Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Так- труд неквалифицированный - отсюда нет никаких норм и правил как это должно выполняться
Пример. Склад. 100 человек персонала - грузчики\слотчики. Все нормы и правила задокументированы, выполняются, техника безопасности соблюдается. Ваше мнение - бред.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Пример. Склад. 100 человек персонала - грузчики\слотчики. Все нормы и правила задокументированы, выполняются, техника безопасности соблюдается. Ваше мнение - бред.
Мнение бредом быть не может. Не совсем понятна аналогия со складом... будут грузчикам и слотчикам хорошо платить- будут хорошо работать и держаться за место, будут платить копейки- хер на все положат и разворуют пол склада. Так везде.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
будут грузчикам и слотчикам хорошо платить- будут хорошо работать и держаться за место
Поверь, НЕ БУДУТ !
у нас на продуктовом оптовом складе ЗП Грузчика доходила до 50 000 в мес. И Все равно Адекватных не было.
Более менее Разумный и Адекватный человек Грузчиком работать НЕ хочет. Если есть мозги, то каждый уже хочет туда где потеплее, почище и покомфортнее (пусть и за меньшие деньги), а не в холодильнике заморозку таскать круглый год.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Пример. Склад. 100 человек персонала - грузчики\слотчики. Все нормы и правила задокументированы, выполняются, техника безопасности соблюдается. Ваше мнение - бред.

Грузчиками кто то управляет+ они работают на территории работодателя....А таксист один в поле волк...
Студентом работал грузчиком или наборщиком на складе алкоголя,какие нахрен правила???))))внешне да все куда то что то тащат,а на деле бардак и воровство
А в такси как- хочу везу.хочу нет,могу прокатнуть-поседеете.могу аккуратно,приезжаю- и есть сомнение в вашей платежеспособности- досвидос без всяких объяснений ИТ.д....
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Не совсем понятна аналогия со складом... будут грузчикам и слотчикам хорошо платить
Аналогия в том, что труд низкоквалифицированный. Зп весьма средняя по рынку, а бардака нет. Большинство вопросов на складе решается автоматизацией.
В случае таксистов, в роли АСУ выступают агрегаторы и их система рейтингов. Либо будут обеспечивать сервис. Либо будут лапу сосать. Это вопрос времени.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Вы очень наивный человек. Вы что правда верите что всё раздаёт именно программа?
Я верю в то, что программа раздаёт бОльший процент, чем разводящий.

Но на суть вопроса вы не ответили - почему "ходить под программой" это западло, а "ходить под дядей" - это "таксисты работают" ??
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А что только интеллектуальный труд должен достойно оплачиваться? 2 Вопроса Вам, 1.исключительно на Ваш взгляд какая должна быть самая минимальная цена поездки? 2. Какую Вы, как интеллектуал, готовы оказать минимальную интеллектуальную услугу или провести работу за подобную минимальную стоимость?

Достойно оплачивается только тот труд наёмника, который приносит максимальную прибыль работодателю.
а там не важно - головой человек работает или руками.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Т.е априори Такси для вас-неквалифицированный труд- Так какого рожна вы ждете какого то нормального сервиса?
не-не-не.
Это Добровоз говорит, что "я тут и детское сиденье поставил, и иномарку купил многолитровую, и в костюм одеваюсь, и машину два раза на день мою и вообще - хочу 5ых детей кормить, а мне не платят".
А мы в ответ говорим "да пофиг - нам это не надо. Вы возите - мы платим"

Сами посмотрите.
Надо из т.А в т.Б на дришпаке-не вопрос. Везет/минима.
Надо из т.А в т.Б не на дришпаке - пожалте, вызывайте Метро.
Надо не скажу откуда не скажу куда (типа конфиденциальность), но чтобы безопасно и для себя и для семьи и чтобы не скучать по дороге - сходу не скажу название, но наверняка есть перевозчики с мужиками, автоматами, броневиками и девченками.

Выбирай - не хочу. :) :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
В идеале такси не может быть низкоквалифицированным трудом- ты перевозишь людей и отвечаешь за их безопасность...Т.е водитель должен быть как минимум-профи
Да зачем ему профи быть?
Смотрите сколько НЕДЕБИЛОВ на дорогах - и никто пачками на поворотах не убивается.
Вывод - почти любой водитель машины может безопасно возить людей.

Он же говорит,что эта работа в целом не требует никаких навыков
80% действий, которые делает таксист - это нажимает кнопку "принять вызов", а потом в яндекс-навигаторе нажимает кнопку "проложить маршрут, с учётом пробок".
И 96% пассажиров везёта эта услуга УСТРАИВАЕТ!
Так если продавец даёт то, что нужно и покупатель покупает то, что ему надо - смысл городить сопли о том, что "а вот если, то УУХХХ!! какая будет безопасность!"
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Грузчиками кто то управляет+ они работают на территории работодателя....А таксист один в поле волк...
Студентом работал грузчиком или наборщиком на складе алкоголя,какие нахрен правила???))))внешне да все куда то что то тащат,а на деле бардак и воровство
А в такси как- хочу везу.хочу нет,могу прокатнуть-поседеете.могу аккуратно,приезжаю- и есть сомнение в вашей платежеспособности- досвидос без всяких объяснений ИТ.д....
Я тебе уже говорил, что ты большой фантазёр?
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Я тебе уже говорил, что ты большой фантазёр?

А я тебе уже говорил,что в такси САМ работаю и с кучей таксистов знаком???? А говорил о том,что знаю таких,которые на солях фестивалят неделю( колют псевдоамфитамин),а потом тебя возят?
Я говорю как есть...Жду вчера выходят трое- два рыгальника и телка- просто уехал и все- диспетчеру сказал,что не вызывают доверия- ВСЕ
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Да зачем ему профи быть?
Смотрите сколько НЕДЕБИЛОВ на дорогах - и никто пачками на поворотах не убивается.
Вывод - почти любой водитель машины может безопасно возить людей.


80% действий, которые делает таксист - это нажимает кнопку "принять вызов", а потом в яндекс-навигаторе нажимает кнопку "проложить маршрут, с учётом пробок".
И 96% пассажиров везёта эта услуга УСТРАИВАЕТ!
Так если продавец даёт то, что нужно и покупатель покупает то, что ему надо - смысл городить сопли о том, что "а вот если, то УУХХХ!! какая будет безопасность!"

Каждый день дтп - смотрите chpsaratov
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Ага, и среди них ни одного таксиста...Профи...

Таксистов -профи у нас нет вообще....Работают все подряд ....У нас в этой сфере хаос....Ну а розовощекий офисный планктон может верить в светлое))) если им так проще
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
а розовощекий офисный планктон может верить в светлое)
Андрей32, не подменяйте понятия, прошу вас.
Планктон не ВЕРИТ в светлое.
Оно уже наступило несколько лет назад, хотя уже полгода как начинает откатываться.
Везёт возит за 100 рублей - и весь планктон, который им ездит (как минимум тут, что в этой теме) всё еще жив и бодр.
Ну куда уж еще светлее-то??
:)


А говорил о том,что знаю таких,которые на солях фестивалят неделю( колют псевдоамфитамин),а потом тебя возят?

Я уже рассказывал, что всего однажды за многомного лет попадал на таксиста с голосом Павликанаркомана - верный признак мозговых нарушений от всякой дряни.
Но вы говорите, что только вы один таких многих знаете.
собственно вопрос в чем - дурь стоит дорого.
если мы обсуждаем малые заработки таксистов - то откуда деньги на наркоту?
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
если мы обсуждаем малые заработки таксистов - то откуда деньги на наркоту?[/QUOTE]
Конечно же в такси заработал:2dda8142dde7142ad02Вопрос только - как? Украл?,обсчитал?,не до сдал сдачу?,обманул?, не вернул потерянную вещь (телефон)? и т.д. Вопрос следующий а может агрегатор проконтролировал не наркоман ли его водитель?, не под кайфом ли он сейчас?:148::lol: конечно же нет. У него нет для этого ничего даже прав законных на это у диспетчерских служб нет!!! И именно по этому водители наркоши предпочитают работать не в такси а катать заказы типатакси от диспетчерских или агрегаторов.А Вы господа клиенты очень любите заказать себе автомобиль "подешевле" именно не в такси а у диспетчерских или вообще через игрушку-приложушку, ну так в добрый путь ! - лишь бы не в последний!
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Вопрос следующий а может агрегатор проконтролировал не наркоман ли его водитель?, не под кайфом ли он сейчас? конечно же нет.
Пфф...
Вы это всерьез?
А как всё вами перечисленное ВОТ ПРЯМ ЩАС может контролировать ХОРОШИЙ таксопарк??
Ответ такой же - да никак. :)

Когда на линиях ОТ стоят автобусы с пьяными, укуреными водителями, то что так усердствовать, что "в такси это исключено"?? :):)
укуриться, набухаться и сесть за руль можно везде и всегда.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Вопрос только - как? Украл?,обсчитал?,не до сдал сдачу?,обманул?, не вернул потерянную вещь (телефон)?

Это же сколько телефонов надо в день находить, чтобы регулярно на наркоту хватало?
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Это же сколько телефонов надо в день находить, чтобы регулярно на наркоту хватало?

1 т.р грамм соли...Заработать можно + они сращивают кучей
Трава- 1 т.р пакет...Не так уж и дорого)))
Про то,что таких много я не говорил...Знаю таксистов много)))
 
Верх Низ