Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Я понимаю что это из области фантастики, так же как и второе, но по другому все так же и останется, даже если бастовать станет не 50 человек таксистов а реально 500-1000, все равно будут возить.
если бастовать будет 1000 человек и больше то возможно цену поднимут.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 840
Реакции
2 187
Баллы
113
Это как ашан с ИП ларьком сравнивать
Дык, тут недалеко где-то есть некий PashaM, так он сравнивает, и ИП у него всегда в выигрыше. :)
ЗЫ: Вон в соседней Яндекс-теме я привел вчерашние вечерние тарифы и доступность такси.

Да, кстати, других гостей вчера вечером из центра на Комсу везла тонированная четырка из Везет за 295 руб. - гнал как в жопу ужаленный, но отзвонились, что довез.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
И вопрос ребром. Ну сделаю к примеру я что в вашем списке, а Везет какая разница?
Тогда вы уходите в "Везет+комфорт" или в метро или еще в какую таксофирму "по-дороже" и там за ваши вложения катаете клиентов "по-дороже".

есть "Комфорт" но и он в Везет дешевый да и мало кто заказывает его
Вот смотрите какая штука. Людям надо вешать люстры в квартирах.
Люди готовы за это платить 200 рублей.
И за 200 рублей можно вешать электрику люстру, но тогда дырки в потолке надо крутить дрелью "Саратов-2" долго и нудно, потому что перфоратором "Макита" не получается их делать - аммортизация макиты съедает прибыль.
И электрики встают с дивана и говорят "да ну вас, давайте нам 400 рублей! Нам лень крутить дырки Саратовом-2! Это не круто!"
А клиенты говорят "пффф. За 200 рублей вы нам вешаете люстры, а за 400 - мы и сами с руками".

То, что в везете мало заказов на дорогие авто показывает, что людям не нужна услуга дорогой перевозки от этой конторы. И обычновезётовцы вместо того, чтобы принять этот факт и обусждать, как на классике "дешевле возить", обсуждают, как бы поднять цену, чтобы они смогли себе купить половой седан, вместо классики.
Иными словами - хочешь возить "дорого", то надо идти в дорогое такси. Хочешь работать в везете - принимай правила игры этой ниши.


А сдачу если вы про мелочь, то извините я не буду же менять мешок мелочи и возить ее с собой, а клиенты оочень редко дают мелочь только просят её
Пару десятков страниц назад Везётовцы говорили, что у них просто банки мелочи в салоне и ее девать некуда - это было в разговоре, что "клиенты нищеброды, насыпают мелочью, вместо того, чтобы дать на чай без сдачи". Странно, что у одних водителей ее много, а у других - мало.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Купить авто - 600 т.р.
Каско - 30 т.р.
Лицензия -5 т.р.
ОСАГО - 5 т.р.
Ну и все остальное.
А в итоге будет возить по тем же ценам что четырки и классика.

Почему "по тем же ценам"?
В Везете нажимаешь кнопочку "хочу крутое авто" - тарифы меняются. Очень хочется верить, что приедет что-то достойное.
Опыт метро показывает, что на дорогих машинах за дорогую денюжку катается очень много народу - т.е. ниша есть.
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Метро не берет на своих машинах . В везет на комфорте заказов почти нет, так что сделав все по списку очень большой не факт что будешь возить комфорт, в Саратове нет дорогого такси для нормальных машин.
Про мелочь . Из 10 заказов по 60р. Один клиент даст 60р мелочью а другие нет. Не у всех ее много,если есть сдача я всегда отдаю если нет то до магазина и меняйте.
А вы в везете часто нажимаете кнопочку "хочу крутое авто"? И часто что то быстро приезжает?
В метро кататься не только из за дорогих машин. А из за безопасности и адекватных водителей я например если с ребенком на метро только ездию. А в большинстве все клиенты говорят "быстрей бы доехать и все равно на чем "

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А для комфортных поездках на дорогих машинах есть "Комфорт" но и он в Везет дешевый да и мало кто заказывает его.

во, вспомнил историю. Надо было месяца два назад СРОЧНО доехать из центра города до аэропорта. Из-за ликёроводочных процедур немного время перепутали. :)

А это был тот период, когда динамическое ценообразование везета показывало давало понять, как быстро к тебе приедет машина.

Что я делаю? Я мыслю прям "по-автосаратовски" :)
1.По информации с АС в люкс мало заказов. ОТЛИЧНО - вызываю люкс -клиентов мало, машина приедет по-быстрее. Ну и хочется верить, что на дорогой иномарке водитель будет по-наглее. По встречке не поедет, но хоть на перекрестках тупить не будет;
2.Этого же мало. Нажимаю кнопку "срочный вызов";
3.Ну и мне реально нужна машина. Зачем дорогим водителям, которые стоят и изнывают без дела (ибо мало ездит клиентов) думать головой, когда всплывает заказ? Надо чтобы на уровне инстинктов проходил импульс "срочно взять" - в комментах оставляю запись "дам на чай 150 рублей (это больше 50% было)" - в итоге приезжает рено логан через 17 минут!
Причем водитель ругается, что в заказе указан "подъезд номер 1" (это фишка везета - надо подъезд указать при вызове), а он его не может найти - и вынужден наворачивать круги вокруг здания с единственным подъездом, в поисках "первого".
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Так что тут без подвижек либо государства ( запрет диспетчерских служб)
даже если бастовать станет не 50 человек таксистов а реально 500-1000, все равно будут возить

Видите, как получается - вы пришли на рынок, где есть клиенты и есть работники. И у них баланс.
Но лично вам этот баланс не нравится, вы призываете его исправить под ваши хотелки. :)

Это очень "русский" способ ведения "бизнеса". Называется "я хочу открыть дело, государство - дай мне субсидий. И по-больше". :) :)
Только газпромы/почтыРоссии могут таким способом лобировать свои инетерсы, а таксисты не могут.
И их это нервирует.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Метро не берет на своих машинах
Ну хорошо, не берет. Так ведь в чем проблема у "крутого таксиста" в везете?
Читая эту ветку я понял, что проблем нет - только тарифы низкий на обновление авто не хватает выкроить.
Так метро идеальный выход тогда-нет своей машины, нет своих проблем!
Катайте на чужой, показывайте финансовый результат чисто на своих "таксистских" навыках в работе.

А вы в везете часто нажимаете кнопочку "хочу крутое авто"?
не часто, но регулярно.
И часто что то быстро приезжает?
чуть ниже описал одну из последних таких поездок. :)


в большинстве все клиенты говорят "быстрей бы доехать и все равно на чем "
Об это тут уже 440 страниц исписано. Клиенты говорит "мне не нужен пафос- мне надо пятачок за километр!"
А водители говорят "А мы так не хотим - мы крутые таксисты, поэтому за пятачок не возим. Мы еще помним время, когда за 200 рублей только дверь открывали - давайте, заплатите за пафос. Ну пожалуйста. Мы правда крутые и пафосные. А то мы к Путину пойдём, чтобы он заставил вас купить то, что вам нафиг не надо. ".
Примерно так выглядит эта ветка. Тут чувствуется, что такисисты везета хотят провернуть бизнес-модель инет-провайдеров и/или ГСМ провайдеров. Когда они тебе такие радостные звонят и говорят "Ура! Супер выгодное предложение! У тебя 30 мегабит инета за 500 рублей, скорее купи 100 мегабит за 600 рублей! Это ж целых 70 мегабит всего за 100 рублей! Как ты можешь отказываться и не понимать как это сильно-сильно тебе надо?"
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Метро не берет на своих машинах . В везет на комфорте заказов почти нет, так что сделав все по списку очень большой не факт что будешь возить комфорт, в Саратове нет дорогого такси для нормальных машин.
Про мелочь . Из 10 заказов по 60р. Один клиент даст 60р мелочью а другие нет. Не у всех ее много,если есть сдача я всегда отдаю если нет то до магазина и меняйте.
А вы в везете часто нажимаете кнопочку "хочу крутое авто"? И часто что то быстро приезжает?
В метро кататься не только из за дорогих машин. А из за безопасности и адекватных водителей я например если с ребенком на метро только ездию. А в большинстве все клиенты говорят "быстрей бы доехать и все равно на чем "

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
Не подскажешь схерали?
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Даже не проблема а неудобство. Что 4 года назад цена в везет цена была больше чем сейчас. И когда они сделали мини я уже писал про это то было все нормально. А патом последний год всё испортили. Раньше хочешь нормальную машину Везет. Хочешь дешевле мини а сейчас все смешалось. Да тариф низкий но кто с головой тот и на обновление авто выкроит. Метро когда нет машины то да . А когда есть своя то я лучше в везет.
Старлансер. Вот если вам нужна буханка хлеба а у вас купюра 5к вы же включите мозг и не пойдете за ней в хлебный ларек где вам не дадут сдачи. И тут если вы знаете что в такси не всегда есть сдача то в чем проблема заранее разменять? И почему я должен ходить менять в магазин ваши деньги? А так если с ребенком или пожилые я без проблем схожу.

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Старлансер. Вот если вам нужна буханка хлеба а у вас купюра 5к вы же включите мозг и не пойдете за ней в хлебный ларек где вам не дадут сдачи. И тут если вы знаете что в такси не всегда есть сдача то в чем проблема заранее разменять? И почему я должен ходить менять в магазин ваши деньги? А так если с ребенком или пожилые я без проблем схожу.
Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
Ты реально ТАКСИСТ.
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Ты реально ТАКСИСТ.
Да я работаю в такси. И что? А те кто не могут включить мозг а просто брызгают слюнями и орут "вы мне должны,обязаны" я таких считаю идиотами. У нас в стране большинство таких которым все должны и обязаны а мозгов нет.


Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Да я работаю в такси. И что? А те кто не могут включить мозг а просто брызгают слюнями и орут "вы мне должны,обязаны" я таких считаю идиотами. У нас в стране большинство таких которым все должны и обязаны а мозгов нет.


Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
Жесть. Тебя никогда по затылку не били? Или ты такой храбрый на форуме? С такими подходами, можно запросто неприятностей нажить.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Тогда вы уходите в "Везет+комфорт" или в метро или еще в какую таксофирму "по-дороже" и там за ваши вложения катаете клиентов "по-дороже".


Вот смотрите какая штука. Людям надо вешать люстры в квартирах.
Люди готовы за это платить 200 рублей.
И за 200 рублей можно вешать электрику люстру, но тогда дырки в потолке надо крутить дрелью "Саратов-2" долго и нудно, потому что перфоратором "Макита" не получается их делать - аммортизация макиты съедает прибыль.
И электрики встают с дивана и говорят "да ну вас, давайте нам 400 рублей! Нам лень крутить дырки Саратовом-2! Это не круто!"
А клиенты говорят "пффф. За 200 рублей вы нам вешаете люстры, а за 400 - мы и сами с руками".

То, что в везете мало заказов на дорогие авто показывает, что людям не нужна услуга дорогой перевозки от этой конторы. И обычновезётовцы вместо того, чтобы принять этот факт и обусждать, как на классике "дешевле возить", обсуждают, как бы поднять цену, чтобы они смогли себе купить половой седан, вместо классики.
Иными словами - хочешь возить "дорого", то надо идти в дорогое такси. Хочешь работать в везете - принимай правила игры этой ниши.



Пару десятков страниц назад Везётовцы говорили, что у них просто банки мелочи в салоне и ее девать некуда - это было в разговоре, что "клиенты нищеброды, насыпают мелочью, вместо того, чтобы дать на чай без сдачи". Странно, что у одних водителей ее много, а у других - мало.

Я про банку с мелочью говорил . сейчас в ней необходимость иссякает. Редко кто мелочь насчитывает..но и сдачу не требует, а так пока катается под сидением. На прошлой неделе из нее страховку оплатил. Клиентов с пятитысячниками уже давно поток иссяк, тысячники редки, но и они стали предупреждать.
к калымщикам вопрос с утра закащ в 130 и в скобках бонус от компашки в 20! Эт чё такое за ноухау?
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Жесть. Тебя никогда по затылку не били? Или ты такой храбрый на форуме? С такими подходами, можно запросто неприятностей нажить.
А тебя били? Я не кому не хамил на форуме. Я же тебе не сказал что тебя считаю идиотом. Верно?

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
В метро кататься не только из за дорогих машин. А из за безопасности и адекватных водителей я например если с ребенком на метро только ездию.
А вот с этим я бы поспорил. Уже говорил в теме про Метро, что в последнее время водители этого такси стали безобразно ездить, от аллошников и везетовцев стали мало чем отличаться. Каждый день могу делать нарезку с регика про их "подвиги", но мне лень это делать, да и времени свободного не всегда есть.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой.
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
А вот с этим я бы поспорил. Уже говорил в теме про Метро, что в последнее время водители этого такси стали безобразно ездить, от аллошников и везетовцев стали мало чем отличаться. Каждый день могу делать нарезку с регика про их "подвиги", но мне лень это делать, да и времени свободного не всегда есть.
Езжу на них редко,попадались все адекватные. Но заметил на дороге когда они с клиентами то едут спокойно ,а как одни то летают музыка орет,и т.д

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk
 
Верх Низ