Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
двоякая ситуация.ехать допустим пустым с буровой в центр чтобы потом уехать например на комсу за 230р в 12 вечера тоже не варик.в минус не уйдешь но и плюс мизерный получиться.а может че выстрелит на буровой .такое бывало не раз
 
seme

seme

Участник
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
205
Реакции
11
Баллы
18
вам, а чего регион не поставишь окончания?.. так-то конечно ниочем будет
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
вам, а чего регион не поставишь окончания?...

да ставлю регион .это я комсу в качестве примера привел.ну можно тот же ленинский.в солнечный за 220.Итого: с буровой в центр а потом в солнечный за 220р.неочень как то
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
vitabar, не совсем понимаю что ты пытаешься доказать
Это потому что я не пытаюсь ничего никому доказать.
исключительно косяк диспетчеров
искать виноватых я тоже не пытаюсь да и некогда мне этим ночью заниматься.
ты согласен за него платить?
Нет. Я свою работу - сделал и клиент не возражал. Пришло время расплатиться. Если клиент пожелает поехать куда либо еще то за дополнительную оплату я его отвезу куда он скажет.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
для клиента как правило по барабану чей косяк.Диспетчер таксист -это для них единое целое и вникать в детали особо они не будут.Как правило они выйдут бесплатно и закажут другую тачку.А таксист окажется с голым х... и на нервяках
 
seme

seme

Участник
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
205
Реакции
11
Баллы
18
Это потому что я не пытаюсь ничего никому доказать.
да что ж такое то)))... замени тогда предлог "до" на приставку "c" если так удобней воспринимать)

искать виноватых я тоже не пытаюсь да и некогда мне этим ночью заниматься.
просто к сожалению в подобной ситуации и искать никого не придется, это будешь ты... и только) ну или я, смысл один и результат тоже)

Нет. Я свою работу - сделал и клиент не возражал. Пришло время расплатиться. Если клиент пожелает поехать куда либо еще то за дополнительную оплату я его отвезу куда он скажет.
он спал, кто во сне возразит то, он же памятник)??.. ты не сделал свою работу, ты зачем то повез меня на хрензнаеткудамнененадо, и потратил моё время и теперь у тебя ещё хватает совести спрашивать у меня за это деньги) да это ты мне должен!, у меня сделка сорвалась!, важная, в бане) ...ну и далее по теме с монтировкой и соплями..
ps. Ты вообще читаешь на что отвечаешь, без обид)??...
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Ты вообще читаешь на что отвечаешь, без обид)??...
Вот тоже без обид - а ты читаешь? ) Если клиент не хочет платить - он перестает быть моим клиентом, выходит из машины и я не желаю больше тратить на него время.

Если честно - неохота обсуждать гипотетические случаи. Тем более сюжет про монтировку.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
а мне вот интересно теперь стало.какие действия кто предпримет. 1 -таксист молча уедет. 2-таксист будет доказывать свою невиновность и требовать оплатить. 3-в результате не понимания между тасист-клиент и отказа платить таксист возьмет монтировку и завалит клиента ну или наоборот(как повезет) Голосуем 1 2 3
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
А где вариант 4 - действовать по инструкции той фирмы в которой Вы работаете?

напомни что говорит инструкция.Случайно не улыбнуться на прощание и попросить прощения?
 
seme

seme

Участник
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
205
Реакции
11
Баллы
18
Если честно - неохота обсуждать гипотетические случаи. Тем более сюжет про монтировку.
хмм.. это не гипотеза, это реальность)
просто проблема в том, что если бы на ребятах вместо белых рубашек были бы олимпийки адибас, то сопливый сюжет из гипотетического лихо превратился бы блокбастер 90х..
и было б два варианта, либо ты попадаешь на 5х от суммы проезда за свой счет (условно) , либо пробуешь объяснить сим юродивым законы мироздания).. ну и там дальше опять монтировки.., сопли.. и всё что ты не любишь...
а по- факту проблема в диспетчере, которая неправильно уточнила\не расслышала\проспала\забила на конечный адрес маршрута...;)
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
напомни что говорит инструкция.Случайно не улыбнуться на прощание и попросить прощения?
Сначала напомним ситуацию - клиент приехал на конечный адрес и не хочет оплачивать проезд, но хочет ехать дальше. Правильно?

Сначала свой вариант ответа.

хмм.. это не гипотеза, это реальность)

сколько раз и какие варианты практически случались? и кстати, где здесь повод для улыбки?

Замечу - случай КТМ-19 окончился иначе.
 
seme

seme

Участник
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
205
Реакции
11
Баллы
18
напомни что говорит инструкция.Случайно не улыбнуться на прощание и попросить прощения?
мля, представил себя в такой ситуации с заблокированными дверьми и нервно листающим инструкцию по выживанию..:rofl:
фу-фу-фу))..
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
а по- факту проблема в диспетчере, которая неправильно уточнила\не расслышала\проспала\забила на конечный адрес маршрута...;)
В алошке конечную точку не сообщают, может по этому я даже такую ситуацию и представить не могу, что бы посадить ночью трех бухих типов, которые уже готовы вырубиться, и не спрося, молчком, их спящих куда-то везти. Жесть...
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
у меня могут все 3 варианта быть.как 1 так и2 и3.зависит от настроения и моих нервов на тот момент ну и соответственно от количества клиентов сзади.я не камикадзе. в реале были все 3 пункта.И уезжал бесплатно и дрался (правда ситуация другая немного была но смысл тот же кинуть на деньги)
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
ну по инструкции по ходу 1 пункт.Там другого быть не может.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А где вариант 4 - действовать по инструкции той фирмы в которой Вы работаете?
Инструкция? Не, не слышал. На инструктаже говорилось, что если какие проблемы - звоним диспетчеру. Цитату диспетчера в данном конкретном случае я вам привёл. "Я не знаю, что делать, ничем не могу вам помочь."

а мне вот интересно теперь стало.какие действия кто предпримет. 1 -таксист молча уедет. 2-таксист будет доказывать свою невиновность и требовать оплатить. 3-в результате не понимания между тасист-клиент и отказа платить таксист возьмет монтировку и завалит клиента ну или наоборот(как повезет) Голосуем 1 2 3
Тут зависит от того, сидит клиент в машине или уже вышел... И как себя ведёт.. И что было до момента, когда нужно совершить этот выбор. Может быть и такое, что он будет с матом наезжать "я никуда не выйду, пока ты не довезёшь меня туда, куда мне надо". В таком случае вариант 3, т.к. с заведомо конфликтным нетрезвым человеком ехать на край заводского - опасно для здоровья. С трезвым ещё можно поговорить, тактику поведения пьяного угадать невозможно, он тебя и за 100 рублей может ножом пырнуть. Не устраивает - выметайся и заказывай другую машину. Если он уже свалил - вариант 1, т.к. догонять его и хреначить монтировкой по спине - неоправданно, из-за 200 рублей, которые у него в кармане (и то не факт), можешь небо в клеточку увидеть... Вариант 2 - самый тупой - зачем мне держать у себя в машине человека и провоцировать его на конфликт, что-то там доказывая? Вообще, не угадаешь - смотреть надо по ситуации. Люди разные бывают, готовые/не готовые на компромиссы и т.п... Иногда проще не раздувать конфликт, договориться, согласившись с дебильностью операторов, доехать спокойно и высадить там, где ему нужно, как я и сделал.
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
у меня могут все 3 варианта быть.как 1 так и2 и3.зависит от настроения и моих нервов на тот момент ну и соответственно от количества клиентов сзади.я не камикадзе. в реале были все 3 пункта.И уезжал бесплатно и дрался (правда ситуация другая немного была но смысл тот же кинуть на деньги)
Все скользкие ситуации не происходят сами собой неизбежно. Они - результат каких-то просчетов или надежды на авось. Для меня вот нет разницы: мне монтировкой по башке пришлют, или я. И так и так я все равно в проигрыше. В первом случае - сукабольна, во втором случае - досадно тратить время на хождение по ментамсудам... Рабочее, кстати, время... Упущенная выгода называется.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
В алошке конечную точку не сообщают, может по этому я даже такую ситуацию и представить не могу, что бы посадить ночью трех бухих типов, которые уже готовы вырубиться, и не спрося, молчком, их спящих куда-то везти. Жесть...
Четырёх. Ну, обычно спрашиваю, в этот раз чисто случайно не спросил... До этого даже не слышал о существовании Волгодонской улицы, поэтому не знал, с чем и как вообще можно перепутать Волгоградскую. Ну Волгоградская и Волгоградская, дом 15 - обычный заказ, адрес такой существует, и при повороте, однозначно говорящем о пути в сторону Ленинского, а не Заводского, люди молчат.. Мне-то откуда знать - спят они или просто молчаливые, уставшие..
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
Тут зависит от того, сидит клиент в машине или уже вышел... И как себя ведёт.. И что было до момента, когда нужно совершить этот выбор. Может быть и такое, что он будет с матом наезжать "я никуда не выйду, пока ты не довезёшь меня туда, куда мне надо". В таком случае вариант 3, т.к. с заведомо конфликтным нетрезвым человеком ехать на край заводского - опасно для здоровья. С трезвым ещё можно поговорить, тактику поведения пьяного угадать невозможно, он тебя и за 100 рублей может ножом пырнуть. Не устраивает - выметайся и заказывай другую машину. Если он уже свалил - вариант 1, т.к. догонять его и хреначить монтировкой по спине - неоправданно, из-за 200 рублей, которые у него в кармане (и то не факт), можешь небо в клеточку увидеть... Вариант 2 - самый тупой - зачем мне держать у себя в машине человека и провоцировать его на конфликт, что-то там доказывая? Вообще, не угадаешь - смотреть надо по ситуации. Люди разные бывают, готовые/не готовые на компромиссы и т.п... Иногда проще не раздувать конфликт, договориться, согласившись с дебильностью операторов, доехать спокойно и высадить там, где ему нужно, как я и сделал.
Вот видишь, все же логично))) только вот анализировать ситуацию можно было бы и вначале, когда к тебе среди ночи три бухих типа сели, и едут в глухомань. Ты бы не поленился, пообщался с ними, внешний вид мене инфориативен чем речь, словообороты, интонации, построение предложений....
 
Верх Низ