Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
если есть сдача я всегда отдаю если нет то до магазина и меняйте.

Всё просто. При вызове такси есть кнопочка "мне нужна сдача".
Если клиент ее нажал, сдачу даёшь. Не нажал - топает в магазин. ИМХО по-честному.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А вот с этим я бы поспорил. Уже говорил в теме про Метро, что в последнее время водители этого такси стали безобразно ездить
+1.
Не нашел отличий между Везетводителями и Метроводителями.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Всё просто. При вызове такси есть кнопочка "мне нужна сдача".
Если клиент ее нажал, сдачу даёшь. Не нажал - топает в магазин. ИМХО по-честному.
Вы вообще нормальные? Я оплачиваю услугу, и есть сдача у вас, или нет мне глубоко по барабану. Нет сдачи, катайте бесплатно.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Я оплачиваю услугу, и есть сдача у вас, или нет мне глубоко по барабану.
Так говорит закон.
Но есть еще здравый смысл - им тоже, иногда, нужно пользоваться, зная реалии саратовских таксистов.
Совсем уж в потребительский экстремизм не стоит скатываться.
А то ведь и правда - можно ведро 1 копеечных монет получить в качестве сдачи.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Так говорит закон.
Но есть еще здравый смысл - им тоже, иногда, нужно пользоваться, зная реалии саратовских таксистов.
Совсем уж в потребительский экстремизм не стоит скатываться.
А то ведь и правда - можно ведро 1 копеечных монет получить в качестве сдачи.
Не бывает в экономике "по пацански". Есть закон. Таксистам чё, в падлу пару кварталов бесплатно, земляка подбросить?
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Вы вообще нормальные? Я оплачиваю услугу, и есть сдача у вас, или нет мне глубоко по барабану. Нет сдачи, катайте бесплатно.
Вы должны оплатить услугу по заказу 60 рублей, так довайте 60. у нас большинство работают частники не нравиться катайтесь на государственных или на метро где им дают размен.
А кнопку "нужна сдача" для этого и ввели чтобы не было проблем со сдачей у "принципиальных" как вы.

Не бывает в экономике "по пацански". Есть закон. Таксистам чё, в падлу пару кварталов бесплатно, земляка подбросить?
У нас Россия тут "нет" законов) тут есть свод правил )
Нет не в падлу пару кварталов подвезти если это по пути моего движения и свободен я всегда подвожу.
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Так говорит закон.
Но есть еще здравый смысл - им тоже, иногда, нужно пользоваться, зная реалии саратовских таксистов.
Совсем уж в потребительский экстремизм не стоит скатываться.
А то ведь и правда - можно ведро 1 копеечных монет получить в качестве сдачи.
точно надо разменять пару соток по 50 копеек и давать ими сдачу. сразу люди научаться заранее менять
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
точно надо разменять пару соток по 50 копеек и давать ими сдачу. сразу люди научаться заранее менять
То есть разменять пару соток десятками и давать клиентам нормально сдачу тебе впадлу, а по 50 копеек не лень и даже по приколу? Ты серьёзно?
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
не давно был случай, забираю девушку от Славии ехать до киевской =60р, она едет с подругой которую по дороге высадили и она начинает разговаривать по телефону патом. Привёз она дала 100р и ушла(все еще говорит по телефону) время было 7-8 вечера. я работал до 12-01. с утра выхожу на линию "Заблокирован нарушение". приезжаю в офис =девушка нажаловалась что я не дал ей сдачу. Механик сказал чтобы вернул ей на телефон. я отказался "я не отказал а она не взяла развернулась и ушла сразу" дали номер телефона ей. сказал хочешь приезжай к оранжевому я вам верну в итоге не кто не приехал)
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
То есть разменять пару соток десятками и давать клиентам нормально сдачу тебе впадлу, а по 50 копеек не лень и даже по приколу? Ты серьёзно?
каждый день бегать и менять ? а иногда и по нескольку раз в день ?
Какое такси люди заказывают так такой уровень комфорта они и выбирают
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
каждый день бегать и менять ? а иногда и по нескольку раз в день ?
Какое такси люди заказывают так такой уровень комфорта они и выбирают
А ты насри себе на пассажирское сиденье, если так клиентов любишь)
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
А ты насри себе на пассажирское сиденье, если так клиентов любишь)
ты вообще о чем? Причем тут насрать ? я всегда мою машину раз в три дня. могу дать зарядку для телефона, вежливо разговариваю и т.д. Но бегать, открывать двери(да я открою двери из нутри для тех кто с детьми или пожилыми), грузить пакеты-вещи в машину, поднимать вещи на этаж,бегать менять чужие деньги в этом такси за такие цены я не собираюсь. Одно дело довезти в целости и сохранности из точки А в точку Б. а другое дело быть швейцаром(которым принято чаевые давать )-личным водителем( платите зп постоянную). Да сделать это все не проблема, но как показывает практика "а зачем"? Зачем делать больше если оплата всегда одна и та же.
Кто хочет большего комфорта или обсуживания пожалуйста Метро,Комфорт и в алошке бизнес класс вроде есть (где машины за лям стоят).
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
а чтобы сходить разменять деньги , я буду должен попросить клиента выйти из машины и пускай стоят на улице(с ребенком там, или пожилые( в любую погоду) и ждут пока я в очереди в магазине разменяю, или буду бегать по магазинам менять. вам удобно так будет? хорошо если еще погода будет хорошая
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
а чтобы сходить разменять деньги , я буду должен попросить клиента выйти из машины и пускай стоят на улице(с ребенком там, или пожилые( в любую погоду) и ждут пока я в очереди в магазине разменяю, или буду бегать по магазинам менять. вам удобно так будет? хорошо если еще погода будет хорошая
Ты видимо из тех, что бензин заправляют с первого заказа.
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
такси это не роскошь а средство передвижения. а как сказал один из механиков то это уже общественный транспорт по расценкам.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
такси это не роскошь а средство передвижения. а как сказал один из механиков то это уже общественный транспорт по расценкам.

ну ты клиентов то любишь или нет?)))
 
Верх Низ