Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
kasper343

kasper343

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
1 058
Реакции
1
Баллы
0
Какой есть. За езду по встречке я ПРОТИВ, за езду в левом ряду при этом не нарушая скоростной режим я ЗА
скажу по себе что стараюсь не привышать и привышаю в крайних случаях, а вообще на опасных местах и переходах автоматом скорость сбрасываю, 5-10 сек не время что рисковать

Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
 
X

Xyz

Новичок
Регистрация
26.12.2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Да че тут сраться. Нарушают все, а кто говорит что не нарушает- нарушает больше всех.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
В ПДД написано, что левая полоса движения для более быстрых транспортных средств, зачем лезть в левый ряд и тошнить там, если правый свободен?

а если знак 40 км/ч и ты как раз едешь 40км, а тут тебя обогнать хотят с (нарушением скоростного режима)
кто прав в этой ситуации?)
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
а если знак 40 км/ч и ты как раз едешь 40км, а тут тебя обогнать хотят с (нарушением скоростного режима)
кто прав в этой ситуации?)
Конечно же скорая с включенным проблесковым маячком, либо автомобиль ДПС с теми же опознавательными знаками... Ну для Мск еще S-class с синим маячком..
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
а кто хочет посмотреть на безопасное и быстрое прокатитесь с русаком, только ведро для кирпичей с собой возьмите...

я сзади пристегнутый сидел и когда стрелка спидометра за 200 перешла, захотелось глаза закрыть))))

Это и есть безопасное и быстрое? Быстрое - да, но это не фига не безопасное вождение по дорогам общественного пользования да еще и на обычной машине.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Конечно же скорая с включенным проблесковым маячком, либо автомобиль ДПС с теми же опознавательными знаками...
этих ты обязан пропустить.

Ну для Мск еще S-class с синим маячком..
Их уже почти перестали пропускать, да и их стало заметно меньше чем лет 5 назад.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
mechanic, так судя по теме я понял, что именно таких называют ташнилкиными
по теме вчера ночью падал снег, я ехал 40км (где ограничение 40) и 60 (где ограничение 60)
так находились такие которые были не довольны происходящим, что и не удивительно

так кто прав они или я?
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Это и есть безопасное и быстрое? Быстрое - да, но это не фига не безопасное вождение по дорогам общественного пользования да еще и на обычной машине.
Нет конечно, это было страшно.. И это было за городом, по трассе.. Ну а машина, ну как обычная, приспособленная для этого))
mechanic, так судя по теме я понял, что именно таких называют ташнилкиными
по теме вчера ночью падал снег, я ехал 40км (где ограничение 40) и 60 (где ограничение 60)
так находились такие которые были не довольны происходящим, что и не удивительно

так кто прав они или я?
Если на данном участке ограничение скорости, то на любой полосе скорость должна быть не превышающая заданной.
Опять же допустимой считается скорость превышающая не более 13 км/ч от ограничения. И если к примеру ты едешь по крайней левой 40 км/ч в соответствии с ограничением и свободной правой полосой, а сзади едет авто со скоростью 50 км/ч, вы оба не нарушаете, но ты будешь тошнотом, который создает помеху на крайней левой и тебя придется обгонять справа, вот об этом речь идет.. Неважно какое ограничение, надо уважать других участников движения и если ты принципиально едешь 40 или 60, то ехай в правом ряду..
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Нет конечно, это было страшно.. И это было за городом, по трассе.. Ну а машина, ну как обычная, приспособленная для этого))
Приспособленная для чего? для самоубивцы в лучшем случае?

Опять же допустимой считается скорость превышающая не более 13 км/ч от ограничения.
Это ты где такое прочитал????
В правилах четко сказано 40 это 40, 60 это 60. То, что нет наказания за превышение до 20 км\ч - это не значит, что нет самого нарушения.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Приспособленная для чего? для самоубивцы в лучшем случае?
да вроде нет.. на спидометре 280, BMW 525 вроде, не помню. Безопасное, надежное и быстрое авто. Но конечно по нашим дорогам я бы не злоупотреблял...
В правилах четко сказано 40 это 40, 60 это 60.

нет наказания за превышение до 20 км\ч - это не значит, что нет самого нарушения.
Если нет наказания - значит нет нарушения.
Если бы в правилах было прописано о штрафах за превышение до 20 км/ч, то значит нарушение имело место быть, а иначе нет.
И следовательно это допустимое отклонение от ограничения.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Если нет наказания - значит нет нарушения.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Нарушение есть.

Если бы в правилах было прописано о штрафах за превышение до 20 км/ч, то значит нарушение имело место быть, а иначе нет.
И следовательно это допустимое отклонение от ограничения.
В ПДД нет штрафов вообще. Штрафы есть в КоАП. И если нет штрафа, то это не значит что ты не нарушил ПДД, в частности пункт 10.1
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
И если к примеру ты едешь по крайней левой 40 км/ч в соответствии с ограничением и свободной правой полосой, а сзади едет авто со скоростью 50 км/ч, вы оба не нарушаете, но ты будешь тошнотом, который создает помеху на крайней левой и тебя придется обгонять справа, вот об этом речь идет..
:pooh_lol:
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 650
Реакции
39
Баллы
48
И что в этом хорошего? В ПДД написано, что левая полоса движения для более быстрых транспортных средств, зачем лезть в левый ряд и тошнить там, если правый свободен? Самоутверждение что ли или провокация?
Я и есть быстр, все в рамках тех же ПДД. А кто на самолете то на взлетку, чтоб потом не заниматься грудными младенцами.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
да вроде нет.. на спидометре 280, BMW 525 вроде, не помню. Безопасное, надежное и быстрое авто. Но конечно по нашим дорогам я бы не злоупотреблял...



Если нет наказания - значит нет нарушения.
Если бы в правилах было прописано о штрафах за превышение до 20 км/ч, то значит нарушение имело место быть, а иначе нет.
И следовательно это допустимое отклонение от ограничения.

ты бы еще сказал
"не лезь вперед батьки в пекло" :pooh_lol:
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
на спидометре 280, BMW 525 вроде, не помню. Безопасное,
на скорости 60 км\ч, а при скорости за 200 - это тот же самый гроб на колесах, тока надежный, быстрый ну и комфортный.:pooh_lol:
 
Верх Низ