Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
как сказал один из механиков то это уже общественный транспорт по расценкам
Кстати говоря да - это уже ОТ.
А в ОТ другие проблемы, нежели в такси. Если в такси (условно говоря) решаешь вопросы, как бы машинку по-наряднее сделать, чтобы чаевых отсыпали по-больше, то в ОТ думаешь, как бы 5 машин на маршрут поставить, чтобы 4 из них на себестоимость процесса работали, а пятая - на прибыль.

И вот многие таксисты всё еще не понимают, что этот переход произошел и надо перестраиваться под новые реалии.
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Кстати говоря да - это уже ОТ.
А в ОТ другие проблемы, нежели в такси. Если в такси (условно говоря) решаешь вопросы, как бы машинку по-наряднее сделать, чтобы чаевых отсыпали по-больше, то в ОТ думаешь, как бы 5 машин на маршрут поставить, чтобы 4 из них на себестоимость процесса работали, а пятая - на прибыль.

И вот многие таксисты всё еще не понимают, что этот переход произошел и надо перестраиваться под новые реалии.
это да . но и запускать авто тоже не нужно ) и разводить в нем свинарник
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
нет я из тех у кого всегда по 20 литров бензинаю
А почему же не можешь заранее брать с собой на весь день мелочи для сдачи? Почему считаешь, что надо при клиенте бегать менять? Или ты и заправляешься с клиентами? И на мойку с ними ездишь?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А почему же не можешь заранее брать с собой на весь день мелочи для сдачи? Почему считаешь, что надо при клиенте бегать менять? Или ты и заправляешься с клиентами? И на мойку с ними ездишь?
Зато от идеи по 50 копеек разменять и мешком сдачу давать он прется)
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Вы должны оплатить услугу по заказу 60 рублей, так довайте 60. у нас большинство работают частники не нравиться катайтесь на государственных или на метро где им дают размен.
А кнопку "нужна сдача" для этого и ввели чтобы не было проблем со сдачей у "принципиальных" как вы.

Так же вы должны иметь разменные деньги на сдачу до 1000р., это написано в новостях с год уже,если не больше.
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
А почему же не можешь заранее брать с собой на весь день мелочи для сдачи? Почему считаешь, что надо при клиенте бегать менять? Или ты и заправляешься с клиентами? И на мойку с ними ездишь?
мешок мелочи я буду с собой возить ? и где мне мелочь поменяют ? в магазинах вечная проблема с ней. каждый день ездить в ашан и менять мелочь в автомате?я не считаю что при клиенте нужно бегать и менять и я не собираюсь этого делать. если у меня остается мелочь с магазина или ее дают клиенты я отдам.
Так же вы должны иметь разменные деньги на сдачу до 1000р., это написано в новостях с год уже,если не больше.
до 1000р. купюрами мы можем разменять в офисах. а мелочь не кто не дает.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
до 1000р. купюрами мы можем разменять в офисах. а мелочь не кто не дает.

У меня почему-то подобных проблем не возникает.

мешок мелочи я буду с собой возить ? и где мне мелочь поменяют ?

Мешок не надо, максимум 150р, 10по10р и 10по5р.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
мешок мелочи я буду с собой возить ? и где мне мелочь поменяют ? в магазинах вечная проблема с ней. каждый день ездить в ашан и менять мелочь в автомате?я не считаю что при клиенте нужно бегать и менять и я не собираюсь этого делать. если у меня остается мелочь с магазина или ее дают клиенты я отдам.
до 1000р. купюрами мы можем разменять в офисах. а мелочь не кто не дает.
Когда таксовал была проблема наоборот мелочь эту куда-то деть, реально выходил на линию со 100-150 р мелочью, через 5-6 часов мелочи было 300-400 рублей, не вижу никаких проблем с этим, когда мелочь уходила быстро, просил клиентов если есть возможность платить железом, через одного сплавляли мне железо. А кнопка "нужна сдача" нужна когда с крупной купюрой садишься, а вообще платежи по карте самое удобное, хз как в везете в яндексе один раз заполнил форму и садишься не паришься, что сдачи не будет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
и где мне мелочь поменяют ?
В банках есть услуга по размену.

Я тоже обслуживаю клиентов. Платежи в диапазоне от 40 до 800 рублей. Сдача всегда есть. Клиенты никогда никуда не бегают. Как по-твоему у меня это получается?

Вернее, иногда случается, что мелочь всё-таки заканчивается. Но тогда клиент платит просто меньше. То есть размер платы уменьшается до того количества купюр, которые клиент может дать. Просто потому что это мой косяк, а никак не проблема клиента.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
мешок мелочи я буду с собой возить ? и где мне мелочь поменяют ?
Когда я захожу в 11 автобус и прошу пару штук мне десятками отсчитать - водители меня даже бесплатно подвозят пару остановок. :)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Езжу на них редко,попадались все адекватные. Но заметил на дороге когда они с клиентами то едут спокойно ,а как одни то летают музыка орет,и т.д
Сколько раз видел, как они летят или поворачивают уже на красный, пересекая при этом 2-3 ряда машин. И видел квадратные от ужаса глаза пассажиров. Уж не знаю, как у них там работает отдел по работе с клиентами, или как у них он там называется...
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
В Везете нововведения-теперь видно конечный адрес и цену.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Вчера вечером часов в 22, заказал на сегодня в 6 20 машину. В 6 00 звонят и говорят, что авто не найдено:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1 от такси)))))))
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
А ты думал они ее в 22. 01 начали искать? За пол часа пошукали авто, нет ну и хер с ним, отбой. Я " под столом" от пассажиров, которые думают, что все вокруг них вращается)))
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А ты думал они ее в 22. 01 начали искать? За пол часа пошукали авто, нет ну и хер с ним, отбой. Я " под столом" от пассажиров, которые думают, что все вокруг них вращается)))
Именно так устроена экономика)))
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
По чему же в твоем случае экономика не сработала? Может гранаты не той системы)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
По чему же в твоем случае экономика не сработала? Может гранаты не той системы)
Будь ты поумнее задавал бы правильные вопросы.

Лансер, кто заработал тем утром?
 
Верх Низ