Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
seme

seme

Участник
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
205
Реакции
11
Баллы
18
корифеи поделитесь успехами, сытно вторник со средой ?.. я чет пока так и не добрался до офиса
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Все скользкие ситуации не происходят сами собой неизбежно. Они - результат каких-то просчетов или надежды на авось. Для меня вот нет разницы: мне монтировкой по башке пришлют, или я. И так и так я все равно в проигрыше. В первом случае - сукабольна, во втором случае - досадно тратить время на хождение по ментамсудам... Рабочее, кстати, время... Упущенная выгода называется.
А скажи, если они сидят и с нахально-пьянющим видом права качают, мол, "мы тебя заказали, *ля, вези нас куда говорим (например, покататься по Саратову в поисках, например, шлюх), с деньгами потом решим, *ля, Васёк в конце пути вынесет и рассчитается", ты будешь им рассказывать, что у тебя следующий заказ поджимает в 500 метрах отсюда, и поэтому им нужно сейчас выйти, т.к. их заказ закончен? Или сам выйдешь с ключами и за шиворот повыкидываешь их из своей машины?
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Все скользкие ситуации не происходят сами собой неизбежно. Они - результат каких-то просчетов или надежды на авось. Для меня вот нет разницы: мне монтировкой по башке пришлют, или я. И так и так я все равно в проигрыше. В первом случае - сукабольна, во втором случае - досадно тратить время на хождение по ментамсудам... Рабочее, кстати, время... Упущенная выгода называется.
по логике да- в минусе всегда ты.Но вот чувство собственного достоинства не позволяет терпеть некоторые вещи.Я же потом всю ночь спать не буду если молча стерплю хамство не проучив обидчика хотя бы словесно
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Инструкция? Не, не слышал. На инструктаже говорилось, что если какие проблемы - звоним диспетчеру.
А говоришь - "Не слышал") В принципе все верно. Если клиенты признают проблему и готовы оплачивать продление маршрута - я бы даже диспетчеру не стал звонить.

Если ситуация (теоретически) - клиент отказывается от оплаты проезда то я звоню диспетчеру и говорю чтоб она снимала заказ, иначе с твоего счета еще и деньги спишут. Проброс конечно неприятный, но тратить дальше свое время я не вижу смысла. И драться из-за 100 рублей не буду))))
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Вот видишь, все же логично))) только вот анализировать ситуацию можно было бы и вначале, когда к тебе среди ночи три бухих типа сели, и едут в глухомань. Ты бы не поленился, пообщался с ними, внешний вид мене инфориативен чем речь, словообороты, интонации, построение предложений....
Ну Волгоградская, как написано в заказе, - не такая уж и глухомань, это ближе даже, чем 1-я Дачная... Плюс выглядят аккуратно, и когда сели, то "доброй ночи" сказали вполне на вменяемом уровне..)))
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
витабар а за 800р подрался бы с одним полупьяным типком
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
корифеи поделитесь успехами, сытно вторник со средой ?.. я чет пока так и не добрался до офиса

все в центре.окраина молчит.хотя раньше и сдесь заказы были
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А говоришь - "Не слышал")
Ну там вся инструкция нестандартных ситуаций сводится к тому, что звонить диспетчеру. А при такой позиции диспетчера инструкции фактически нет - делай с этим клиентом что хочешь, как хочешь его уговаривай, как хочешь ему объясняй...

Если клиенты признают проблему и готовы оплачивать продление маршрута - я бы даже диспетчеру не стал звонить.
Проблему признают, но при этом "я ей ясно и отчётливо сказал, что нужна Волгодонская"... Как бы намекая, что это - не их косяк, а наш. И как мы с ним будем разбираться - пофиг, но платить за наш косяк они не намерены.

Если ситуация (теоретически) - клиент отказывается от оплаты проезда то я звоню диспетчеру и говорю чтоб она снимала заказ, иначе с твоего счета еще и деньги спишут. Проброс конечно неприятный, но тратить дальше свое время я не вижу смысла.
Если у него нет денег (а это, чаще всего, и является причиной отказа от оплаты проезда), то они у него ниоткуда не появятся. Особо талантливый скажет "о, прикольно, списывайте со счёта, так даже удобнее"... Гнать в шею, отзваниваться диспетчеру и просить занести в список, по-другому никак, не шапку же у него отбирать..
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
витабар а за 800р подрался бы с одним полупьяным типком
За 500 из машины за шиворот вытаскивал и рожей о дерево прикладывал пару-тройку раз... Только это было очень задолго до "Везёт"..)))
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
хорошо спрошу подругому.подарил бы ты ему 800 р
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
А скажи, если они сидят и с нахально-пьянющим видом права качают, мол, "мы тебя заказали, *ля, вези нас куда говорим (например, покататься по Саратову в поисках, например, шлюх), с деньгами потом решим, *ля, Васёк в конце пути вынесет и рассчитается", ты будешь им рассказывать, что у тебя следующий заказ поджимает в 500 метрах отсюда, и поэтому им нужно сейчас выйти, т.к. их заказ закончен? Или сам выйдешь с ключами и за шиворот повыкидываешь их из своей машины?
Вытаскивание зашиворот - это уже как минимум не технично, пока у тебя руки заняты "шиворотом" могут и в бубен прислать...
Ну Волгоградская, как написано в заказе, - не такая уж и глухомань, это ближе даже, чем 1-я Дачная... Плюс выглядят аккуратно, и когда сели, то "доброй ночи" сказали вполне на вменяемом уровне..)))
О чем и речь, по внешности и одной - двум фразам как-то картинки не сложится....
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
хорошо спрошу подругому.подарил бы ты ему 800 р

Нет. Проброс на такую сумму у меня был, Но в том случае человек сбежал через магазин, оставив в залог вещи. По сути - жалко было только время. Пробега было не особо много - по новой дороге из солнечного в монахов пруд и обратно и два часа ожидания...
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Нет. Проброс на такую сумму у меня был, Но в том случае человек сбежал через магазин, оставив в залог вещи. По сути - жалко было только время. Пробега было не особо много - по новой дороге из солнечного в монахов пруд и обратно и два часа ожидания...

ну вот а ты говоришь инструкции там какие то.Тут одна инструкция -держи кольт поближе к телу
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
ну вот а ты говоришь инструкции там какие то.Тут одна инструкция -держи кольт поближе к телу
Инструкция? Все проще. Выходя на линию, нужно четко определиться - для чего? Сражаться со всемирным злом, в поисках справедливости наказывать хамов. Или заработать определенную сумму денег.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
в том то и дело выходишь заработать а тебя хотят нае...Да не, редко конечно бывают такие случаи что думаешь где бы прикупить пистик.Ну уж очень сильно в памяти застревают такие случаи.И все кажутся потом врагами
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Вытаскивание зашиворот - это уже как минимум не технично, пока у тебя руки заняты "шиворотом" могут и в бубен прислать...
Ну состояние смотреть можно и оценивать... Если он двух слов связать не может, какой там бубен..))

Пусть так) Я спать. Всем - беспокойной ночи, чтобы заказы спать Вам не давали)
Я тоже спать))

Да не, редко конечно бывают такие случаи что думаешь где бы прикупить пистик.Ну уж очень сильно в памяти застревают такие случаи.
+1

И все кажутся потом врагами
Ну нет... Избирательная подозрительность появляется только..
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
в том то и дело выходишь заработать а тебя хотят нае...
это еще пол беды. вот когда ты чувствуешь, что можешь сам себя нае... своими же необдуманными поступками, неуместными эмоциями - это уже беда полная.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
жаловались, что диспетчера постоянно путают Волгоградскую и Волгодонскую, достали их уже)))
А Техническую 16 в Кировском и Техническую 16 в Ленинском не путают...)))

Вообще, самое надёжное, это при посадке у клиента уточнить точку-2.
 
Верх Низ