Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Мне вот интересно, если таксисту не заплатят из его "Как-бы" заработанных 10-20 рублей у него финансовая картина измениться (Думаю, что большинство не такие уж и жмоты)
Прикинь, допустим тебе цена озвучена 270 рублей.... Ты не заплатил таксисту 20 рублей, но с его счёта спишут 13% от заработанных 270 рублей, а не с твоих 250-ти...

Так же, и с точки зрения пассажира, если вас ждали, заежали в магазины, курили и.т.д. неужто жалко лишних 20-30 рублей ?
И чаевые, не обязательны, но желательны......


Во времена СССР у таксистов была поговорка... "Пусть клиенты платят по счётчику...... НО КАЖДЫЙ...:D"
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Прикинь, допустим тебе цена озвучена 270 рублей.... Ты не заплатил таксисту 20 рублей, но с его счёта спишут 13% от заработанных 270 рублей, а не с твоих 250-ти...

И чаевые, не обязательны, но желательны......


Во времена СССР у таксистов была поговорка... "Пусть клиенты платят по счётчику...... НО КАЖДЫЙ...:D"

т.е. Таксист заработав 270 р. отдает 13 % конторе 270/100х13=35,1руб.
Фактически получив 250 р. отдает 13% конторе 250/100х13= 32,5 руб.
Итого 35,1-32,5=2,6 рубля !!!
Ну и те 20 рублей !!! (22,6)
Заработки у таксистов нормальные. Не сыграют погоды эти копейки ИМХО.
Пользуясь такси я всегда округляю в большую сторону.
Процент в денежном эквиваленте тех кто платит свыше нормы и ниже нормы одинаков. т.е. Для таксиста одинаково с точки зрения финансов.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А меня недавно таксист аллошки подвез, на счётчике 110 руб, я ему говорю: "Есть сотка и пятисотка". Сдачи у него не было и он сразу сказал, что достаточно и 100 рублей :)
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
А меня недавно таксист аллошки подвез, на счётчике 110 руб, я ему говорю: "Есть сотка и пятисотка". Сдачи у него не было и он сразу сказал, что достаточно и 100 рублей :)
Да это обычное дело. У меня всегда(за очень редким исключением) есть червонцы на сдачу, но в такой ситуации полюбому мне достаточно сотки. Все просто: с 500 сдача выглядит как 3 сторублевки, один полтинник и 4 червонца. А четыре червончика жалко отдавать)))) пригодятся еще))))
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
Процент в денежном эквиваленте тех кто платит свыше нормы и ниже нормы одинаков. т.е. Для таксиста одинаково с точки зрения финансов.
Процент тех кто платит свыше нормы больше. Я уж не знаю - почему. Может типа "чаевые"... Но я склоняюсь к тому, что людям просто жалко времени или лень, проехав на 138р ждать 12р сдачи, отдал 150 и пошел.
редко попадаются правдолюбцы ну или принципиальные ну или нуждающиеся, как правильно - я не знаю, они категорически отказываются от предложения заплатить меньше чем положено, например проехал на 106р, ему говоришь - типа сотки достаточно, а он нивкакую - мучительно долго ищет 6р, перетряхивает все карманы подва раза, чуть ли не 10коп монетками собирает, не дай бог еще просыпет...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
т.е. Таксист заработав 270 р. отдает 13 % конторе 270/100х13=35,1руб.
Фактически получив 250 р. отдает 13% конторе 250/100х13= 32,5 руб.
Итого 35,1-32,5=2,6 рубля !!!
Ну и те 20 рублей !!! (22,6)
Контора таксисту, так-же как и водителю озвучивает стоимость поездки, с которой будет браться 13%, а именно с 270 рублей. Они снимаются автоматически, со счёта, как с телефона...
Поэтому заплатив не 270, а 250 рублей с водителя возьмут 13% с 270 рублей, как и было оговорено изначально....

Т.е. он фактически оплатит те-же 35,1 руб...

Если каждый клиент так-же будет по 20 рублей недодавать, то это будет хреново... 10 клиентов... уже 200 рублей, а это длинная поездка...
 
Y

Yujen

Guest
Процент тех кто платит свыше нормы больше. Я уж не знаю - почему. Может типа "чаевые"... Но я склоняюсь к тому, что людям просто жалко времени или лень, проехав на 138р ждать 12р сдачи, отдал 150 и пошел.
редко попадаются правдолюбцы ну или принципиальные ну или нуждающиеся, как правильно - я не знаю, они категорически отказываются от предложения заплатить меньше чем положено, например проехал на 106р, ему говоришь - типа сотки достаточно, а он нивкакую - мучительно долго ищет 6р, перетряхивает все карманы подва раза, чуть ли не 10коп монетками собирает, не дай бог еще просыпет...
обычно. если по счетчику получается 138, отдаю 140 или 150 и выхожу не дожидаясь, но пару раз меня таксисты возили бесплатно, только из-за стиля езды и адреналина в качестве бонусану и шанса погибнуть
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
У меня всегда(за очень редким исключением) есть червонцы на сдачу, но в такой ситуации полюбому мне достаточно сотки. Все просто: с 500 сдача выглядит как 3 сторублевки, один полтинник и 4 червонца. А четыре червончика жалко отдавать)))) пригодятся еще))))
У меня этих металлических пятёрок с десятками целая куча валяется. Когда появляется куча бумажных, только рад их отдать, чтоб себе остались более крупные 50 и 100... Как-то человек проехал на 110, протягивает 200. Даю 9 червонцев бумажных. Таким образом, обретаю 2 сотки и избавляюсь от почти рваных и мятых (в такси других червонцев, судя по всему, не дают - ни разу не было новеньких) бумажек.

А в тему сдачи - всегда её предлагаю. Человек заказал на 175, я ему отсчитываю 2 монетки по 10 и одну пятёрку, протягиваю, тот на них смотрит (!) и говорит "не надо, спасибо". И очень многие так поступают... Есть, конечно, которые при заказе в 95 рублей ждут сдачу, но им и ждать не приходится - сразу даю пятак. 5 и 10 монеты - как расходник, их не считаешь, они лежат россыпью, про них как про деньги уже забыл. Ну, иногда из этой россыпи беру пару монеток в автоматах газировку попить..)))
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
пару раз меня таксисты возили бесплатно, только из-за стиля езды и адреналина в качестве бонусану и шанса погибнуть
Это как? Отказался платить, вышел и ушёл?
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
пришел ты магазин купить хлебушка с молочком домой, ну кинул еще пару пива, дитю мороженку. Набралось на 163 рубля. Даешь на кассе 500 рэ одной бумажкой, ну нет других, клиент такой весь день попадался...
А тетенька на кассе бумажку так берет и говорит:


и идешь ты домой пить пиво с молоком...
КаковО?
ps почему таксисты себя считают самыми ущербными по-жизни и считают, что все им должны больше денег, нежели насчитал счетчик???
я не хожу с одной бумажкой если чё!
а так может потому что таксёр обвозит все пробки гробит машинку чтобы ТЕБЯ побыстрее доставить!
это спор ниочём...жаль что я давным давно думал похоже...
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
Потому что ты выходил и дома 15 минут
Потому что ты решил зайти по дороге в пару-тройку магазинов
Потому что ты не предупредил что с тобой путешествует твоя любимая собачка
Потому что в такси "Везет" нет счетчика )
именно по этой причине я сегодня отзвонился и девочки посчитали 15 мин которые она решила погулять по ларьку..
и именно поэтому я содрал с другой девочки за провоз её чао пушистой...
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
именно по этой причине я сегодня отзвонился и девочки посчитали 15 мин которые она решила погулять по ларьку..
А диалог примерный с Первой можешь написать? Если не влом)
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
Остановки, ожидания и т.д. не включаются при нажатии "старт" на лохометре? Да пусть таксист опухнет ожидая меня из магазина, и пусть будет куча остановок, я разве не плачу по счётчику? Конечно я не хамлю, но это скорее всего от того, что мне грубить противопоказано, но есть много людей, над которыми таксисты могут поглумиться. Собачки, цветочки и иже с ними - соглашусь. И ещё, таксёры специально деньги не разменивают, что-бы сдачу не давать? В следующий раз, специально пошлю по округе, менять деньги, что-бы не повадно было - на каждую хитрую жопу, обязательно найдётся хер с винтом.
прям жду не дождусь встречи:pooh_lol:
:pooh_lol:
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
А диалог примерный с Первой можешь написать? Если не влом)
приехал на обойку прождал 10мин звонит клуха "вы ещё ждёте?"
-Да.
-Ну проедте назад до перекрётска , а то я вверх поднялась!
Проезжаю и вижу как выходит из ларька.
Отзвонился нарочно при ней чтоб не повадно было и попросил накинуть в итоге на палтос прибавилось, думаю след таксёру ждать не придётся.

2 случай за сёня подъезжал подходят 4 взрослых и 2 ребёнка казахов, пока 1 закидывает каляску в багажник остальные загрузились. меня влёгкую их наглость взбесила позвонил первой сказал не повезу 6-х, повозбухали чётка и остались стоять в час пик ждать другое такси. Добила их мотивация "мы сюда на одном такси приехали, и обратно почему вы нас не везёте!?"

да ребят и берите активней бабло за провоз зверюшек, а то сёня 3-я девочка начало было спорить я ей договор достал и показал, жаль фонарь после достал всё сиденье после её собаки было в шерсти.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
я в тон отвечаю просто. -) пускай тешуться что все таксёры уроды которые их общитывают.
Не... Так они интересно троллить не научатся, так и будут из пустого в порожнее...
 
Верх Низ