Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Позавчера за 8 километров взяли 275 рублей. По тарифу "срочно".
Без срочности было около 230 рублей.
Особой срочности не заметил - ждал даже дольше обычного.
не каждый возьмет срочный заказ,потому что раз человек готов даже доплатить за срочность значит он ну ооочень сильно торопится(и весь мозг тебе выест по дороге).тут почти за бесплатно люди едут и то намекают что торопятся(типа друг гони по встречке,у меня через десять минут автобус отходит).
даже для часа пик дороговато как-то.вчера днем заказ видел 13 км,мини с двумя маленькими детьми от Лисина до агафонии 145рэ интересно повез кто-то.
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
не каждый возьмет срочный заказ,потому что раз человек готов даже доплатить за срочность значит он ну ооочень сильно торопится(и весь мозг тебе выест по дороге).тут почти за бесплатно люди едут и то намекают что торопятся(типа друг гони по встречке,у меня через десять минут автобус отходит).
даже для часа пик дороговато как-то.вчера днем заказ видел 13 км,мини с двумя маленькими детьми от Лисина до агафонии 145рэ интересно повез кто-то.
По любому нашёлся идиот коих в говновезёте тьма тьмущая
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 022
Реакции
22
Баллы
38
Я поражаюсь насколько регулярно такси приезжает на Кумысную поляну. За 160 рублей. Явно знаю что обратно поедет холостым. Приезжает конечно не премиум автопарк))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
даже для часа пик дороговато как-то
Дак я уже несколько месяцев ною, что Везёт подорожал и очень сильно.
Настолько, что пришлось проги конкурентов поставить, чтобы по-дешевле вызывать, чем Везёт.
А Добровоз всё гнёт свою линиию "дешево, дешево". :) :)
 
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
Дак я уже несколько месяцев ною, что Везёт подорожал и очень сильно.
Настолько, что пришлось проги конкурентов поставить, чтобы по-дешевле вызывать, чем Везёт.
А Добровоз всё гнёт свою линиию "дешево, дешево". :) :)

с Пензенской до 3-Дачной, 145 руб. дорого? ну вы вооще..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Я так не ездил.
Я ездил 8 км за 275 руб.
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Дак я уже несколько месяцев ною, что Везёт подорожал и очень сильно.
Настолько, что пришлось проги конкурентов поставить, чтобы по-дешевле вызывать, чем Везёт.
А Добровоз всё гнёт свою линиию "дешево, дешево". :) :)
Я же Вам скрин показывал. Он свежий. 55 руб цены ниже десятилетней давности. А везёт вынужденно рано или поздно поднимет цены как только последний водитель (идиот) их покинет отказавшись возить по ценам ниже себестоимости.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А везёт вынужденно рано или поздно поднимет цены
Тут уже страниц 20 назад - а конкретнее, примерно с сентября - была куча картинок из которых следовало, что везёт УЖЕ поднял. :)
Мой недавний пример про 270 рублей туда же.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Сегодня - 5 км 150 рублей.
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
IMG_20170222_141939.jpg
Сегодня - 5 км 150 рублей.
когда пишите цену пишите тогда уж и время в которое ехали.а то такое ощущение что Вы на каком-то другом Везете ездите.весь день 4-5 км стоят 60-75рэ.
максимальный сегодняшний заказ в самый час пик утром 6,1км-195рэ.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Ух, ты! Смотрю, в rutaxi реализовали возможность онлайн-оплаты с карты.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Подвязал карту. Шах и мат ворюгам сдачи)))

А вот теперь, давайте поговорим о том, что ворованную сдачу, вы(водители такси), считаете своими "законными" чаевыми :a8e6cd7183adb9a51c1
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Подвязал карту. Шах и мат ворюгам сдачи)))

Сочувствую водителям везёта - теперь совсем взвоют без чаевых. Или будут действительно теперь думать где и как подлизнуть клиенту чтобы 10р на чай оставил. К стати многие из них занимаются откровенным вымогательством лишних денег за поездку у клиента. Господа клиенты ПЛАТИТЕ КАРТОЙ!!! и они (водители такси)будут как ручные кролики за морковку перед Вами лябезить.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
При оплате банковской картой платежной системой взаимается комиссия в размере 3% от стоимости поездки


Мне конечно не жалко, я в Яндексе больше на чай оставляю, но ЗА ЧТО??? Бомж такси во всём такой
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Господа клиенты ПЛАТИТЕ КАРТОЙ!!! и они (водители такси)будут как ручные кролики за морковку перед Вами лябезить.
И это правильно))) Говорил-же, что эта услуга!!! хочешь-не хочешь, станет сервисом. Придётся улыбаться теперь, не курить и не бурчать)))))))))
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
И это правильно))) Говорил-же, что эта услуга!!! хочешь-не хочешь, станет сервисом. Придётся улыбаться теперь, не курить и не бурчать)))))))))

Но она (услуга) если она "услуга с большой буквы" и не должна стоить 50 рублей. Разве Вы не согласны??? Достойная услуга должна стоить ДОСТОЙНО!!! А вот НЕДОСТОЙНЫЕ компании типа везётмаксим и им подобные должны исчезнуть с рынка такси с Вашей (клиент) помощью путём отказа от их говноуслуг!
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Но она (услуга) если она "услуга с большой буквы" и не должна стоить 50 рублей. Разве Вы не согласны??? Достойная услуга должна стоить ДОСТОЙНО!!! А вот НЕДОСТОЙНЫЕ компании типа везётмаксим и им подобные должны исчезнуть с рынка такси с Вашей (клиент) помощью путём отказа от их говноуслуг!
Вчера ехал с помощью яндекса - на гранте(новой). Ну что-то разговорились с водителем, ну и допустил фразу "везёт умирает, новые ходы, удобные для клиента нужны". таксист не согласился, и показал мне параллельную программу везёт(видимо и там и там) а там на 60 заказов в заводском, 20 машин, и так по всему городу. Вот думаю, люди ещё не в курсе, что можно удобней ездить, и что количество водителей везёт гораздо уменьшилось, и по привычке пока заказывают? Каааак контора может прощёлкать такой момент, когда спрос выше предложения??????
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Вчера ехал с помощью яндекса - на гранте(новой). Ну что-то разговорились с водителем, ну и допустил фразу "везёт умирает, новые ходы, удобные для клиента нужны". таксист не согласился, и показал мне параллельную программу везёт(видимо и там и там) а там на 60 заказов в заводском, 20 машин, и так по всему городу. Вот думаю, люди ещё не в курсе, что можно удобней ездить, и что количество водителей везёт гораздо уменьшилось, и по привычке пока заказывают? Каааак контора может прощёлкать такой момент, когда спрос выше предложения??????
Вот здесь Вы правильно пишите, но если ещё и правильно расставить акценты, то будет скорее выглядеть так -не количество заказов большое, а водителей стало мало по тому что не хотят работать за предложенную цену (а цену выставляет не перевозчик а диспетчерская хоть везде утверждается обратное). Плюс ко всему после повсеместного внедрения оплаты поездки с карты водители типатаксишек останутся без своих "вымоганных" чаевых и либо пойдут работать в яндекс где им яндекс доплатит 50 руб с каждой поездки либо вообще покинут этот неоправдываемый бизнес, что в последствии приведёт к увеличению цен на поездки. И дальше всё по кругу (мало водителей - цена выше, много водителей-низкая цена)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Так я и не понял, из какой статьи, Яндекс доплачивает. Ну не может быть в расходах - "демпинг".
 
Верх Низ