Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Не... По заявкам страждущих, поною сейчас, разрешите?
блин блинский, ща домой спать ехал, и почувствовал, что у "орудия труда" начала сцепуха подбуксовывать((( пробег то всего 70тыс с небольшим((( у логана сцепуха первый раз на 110тыс сдалась, тоже француз но оказался покрепчее(((
и то поди "поджигали")))у мну пробег 190.000-сцепа родная)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Машину купил в июне 2012 года в салоне.... Пробег сейчас 4 000 км.... Спай сказал, что чиповать после пяти тысяч пробега.... Не раньше... (при дальних поездках расход падает до 6.5 литров на 100 км... АИ-95 Лукойл)
По трассе до 5.5 падает.В городе в среднем 10/100км (подтверждаю)летом с кондюком не глуша до 16/100км дотягивало...
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А еще постоянные приписки "созвонится с клиентом", в 9 случаях из 10 клиенты не понимают зачем ты им звонишь.
Вот тут просто +1000000000000000000, реально. Спрашиваю - вы просили позвонить вам, как машина подъедет? "Нет, зачем, автоинформатор же дозванивается..." Забил, не звоню, ну нафиг. Заказ есть, адрес есть, подъехал - жду. Не видят - сами позвонят. А ещё несколько раз во время движения к клиенту приходило отдельное сообщение "клиент просит вас созвониться с ним по номеру ..." - тоже спрашивал, тоже никто ничего не просил.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Перестраховываются, вдруг адрес попутали..... (диспетчеры)
А чо толку в этом случае звонить клиенту? Звонить-то надо, когда уже приехал по адресу, а не как только заказ получил...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А чо толку в этом случае звонить клиенту? Звонить-то надо, когда уже приехал по адресу, а не как только заказ получил...
Они таким образом свою
прикрывают... В случае чего, это ты не созвонился.... У тебя было написано...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Я последнее время всегда звоню, терпения не хватает ждать
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Перестраховываются, вдруг адрес попутали..... (диспетчеры)
Приходит заказ Советская/Чапаева - Волгоградская, 15. Стоимость около 150 рублей. Ну ладно, подъезжаю, садятся парнишки, бухие, едем. Я обычно с такими не общаюсь совсем - доезжаем, расплачиваются, выходят, уезжаю. Так вот, где-то на середине пути замечаю, что они спят. Ну спят и спят - тоже постоянно такое. Доезжаем до Волгоградской, поднимаемся вверх - там уже частные дома начались, дороге п..ц, нахожу дом 15, останавливаюсь, толкаю одного - мол, приехали. Тот сидит вдупляет, куда мы приехали, безуспешно...
- А ты куда нас привёз?
- Волгоградская-15, вот этот дом.
- Волгоградская? Это где вообще?
- Ну, стрелка, перед 1-й Дачной, Ленинский...
- Нам Волгодонская-15 нужна была...
Смотрю, в порядке ли у меня глаза - читаю в заказе "Волгоградская, 15"... Ну что делать, поехали на Волгодонскую, а это самая задница Заводского. И туда уж точно не 150 рублей, а с учётом участка Центр-Ленинский и подавно. Звоню диспетчеру - мол, так и так, в заказе ошибка, нужна Волгодонская, только клиент об этом сказал, когда мы уже приехали на Волгоградскую. Думал, что возместят стоимость Советская/Чапаева - Волгоградская - Советская/Чапаева (ну, может, баланс пополнят на эту сумму, их же косяк), и оттуда уже посчитают до Заводского, сколько мне с клиентов-то надо брать, по идее. Там сразу "а они не видели, куда их везут?" и прочая хрень... Сказал, что ребята уставшие, сели-уснули, доехали-разбудил, удивились.. "Я не знаю, что делать, никак помочь не могу" и положила трубку. Охренеть диспетчер, называется.. Что мне людям говорить - что диспетчер такси не знает, что делать? В итоге так и сказал, клиент адекватно расплатился, вышел.. Я завершаю заказ, и угадайте, где я становлюсь отмечен? Правильно, Волгоградская-15, в заказе даже ничего не поменяли... Не знали, что делать.. Но такое только один раз было.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Приходит заказ Советская/Чапаева - Волгоградская, 15. Стоимость около 150 рублей. Ну ладно, подъезжаю, садятся парнишки, бухие, едем. Я обычно с такими не общаюсь совсем - доезжаем, расплачиваются, выходят, уезжаю. Так вот, где-то на середине пути замечаю, что они спят. Ну спят и спят - тоже постоянно такое. Доезжаем до Волгоградской, поднимаемся вверх - там уже частные дома начались, дороге п..ц, нахожу дом 15, останавливаюсь, толкаю одного - мол, приехали. Тот сидит вдупляет, куда мы приехали, безуспешно...
- А ты куда нас привёз?
- Волгоградская-15, вот этот дом.
- Волгоградская? Это где вообще?
- Ну, стрелка, перед 1-й Дачной, Ленинский...
- Нам Волгодонская-15 нужна была...
Смотрю, в порядке ли у меня глаза - читаю в заказе "Волгоградская, 15"... Ну что делать, поехали на Волгодонскую, а это самая задница Заводского. И туда уж точно не 150 рублей, а с учётом участка Центр-Ленинский и подавно. Звоню диспетчеру - мол, так и так, в заказе ошибка, нужна Волгодонская, только клиент об этом сказал, когда мы уже приехали на Волгоградскую. Думал, что возместят стоимость Советская/Чапаева - Волгоградская - Советская/Чапаева (ну, может, баланс пополнят на эту сумму, их же косяк), и оттуда уже посчитают до Заводского, сколько мне с клиентов-то надо брать, по идее. Там сразу "а они не видели, куда их везут?" и прочая хрень... Сказал, что ребята уставшие, сели-уснули, доехали-разбудил, удивились.. "Я не знаю, что делать, никак помочь не могу" и положила трубку. Охренеть диспетчер, называется.. Что мне людям говорить - что диспетчер такси не знает, что делать? В итоге так и сказал, клиент адекватно расплатился, вышел.. Я завершаю заказ, и угадайте, где я становлюсь отмечен? Правильно, Волгоградская-15, в заказе даже ничего не поменяли... Не знали, что делать.. Но такое только один раз было.
В общем везде свои джоппы...
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Они таким образом свою
прикрывают... В случае чего, это ты не созвонился.... У тебя было написано...
Может, в таком случае они мне свою симку выделят и будут сами счёт пополнять? На инструктаже было сказано, что нужно рублей 20 на телефоне, чтоб иногда, в случаях, не предусмотренных программой, связываться с Первой, или ещё реже с клиентом. А если каждый второй заказ идёт (св кл), то на сколько мне хватит этих 20 рублей?
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Я последнее время всегда звоню, терпения не хватает ждать
И что ты им говоришь? Вернее, разве от того, что позвонишь ты, а не автоинформатор, они быстрее выйдут?
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
В общем везде свои джоппы...
Ага.. Ещё интересно, откуда они берут несуществующие адреса... Долго искал Лунная 10/20 (в заказе так написано, от этого адреса как-то даже посчитана стоимость), звонил клиенту несколько раз, тот подтверждал такой адрес, пока я не нашёл Лунная 20, не отзвонился ему и не сказал, что этажность и форма у здания другие, нежели те, которые он мне говорит, и дроби у номера дома нет. После этого он сказал, что всё-таки не Лунная, а Луговая 10/20 нужна. Звоню диспетчеру - клиент ошибся, нужна Луговая. "Заберёте его с Луговой?" Да забрать-то заберу, только почему бы вам не сказать клиенту, что такого адреса нет, который он говорит? И от какой точки комп считал стоимость, в таком случае? И кто оплатит бензин, когда я несколько раз прокатился по Лунной + за путь от Лунной до Луговой?..
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
И что ты им говоришь? Вернее, разве от того, что позвонишь ты, а не автоинформатор, они быстрее выйдут?
Я звоню если по приезду более 5мин проходит и клиент не выходит допустим в час пик.
Разговор такого плана, сообщаю что приехал и ждать или нет спрашиваю для собственного спокойствия ( бороды много было в последнее время )
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Ага.. Ещё интересно, откуда они берут несуществующие адреса... Долго искал Лунная 10/20 (в заказе так написано, от этого адреса как-то даже посчитана стоимость), звонил клиенту несколько раз, тот подтверждал такой адрес, пока я не нашёл Лунная 20, не отзвонился ему и не сказал, что этажность и форма у здания другие, нежели те, которые он мне говорит, и дроби у номера дома нет. После этого он сказал, что всё-таки не Лунная, а Луговая 10/20 нужна. Звоню диспетчеру - клиент ошибся, нужна Луговая. "Заберёте его с Луговой?" Да забрать-то заберу, только почему бы вам не сказать клиенту, что такого адреса нет, который он говорит? И от какой точки комп считал стоимость, в таком случае? И кто оплатит бензин, когда я несколько раз прокатился по Лунной + за путь от Лунной до Луговой?..

Это еще рядом и без пробок)))
Я не спрашиваю даже у диспетчеров за косяки
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Еще веселит сокращения иногда в виде " кл. У вк жл" хз что вообще и где))))
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Приходит заказ Советская/Чапаева - Волгоградская, 15. Стоимость около 150 рублей. Ну ладно, подъезжаю, садятся парнишки, бухие, едем. Я обычно с такими не общаюсь совсем - доезжаем, расплачиваются, выходят, уезжаю. Так вот, где-то на середине пути замечаю, что они спят. Ну спят и спят - тоже постоянно такое. Доезжаем до Волгоградской, поднимаемся вверх - там уже частные дома начались, дороге п..ц, нахожу дом 15, останавливаюсь, толкаю одного - мол, приехали. Тот сидит вдупляет, куда мы приехали, безуспешно...
- А ты куда нас привёз?
- Волгоградская-15, вот этот дом.
- Волгоградская? Это где вообще?
- Ну, стрелка, перед 1-й Дачной, Ленинский...
- Нам Волгодонская-15 нужна была...
Смотрю, в порядке ли у меня глаза - читаю в заказе "Волгоградская, 15"... Ну что делать, поехали на Волгодонскую, а это самая задница Заводского. И туда уж точно не 150 рублей, а с учётом участка Центр-Ленинский и подавно. Звоню диспетчеру - мол, так и так, в заказе ошибка, нужна Волгодонская, только клиент об этом сказал, когда мы уже приехали на Волгоградскую. Думал, что возместят стоимость Советская/Чапаева - Волгоградская - Советская/Чапаева (ну, может, баланс пополнят на эту сумму, их же косяк), и оттуда уже посчитают до Заводского, сколько мне с клиентов-то надо брать, по идее. Там сразу "а они не видели, куда их везут?" и прочая хрень... Сказал, что ребята уставшие, сели-уснули, доехали-разбудил, удивились.. "Я не знаю, что делать, никак помочь не могу" и положила трубку. Охренеть диспетчер, называется.. Что мне людям говорить - что диспетчер такси не знает, что делать? В итоге так и сказал, клиент адекватно расплатился, вышел.. Я завершаю заказ, и угадайте, где я становлюсь отмечен? Правильно, Волгоградская-15, в заказе даже ничего не поменяли... Не знали, что делать.. Но такое только один раз было.

Вообще не вижу проблему. Звонишь диспетчеру и говоришь что заказ продлили до Волгодонской, пусть пересчитает.
Долго искал Лунная 10/20 (в заказе так написано, от этого адреса как-то даже посчитана стоимость)
Если 2GIS не знает адрес - хороший повод позвонить клиенту ДО поездки на заказ)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Вообще не вижу проблему. Звонишь диспетчеру и говоришь что заказ продлили до Волгодонской, пусть пересчитает.

Если 2GIS не знает адрес - хороший повод позвонить клиенту ДО поездки на заказ)
Иногда на автомате стартуешь, а на месте смотришь уже что да как :(
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Им бы в идеале все заказы распредилять так что бы водитель без пробок ездил по городу.... Но это наверно долго еще ждать :)
 
seme

seme

Участник
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
205
Реакции
11
Баллы
18
абсолютно подпишусь под уведомлениями о "св с кл" , 9из 10, ну можно еще понять когда Дом книги на Вольская\Кирова, или любимое.. "у экрана цирка".. там можно потеряться, но и на конкретны адреса также приходит. КТМ-19, ну ты то жённый калач), в офис звонил? кляузу на диспетчера озвучил??.. а то чет они себя вальяжно ощущают, ну скосячила, ну бывает типа... а сами доносы строчат тока в путь!))) повезло что тела адекватны были, а так невеселый расклад был бы... как то тоже срыв заказа был, вместо тупика Московского, там где СПАТП-2 на ВСО, пришло шоссе Московское, с тем же индексом... спс хоть не Заводской как у тебя, поэтому раздувать не стал, но заказ сорван был, но думаю надо будет озвучить по-случаю...
 
seme

seme

Участник
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
205
Реакции
11
Баллы
18
Вообще не вижу проблему. Звонишь диспетчеру и говоришь что заказ продлили до Волгодонской, пусть пересчитает.
да вабще не проблема!)):yes4:..клиент уснул, везешь по адресу, херракс, ты в Шумейке
-Уважаемый , приехали! выходим!!
-куда?? мне сюда не нужно! мне...
....ок, ща погодите, я пересчитаю в Заводской с учетом Шумейки, с вас 600р...
ну а дальше кровавые сопли на монтировке и прочие малоприятные вещи, искренне желаю тебе не оказаться в ситуации тобою начертаной..
а так то да, не проблема). клиент не станет компенсировать косяки устроенные в бардаке твоей конторы и будет прав, а контора... ну ты в курсе..
поэтому, хоть и недавно на вахте, втемяшил в правило уточнять при посадке сразу конечную точку маршрута и практика показывает что не зря...
 
Верх Низ