Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Странно, в связи с подорожанием везёта и затянутыми сроками подачи машины - лично я всё чаще беру алло.
и родственников/знакомых подсаживаю на это дело. Думал, что у Алло наоборот, приток начался.


Там не то чтобы "стали", там при вызове такси кнопочка есть "таксо/фикс". По умолчанию стоит в положении "таксометр".
Видать, всё больше людей научилось ее нажимать. :) :)

Судя по косвенным признакам, у везёт и правда всё норм с клиентами.
Недавно ехал с Некрасова/Стрелка днём, без пробок.
Вместо положенных 80 рублей, отдал сотку и предложил водителя подождать меня 5...10 минут - надо сумку взять - и отвести за сотку меня на автовокзал (обычно это 60 стоит).
Водитель думал..Думал...
Потом сказал что-то типа "а точно именно 10 минут хватит"?
Т.е. ожидание, скажем, 15 минут, вместо 10 водитель оценивает гораздо дороже, чем 43% чаевых.
ИМХО, это признак, что без клиентов не сидят.

Так он от вас уже 100 получил...За это время ожидания ему и так придет такой же заказ.а возможно и жирнее.где ему так же оставят на чай....Смысла ждать нет вообще....Тем более если он на арендной машине.то он даж минуту ждать не будет- сразу будет заказ
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Когда вы отдаете- вам больше вернется))) эт закон жизни...Тем более от этих копеек ни беднее .Ни богаче не станешь
Вы ж когда доброе дело делаете чувствуете прилив позитива.что вы что то правильное совершили....Даже если таксист гондон))) эт с него спрос....А с вас - свой
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Так я и получил без всяких ОСАГО ИТ.Д...Только без таксишной страховки - того под чьим ИП это разрешение получено- накажут.в случае проверки.поэтому этим разрешением махать перед ментами не рекомендуется
99,9% водителей машут и спокойно едут дальше. что бы наказать Ипэшника надо доказать что водитель находится на заказе данного Ипэшника. Там короче не буду всю технологию рассказывать но доказать что имеется некая вина И.П. крайне сложная и дорогостоящая процедура так как отмазов в виде водитель вообще не на линии а на ремонте находился и т.п. целое море. А Вам скорее просто мозг запудривают что бы хоть 100 руб. в день с Вас иметь так как большинство водителей (работающих по Вашей технологии не платежей за заказы) иметь себя не особо то дают. вот везёт и старается - "хоть шерсти клок" содрать.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Нет...Не так все....Я не обязан платить за разрешение...Ну и не буду...Т.к понял.что количество заказов тоже самое
А технология так и будет в ходу- 5 лет уже работает)))
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
99,9% водителей машут и спокойно едут дальше. что бы наказать Ипэшника надо доказать что водитель находится на заказе данного Ипэшника. Там короче не буду всю технологию рассказывать но доказать что имеется некая вина И.П. крайне сложная и дорогостоящая процедура так как отмазов в виде водитель вообще не на линии а на ремонте находился и т.п. целое море. А Вам скорее просто мозг запудривают что бы хоть 100 руб. в день с Вас иметь так как большинство водителей (работающих по Вашей технологии не платежей за заказы) иметь себя не особо то дают. вот везёт и старается - "хоть шерсти клок" содрать.

А доказать так это ж элементарно- значит показывает водила разрешение ИП Иванова.и кричит.что заказ не от ИП Иванова ? Ну это ж бред.... Опер сядет с мечеными деньгами.примут...Покажешь типа у меня все ок - лицензия...От ИП Иванова..Если возьмутся- очень легко все докажется
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
А доказать так это ж элементарно- значит показывает водила разрешение ИП Иванова.и кричит.что заказ не от ИП Иванова ? Ну это ж бред.... Опер сядет с мечеными деньгами.примут...Покажешь типа у меня все ок - лицензия...От ИП Иванова..Если возьмутся- очень легко все докажется
Вас сложно переспорить но всё же Вы ошибаетесь в связи с не знанием принципов действия и не действия (разрешения-лицензии) при тех или иных обстоятельствах.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Так мне сам ипшник .Кто выдал разрешение попросил не светить его- типа его накажут т.к заключил договор аренды и выдал разрешение.машине у которой ОСАГО не соответствует требуемым параметрам т.е такси
И эт не спор...Я аргументирую по факту...Надеюсь.что меня сия участь попасть под рейд транспортной полиции минует
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Так мне сам ипшник .Кто выдал разрешение попросил не светить его- типа его накажут т.к заключил договор аренды и выдал разрешение.машине у которой ОСАГО не соответствует требуемым параметрам т.е такси
И эт не спор...Я аргументирую по факту...Надеюсь.что меня сия участь попасть под рейд транспортной полиции минует

Он (Ваш ИПэшник)как минимум лукавит так как даже орган выдающий эти разрешения не требует никаких других полисов ОСАГО чем обычный полис. Да и более скажу не имеет права требовать так как перечень документов для получения разрешения не предусматривает ни чего такого. Не верите мне - загляните на сайт министерства транспорта там всё подробно сказано. Честно сказать сам их получал, и далеко не один десяток штук.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Ок...Тогда сьезжу возьму копию договора аренды и разрешение...Если откажется дать.тогда тогда в сад пусть идет....Получается тупо торгуют приоритетом...
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Ок...Тогда сьезжу возьму копию договора аренды и разрешение...Если откажется дать.тогда тогда в сад пусть идет....Получается тупо торгуют приоритетом...

Вся беда в том что этот "приближённый" ИПэшник по факту нет никто и звать его никак в диспетчерской службе с названием Везёт. И на приоритет Ваш никакого влияния не оказывает. даже если Вы заберёте лицензию и перестанете за неё платить ничего не случится, Вы ровно так же будете получать заказы только при этом спокойно наденете шашку и будете подбирать клиентов ещё и с бордюра, а также придёте в другую компанию где за наличие лицензии Вам честно (в отличии от везёта)дадут приоритет.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Везет.Мск..Отзыв клиента...Поржал )))
В последнее время эта компания сильно испортилась, раньше пользовалась из-за низкой стоимости, но после двух инцидентов с водителями-среднеазиатами больше никогда не сяду. Один почти не говорил по-русски, не умел пользоваться навигатором, предлагал мне самостоятельно набрать на нем адрес - в итоге в какой-то момент перепутал пункт отправки и назначения местами и поехал на полпути в обратную сторону, даже не поняв этого! Второй раз не в меру наглый водитель из Киргизии стал мне доказывать, как хорошо жить в столице его родины, достал телефон и не глядя на дорогу (!!!) стал показывать мне видео про Бишкек!!! На мои возражения говорил - спокойно, я могу с закрытыми глазами водить! Машины - сплошняком убитые и грязные солярисы. Один раз заказывала машину вечером с работы в центре и им потребовалось полчаса, чтобы сказать, что машина не найдена! За это время можно было бы уже вызвать другое такси и уехать спокойно. Не советую.
 
S

spaZmov

Новичок
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Прикольно , Про убитые и грязные солярисы .... эт он у нас на убитых и грязных тазах не ездил )))))
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Везет.Мск..Отзыв клиента...Поржал )))
В последнее время эта компания сильно испортилась, раньше пользовалась из-за низкой стоимости, но после двух инцидентов с водителями-среднеазиатами больше никогда не сяду. Один почти не говорил по-русски, не умел пользоваться навигатором, предлагал мне самостоятельно набрать на нем адрес - в итоге в какой-то момент перепутал пункт отправки и назначения местами и поехал на полпути в обратную сторону, даже не поняв этого! Второй раз не в меру наглый водитель из Киргизии стал мне доказывать, как хорошо жить в столице его родины, достал телефон и не глядя на дорогу (!!!) стал показывать мне видео про Бишкек!!! На мои возражения говорил - спокойно, я могу с закрытыми глазами водить! Машины - сплошняком убитые и грязные солярисы. Один раз заказывала машину вечером с работы в центре и им потребовалось полчаса, чтобы сказать, что машина не найдена! За это время можно было бы уже вызвать другое такси и уехать спокойно. Не советую.
Это ж позорконтора Везёт. А вот разговор водителя с механиком https://www.youtube.com/watch?v=R3rhtwRVnhg Ребята оставьте им их копейки и копеечные расценки, пусть они сами покатают клиентов и пошлите Вы их уже всех подальше, и люди начнут звонить в нормальные службы такси и платить достойные деньги. https://www.youtube.com/watch?v=tj0D07eKVOI
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Сейчас приехал на поВезёт. По таксе 85, отдал традиционно 100. Среднестатистический тазик, в достойных ходовых качествах, культурный/ приятный в общении водитель. Короче 5 баллов. Видимо потому что парень из Энгельса.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Прикольно , Про убитые и грязные солярисы .... эт он у нас на убитых и грязных тазах не ездил ))))
и маршруток, где народ набит битком, а водитель говорит по телефону и считает бабло - даже в кошмарах не встречал. :) :)
Причем в новостях как-то подозрительно мало данных об уваленых маршрутках в Саратове и везётных солярисах в МСК в кюветах.
Может и правда - водить умеют??? :)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Это ж позорконтора Везёт. А вот разговор водителя с механиком https://www.youtube.com/watch?v=R3rhtwRVnhg Ребята оставьте им их копейки и копеечные расценки, пусть они сами покатают клиентов и пошлите Вы их уже всех подальше, и люди начнут звонить в нормальные службы такси и платить достойные деньги. https://www.youtube.com/watch?v=tj0D07eKVOI
Таксисты все такие тупые? Был лучшего мнения
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Таксисты все такие тупые? Был лучшего мнения

Так тут т каждый второй пишет.что таксисты- низкоквалифицированный труд...А теперь удивляетесь...
Не стоит надеяться.что за вами приедет профессор филологии
По поводу "ВСЕ"- ролик о долбаке из Яндекса.который ребенка бахнул об асфальт не говорит о том,что Все так себя ведут
А так то да-если вы сидите и ждете.что к вам полено приедет.то так и будет...Вы ж его уже безаппиляционно поленом считаете
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Такси "Везёт"

Так тут т каждый второй пишет.что таксисты- низкоквалифицированный труд...А теперь удивляетесь...
Не стоит надеяться.что за вами приедет профессор филологии

А что профессор не может стать водителем такси ? )))

Вот таксист профессором вряд ли станет, а наоборот - легко.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Так тут т каждый второй пишет.

Так вот выше даже подтверждение разговоров с диспетчером выложили. После этого каждый первый, если не таксист, поймёт это

Например: низкоквлифицированный труд - это про порог вхождения и наличие специфичных знаний и умений, а IQ - совсем из другой области.
 
Верх Низ