Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
в пробках пусть стоит тот у кого бензин дома из крана льется
А почему таксисты не ездят на газу?
Сразу главная статься расходов уменьшится почти вдвое, ну и доход вырастет, при прежних расценках.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
А тебе есть дело до цены проезда в маршрутке?

Скорее не цены проезда в маршрутке а количества мест за цену проезда в маршрутке.частенько слышно упрек того что такси долго стало назначаться....уже бы пешком дошли...на вопрос почему не пошли...слышу один и тот же идиотический ответ
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
алекс07 расчет удвоения удешевления в студию!
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
алекс07 расчет удвоения удешевления в студию!
Я тоже примерно так думаю насчет газа(может просто сильно не в теме,но на эту машину не собирался ставить).допустим поставил я себе оборудование за 30.000 (до этих всех загонов про оформление переделок).Расход вроде одинаков что на бензине что на газу,а разница в два раза в цене.в месяц я стабильно на 12-13000 руб. заправлялся(статистика за год).Первые полгода я бы окупал оборудование,затем тратил в два раза меньше денег на заправку.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Я тоже примерно так думаю насчет газа(может просто сильно не в теме,но на эту машину не собирался ставить).допустим поставил я себе оборудование за 30.000 (до этих всех загонов про оформление переделок).Расход вроде одинаков что на бензине что на газу,а разница в два раза в цене.в месяц я стабильно на 12-13000 руб. заправлялся(статистика за год).Первые полгода я бы окупал оборудование,затем тратил в два раза меньше денег на заправку.

Если бы газ стоил 50%от бенза и пробеги статичны( дальняк) то выгода очучалась а так зимний расход выше изза малой калорийности. Газ проще не дозаправить и набадяжить ну и конечно багажник минусовать
газ 20 бенз 35 рублевом. .....бенз 10 газ 13.5 в литровом
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
[h=1]Саратовские таксисты готовят забастовку с требованием повысить тарифы[/h]
Инициативная группа саратовских таксистов намерена начать 15 марта забастовку. Сотрудники нескольких таксомоторных компаний требуют от работодателей повысить тарифы на перевозки.
По словам активистов, обратившихся сегодня с письмом в редакцию ИА "Взгляд-инфо", в следующую среду недовольные водители будут делать массовые "фейковые заказы" – короткие маршруты в пределах одного или двух кварталов, вынуждающие не участвующих в забастовке водителей сходить с линии.
"Процентов 70-80 машин – арендованные. Ты не просто выходишь кататься, тебе нужно заработать аренду, где-то 1000 рублей в сутки. Семье нужно будет что-то заработать. Плюс сопутствующие расходы. За выход на линию заплати, за телефон, незамерзайку и так далее. Если совсем грубым языком говорить – проснулся, и ты уже должен", - рассказал таксист компании "Везет" Евгений Терентьев.

Авторы заявления не сомневаются в успехе акции, которую не поддержат "только молодые и штрейкбрехеры".
У недовольных ценовой политикой таксистов есть свой координационный штаб: сообщество в социальной сети ВКонтакте
http://www.vzsar.ru/news/2017/03/10...-zabastovky-s-trebovaniem-povysit-tarify.html
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Саратовские таксисты готовят забастовку с требованием повысить тарифы


http://www.vzsar.ru/news/2017/03/10...-zabastovky-s-trebovaniem-povysit-tarify.html
Уверен что мой пост удалят модераторы но всё равно напишу. Господа водители говновезёт таксишки - ну что дебилы кончаные довыёживались бегая за дешёвыми не оплачиваемыми заказами стоимостью до 105 рублей??? Запели теперь про низкие тарифы? Так чтож не поёте что за заказы до 105 рублей вы не платите ни копейки??? Расскажите населению как прикольно было год-два назад катать бесплатно эти заказы вам нравилось не платя за них ни копейки. теперь вы попу свою разорвать будете готовы что бы цены поднять но их никто не поднимет пока такие дебилы как вы будете брать и откатывать заявки стоимостью по 55 рублей.
Когда вы думали что имеете контору не платя за заказ именно в тот момент вас это говнокотора то и имела во всех извращённых позах. А теперь вы поздно спохватились вас уже ОТимели имеют и иметь будут вечно.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Уверен что мой пост удалят модераторы но всё равно напишу. Господа водители говновезёт таксишки - ну что дебилы кончаные довыёживались бегая за дешёвыми не оплачиваемыми заказами стоимостью до 105 рублей??? Запели теперь про низкие тарифы? Так чтож не поёте что за заказы до 105 рублей вы не платите ни копейки??? Расскажите населению как прикольно было год-два назад катать бесплатно эти заказы вам нравилось не платя за них ни копейки. теперь вы попу свою разорвать будете готовы что бы цены поднять но их никто не поднимет пока такие дебилы как вы будете брать и откатывать заявки стоимостью по 55 рублей.
Когда вы думали что имеете контору не платя за заказ именно в тот момент вас это говнокотора то и имела во всех извращённых позах. А теперь вы поздно спохватились вас уже ОТимели имеют и иметь будут вечно.
Хватит брызгать... Ты-то в какой "сладкой конторе" трудишься-озвучь уже))
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Я работаю в такси. Хотя Вам наверное такое понятие не знакомо - К СОЖАЛЕНИЮ для Вас.
Ну да,ну да... Наверняка не ошибусь, если скажу, что я работал в такси когда Вы писались в штанишки...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Не так давно, вызвал везет, назначили ВАЗ 21053. Я, человек всеядный, не жену с ребенком отправляю, а свою жопу. Жду всякое, приезжает парнишка на этой самой 5-ке, 19 лет, только из армии, достал из гаража дедушкину пятерку 98 года и в такси. Внешне и внутри - машина идеальная, реально как новая, пробег не помню уже, но минимальный. И приятно, и жалко одновременно.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Не так давно, вызвал везет, назначили ВАЗ 21053. Я, человек всеядный, не жену с ребенком отправляю, а свою жопу. Жду всякое, приезжает парнишка на этой самой 5-ке, 19 лет, только из армии, достал из гаража дедушкину пятерку 98 года и в такси. Внешне и внутри - машина идеальная, реально как новая, пробег не помню уже, но минимальный. И приятно, и жалко одновременно.

Дедушка какой хороший....как только родился сразу определил и подготовил жизнь внучка...школа..армия...такси.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Дедушка какой хороший....как только родился сразу определил и подготовил жизнь внучка...школа..армия...такси.
Парнишка неглупый был за рулем, очень адекватно управлял машиной, бережно отзывался о ней. Как ты знаешь, таких сейчас всё меньше.
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Ну да,ну да... Наверняка не ошибусь, если скажу, что я работал в такси когда Вы писались в штанишки...
Всё может быть. Я не знаю какого Вы года "выпуска". Вопрос Вам - так почему до сих пор не работаете в такси? Как за халявкой потянуло и всё уже не выпутаться??? Что бесплатное г-но лучше чем платное мясо??? Что за бесплатно можно и опуститься ниже плинтуса?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Процентов 70-80 машин – арендованные. Ты не просто выходишь кататься, тебе нужно заработать аренду, где-то 1000 рублей в сутки. Семье нужно будет что-то заработать. За выход на линию заплати, за телефон, незамерзайку и так далее.
Дибилы, других слов просто нет.
Если инструмент не позволяет зарабатывать много, ЗАЧЕМ покупать его в КРЕДИТ??
Давайте еще обсуждать личностей, которые живут по принципу "мне платят 25 тыс. руб, а я взял ипотеку - 16000 в банк отдай, 5000 за квартплату отдай, за домофон 300 руб отдай, а еще семью кормить и фейри для мытья посуды покупать!"

Доводы и выводы одного уровня.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Хотя Вам наверное такое понятие не знакомо - К СОЖАЛЕНИЮ для Вас.
Почему "к сожалению"?
Из-за незнания понятия "такси" его уже никто за денюжку не возит из точки А в точку Б?
Или вы опять включите ваши любимые слова про "опасные поездки" - вроде бы и возят из А в Б, но "опасно" - после каждой поездки то руки, то ноги не досчитаешься?? :)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Дибилы, других слов просто нет.
Если инструмент не позволяет зарабатывать много, ЗАЧЕМ покупать его в КРЕДИТ??

Затем, что покупать машину для такси еще большая тупость
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Почему "к сожалению"?
Из-за незнания понятия "такси" его уже никто за денюжку не возит из точки А в точку Б?
Или вы опять включите ваши любимые слова про "опасные поездки" - вроде бы и возят из А в Б, но "опасно" - после каждой поездки то руки, то ноги не досчитаешься?? :)
Не в этом дело, само по себе передвижение в транспорте уже есть некая опасность, но здесь не об этом. Вы же наверное не захотите что бы я (таксист) вашего вашего ребёнка лечил, учил или тренировал в спорте (футболом то я например занимался,в школе учился. книжки по медицине читал) Так почему Вы с лёгкостью садитесь в машину (и детей своих сажаете бывает даже одних) к любому кто имеет машину, но может даже не иметь прав на вождение и готовы рискнуть своей жизнью и жизнью своего дитя только ради того что бы поехать за 60 а не за 100 рублей ??? ПОЧЕМУ ??? ЗАПИШИТЕ СЕБЕ ХОТЬ НА ЛБУ ЕСЛИ ВАМ ПО ТЕЛЕФОНУ ПРЕДСТАВИЛИСЬ СЛУЖБОЙ ЗАКАЗА (а в рекламе по радио которую Вы все слышали и на САЙТЕ ВЫ узнали что диспетчерская служба "везёт" оказывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ) УЧТИТЕ ВЫ УЖЕ ПОДПИСАЛИСЬ НА ЭТОТ НЕОПРАВДАННЫЙ но "дешёвый" для Вас РИСК. Почему дешёвый в кавычках? - здоровье нынче дорого а говновезёт в случае чего окажется просто службой заказа и ответственности не понесёт. И более того 99% водителей (бомбил) работающих там по серой схеме вообще не таксисты и не имеют разрешений (лицензий) и концов никто не сыщет
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Не в этом дело, само по себе передвижение в транспорте уже есть некая опасность, но здесь не об этом. Вы же наверное не захотите что бы я (таксист) вашего вашего ребёнка лечил, учил или тренировал в спорте (футболом то я например занимался,в школе учился. книжки по медицине читал) Так почему Вы с лёгкостью садитесь в машину (и детей своих сажаете бывает даже одних) к любому кто имеет машину, но может даже не иметь прав на вождение и готовы рискнуть своей жизнью и жизнью своего дитя только ради того что бы поехать за 60 а не за 100 рублей ??? ПОЧЕМУ ??? ЗАПИШИТЕ СЕБЕ ХОТЬ НА ЛБУ ЕСЛИ ВАМ ПО ТЕЛЕФОНУ ПРЕДСТАВИЛИСЬ СЛУЖБОЙ ЗАКАЗА (а в рекламе по радио которую Вы все слышали и на САЙТЕ ВЫ узнали что диспетчерская служба "везёт" оказывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ) УЧТИТЕ ВЫ УЖЕ ПОДПИСАЛИСЬ НА ЭТОТ НЕОПРАВДАННЫЙ но "дешёвый" для Вас РИСК. Почему дешёвый в кавычках? - здоровье нынче дорого а говновезёт в случае чего окажется просто службой заказа и ответственности не понесёт. И более того 99% водителей (бомбил) работающих там по серой схеме вообще не таксисты и не имеют разрешений (лицензий) и концов никто не сыщет

Добровоз,ты что-то разгорячился,надеюсь не на линии,а то страхово как-то за пассажиров. По поводу ответственности-у водителя она всегда есть независимо кого везешь.
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Добровоз,ты что-то разгорячился,надеюсь не на линии,а то страхово как-то за пассажиров. По поводу ответственности-у водителя она всегда есть независимо кого везешь.
Нет не на линии. Сегодня выходной (работаю по графику) Отдых как положено, без переработок (не всегда конечно, бывает что и больше 12-и часов работаем),но после ночи 2 суток выходных (положняк). За моих пассажиров не надо переживать, у нас как загнанные олени из везёта люди не работают (не все конечно. кто по свободному графику они как и везётовцы с аллошниками сосут молча и радуются любой обглоданной кости, да на пятаках нахваливаются как там где то (не понятно правда где) всё шоколадно. а потом как нахвалятся денег просить начинают в долг чтоб смену открыть в этих шоколадных типатаксишках :2dda8142dde7142ad02 Вот мне интересно как быстро везёт эту инициативную забастовочную группу отЪимеет. Глянул тут в контакте их сообщество идеи вроде правильные но вот методы тупее некуда. Пишут что фейковые заказы будут создавать через приложение и там подписываться "СТОПВЕЗЁТ" хочется спросить Вы что ИДИОТЫ??? Или вы думаете что в диспетчерской везёта не будет видно что это от ВАС им ПРИВЕТ??? Каждый такой заказ будет моментально прекращён диспетчерами везёта не дойдя ни до одного водителя!!! ОЧНИТЕСЬ!!! НЕ вздумайте даже никаких подписей делать. На Московскую Вам надо всех неравнодушных вывести к 36-у дому и не с представителями везёта там диалог вести, а тянуть туда администрацию города, представителей минтранса, ФАС, и т.д.
 
Верх Низ