Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Я звоню если по приезду более 5мин проходит и клиент не выходит допустим в час пик.
Разговор такого плана, сообщаю что приехал и ждать или нет спрашиваю для собственного спокойствия ( бороды много было в последнее время )
А, я просто подумал, что ты сразу звонишь. Да, через 5 минут я тоже иногда звоню :)

Еще веселит сокращения иногда в виде " кл. У вк жл" хз что вообще и где))))
Не, такого не было пока))) Пока всё понятно было))

Вообще не вижу проблему. Звонишь диспетчеру и говоришь что заказ продлили до Волгодонской, пусть пересчитает.
А на месте клиента мы бы как себя повели? Она не расслышала/опечаталась, а мы как пассажиры должны оплатить гигантский крюк в противоположную сторону? Они, конечно, бухие, но адекватно себя вели, когда просыпались)) Даже в брюках были и в белых рубашках))) Поэтому и посадил)) Да и не виноваты они в глухоте диспетчера, чтоб их обманывать...

Если 2GIS не знает адрес - хороший повод позвонить клиенту ДО поездки на заказ)
Да, +1, только мне сам клиент раза три говорил, что он находится на Лунной 10/20, и это кривая высотка. На четвёртый-таки его осенило (может, подсказал кто), что он на Луговой сейчас.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
КТМ-19, ну ты то жённый калач), в офис звонил? кляузу на диспетчера озвучил??.. а то чет они себя вальяжно ощущают, ну скосячила, ну бывает типа... а сами доносы строчат тока в путь!))) повезло что тела адекватны были, а так невеселый расклад был бы...
=))) Да хрен с ними, ну вернут они мне 200 рублей после скандала, разборок с прослушиванием записей (они же для чего-то пишутся?) общения клиент-диспетчер... Разбогатею я с них, что ли? Ребята доехали до Заводского, отдали адекватное количество денег и ушли, и хрен с ним, забыл и дальше поехал... Я на бензин днём до офиса и обратно столько же потрачу + нервы.. Ну нафиг..

абсолютно подпишусь под уведомлениями о "св с кл" , 9из 10, ну можно еще понять когда Дом книги на Вольская\Кирова, или любимое.. "у экрана цирка".. там можно потеряться, но и на конкретны адреса также приходит.
Да-да, на перекрёстках и у общеизвестных ориентиров никогда не звоню. Как-то без проблем вообще... Написано "у экрана" - стою у экрана и жду, пускай идут к экрану и садятся.

ну а дальше кровавые сопли на монтировке
В точку)))
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
да вабще не проблема!))..клиент уснул, везешь по адресу, херракс, ты в Шумейке
-Уважаемый , приехали! выходим!!
-куда?? мне сюда не нужно! мне...
....ок, ща погодите, я пересчитаю в Заводской с учетом Шумейки, с вас 600р...
ну а дальше кровавые сопли на монтировке и прочие малоприятные вещи, искренне желаю тебе не оказаться в ситуации тобою начертаной..
а так то да, не проблема).
поэтому, хоть и недавно на вахте, втемяшил в правило уточнять при посадке сразу конечную точку маршрута и практика показывает что не зря...
Я бывал в таких ситуациях. Привез по адресу пункта назначения - какие ко мне претензии?
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Я бывал в таких ситуациях. Привез по адресу пункта назначения - какие ко мне претензии?
- А нам пох** на твой пункт назначения, мы по телефону говорили Волгодонская, разбирайтесь между собой там сами, и побыстрее, а то заставим бесплатно ехать, т.к. ещё и время потеряли на Ленинский какой-то, который нам нах** был не нужен.

При этом, дело происходит в 3 часа ночи в каком-то частном секторе наверху Волгоградской, а после тебе ещё ехать в другую задницу Заводского на Волгодонскую - так уж нужен тебе этот конфликт?
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Я бы не заснул в такси и автопилот настроен без глюков))) Но если сбой случился - признал бы свой косяк.
Ну а если они реально сказали по телефону нужный адрес, а диспетчер протупил? Они реально ни в чём не виноваты, у них нет обязанности бодрствовать в такси и следить, как и куда их везут... По-человечески они будут правы..
 
Y

Yujen

Guest
Ну а если они реально сказали по телефону нужный адрес, а диспетчер протупил? Они реально ни в чём не виноваты, у них нет обязанности бодрствовать в такси и следить, как и куда их везут... По-человечески они будут правы..
я так в Волгоград еще по молодости катал))))))))))))))
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
- А нам пох** на твой пункт назначения, мы по телефону говорили Волгодонская, разбирайтесь между собой там сами, и побыстрее, а то заставим бесплатно ехать, т.к. ещё и время потеряли на Ленинский какой-то, который нам нах** был не нужен.
Они в таком случае больше не мои пассажиры + звонок диспечеру что клиенты отказывается платить и угрожают.

И остаются они

в 3 часа ночи в каком-то частном секторе наверху Волгоградской

сон в машине - тоже платный. Я в данном случае клиентов не виню, но и твоей вины не наблюдаю. А кто-то должен оплатить проезд. Хотя не отрицаю при конструктивном ведении диалога - скидки.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
че то с заказами на окраинах совсем плохо.один центр долбит
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
я наоборот звоню когда с перекрестков остановок забирать надо.ато пока едешь они руку подняли и уехали.потом стой там бестолку
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Они в таком случае больше не мои пассажиры + звонок диспечеру что клиенты отказывается платить и угрожают.

И остаются они
И не дают мне ни копейки)) Плюс отметка в конторе, что я устроил конфликт с клиентом)) Плюс риск получить нож в спину..)) Ну тут по ситуации - ребята были нормальные - и доехали куда надо, и денег дали, и плохого слова не сказали.. Наоборот - жаловались, что диспетчера постоянно путают Волгоградскую и Волгодонскую, достали их уже)))
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
я наоборот звоню когда с перекрестков остановок забирать надо.ато пока едешь они руку подняли и уехали.потом стой там бестолку
С перекрёстков/остановок были прогоны пару раз только - в основном, ждут, т.к. это дешевле, чем гусём уехать... В основном люди заказывают к подъездам и Везёт, и Алло, и уезжают на первой приехавшей - чаще всего это, всё-таки, Алло, и очень часто они это делают на твоих глазах, когда ты только подъезжаешь к подъезду. Поэтому порой очень хочется, чтоб списание денег происходило ещё на стадии заказа, а не по факту поездки...
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
И не дают мне ни копейки))
Кто допускает возможность неоплаты проезда - тот не заплатит тебе и по приезду в Заводской. Я говорил про то - как поступил БЫ в этом ГИПОТЕТИЧЕСКОМ случае сам.

Кто не рискует - пьет лишь газировку)


ребята были нормальные - и доехали куда надо, и денег дали, и плохого слова не сказали.. Наоборот - жаловались, что диспетчера постоянно путают Волгоградскую и Волгодонскую, достали их уже)))
Так это хорошо что Вы друг другом остались довольными. И если они в курсе про созвучность улиц - то это только их косяк что при посадке не уточнили адрес.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Кто допускает возможность неоплаты проезда - тот не заплатит тебе и по приезду в Заводской.
Поспорю. Актуально для трезвых. Как поведут себя "тела" при отклонении от запланированного их мозгом сценария - одному богу известно..

Кто не рискует - пьет лишь газировку)
Ничего не имею против питья газировки ;)

Так это хорошо что Вы друг другом остались довольными. И если они в курсе про созвучность улиц - то это только их косяк что при посадке не уточнили адрес.
Тоже думал об этом... Ага, их ехало 4 человека, с каждого собрали по сотке в итоге - нормально получилось, улицы всё равно пустые...))
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
стараюсь пустым не ездить .стою до победного.в жасминке часа 1.5 стоял.благо знакомая там живет-пообщались.так ничего не взял и поехал домой в елшанку
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
стою до победного.в жасминке часа 1.5 стоял
О_О дануна... 10 минут максимум..)) в этом и прикол ночи - за 10-13 минут можешь из любой не самой глубокой задницы добраться в центр и почти гарантированно взять заказ, который принесёт тебе деньги..)) а стоянка где-нибудь в той же жасминке тебе не принесёт ничего)) а если зима, то ещё и бенз за время прогревов убавит))
 
seme

seme

Участник
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
205
Реакции
11
Баллы
18
Кто допускает возможность неоплаты проезда - тот не заплатит тебе и по приезду в Заводской. Я говорил про то - как поступил БЫ в этом ГИПОТЕТИЧЕСКОМ случае сам.

vitabar, не совсем понимаю что ты пытаешься доказать, это исключительно косяк диспетчеров, ты согласен за него платить?, думаю вряд ли, а клиент уж тем более...
тебе пришел заказ, ясно и четко сформулирован и поставлен, ты взял и доставил человека по указанному адресу, это твоя работа, по-желанию или по-инициативе клиента можно уточнить маршрут с клиентом ещё, но называть правильный маршрут это работа диспетчера, это именно то, за что она получает деньги, но б**, иначе для чего там сидит тогда диспетчер?? там тогда можно робота посадить, или зверушку какую-нибудь няшную, все больше пользы будет... пускай уточняют, клиент бухой?.. -три раза уточняют.. у оператора ушные пробки - десять! или тогда вообще какой смысл в этих существах..
 
Верх Низ