Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Как всегда у таксиста всё сводится к одному - "свои клиенты". А за чем тогда Вам в компании работать? Если свои клиенты это и есть золотая жила
Затем, зачем этим занимаются врачи, парикмахеры и миллион других профессий из сферы услуг - чтобы из "океана" вначале "найти" своих клиентов, а потом, по мере схода "своих" с позиций, периодически подчёрпывать новых.
Если хочешь возить каждый день новых и незнакомых - надо проводником в поезде работать.
или на газели на маршрут вставать.
И то - всё чаще вижу картинку, как газелисты "для своих" держат первые места пустыми половину маршрута. Идут на риск снижения пассажирооборота, ради "своих".
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А что правда в этой шляпконторе при этих говноценах ещё .....
половина (если не треть) правды.
Эта "говноконтора" держит цены выше многих других.
Если в прошлом году это было эпизодически, то сейчас стабильно-регулярно.
Всего пол-шага остаётся до "почти всегда".
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Эта "говноконтора" держит цены выше многих других.
Людям свойственно выставлять желаемое за действительное. Мой не большой опыт работы в такси показывает другое. В 21-ом веке в условиях загруженности дорог,пробок только идиот не умеющий считать свои деньги станет возить клиентов по фиксированной цене. Хотя если кому то это нравится - значит имеет место быть. Мнение сугубо субъективное, близко к сердцу принявших просьба не обижаться.
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Затем, зачем этим занимаются врачи, парикмахеры и миллион других профессий из сферы услуг - чтобы из "океана" вначале "найти" своих клиентов, а потом, по мере схода "своих" с позиций, периодически подчёрпывать новых.
Если хочешь возить каждый день новых и незнакомых - надо проводником в поезде работать.
или на газели на маршрут вставать.
И то - всё чаще вижу картинку, как газелисты "для своих" держат первые места пустыми половину маршрута. Идут на риск снижения пассажирооборота, ради "своих".
1.Однако в миллион других профессий не лезут таксисты "по свободному графику" пооперировать Вас за врача, постричь Вас за парикмахера, или поучить Вашего ребёнка за учителя. А теперь представьте что это было бы так и поделим зарплату этих специалистов ещё на кучу таксистов. Как Вы думаете что случилось бы с этими профессиями?
2. Почему Вы решили выбирать из океана Г. "Везёт", может из моря поменьше выбор был бы уже немного отсортированней и по интересней?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Эта "говноконтора" держит цены выше многих других.
Людям свойственно выставлять желаемое за действительное. Мой не большой опыт работы в такси показывает другое.
Тут уже много людей постило скрины и описание ситуаций из своих собственных заказов с доказательством высокой цены везета, по сравнению с другими.
Свои картинки постить не буду - и чужих достаточно. Если уж и их не видно, значит и новые ничего не докажут.
Многим людям свойственно отрицать очевидно. :) :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
.Однако в миллион других профессий не лезут таксисты "по свободному графику" пооперировать Вас за врача, постричь Вас за парикмахера, или поучить Вашего ребёнка за учителя
Почему вы так в этом уверены?
Кто-то лечится у "своего" врача, кто-то ходит к бесплатному доктору, кто-то лечится от "специалистов", что в журналах "ЗОЖка" свои письма-заметки на тему "корень голубой лианы помог от перелома" публикует. И люди реально "лечатся" и у таких "специалистов".
А уж "поучить за учителя" - вообще боян.
Посмотрите сколько в Саратове платных детских садов и попросите у этих контор лицензию на образовательную деятельность. А ведь есть те (кстати, я одним из них был. :) ), кто "учит" у таких "недоучителей" своих детей и проблем с образованием не испытывает. :)
Так что это УЖЕ есть и достаточно давно.

Как Вы думаете что случилось бы с этими профессиями?
То же, что и с такси - платили бы столько, сколько платят.
Кстати, это УЖЕ произошло. Моя родственница "врач" - учит говорить заново взрослых людей, у которых из-за различных повреждений мозга речь пропала.
Хорошая профессия, нужная? По сути ведь - что может быть у человека дороже, чем собственная речь??

Ее услуга (за час) стоит в 2...3 раза меньше, чем стрижка моей жены - если ее на тот же час разложить. :)
И никакого диссонанса у супер-пупер-мега специалиста не возникает в голове. :) :)

и только таксисты бурчат "ого! что так мало нам платят! я же не из точки А в точку Б вожу, я же...я же...я же... я же белую иномарку купил!! и это...Масло еще кушать хочу" :) :)


Почему Вы решили выбирать из океана Г. "Везёт", может из моря поменьше выбор был бы уже немного отсортированней и по интересней?
я же отвечал в этой теме на этот вопрос - читайте внимательнее.
Если коротко - у них, в своё время, была самая быстрая и удобная подача машины за определенную сумму денег.
Потом у меня около 10 лет небыло с ними проблем в самых разных городах РФ. Изредка были, но все решались в мою пользу.
Первый "звонок" был в 2014 году -я его подробно уже описывал в этой теме.

Поэтому сейчас я уже НЕ являюсь исключительным пользователем такси Везёт.
И я его "выбираю" в самом конце своей процедуры по выбору такси.
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Почему вы так в этом уверены?
Кто-то лечится у "своего" врача, кто-то ходит к бесплатному доктору, кто-то лечится от "специалистов", что в журналах "ЗОЖка" свои письма-заметки на тему "корень голубой лианы помог от перелома" публикует. И люди реально "лечатся" и у таких "специалистов".
А уж "поучить за учителя" - вообще боян.
Посмотрите сколько в Саратове платных детских садов и попросите у этих контор лицензию на образовательную деятельность. А ведь есть те (кстати, я одним из них был. :) ), кто "учит" у таких "недоучителей" своих детей и проблем с образованием не испытывает. :)
Так что это УЖЕ есть и достаточно давно.


То же, что и с такси - платили бы столько, сколько платят.
Кстати, это УЖЕ произошло. Моя родственница "врач" - учит говорить заново взрослых людей, у которых из-за различных повреждений мозга речь пропала.
Хорошая профессия, нужная? По сути ведь - что может быть у человека дороже, чем собственная речь??

Ее услуга (за час) стоит в 2...3 раза меньше, чем стрижка моей жены - если ее на тот же час разложить. :)
И никакого диссонанса у супер-пупер-мега специалиста не возникает в голове. :) :)

и только таксисты бурчат "ого! что так мало нам платят! я же не из точки А в точку Б вожу, я же...я же...я же... я же белую иномарку купил!! и это...Масло еще кушать хочу" :) :)



я же отвечал в этой теме на этот вопрос - читайте внимательнее.
Если коротко - у них, в своё время, была самая быстрая и удобная подача машины за определенную сумму денег.
Потом у меня около 10 лет небыло с ними проблем в самых разных городах РФ. Изредка были, но все решались в мою пользу.
Первый "звонок" был в 2014 году -я его подробно уже описывал в этой теме.

Поэтому сейчас я уже НЕ являюсь исключительным пользователем такси Везёт.
И я его "выбираю" в самом конце своей процедуры по выбору такси.
Пока Вы лишь только клиент такси - коим оставаться я Вам и желаю. Если Вам придётся сесть за руль такси Вы поймёте о чём я пишу.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Заказов нет даже в Везет...В других службах такси 10000% вообще глушняк
Январь пережить тяжко...Но 1 р чистыми все равно получается....
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Заказов нет даже в Везет...В других службах такси 10000% вообще глушняк
Январь пережить тяжко...Но 1 р чистыми все равно получается....
1р чистыми даже в самой захудалой конторе нашего городка даже в январский глушняк это не о чём.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Где больше? Только не голословно
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Заказов нет даже в Везет...В других службах такси 10000% вообще глушняк
Январь пережить тяжко...Но 1 р чистыми все равно получается....
в прошлом январе вышел на работу 11 января (первый рабочий день у большинства на работе)средняя денщина за 15 дней вышла 1321.67руб.
в этом году вышел 9 января,средняя денщина точно выше 800-900 не выйдет.безлимит один раз вроде в этом году подключал.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Работаю в Энгельсе название конторы писать не буду Вам всё равно не известное такси

Тем более...Откуда там работа.если о нем люди не знают...Даж таксисты...Салют знаю энгельсский и все
 
D

Dobrovoz

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Тем более...Откуда там работа.если о нем люди не знают...Даж таксисты...Салют знаю энгельсский и все
То есть вы правда считаете что чтобы достойно зарабатывать надо за копейки как везёте и жопа в мыле?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Байки про своих клиентов, которые обеспечивают работой, передаются таксистами как сказки про Золушку, из поколений в поколения.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Работаю в Энгельсе название конторы писать не буду Вам всё равно не известное такси

Ну а как тогда мы,да и все остальные об этом узнаем. Название случаем- НеВезет?
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Байки про своих клиентов, которые обеспечивают работой, передаются таксистами как сказки про Золушку, из поколений в поколения.

Никогда не давал тел.клиентам,т.к.тяжело объяснить,что ехать за ним из другого района,да еще и "по свойской"цене мне не особо выгодно.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Никогда не давал тел.клиентам,т.к.тяжело объяснить,что ехать за ним из другого района,да еще и "по свойской"цене мне не особо выгодно.

))) Конечно...Пару раз их бортанешь и все- нет клиента
 
Верх Низ