ТД Белфорт- как работодатель

  • Автор темы Esmeralda
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Вот в том-то и дело, что стоишь перед выбором - либо работать за копейки и сидеть на шее у родителей, если есть такая возможность, либо работать, чтобы нормально жить, но совсем в другой области и получается, что диплом получал зря

Пока опыта не наберешься чтобы получить высокооплачиваемую работу можно на шее и у родителей посидеть.
Потом всегда есть выбор пойти за большие деньги без интересных перспектив или работать за копейки но по хорошей специальности. А диплом по какой специальности это вообще большого значения не имеет, все-таки высшее образование это не средне-специальное, когда тебя учат одной не сложной профессии, с в/о шире область для выбора работы.
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
те вы будете рады 0,5 годовому больничному ;)? без возможности замены человека
ЗЫ сорри за флуд)

ну а человек что, виноват? Это его беда, а не вина. А вы вот выкручивайтесь. Зато будет преемственность, что даст уверенность вам же, что не выгонят, случись что (не дай бог). и за такую работу в итоге будут держаться, так как прекрасно знают, как поступают в 90% других фирм в случае той же болезни.
А то хотят больше денег и бегают от начальника к начальнику, где больше платят. Будут хотя бы эти гарантии, сто раз подумают, прежде чем кидать все и идти на работу, где больше платя на... целых 3 тыщи рублей. Сорри за флуд )))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И есть такая черта характера- если меня не стимулировать - я буду работать "как все".
Плохая черта характера. Не понятно зачем это ставить напоказ. Такое поведение как правило характеризует не очень качественных работников.
Хороший работник даже бесплатно будет хорошо делать свою работу. Или вовсе откажется от неё.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Эсмиральда, я не стал читать всё, поэтому не знаю, работаешь ты уже или нет... Но если что - пиши в личку, я тебе предложу работу, подразумевающую прямой контакт с людьми и как минимум раза в 2 бОльшую ЗП... :) Я серьёзно...

ЗЫ Срока испытательного нет.
 
OP
E

Esmeralda

Guest
Плохая черта характера. Не понятно зачем это ставить напоказ. Такое поведение как правило характеризует не очень качественных работников.
Хороший работник даже бесплатно будет хорошо делать свою работу. Или вовсе откажется от неё.

ты будешь работать забесплатно? и опу рвать за клиентов, процент от которых тебе не упадёт? тебе чисто поспорить чтоли? сам забесплатно работаешь и добросовестно? знаешь что такое мотивация? это вполне нормальная реакция. если на предыдущем месте работы, когда я была уверена в том, что мне хорошо заплатят - я из штанов прыгала, подключала всех знакомых, через которых можно было выйти на гендиров магазинов, куда сплавить эти дурацкие сэповские сцуковыжималки... когда процент мне не заплатили желание как-то отпало. не стало мотивации - я стала как робот исполнять обязанности, но стремление уговорить кого-то пропало. Нет-так нет. Тк. знала-что будет оклад, маленький. Уходить не хотелось- работа рядом с домом была. Но потом всё равно ушла. а пост ваш - бред, не обижайтесь
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
обычно прохожу мимо флуда, но сегодня ехала с энгельса и решила заглянуть в новый офис белфорта на предмостовой, ибо в по радио рекламы обслушалась про них)))

просмотрев тему, ничего нового не обнаружила - вечный спор работников с работодателями
мой взгляд со стороны - белфорту пять балов за развитие
у руководства есть план на строительство собственного бизнеса, приносящего доход и они его неплохо выполняют
к клиентам отношение - всегда на отл, заказы всегда в срок
новый ТД - офигительный
цены - да, иногда завышены, но эта разница покрывается обслуживанием
что касается - нарушения ТК, я их лично не увидела
оклад - 5 тыс, да ничтожно мало, но это больше МРОТ
отпуск - 2 недели, но ТК позволяет по соглашению разрывать отпуск
трудовой договор - это дело исключительно добровольное, крепостное право отменили, причем давно
подписывается все по собственной воле с полным осознанием условий труда
какие претензии могут быть потом, не понимаю...
если сразу не нравится - проходите мимо
что касается декретных и текучки... я как то приметила одного человека из белфорта - девушка сначала на мичурина работала, я кое что печатать там заказывала еще года три назад, макет выверяли с ней... потом она на яблочкова работать стала, я там визитки делала... по весне эту девушку беременную видела на рабочем месте

Почему ты можешь быть мне НЕ безразлична? Или мне нужно сердоболить о всех миллиардах людей на этой планете? Не, ну я понимаю какая-нить критическая ситуация, нужна помощь там и т.п. Но чисто поохать как тебе бедной непросто - не ко мне.
+1
с каких пор АС братством стал - не понятно)))))

p.s. я не работаю в белфорте)))
считаю, модель организации работы белфорта - типичной формой ведения саратовского бизнес - смесь "французского и нижегородским" - нахватались западных понятий о "философии компании", но выстроить ее пытаются на провинциальных зарплатах
это можно хаить, на это можно злиться, с этим можно спорить и разрывать деловые отношения с адекватными контрагентами, но это так есть и так будет
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 374
Баллы
113
Меня тоже удивило, что за работу "не бей лежачего" сразу "оклад 15000". Я ж не поленился, я спустился к манагеру по персоналу и уточнил: ЗП до 15 000 руб. А не оклад. Окладная часть, как правило, от 10000.
Вау!
Я в шоке!
Конкретные цифры оклада от Воланда!
 
OP
А

алекс99

Guest
Lady Winter, у каждого своё мнение....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
отпуск - 2 недели, но ТК позволяет по соглашению разрывать отпуск

Разрывать и уменьшать это два разных понятия. Вот например если вам дадут ЗП двумя частями, или же просто дадут половнку ЗП, это ведь не одно и тоже.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нет, я не предлагаю увольняться, эти люди должны тоже на что-то расчитывать, но я констатирую факт, что в нынешних реалиях (рыночные отношения) - содержание декретников (что по мне является прерогативой государства) ложится на плечи бизнес-формаций, дело которых - зарабатывать деньги и платить заработную плату людям за работу, а не за продолжение рода.
тока не надо ляля) организация не несет никаких затрат от декретниц ;) все им компенсируется, не наличкой, но в виде уменьшения отчислений на эту сумму. Так что не смешите людей и не вводите в заблуждение малоопытных девушек, развивая в них чувство вины за ограбленных работодателей) Некоторые компании вообще как только узнают о положении сотрудниц начисляют максимально высокую для декретных з/п, да и после выхода в него платят неофициально з/п, если сотрудник хочет работать. И почему то никто не страдает. Но если вы представитель ЧПшки какой, то да - выдернуть наличку и отдать жаба задушит) Проще уволить или ликвидироваться ;)
ЗЫ у меня в отделе 6 человек в декрете))))))))))) И ничо, наоборот является показателем стабильности компании, мы даже шутим, что к нам приходят в декрет)
ЗЫ2. И Чаще всего в декрете находятся 1,5 года минимум, а как практика - 3 года. И каким же нужно быть обычным и серым сотрудником, что за это врпемя, находясь на декретной ставке не заработать себе другое место в компании ;)? Чего тогда за таких переживать?
Вот в том-то и дело, что стоишь перед выбором - либо работать за копейки и сидеть на шее у родителей, если есть такая возможность, либо работать, чтобы нормально жить, но совсем в другой области и получается, что диплом получал зря
ну а начинать работать раньше, пока амбиции не переросли опыт не вариант ;)?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я уже написал,что у меня это ничего не даст.
а ты найми умного админа/программера.
затем выгони его с помпой и матом в то время, когда это не входит в его планы....обозли его))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Эсмиральда, я не стал читать всё, поэтому не знаю, работаешь ты уже или нет... Но если что - пиши в личку, я тебе предложу работу, подразумевающую прямой контакт с людьми и как минимум раза в 2 бОльшую ЗП... :) Я серьёзно...

ЗЫ Срока испытательного нет.

много думал)))))))))))
 
OP
А

алекс99

Guest
а ты найми умного админа/программера.
затем выгони его с помпой и матом в то время, когда это не входит в его планы....обозли его))

он мне нафиг не нужен по работе...и вообще профессия маловменяемая, все они сумашедшие.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
каждый по-своему прав. Кого-то устраивают условия в Белфорте, кого-то нет. У меня мании величия нет, опыта немного, но есть плюс-быстро учусь и схватываю на лету. Когда узнала специфику работы - в первом случае одолевать отсеившихся клиентов(по понятным причинам) во втором - составлять путевые маршруты для водителей, лично для меня - это элементарно. Достаточно будет 2 дня, чтобы "влиться" и усвоить. 2 недели- это много. Опыт и возраст невелик, но всё же я ценю себя и своё время. И есть такая черта характера- если меня не стимулировать - я буду работать "как все". Если же будет стимул, то буду стремиться показать высокие результаты. А если я изначально увидела-что меня хотят обмануть, то зачем продолжать.
Voland, а вы бы внимательнее читали посты, прежде чем утверждать, что я вас в чём-то запутала. мне смысла врать нет. я сказала всё как есть. и вы бы лучше отмолчались, чем пытаясь что-то доказать, вводя взаблуждение всех нас своими противоречиями. У меня нет цели запятнать репутацию Вашей конторы. Были предложения и хуже, нежели ваши. просто они были ип, чп, "рога и копыта", названия которых я раньше и не знала. Я была нелестно наслышана о Вашей организации со стороны бывших клиентов Белфорта, но я не думала что и условия труда не на высоте.
зы... а может и сервис у вас такой, потому что работают люди, которые соглашаются на эту замануху и жёсткая текучка кадров. и цены у вас еще космос

Уважаемая Esmeralda, то, что Вы здесь затеяли, очень смахивает на ситуацию, когда "большая Россия" напала на "маленькую и беззащитную Грузию" и аккупировала часть её территории. Почти весь мир, как один, встал на защиту "бедной, обиженной маленькой суверенной страны"!
Я не пойму, какой смысл передёргивать факты??? Оклад Вам обещали 10 000 руб. Это факт. Премию Вам обещали - это факт. За два дня Вы ни чему не обучитесь - это факт. Если Вы считаете по другому, то у Вас мания величия - это факт. Управлять маршрутами 30 автомобилей, охватывая Саратов, Энгельс, Саратовскую область, Оренбуржскую, Пензенскую, Самарскую, Ульяновскую, Волгоградскую, и Мордовию - реально сложно. Это факт. Вы пытаетесь повесить на нас ярлык - это факт. Про ценовую политику - обоснуйте свою позицию или не заявляйте такого, поскольку отрицательные утверждения без фактов - это клевета. Это факт.Вас не приняли на работу - это факт. Вы вспылили - это факт. Вам обидно - это факт. Вы молоды, амбициозны и бескомпромисны - это факт. Вам предложил соконфетник работу с окладом от 30000 руб - это факт. Почему Вы ещё не у него?!
P.S. Я рад, что Вы не с нами. Это факт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ