и с такими запросами искать работу придется долго. Таких соискателей тысячи, а вакансий желаемых очень мало... Такие рабочие места просто так не освобождают.
 
OP
K

Kisulya

Guest
Алекс, а у вас все по тк и все в золоте?

У нас в компании все до последнего по тк, но я вижу, какая тяжелая ноша для всех - толпа декретников, которые держат место, получаю деньги, и люди, замещающие их не могут расчитывать на свое развитие, компания не может расчитывать на свое, благодаря замещающим.
Автору без опыта и с такими запросами искать работу придется долго. Таких соискателей тысячи, а вакансий желаемых очень мало...
А если нет опыта, то нужно за копейки работать? На таких людях можно пахать, обманывать и разводить их и мотивировать это отсутствием опыта? Где ж опыта набираться, если выпускников или студентов последних курсов не хотят брать? А хотят чтобы в 20 лет как минимум 2 года опыта работы в конкретной для них (работодателей) области было!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А если нет опыта, то нужно за копейки работать?
Да, пока опыта не наберешься. Или работать там где нет опыт не важен, но без каких-либо перспектив.

Где ж опыта набираться, если выпускников или студентов последних курсов не хотят брать?
Работать за копейки, пока опыта не наберешься.
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
У нас в компании все до последнего по тк, но я вижу, какая тяжелая ноша для всех - толпа декретников, которые держат место, получаю деньги, и люди, замещающие их не могут расчитывать на свое развитие, компания не может расчитывать на свое, благодаря замещающим.
Автору без опыта и с такими запросами искать работу придется долго. Таких соискателей тысячи, а вакансий желаемых очень мало... Такие рабочие места просто так не освобождают.
Я, конешн, многого не понимаю, наверн, НО: вы, то есть, предлагаете всех девушек, уходящих в декрет, увольнять (по собственному, конечно, чтоб все по закону)??? То есть СОВЕТОВАТЬ им увольняться??? Че-то как-то это дико для меня... И что это за компания такая, где прям-таки толпа декретников числится?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 597
Реакции
737
Баллы
113
А если нет опыта, то нужно за копейки работать? На таких людях можно пахать, обманывать и разводить их и мотивировать это отсутствием опыта? Где ж опыта набираться, если выпускников или студентов последних курсов не хотят брать? А хотят чтобы в 20 лет как минимум 2 года опыта работы в конкретной для них (работодателей) области было!

а за что платить крупные деньги то? опыт приобретаемый тоже дорогого стоит. Нет, ну в общем я согласен, что копейки платить из-за отсутствия опыта - нехорошо, но и представлять данную контору как эксплуататора и наживщика на обманутых студентах тоже не стоит. Обслуживаемся там, и люди там многие умные и порядочные, работают и зарабатывают, несмотря на страшные слухи уже несколько лет подряд. Может не везде конечно так, это мнение так сказать со стороны.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 597
Реакции
737
Баллы
113
Я, конешн, многого не понимаю, наверн, НО: вы, то есть, предлагаете всех девушек, уходящих в декрет, увольнять (по собственному, конечно, чтоб все по закону)??? То есть СОВЕТОВАТЬ им увольняться??? Че-то как-то это дико для меня... И что это за компания такая, где прям-таки толпа декретников числится?

Нет, я не предлагаю увольняться, эти люди должны тоже на что-то расчитывать, но я констатирую факт, что в нынешних реалиях (рыночные отношения) - содержание декретников (что по мне является прерогативой государства) ложится на плечи бизнес-формаций, дело которых - зарабатывать деньги и платить заработную плату людям за работу, а не за продолжение рода.
Также можно обязать работодателей вылачивать пенсии вместо государства всем, кто у них работал.

Но в самом общем смысле конечно я согласен, работа по тк - это должно быть приоритетом, человеческие отношения не должны быть отброшены.
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Нет, я не предлагаю, я констатирую факт, что в нынешних реалиях (рыночные отношения) - содержание декретников (что по мне является прерогативой государства) ложится на плечи бизнес-формаций, дело которых - зарабатывать деньги и платить заработную плату людям за работу, а не за продолжение рода.
То есть с трудовым кодексом вы не согласны. Но тогда можно с таким же успехом сетовать на то, что приходится платить подоходные налоги и прочие пошлины государству. Ведь дело бизнес-формаций - зарабатывать деньги, а не платить их государству... Кстати, сотрудников, которые на больничный ушли, тоже надо увольнять, следуя вашей логике. А еще, в идеале, отпускников - они же тоже как бы не работают, а деньги получают. И во время отпуска кто-то делает их работу... Я правильно понял?
 
OP
K

Kisulya

Guest
Да, пока опыта не наберешься. Или работать там где нет опыт не важен, но без каких-либо перспектив.
Работать за копейки, пока опыта не наберешься.
Я не спорю, что не стоит с отсутствием опыта рассчитывать на то что десятки тысяч будут с неба падать, но и не за 5 тыс. работать. Все хотят кушать, передвигаться по городу, одеваться и жить в квартире. а на 5 тыс. это сделать не получится.
BergaMott,слухи из ниоткуда не берутся... и тем более как Вы сами подчеркнули, слухи вокруг этой компании уже несколько лет существуют, следовательно не все так гладко там, иначе бы давно они прекратились бы
 
OP
А

алекс99

Guest
Все хотят кушать, передвигаться по городу, одеваться и жить в квартире. а на 5 тыс. это сделать не получится.
а от ваших хотелок что-то изменится? не можешь заработать, не работай....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Оказывается бывает еще хуже, чем тут описано :)
Сегодня беседовал с соискателем, ну спросил его чем он занимался раньше, послденее метсо работы. Ну как обычно. Ну и вот он отвечает, что на послдем месте работы писал проксю для фирмы, которая сохраняет в спец файлик все ПАРОЛИ работников, когда те отправляют почту. Я ессно поинтеренсовался зачем это сделано. Оказывается потом спец челвоек заходил ко всем на почту и смотрел нет ли там отправленных резюме или что то еще, связанного с поиском работы. Я вообще просто в акуе был что такое возможно. Что за фирма он ессно не признался. Но мне начинает казаться что этим промышляют многие фирмы.
Блин я как представлю этого человека который читает письма чужие, аж тошнит. Сидит какой нить пузатый-потный-дрочер-админ, которому собственно пофиг на отправленные резюме, но зато он счастлив почитать чужую переписку, и наверное думает в этот момент какие вокруг все лохи по сравнению с ним, и какие у него возможности. Жизнь то удалась.
 
OP
K

Kisulya

Guest
а от ваших хотелок что-то изменится? не можешь заработать, не работай....
Вот в том-то и дело, что стоишь перед выбором - либо работать за копейки и сидеть на шее у родителей, если есть такая возможность, либо работать, чтобы нормально жить, но совсем в другой области и получается, что диплом получал зря
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 597
Реакции
737
Баллы
113
Блин я как представлю этого человека который читает письма чужие, аж тошнит. Сидит какой нить пузатый-потный-дрочер-админ, которому собственно пофиг на отправленные резюме, но зато он счастлив почитать чужую переписку, и наверное думает в этот момент какие вокруг все лохи по сравнению с ним, и какие у него возможности. Жизнь то удалась.

Это в общем случае называется "служба безопасности", и в компании, где такой "отдел" завелся можно быть готовым ко всему)))
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Странно что многие тут в одну кучу слили трудовые отношения и отношения заказчик-поставщик....
Тема не про то, какой плохой/хороший Белфорт поставщик.
Про трудовые отношения:
1) Надо сказать, только безграмотный кадровик (или другое ответственное лицо) уменьшит Вам размер оплаты труда на время испытательного срока напрямую и еще и укажет на это в трудовом договоре. Есть несколько 100% законных способов платить минималку. Все зависит от принятой в организации системы оплаты труда и материального стимулирования, а также и условий вашей работы. Например оклад у вас 10 тыс. Прописываем неполный рабочий день (половина нормы рабочего времени в месяц) и к выплате вам 5 тыс соответственно. Премии это вообще песня, тут можно извращаться до бесконечности. Да еще и не все может включаться при расчете среднего заработка (что влияет на отпускные например). Премии можно не только не выплатить, но и выплатить не полностью что вполне так законно оформляется рядом документов. Вот вам и не 15 тысяч оплата труда и может даже и не 10.
Сказать, что вас обманули в оплате на 100% можно только изучив полностью документы по оплате труда и нормативные акты организации.
2) ИМХО работодатель и соискатель не поняли друг друга. Вполне допуская, что оба по-своему правы, а говорили на разных языках.
в частности: закон не запрещает деление отпуска на части и вероятно говорилось не об "отгулах", а о делении. Очень даже имею подозрение, что тут присутствует хитрость работодателя (ну не особо они родимые любят, когда работник на месяц уходит).
по беременным - ну уже это должна знать каждая девушка, НЕ писать по с/ж, заставляют - сразу в трудинспекцию и вас гарантировано восстановят или к работодателю пойдут с проверкой.
По 2-м неделям стажировки. Мне очень любопытно как это оформляется.
По Воланду: давайте не будем судить человека, который к оплате труда в организации отношения не имеет и политику там не строит. Насколько поняла, он не директор этой конторы.
по ТС: искренне желаю Вам удачи. И постарайтесь идти на собеседование без заведомо отрицательной установки. Про ехидный голос это с гарантией 99% Вам почудилось.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот в том-то и дело, что стоишь перед выбором - либо работать за копейки и сидеть на шее у родителей, если есть такая возможность, либо работать, чтобы нормально жить, но совсем в другой области и получается, что диплом получал зря

А кто нибудь заставлял получать образование именно в этой области?
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
закон не запрещает деление отпуска на части и вероятно говорилось не об "отгулах", а о делении.
как раз и по словам ТС, и по словам Voland выходит, что это не деление, а именно 2 недели плюс отгулы.
По Воланду: давайте не будем судить человека, который к оплате труда в организации отношения не имеет и политику там не строит.
Зачем тогда человек, не связанный с оплатой труда, утверждает тут что-то "стопроцентное" про эту самую оплату и пытается всем доказать, что ТС что-то не то говорит?
 
OP
K

Kisulya

Guest
А кто нибудь заставлял получать образование именно в этой области?
Я в своем высказывании никакой конкретной области не имела в виду! Или нужно было конкретно писать - учусь на того-то, а работать приходится там-то?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ